Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Разное » Музыка


Музыка

Сообщений 31 страница 60 из 363

31

Любители heavy metal возрадуемся, вышел новый альбом Hammerfall "No Sacrifice, No Victory".
Как всегда потрясный вокал и музыка, которая проникает в твое яство и уже от туда не вырвать ее не выкорчевать. Услышав один раз ты становишься их ним фанатом на всю жизнь (при условии что ты любишь heavy metal и вообще metal). Обложка также порадовала, если раньше они были больше фентезийные то теперь больше чувствуется фантастика.

0

32

DEN777 написал(а):

А зря Кипелов продолжает зажигать даже покруче чем ранее

Ты не поймёшь меня... Прежняя Ария для меня многое значила, а распад  это её смерть для меня и меня не переубедить...

0

33

CurtRasselCrou написал(а):

Да я и сам пишу песни

CurtRasselCrou у нас тут есть раздел Башня Мудрости где камрады выкладывают свое творчество, хотелось бы почитать твои стихи.

0

34

DEN777 написал(а):

CurtRasselCrou у нас тут есть раздел Башня Мудрости где камрады выкладывают свое творчество, хотелось бы почитать твои стихи.

Стыдно признаваться, но до этого пока я ещё не дошёл. Обязательно выложу. Ты можешь ещё и послушать в "контакте"(Попёнков Руслан). Там их 8 штук.

0

35

Judas Priest - Nostradamus (2 CD)
В последнее время только этот шедевр и слушаю, потрясная вещь, советую любителям качественного хэви-спид-металла.

0

36

Нравится музыка Энио Морриконе.
Нравится музыка из фильма "Миссия не выполнима"
Шизгара.

0

37

Я слушаю Русский рок (дань Родине  %-) ) Король и Шут, АРИЯ, КИНО и т.д

0

38

Shadow написал(а):

Я слушаю Русский рок

приятно слышать, что в наших рядах пополнение, только вот на одном русском зацикливаться не стоит.

0

39

Дык, где же тут Русский рок? Кроме Кино, естественно.
Ария - класический, снятый под копирку Хэвик, аля Железная Тетка. КиШы, так вообще нечто большее :)

0

40

Wolf написал(а):

Ария - класический, снятый под копирку Хэвик, аля Железная Тетка

В Арии от многих зарубежных групп по чуть-чуть собрано, довольно часто слушая зарубежку слышу знакомые мотивы от Арии, а года выхода альбома ранее, чем Арийские.

0

41

DEN777 написал(а):

В Арии от многих зарубежных групп по чуть-чуть собрано

Именно так - прут все, что плохо лежит :)

Последнее время, вновь потянуло на громкую пафосную музыку. И Альбомчик симфо-металлической группы Epica "The Classical Conspiracy (live)" 2009 года издания пришелся как нельзя кстати. На двух дисках запись концерта, на котором, совместно с симфоническим оркестром, были исполнены и записаны как освеженные версии старых песен, так и каверы на классику (Бал в пещере у горного короля) и героические саундтреки к фильмам (Пираты Карибского моря). Запись получилась на удивление мощной и по настоящему пафосной. Всем любителям настоятельно рекомендую.

+1

42

Wolf написал(а):

Epica  "The Classical Conspiracy (live)"

Спасибо за наводку, а то после Rhapsody и всего остального их него творения, нормальной симфонии больше не встречал. Обязательно куплю.

0

43

НУ я вообщето еще слушаю KoRN, РАмштайн, Металлику и все в этом роде.

0

44

Также рад, что shadow с нами (рокерами)

0

45

Ну спасибо, рокеры  :flag:

0

46

Shadow написал(а):

Ну спасибо, рокеры  :flag:

Не за что!!! :flag:

0

47

Ну что, господа рокеры-металисты и просто примкнувшие к ним, предлагаю на некоторое время отвлечься от продолжительных гитарных соляков и солистов, пафосно ставящих ногу на экран.
Разливайте пивко, берите запеченый окорок и вперед в шумную таверну, где нынче играют тролль-рок!

Само понятие далеко не официальное, однако все больше групп играют в выбранном направлении. А началось все с великих и ужасных FinnTroll.
Вы представляете себе тролля? Большой, бухой, веселый и абсолютно хаотичный. Такая же и музыка. Под нее самое то отплясывать на столе, заливая окружающих пивной пеной. При этом не стоит упускать важного фактора, что получилась эта музыка из слияния Блэка, Фолка и Темной магии :). Поток звука мощный, насыщенный. Не стоит ждать от них легкий мелодий награнных на дуделках-сопелка. Тролли - они суровые дядьки.
А когда вам понравится музыка - почитайте переводы песен. Вы будете удивлены.
Однако последнее время FinnTroll'ы все больше уходят в тяжелый блэк, и в них уже не чувствуется былой залихватости.
Поэтому на смену старикам пришли Trollfest. Все то же и даже чуть более какафонично.

