Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Разное » Игра?


Игра?

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

INV@DER написал(а):

Предложение ко всем Чатланам. Если есть у кого-то выход на разработчиков игр, предложите.

тут опять же не все так просто. просто предложить - это колхоз. так уже давно никто не делают и издатели - это люди умеющие считать балабосы.
чтобы пробиться, скажем, под крыло 1C нужно написать полный и толковый дизайн-документ будущего проекта. после его рассмотрения тебе скажут да или нет.

кстати, неплохо знаком со сценаристом игры "линия грез", которая делается по лицензии лукьяненко.

0

2

danmer написал(а):

тут опять же не все так просто. просто предложить - это колхоз. так уже давно никто не делают и издатели - это люди умеющие считать балабосы.
чтобы пробиться, скажем, под крыло 1C нужно написать полный и толковый дизайн-документ будущего проекта. после его рассмотрения тебе скажут да или нет.
кстати, неплохо знаком со сценаристом игры "линия грез", которая делается по лицензии лукьяненко.

Что подразумевается под дизайн документом? Можно ли достать пример? Давайте поможем Алексу, чем можем. По-моему было бы неплохо полетать в эскадрилье "Сильверхант"!!!

0

3

INV@DER написал(а):

Что подразумевается под дизайн документом?

"Дизайн-документ - это талмуд, из которого продюсер черпает молитвы для успешного достижения цели, а программисты получают наставления к действию, и оценивают по нему свои возможности. К сожалению, часто смысл дизайн-документа пропадает втуне, его игнорируют или недооценивают..."
Анатомия дизайн-документа Tim Ryan статься лежит по этой ссылке.

Концепт-документ - это краткое и емкое описание концепции (идеи) игры, то есть, максимально сжатый документ, в котором рассказывается о том, какой будет игра, чем она будет интересна и как она должна выглядеть после разработки. читать здесь

Доклад менеджера внешних проектов фирмы "1С" Романа Косенко на КРИ-2003 "Как продать издателю свою игру" 2 mb.

Шаблоны и примеры различных документов от "1С" - здесь

0

4

INV@DER написал(а):

Давайте поможем Алексу, чем можем.

чем например?

0

5

Аналогичный вопрос: чем? Писать сюжет что ли? А по какой книге? Какой жанр?

0

6

камрад, INV@DER! куда пропали?

0

7

Идея насчёт игры - хорошая, но тут действительно нужны спецы. К тому же неизвестно мнение Автора по этому поводу, возможно, он предпочёл бы сам в случае чего писать сценарий и прочие моменты.

0

8

Добрый день!

Предлагаю определиться по основным пунктам и предлагаю свой вариант:
Стандартные пункты концепт-документа таковы:
1) Жанр и аудитория – указывается жанр, предполагаемая аудитория игры, наличие лицензируемого материала или ограничивающего контента. Жанр предлагаю RPG на основе жизни Ника Ламберта. Аудитория от 16 и старше. Насчет лицензирования думаю надо обратиться к Автору.
2) Основные особенности игры (USP) – список основных (повторюсь, основных!) особенностей игры, которые игроку будут интересны и за которые он выложит деньги. Лучше всего, если в игре будет Одна Главная Особенность. Главная особенность - игра на основе произведений Алекса Орлова.
3) Геймплей – наиболее полное и в то же время обобщенное (без лишних деталей) описание всего игрового процесса. Нужно ответить на вопросы о том, что должен делать игрок, как он это должен делать и, наконец, ответить лично для себя на вопрос: «Чем игроку будет интересно каждое из этих действий?» (аналогичный вопрос стоит задать относительно каждой основной особенности игры). Вкратце, развитие персонажа Ника Ламберта. Возможность изменения сюжетной линии книг (не сильно). Главное разветвленный сюжет. Также необходимо добавить возможность "прокачки" героя по своему усмотрению, использование техники и непосредственно звездолетов. Возможность развиваться в процессе на стороне урайцев, примаров или варваров (в зависимости от желания игрока).
4) Сюжет – в этом пункте стоит коснуться сюжета, но не просто предыстории событий, а именно сюжетной линии игры. Огромное количество литературного материала в данном пункте никого не заинтересует. Думаю сюжет следует оставить Автору
5) Системные требования – здесь нужно оценить, какие требования будет предъявлять игра к «железу» и выписать их минимальные и максимальные (рекомендуемые) границы. По этому пункту привязываться надо к следующему (мое мнение). Игра на движке Source от Valve - по моему самый красочный и нетребовательный движок.
6) Сроки и бюджет разработки – в этом пункте нужно подсчитать, сколько будут стоить работы по проекту и какое время на них будет затрачено, а затем выписать полученные значения.  По срокам и бюджету не могу ничего сказать, т.к. это не мой конек.

0

9

К сожалению на работе админы перекрыли скачивание документов, попробую дома скачать в выходные

Отредактировано INV@DER (2007-01-11 07:33:23)

0

10

INV@DER написал(а):

Предлагаю определиться по основным пунктам и предлагаю свой вариант:

ты это серьезно? ну, я имею ввиду, решил сделать дизайн-документ? со стопроцентной уверенностью могу сказать, что дело это обломится. уж поверь мне, камрад.
хотя можно и помечтать.

0

11

danmer написал(а):

ты это серьезно? ну, я имею ввиду, решил сделать дизайн-документ? со стопроцентной уверенностью могу сказать, что дело это обломится. уж поверь мне, камрад.
хотя можно и помечтать.

