Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Разное » Музыка


Музыка

Сообщений 271 страница 300 из 363

271

Расскажу немного о своей поездке на концерт Оверкилл в крайний вторник.
Прибыл в столицу, как уже это повелось издавно, утром. Двинул в кинотеатр, где купил билет на "Отвязные каникулы" (про фильм напишу чуть позже в соответствующей теме) на 12 00. Полтора часа подремал рядом с необходимым залом на втором этаже, посмотрел фильм, двинул в супермаркет, подрепиться. После, пошёл в музыкальный магазин Randoms, где тусовался час, как минимум. В итоге, прикупил предпоследний альбом Калибана "Say Hello To Tragedy". Плохая, мрачная погода настроила на какую-то грусть, следующие часа два думал о безызходности. Печаль пропала в миг, когда я пришёл в интернет-кафе, где отсидел два часа. Настроение заметно поднялось, списались с Димоном, договорились о встрече в традиционном месте.
Оперативно прибыли в клуб, только-только успели разогреться стаканчиком с пивом, как ближе к 20 00 начала играть первая группа вечера - латвийцы из Резекне, трэшеры Sacramental. Вот сколько уже успел повидать наших команд за последние полтора года - эти ребята самые крутые, без вариантов тут. Забористый, качёвый и мелодичный трэш-метал в лучших традициях жанра. Так ещё группа существует в виде трио. Да и вокалист в футболке Тривиума. Прекрасно отыграли (уже на них звук был лучше, чем всё то, что услышал на концерте Кореи в начале месяца) около 30 минут. Закончилось выступление раздолбайским джемом "с переменой мест" - гитарист сел за барабаны, басист взял гитару, ну, а ударнику достался бас. Немного прошвырнувшись по оффициальным ресурсам группы, узнал, что в этом году у них выходит дебютный альбом, и далее последует тур по крупнейшим городам страны. Что ж, выступление Sacramental в том же Даугавпилсе обязательно постараюсь не пропустить, если оно будет (проблема в том, что в данном городе на 100 штук людей населения, нет адекватного клуба, где могла бы играть рок-н-рольная банда).
После короткого перерыва, на всеобщее обозрение вышли японцы Survive. Вышел небольшой коллапс - мы вначале с камрадом были уверены, что за бариками сидит девушка, а это оказался парень... Отыграли они всего-то три песни, если мне не изменяет память. Первая вещь была минут на двенадцать, как по ощущениям. Играли очень мощно и брутально, жанр я бы охарактеризовал, как всё тот же трэш-метал (тематический же вечер), но уже с огромным налётом прогрессива. Отличный звук сохранился - хорошая тенденция, которая вселила надежду на удачный звук у главных героев вечера. Японцы доиграли запланированные песни, раскланялись, разобрали свои барабаны и удалились. Людей к этому моменту набралось уже 500-600, не думаю, что было больше. То есть - не внушительная баня, как на Fear Factory, 800-1000 душ, но и не более-менее нормальные 300-400 человек, как на Amatory и The Korea. Нечто среднее.
Редкий случай на металлическом концерте, когда всё пошло по расписанию. Аккурат к 22 00 вышли хэдлайнеры Оверкилл, которые открыли выступление боевиком с последнего альбома, "Come And Get It". Что сразу отразилось в сознании - не было одного гитариста. Как позже было сказано, он не смог приехать по "фэмили мэттерс". Далее, бронебойные хиты летели в посетителей концерта, как атомные бомбы. Кроме открывашки шоу, так же очень запомнилось исполнение "Rotten To The Core", "Wrecking Crew", "Hello From the Gutter", "Elimination", "Old School", "Electric Rattlesnake", "Ironbound", "In Union We Stand". На бис были сыграны "Coma" и кавер на какую-то панк-группу, очень известная песня в фанатских кругах, "Fuck You".
Для внимательного слушателя не секрет, что крайние два альбома группы звучат куда мощнее и тяжелее своих предшевственников. Именно в таком же ключе они сейчас всё играют на концертах. Несмотря на тот факт, что группа, вроде бы, должна была потерять в крутости из-за отсувствия одной гитары, этого не случилось: Dave Linsk прекрасно отыграл все основные ритм-партии и гитарные соло, будто бы напарник Derek "The Skull" Tailer находился в этот вечер вместе с нами (надеюсь, что будет ещё возможность лицезреть группу живьём, уже вместе с ним). Барабанщика Ron Lipnicki совершенно не было видно из-за тонны тарелочек, однако, прекрасно было слышно, превосходная игра!
