Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Другие авторы » Вячеслав Кумин


Вячеслав Кумин

Сообщений 61 страница 90 из 99

61

Мэл.. написал(а):

Окей,найду прочту.
Что-то опять захотелось почитать про звездолёты

Увы но космоса там почти нет. Извини.  :dontknow:

0

62

Легион Цербера 2011

Землю называют Десятым Римом, и у нее, как у Рима Первого, та же болезнь. Олигархия мало обращает внимания на нужды простых граждан, заботясь лишь о собственном благополучии и прибылях.
Но наступает момент, когда проблему уже невозможно не замечать, и чтобы разгрузить планету, ее экономику, «лишних» людей, потребляющих слишком много ресурсов, но ничего не дающих взамен, выселяют в дальние колонии.
Что же могут эти никогда не работавшие люди, понимающие только язык силы, в суровых мирах, где нужно работать до седьмого пота, чтобы прокормить себя? Ничего. Они способны лишь силой отнимать у честных колонистов их трудовой хлеб.
И вот Легион, созданный для покорения планет, встает на защиту мирного населения.

0

63

CurtRasselCrou написал(а):

Легион Цербера 2011

Пробовал,на зуб,не так давно.Не пошла.Хотя автор и неплохо до этого писал,но в этот раз слишком уж мудрено.Не смог осилить.

0

64

стажор написал(а):

Пробовал,на зуб,не так давно.Не пошла.Хотя автор и неплохо до этого писал,но в этот раз слишком уж мудрено.Не смог осилить.

Одно время думал его собирать-после передумал,были книге  по-важнее в покупке....

0

65

CurtRasselCrou написал(а):

Одно время думал его собирать-после передумал

ты перед тем как собирать почитать попробовал что ли, а потом уж террорезировал книжные магазины в плане нужных авторов

0

66

DEN777 написал(а):

ты перед тем как собирать почитать попробовал что ли, а потом уж террорезировал книжные магазины в плане нужных авторов

У меня свои понятия по выбору автора,да и тем более на Алекса он схож(говорят)....

0

67

Вот обзаведешься эл. книгой попробуешь его почитать, тогда и решай, по поводу похожести я не заметил язык произведения абсолютно разные.

0

68

DEN777 написал(а):

Вот обзаведешься эл. книгой

Уже скоро...

0

69

Кумин В. - Атака на мир Цербера. : «Ленинградское издатель¬ство», 2011. 

Земля испытывает кризис. Колонии одна за другой объявляют о независимости. Планеты больше не желают принимать ничего не умеющих и не желающих работать колонистов. За продовольствие дерут бешеные деньги, и потрясенная «голодными бунтами» Земля решается на прямую экспансию.
К аграрным планетам идет Военно-космический флот, чтобы силой обеспечить продовольственные поставки.
Что сможет противопоставить флоту отдаленная аграрная планета, чтобы защитить свое право на свободную жизнь?

http://s55.radikal.ru/i150/1105/37/45ab20d57188.jpg

0

70

Начинал читать сию книгу-не пошла.В принципе творчество Кумина мне нравится,но здесь явно не тот уровень,даже стандартные 50стр. не осилил.

0

71

стажор написал(а):

Начинал читать сию книгу-не пошла

Я его уже дважды начинал и та же ситуация, не идет.

0

72

У Кумина обычно логика характеров хромает.По крайней мере в первых книгах.
А сейчас видимо и хромание логики сюжета добавилась :)
Вообще Кумина надо читать осознанно - фильтруя,выбрасывая нереальные моменты от которых выпадаешь в осадок. :)
Ну на пример - "проблема продовольствия".
Если даже мы,земляне,только едва вышли в космос - и все жрём гмо,извините.Так те,кто нашёл средства передвижеия между Галактиками пластмассу есть будут и будут довольны - какая нафиг проблема продовольствия?
Проблема энергоресурсов - это я бы ещё как-то понял.И то - не факт.Пока Солнце есть проблемы энергоресурсов - на Земле по крайней мере,не будет никогда. А также везде где есть свои солнца.
Некий "наквадрий" - топливо для звездолётов или "ТЕО-7" - его аналог - эта тема понятна.
А чтоб продовольстие кончилось?
Продовольствие закончить могут только одни люди против других.Как оружие истребления.Человек в природе,в своём привычном месте обитания всегда выживет - ибо он самый главный в Природе.А если урбанизированное общество - там тоже налажены рыночные механизмы и всегда еда есть.
Но не смотря на всё у Кумина есть ценные вещи.
Это его идеи,направления,декорации.На пример идея "проблемы" - вот ну есть типа какая-то проблема,которую он назвал "проблемой продовольствия",а на самом деле там не про продовольствие а про (вставленное мной) топливо для  звездолётов - и нормально катит.
Не читал последних его романов - а вот в первых - была проблема с характерами персонажей - приходилось выкидывать кусками и заменять на собственно придуманные.
Кумин - это как бы купленная Вами квартира с барахлом - из которой Вы вывозите всё барахло,обдираете стены,заменяете окна и двери - и тогда это всё более-менее смотрится и жить мона.А вид из окна - такой же приятный.
:)

0

73

Можно поздравить Вячеслава, переиздали его цикл «Исход», в серии «Боевая фантастика. Циклы», четыре романа под одной обложкой.