Одному мне это не под силу. Тем более, что я живу в Алма-Ате. В Казахстане нет разрабочиков игр. Но при поддержки Алекса и Форумчан, почему нет?
По опыту скажу, в любом начинании главное связи. Если есть хорошие знакомые в данном бизнесе, надо в первую очередь заинтересовать их.

0

12

я говорил и буду говорить, что никогда, ничего путного не выйдет из проектов типа "а давайте замутим игру! ты будешь сценаристом, я умею малость коддить, ты художник!".

толк будет ТОЛЬКО если за это взялась КОМАНДА. я даже не говорю о профи. люди, которые находятся в одном здание, зваимодействуют между собой, у которых прописанна четкая иерархия, ессно з/п ну и т.д.  да, хочется, да ОЧЕНЬ хочется, но на одном интузизазме  не выплыть. даже готовя дизайн-док.

0

13

danmer написал(а):

я говорил и буду говорить, что никогда, ничего путного не выйдет из проектов типа "а давайте замутим игру! ты будешь сценаристом, я умею малость коддить, ты художник!".
толк будет ТОЛЬКО если за это взялась КОМАНДА. я даже не говорю о профи. люди, которые находятся в одном здание, зваимодействуют между собой, у которых прописанна четкая иерархия, ессно з/п ну и т.д.  да, хочется, да ОЧЕНЬ хочется, но на одном интузизазме  не выплыть. даже готовя дизайн-док.

Я полностью согласен, и не предлагаю самим делать игру. Предлагаю лишь закинуть удочку разработчикам, желательно знакомым. Получится - хорошо, нет - тоже результат. Что мешает попробовать? У меня просто нет таких знакомых.
К примеру игра - симулятор "Завтра война" задумывался по началу по другому сценарию, затем переработали под А.Зорича

0

14

INV@DER написал(а):

Предлагаю лишь закинуть удочку разработчикам, желательно знакомым.

это другое дело. ну, у меня более-менее выход на deep games есть. но они мутят по лукьяненко онлайновый эрпегэшник.

0

15

danmer написал(а):

это другое дело. ну, у меня более-менее выход на deep games есть. но они мутят по лукьяненко онлайновый эрпегэшник.

Попробуй, авось...

0

16

с уверенностью могу сказать, что обломес. они в свой проект дофига бабла вложили и он еще далек от завершения.

0

17

Жаль конечно, может кто еще откликнется?

0

18

INV@DER написал(а):

Жаль конечно, может кто еще откликнется?

составим коммерческое предложение? :)

0

19

danmer написал(а):

составим коммерческое предложение?

Не допонял.

0

20

INV@DER написал(а):

Не допонял.

ну дабы разослать по девелоперским конторам.

0

21

Обычно коммерческое предложение делается типа: я Вам делаю что-то  - Вы мне столько-то денег или я Вам столько-то денег - Вы мне такой-то проект. Вообщем у нас кроме идеи ничего нет, так что коммерческое предложение здесь неуместно. Скорее, необходимо написать мастер-идею. Но без Алекса вряд ли что получится. Предлагаю заинтересовать Автора для начала.

Отредактировано INV@DER (2007-01-12 12:57:45)

0

22

INV@DER написал(а):

Предлагаю заинтересовать Автора для начала.

заинтересованность тут такова - расширение целевой аудитории.

0

23

Алекс, Вам нравится наша идея? Готовы ли Вы ее разрабатывать?

0

24

INV@DER написал(а):

Алекс, Вам нравится наша идея? Готовы ли Вы ее разрабатывать?

тут такое дело. если автор сию самодеятельность поддерживает, можно попробовать пробить тему. это не сложно, на самом деле.

0

25

danmer написал(а):

если автор сию самодеятельность поддерживает...

Да тут масса нюансов, с которыми за год не разберешься! Во-первых, жанр. К примеру - я хочу RPG, ты хочешь шутер, а дядя Петя хочет симулятор. Хотя, играли в "Xenus"? Что-то наподобие было бы неплохо.
Да и вообще демагогия все это. Для того, чтобы выпустить любую игру, нужны деньги и заинтересованный издатель. И то это уже при готовых наработках.

0

26

SeLina написал(а):

К примеру - я хочу RPG

я тоже хочу рпг :)

SeLina написал(а):

Да и вообще демагогия все это.

по сути, общение людей на форумах, - одна большая демагогия, но это же не значит, что форум нужно закрывать. если интересно, почему бы и не помечтать? ;)

0

27

danmer, значит, пойдем и замутим рпг :cool: 

danmer написал(а):

общение людей на форумах, - одна большая демагогия, но это же не значит, что форум нужно закрывать. если интересно, почему бы и не помечтать?

Конечно, закрывать ничего не нужно. А помечтать, конечно, можно - даже нужно.                                                                      Посты INV@DER'а улыбнули. В положительном смысле ;)

Отредактировано SeLina (2007-06-20 18:26:35)

0

28

Ну, Xenos так себе игруха, задумка не плоха, а вот исполнение не выше троички. 

SeLina написал(а):

Для того, чтобы выпустить любую игру, нужны деньги и заинтересованный издатель. И то это уже при готовых наработках

Вот с этим полностью согласен.

0

29

Можно серию сделать. И РПГ и симулятор и шутер.

0

30

Компания "ИКС-ЛАБ" приступила к разработке браузерной MOORPG по книгам Алекса Орлова.
Действие игры разворачиваются в мире Каспара Фрая.

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Разное » Игра?