Я стоял во втором ряду справа от сцены, именно басист D.D. Verni находился ближе всего ко мне. Очень опытный бас-гитарист, его игра завораживает и притягивает взгляд. А ещё, он прекрасный бэк-вокалист, очень много его было слышно в этот вечер. Классный был прикол, когда группа закончила играть бис, к басисту навстречу вышел техник - забрать инструмент. D.D. Verni сделал несколько шагов назад, намеренно. Вот смеху то было, меня очень порадовал этот рядовой туровый прикол, на которых строится жизнь в дороге у нормальных рок-н-ролльных команд.
Конечно, для всех зрителей, несмотря на огромные заслуги остальных участников группы, главным героем вечера стал легендарный вокалист Bobby "Blitz" Ellsworth. Шутка ли - в следующем месяце ему исполнится 54 года (самый старший в группе), а сколько энергии! Сколько желания жечь на сцене! Во время концерта, ему нельзя было дать больше 30 лет, как же он отрывался! Бобби продемонстрировал пение, которое не в чём не уступало студийным записям, ни капли. Браво! Приятно было, что он упомянул предыдущий визит к нам, который был в 2008 году ("Я же обещал, что мы вернёмся!"). А так, это был третий визит группы в Латвию, первый состоялся аж в 2000 году. В перерывах между песнями, вокалист охотно общался с залом ("От Нью-Джерси к Риге"), была и масса забавних шуток ("Сыграть вам ещё одну песню?" *Зал одобрительно гудит* "Чёрт возьми, мы хотели сыграть ещё две, но раз уж вы так настаиваете..."). Ещё, у Бобби есть классная фишка - когда наступают длинные инструментальные фрагменты в песнях, он покидает сцену, что бы зрители могли полностью сфокусировать своё внимание на остальных участниках.
Думаю, что группа осталась очень довольна от концерта. Вокалист, басист и гитарист много улыбались, получая большое удовольствие от игры для нас (за барабанщика не скажу, его же не было видно, хех. Однако, думаю, что он такого же мнения - старался играть шикарно, и у него это легко получалось). Звук, который задался уже у разогревочных команд, всецело перекочевал и на саунд Оверкилл. Лучший звук в Чёрной Пятнице я слышал у Fear Factory (вот это был ЖЫР), а Оверкилл получают достойнейшее второе место, по этой части - отдельное спасибо звукорежиссёру, как и члены группы - мастер своего дела. Сетлист вышел разнообразным - группа не зацикливалась на своём раннем периоде (80е), среднем (90е-00е) и новейшем (10е). Был найден идеальный контраст, при том, что за плечами у команды 16 студийных альбомов (!!!). Такая плодовитость, к слову, никогда не сказывалась на качестве самого материала. Мастера.
Это мой 7 концерт и я, впервые, ничего не купил на мероприятии. Футболок у меня и так полным-полно, а крайний альбом, "The Electric Age", я купил ещё в прошлом году, почти сразу, как он только вышел. Других дисков не увидел, к сожалению. Когда-нибудь, ещё куплю что-то от них, как уже говорил, осталось 15 предыдущих альбомов, один лучше другого.
Группа отыграла около 80 минут, и уже в 23 30 мы с другом были на улице. Я отсидел ночь в интернет кафе, и в 07 30 поезд двинул прямиком в Даугавпилс, где я успешно выспался на любимой кровати в общаге, а в четверг отправился на пары.
Итог - лучший трэш-металический концерт, на котором мне удалось побывать. Да, странно сравнивать с Металликой в 2010 (всё же есть разница арена или клуб), однако, Метла проиграла Оверкиллу по всем пунктам (красивое шоу не берём в счёт, это музыка, и именно она должна быть на первом месте). Поражение всухую, и никак иначе. А если ещё вспомнить, что участники Оверкилл старше, чем ребята из того классного коммерческого проэкта...
Надеюсь, что группа продолжит своё существование и дальше, успев не только посетить Ригу вновь (и их не придёться ждать ещё пять лет), но, и записав ещё несколько студийных альбомов. Не являюсь поклонником группы, однако, на этой неделе сделал огромнейший шаг в эту сторону. Продолжу раз за разом гонять их дискографию, особенно летом, когда на это будет много времени - будет классно.
Отдельное спасибо всем, кто целиком прочёл мою вышеизложенную писанину.
Теперь, во второй раз, на любимых My Autumn ехать в июле.