0

74

DEN777 написал(а):

Можно поздравить Вячеслава, переиздали его цикл «Исход», в серии «Боевая фантастика. Циклы», четыре романа под одной обложкой.

Кинул бы облоги,раз затронул данную тему...

0

75

CurtRasselCrou написал(а):

Кинул бы облоги,раз затронул данную тему...

http://radikal.ua/data/upload/ba193/ba193/0c1cc58a22.jpeg

Отредактировано DEN777 (2011-08-17 11:45:21)

0

76

Неплохо...

0

77

Новое Пиратская угроза

Новое в сетевой публикации

Ложное пророчество:

Ложное пророчество (2012)
Северный набег (2012)
Маскарад (2012)
Южные границы (2012)
Битва за Форготт (2012)

0

78

Новинка Рождение империи

0

79

Новая книга: Время собирать камни 3 - Цепная реакция

интересно почему он забил на форум, интерес к Орлову потерял, или то что здесь его не сильно читают???

0

80

Привет всем. давно не появлялся и первая версия причин действительно верна. Книги Алекса Орлова я давно перестал покупать.
И согласитесь не только я забил на форум, но и куча других участников. 
Сильно или не сильно читают - мне по большому счету все равно. Сейчас я пытаюсь вырваться из той колеи в которой до сих пор работал и года через два думаю закрыть прект "Вячеслав Кумин". Но если честно получается не ахти, книга на которую я возлагал большие надежды не прошла. Сейчас лежит на СИ под новым псевдонимом, но называтьего не буду.
Да, спасибо что показали, что третья книга вышла в печать, а то я как автор даже ни сном, ни духом.
Пока. :flag:

Отредактировано Флибустьер (2012-08-21 08:27:31)

0

81

Флибустьер
спасибо что отписался, надеюсь хоть изредка будешь заходить.

0

82

да бида теряем людей. мы вообще то о книгах Кумина давно уже обсуждали. Наговорили много чего но как видно толку от нас никакого. Кстати захожу сюда только из за тех кто тут остался. Так почитать посты посмотреть что пишут. Самому что нить накорябать. А так. Орлова давно не читаю. С тех пор как он мне порвал шаблон своими диверсионными операциями и роботами со странными уязвимыми местами :D

Отредактировано Berg (2012-09-18 11:49:14)

0

83

Berg написал(а):

Кстати захожу сюда только из за тех кто тут остался.

спасибо,ценим...

0

84

Всем привет.  :flag:   Немного попиарюсь тут, а то что-то давно мои новинки не отмечают, абидна аднака  :D 

http://s7.uploads.ru/t/t8bKv.jpg

Есть еще "Волчья стая", но мне кажется она значительно слабее "Лотереи". Ну еще есть "Адам. Братский анклав" сетевая публикация на ЛитРесе.

И кстати, можете мня поздравить, все-таки мне удалось отпечататься в другом издательстве!   :glasses:
(Правда ни издательство (из первой тройки), ни новый псевдоним не скажу, чтобы не спалиться  :D   :writing: 
Пока  :flag:

Отредактировано Флибустьер (2014-01-07 07:28:18)

0

85

Флибустьер написал(а):

Всем привет.  :flag:   Немного попиарюсь тут, а то что-то давно мои новинки не отмечают, абидна аднака  :D

Здоров камрад, давно не заглядывал к нам.

0

86

На самом деле время от времени заскакиваю, правда писать не о чем.  :dontknow:

0

87

Флибустьер написал(а):

правда писать не о чем

а что так? мы здесь не только про творчество Орлова разговариваем...

Флибустьер написал(а):

И кстати, можете мня поздравить, все-таки мне удалось отпечататься в другом издательстве!

Поздравляю.
И не тяжело на два фронта работать?

0

88

--Нет никаких двух фронтов.  ^^
Для ИД Ленинград у меня еще 6 книг лежит так что им еще года на 3 хватит при такой скорости издания, а там и закрою проект "Вячеслав Кумин".  :insane:
Задолбался я с ними работать.  :x  Все у них через... ну вы поняли.  :D

Сейчас пишу для нового издательства.  :writing:

А что до других тем на форуме... не знаю, пока не возникло острого желания высказаться.  :dontknow:

Отредактировано Флибустьер (2014-01-09 08:07:44)

0

89

Понятно. новые книги в каком жанре пишешь, в том же - боевая фантастика?

0

90

Да, фантастика и фэнтези. Сейчас пробую в попаданческо- вселенческо- засланченской тематике.

0

Похожие темы


Вы здесь » Боевая Фантастика » Другие авторы » Вячеслав Кумин