0

272

За последнее время прослушал порядочно новых и не сильно альбомов, вот вкратце про некоторые.

Soul of Steel - Journey to Infinity (2013. Melodic Power Metal. Italy) - посредственны альюбом без каких либо изюминок, ничего не приглянулось и не запомнилось, на один раз.
Trail Of Tears - Oscillation (Limited Edition) (2013.Gothic Metal.Norway) - не понравилось, как-то однообразно, женский вокал вообще ухо резал своими криками.
Sodom - Epitome Of Torture (Limited Edition) (2013. Thrash Metal. Germany) - есть интересные композиции, еще альбом погоняю по кругу.
Astral Winter - Perdition (2013. Ambient-Acoustic-Black Metal. Australia) - мне понравился альбом приятная музыка, очень хорошо воспринимается на природе.
Caladan Brood - Echoes Of Battle (2013. Epic Black Metal. USA) - этот альбом понравился, музыка супер и вокал подходит идеально.
Cnoc An Tursa - The Giants of Auld (2013. Epic Black Metal-Folk Metal. UK) - не понравился альбом, скучный и однообразный.
Dynasty Of Darkness - Empire Of Pain (2013. Sympho Black Metal. Germany) - альбом зацепил, очень понравился, все гармонично и красиво, музыка шик, отравится в папку любимых...
Emyn - Muil  Turin Turambar Dagnir Glaurunga (2013. Epic Black Metal. Italy) - ничего особенного, один раз прослушал больше не тянет.
Finntroll - Blodsvept (2013. Humppa Folk Metal. Finland) - если сравнивать с ранними работами, то нет того веселого отрывного задора, а так альбом довольно не плох.
Imperia - Queen Of Passion (2013. Symphonic Gothic Metal. Netherlands) - есть несколько интересных композиций, а в общем все стандартно.
Rhapsody of Fire - From Chaos to Eternity (Live. 2013.  Italy) - как всегда все на высшем уровне, супер...
Samsas Traum - Niemand, Niemand Anderem Als Dir (2013. Gothic Metal/Neo-Classical/Darkwave. Germany) - инструментальная часть альбома очень понравилась, а вот вокальные ужас полный.
Pensees Nocturnes - Nom D'une Pipe! (2013. Black Metal-Neoclassical. France) - не для меня эта какофония.
Luna Ad Noctum - Hypnotic Inferno (2013. Black Metal. POLAND) - альбом понравился, приятная музыка и вокал.
Eternal Tears of Sorrow - Saivon Lapsi (Japan Edition)(2013.Symphonic Melodic Death Metal.Finland) - посредственный материал.

0

273

U.D.O. - Steelhammer (2013) - альбом не зацепил, слабоват во всех отношениях кроме разве что вокала, о как всегда хорош.

0

274

Tristania - Darkest White (Limited Edition) (2013) - от женского вокала аж выворачивает, ужас просто. С ранними ихними альбомами даже не стоит и сравнивать, намного хуже.

0

275

Vampire On The Streets - First Generation 2nd edition (EP) (2013. USA) - довольно не плохой инструментал, отдаленно напоминает японцев IRON ATTACK!, только здесь электроники побольше а последний трек вообще выделяется из общей массы и жанрового направления.

0

276

Children Of Bodom - Halo Of Blood (2013) - мне альбом понравился, конечно слабее первых их работ и тем не менее слушается очень хорошо.

0

277

Black Sabbath - 13 (2013) - альбом понравился, хоть мне и не нравится вокал Оззи, это творение прослушал с большим удовольствием.

0

278

по версии одного из музыкальных журналов этот вокалист признан самым "долбанутым"

0

279

Солист группы «Король и шут» Михаил Горшенев по прозвищу Горшок умер в ночь на 19 июля, сообщается на странице коллектива в Facebook.

О причинах смерти музыканта пока ничего не говорится. В сообщении лишь сказано, что Горшенев умер в своем доме в Санкт-Петербурге и что остальные подробности будут опубликованы позднее.

В группе также уточнили, что все заявленные выступления «Короля и шута» отменяются. Между тем в графике группы ближайший концерт запланирован на 20 июля в Зеленом театре Парка Горького.

Горшенев родился 7 августа 1973 года в городе Бокситогорске Ленинградской области. Музыкой он стал заниматься еще в школе. В 1988 году вместе с одноклассниками Александром Балуновым и Александром Щиголевым он основал группу «Контора». В 1990-м году к ним присоединился Андрей Князев. В том же году они назвали свою группу «Король шутов», позже переименованую в нынешнее название.

Первый студийный альбом, «Камнем по голове», музыканты выпустили в 1996-м году. Всего за всю свою историю группа записала 12 студийных альбомов.

Также Горшенев был одним из авторов идеи мюзикла «TОDD», посвященного парикмахеру Суини Тодду. Музыкант исполнил в постановке главную роль. В 2011 и 2012 годах на основе материалов мюзикла «Король и шут» выпустил два альбома.

Музыкант был дважды женат. Его вторую супругу зовут Ольга. В 2009 году она родила Горшеневу дочь.

В интервью авторам книги «И живые споют про мертвецов», посвященной группе «Король и шут», Горшенев признался, что в 1990-х годах употреблял героин. Из-за передозировки, по словам музыканта, у него восемь раз случалась клиническая смерть. Книга была издана в 2007 году.

0

280

В четверг еду на концерт My Autumn в Ригу, потом с меня небольшой отчёт.
Пока окончательно не определились камрады, с которыми проведу совместно тот день, однако, наверняка, не буду один.

0

281

Отчёт о концерте My Autumn можете прочесть в моём дневнике. Никогда прежде тут не давал ссылку на него, видимо, пришло время. :rain: Ха, да ладно, просто мне было лень копировать текст и фото.

0

282

Powerwolf - Preachers Of The Night (2013) альбом понравился, мелодичный, но больше всего понравился бонусный диск.

0

283

Группа работает в жанре Symphonic Death Metal, из Канады, в альбоме 2012 года десять треков. "Живая" бодрящая музыка при прослушивание которой на душе становится веселее, по крайнее мере мне было так, когда слушал в два часа ночи, сон как рукой сняло, очень порадовали батл вставки, но мало их, твердая тройка по пятибалльной системе.

0

284

Прослушал: Lingua Mortis Orchestra feat. Rage - LMO (2013)

Немного описания:
Жанр: Power Metal / Symphonic Metal / Progressive Metal

На данном проекте Виктор Смольский окончательно взял на себя инициативу написания музыки, уйдя от прямолинейных рэйджевских структур и не ограничивая себя философской концепцией группы... Работал он с двумя оркестрами из Испании и Белоруссии, в результате чего количество участников этого грандиозного проекта перевалило за 100 человек!
В альбоме раскрывается леденящая душу история о сожжении ведьм в Гельнхаузене в 1599 году, которую вокалист RAGE Пиви Вагнер написал на основе реальных исторических событий.

Прослушал два раза, и остались двойственные ощущения, вроде и понравилось, и чего-то не хватает, симфония воспринимается на ура а вот тяжести не хватает, да и гроулинга очень мне не хватало при прослушивание.

0

285

Thousand Leaves - Blood And Tears (2013)

Японская группа Thousand Leaves, точнее два человека исполняющие и пишущее музыку на компьютере + гитара + ударка, альбом интересный но не более, он ничем не выделяется из кучи таких же альбомов,впрочем чего еще ожидать от музыкальных аранжировок из игр.

0

286

Rhapsody of Fire - Dark Wings of Steel

Альбом прослушал три раза, не шедевр конечно, были альбомы в разы лучше, НО как мне показалось он более тяжелый и не такой симфонический как ранее, видимо теперь в таком направлении они будут работать, а Лука Турилли будет продолжать идти по наезженной колее, впрочем мне понравились новые альбомы теперь уже разных групп.

0

287

О моих крайних двух поездках на концерты можно прочесть здесь:
1) The Wheels Of Sorrow в сентябре
2) Betraying The Martyrs в ноябре
На данный момент интересных анонсов нет, буду просто откладывать деньги.

0

288

Год только начался и уже радует, новый альбом от группы Iced Earth, еще не слушал но уже настроение подняло, а то погода никудышная, снегом и не пахнет.

0

289

Iced Earth - Plagues Of Babylon (2014) альбом очень понравился, намного интересней предыдущего, уже два раза прогнал, и не надоел так что останется в плейлисте.

0

290

За ЯНВАРЬ прослушал новинок...

Animus Complex - Animus Complex (2014. Progressive-Groove Metal. United States) - не понравилось
Avenguard - Honor And Glory (2014. Power Metal-Instrumental. Greece) - однообразный инструментал
Enferia - Unsound Dimensions (2014. Heavy Metal. Sweden) - не понравилось
James LaBrie - I Will Not Break (EP) (2014. Progressive Metal. Канада) - не понравилось
Maerzfeld - Fremdkorper (2014. Industrial Metal. Germany) - так себе, не впечатлило
Persuader - The Fiction Maze (Japanese Edition) (2014. Power Metal. Sweden) - прослушай и удалить.
Skull Fist - Chasing The Dream (2014. Heavy-Speed Metal. Canada) - даже не дослушал
Synthesis - A New Romantic Age (2014. Heavy Metal-Hard Rock. Italy) - не интересно
Cullooden - Silent Scream (2014.Melodic Progressive Metal.  Sweden) - не понравилось
Defiant - Умирал дракон (single) (2014. Heavy-power metal. Украина) - сингл с одной композицией, очень понравился, пойдет в избранное.
Iced Earth - Plagues Of Babylon (2014) - альбом очень понравился, намного интересней предыдущего, уже два раза прогнал, и не надоел так что останется в плейлисте.
Fast Food System - Dark Temple (2014. Industrial Metal. Украина) - не понравилось, даже не дослушал.
Leviathan - Beholden To Nothing, Braven Since Then (2014. Heavy-Progressive Metal. США) - на один раз, музыка интересная но вокал все портит, слабоват.
Astral Domine - Arcanum Gloriae (2014. Symphonic Metal. Italy) - понравился альбом, есть схожесть с Rhapsody of Fire, но для меня это не минус а плюс.
Axel Rudi Pell - Into the Storm (Limited Edition) (2014. Heavy Metal. Germany) - понравился альбом, в коллекцию.
Chrome Division - Infernal Rock Eternal (Limited Edition) (2014. Heavy Metal) - понравился альбом, веселый Heavy Metal, для поднятия настроения самое то, в коллекцию.
Knorkator - We Want Mohr (2014. Fun Metal-Electronic. Germany) - впервые такое слушаю, не понравилось.
Kyojin Daigyakusatsu - Muhaka (2014. Brutal Death Metal. Japan-USA) - давно не слушал этого направления, ничего нового нет, впрочем и не бдет, для меня этот жанр умер.
Mustasch - Thank You For The Demon (2014. Heavy-Stoner Metal. Sweden) - на один раз.
Nilfgaard - Enter Fiction (2014. Melodic Death Metal-Viking Meta. Poland) - как говорится "зацепил", супер
Of Man And Machine - Emergence (2014.Progressive Death-Groove Metal. United States) - не понравилось
Pharaoh's Curse - Pharaoh's Curse (2014. Heavy. США) - музыка не плоха, но вокал слабый и портит все впечатление
Primal Fear - Delivering the Black (2014. Heavy Metal. Germany) - однозначно в коллекцию, в дискографию.
Rise of Avernus - L'appel du vide (2014. Progressive Gothic-Doom Metal. Australia) - очень понравился альбом, в коллекцию.
Souldrinker - Semper Fidelis II (2014. Heavy Metal. Germany) - на один раз
Suncrown - You Are Not Alone (2014. Symphonic Metal-Epic Metal. International) - музыка хороша, мужской вокал слабый и не подходит под нее, женский нормальный, после энного прослушивания то и к муж. вокалу привык. в коллекцию.
Under Sanitys' Bane - A Cosmic Tragedy (2014. Symphonic Power Metal. Germany) - не понравилось.
Warhammer - Mass Burial (2014. Thrash Metal. Greece) - не понравилось.

0

291

Metallica Through the Never 3D (2013) супер, отныне это мой любимый музыкальный фильм, не зря я ждал его а потом еще и когда появится нормальная акустика, чтоб полностью вникнуть-погрузится в фильм необходимо его смотреть в 3D с системой 5.1 на крайний случай 5.0 при условии что фронт нормально справляется с низами.

0

292

Iced Earth - Live In Ancient Kourion (2013) - Концерт понравился, музыка как всегда хороша, съемка тоже не подкачала, качественная, два часа с гаком прошли не зря.

0

293

За ФЕВРАЛЬ прослушал новинок...

Within Temptation - Hydra (2014. Symphonic Gothic Metal.Netherlands) - впервые слушаю их альбом, до этого только клипы смотрел, что могу сказать они из такого классного жанра сделали попсу, погнались за деньгами, печально, когда мужской вокал начал реп читать вообще хотел вырубить, в корзину однозначна.
Deafening Silence - Scapegoat of Ignorance (2014. Heavy-Power Metal. France) - Не понравилось.
Desdinova - Defying Gravity (2014. Thrash-Heavy Metal. France) - Не понравилось.
Viral Millennium - Vomitosis (2014.  Epic Industrial Metal-Symphonic. Australia) - интересно, еще послушаю и не раз.
Kingdragon - Hide The Sun (2014. Melodic Heavy Metal. Greece) - музыка под настроение, мне совпало - понравился альбом, пока полежит в плейлисте.
MaYan - Antagonise (Limited Edition) (2014. Symphonic Death Metal. Netherlands) - зацепило, в коллекцию.
Mean Machine - Livin' Outlaw (2014. Heavy-Speed Metal. Spain) - ужас, в корзину.
Puah - Kharma (2014. Groove Metal-Math Metal. Venezuela) - не понравилось.
Red Dragon Cartel - Red Dragon Cartel (2014. Hard Rock-Heavy Metal. USA) - на один раз.
Tales of Pain - Into the Labyrinth (2014. Power-Heavy Metal. Mexico) - на один раз.
Симбиоз - Прометей (Single) (2014. Heavy Metal, Power Metal, Metal Opera. Россия) - сингл с двух треков, одной и той же песни, второй альтернативный вариант мне больше понравился, в коллекцию.

0

294

Очень проникся новым альбомом Architects, Lost Forever // Lost Together. Заказал себе оригинальный диск. Звук такой, будто бы резко окунаешься в холодную воду. Общая атмосфера, музыка, вокал, тексты - всё идеально. Десять баллов. Да и в целом переслушал детально в плеере всю их дискографию и проникся гораздо сильнее, чем это было ранее.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/8/81/Architects_-_Lost_Forever_Lost_Together.jpg

0

295

0

296

0

297

0

298

0

299

Недавно услышал группу Astral Doors, зацепило очень сильно, пожалуй можно смело назвать открытием года и лучшим альбомом года в этом жанре.

0

300

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Разное » Музыка