Если же Вам больше по душе распития пивка в спокойной атмосфере - ваш выбор должен пасть на питерцев "Тролль Гнет Ель". Вот здесь тролли - совершенно другие - они маленькие и дружелюбные.

0

48

Wolf написал(а):

А началось все с великих и ужасных FinnTroll.

Слышал я эту Viking/Folk Metal группу есть неплохой у них саунд, а клип тоже ништяк, видно у кого КиШ тему стырили (Ели мужики мясо). Правда знакомство мое оборвалось на альбоме 2004 года, и новость о их ней подаче в блек меня порадовала, интересно послушать будет такую кашу.

Wolf написал(а):

Однако последнее время FinnTroll'ы все больше уходят в тяжелый блэк

А в какой именно? там направлений пруд пруди, некоторые довольно не плохи, мелодичны, а некоторые БЭЭЭЭ.....

0

49

DEN777 написал(а):

видно у кого КиШ тему стырили (Ели мужики мясо).

КиШы начали делать это задолго до. Да и клип вышел много раньше, так что вот не надо :)

DEN777 написал(а):

А в какой именно? там направлений пруд пруди,

Вот в чем в чем, в этом не разбираюсь. Для меня оно все ревуще-визжащее.
Я больше катирую мущыку с чистым вокалом, но естественно не без исключений

0

50

Wolf написал(а):

КиШы начали делать это задолго до. Да и клип вышел много раньше, так что вот не надо

Задолго так задолго я особо за творчеством КиШ не слежу. А клипы похожи, впрочем идея то не оригинальна всякий мог додуматься.

0

51

Wolf написал(а):

FinnTroll.

Wolf написал(а):

все больше уходят в тяжелый блэк, и в них уже не чувствуется былой залихватости.

Да веселости той уже нет в их нем альбоме 2007 - UR JORDENS DJUP как прежде, но и блек не то чтоб чистокровный или уж тяжелый такой, просто музыка ихняя стала более серьезной и к стилю  Viking/Folk Metal/хумппа прибавился еще pagan black metal что очень меня порадовала, альбом не похож на предыдущие но это не значит что он хуже просто группа перешла на новый уровень.

0

52

Группа к тому времени в очередной раз сменила солиста, который имхо и задал тон альбома.
Тексты с него почитать как-то не удосужился, но, если все осталось, так же как на предыдущих, то именно здесь музыка пришла в полное соответствие с текстами :)

0

53

Чего-то я не слышал такой группы.

0

54

Могу посоветовать еще несколько финс. групп наподобие FINNTROLL.

Ensiferum довольно удачная смесь фолк/викинг/мелодический дэт-метал.
Korpiklaani (изначально Shaman) представляет собой смесь хэви/фолк и традиционной финской музыки. В постоянный состав группы, наряду с рок - гитаристами, входят скрипач, аккордеонист и флейтист. Более мелодичная с народным уклоном, вокал нормальный.

Отредактировано DEN777 (2009-06-23 21:17:21)

0

55

Ясно, кстати группа есть такая называется "Урбан" песни есть у них прикольные.

0

56

Любимая музыка Дерка Улиткинса,персонажа фан боевика - как вам? :)
http://tagoo.ru/ru/profile.php?u=7927&a … mp;id=6159

0

57

DEN777 написал(а):

Ensiferum довольно удачная смесь фолк/викинг/мелодический дэт-метал.

Да, соглашусь. Весьма приятственная боевая музыка, только вот Финтроллыы - это еще и обязательная хумпа. Здесь ей и не пахнет.

Есть одна команда: Turisas с их первого альбома в обиход вошло такое понятие как Баттл-метал. Это и не викинг\фолк - из "народных инструментов" только аккордеон. Но звучат так, как будто вокруг кипит настоящая битва. Очень насыщенно и мощно. Что радует - вокал даже гроулящий звучит чисто, а не как попердывания бешенной свиньи.

Мэл.. написал(а):

Любимая музыка Дерка Улиткинса,персонажа фан боевика - как вам?

Чота как-то вообще никак :) Слишком электронно\попсово. На мой взгляд пирату бы подошел суровый шансончик пропитым голосом под гетарку и нечто металлическое. Но это по поводу мызыки.
В слова не особо вслушивался :)

0

58

Wolf написал(а):

только вот Финтроллыы - это еще и обязательная хумпа. Здесь ей и не пахнет.

Они же не копируют троллей, у них свой стиль.

0

59

Wolf написал(а):

Turisas с их первого альбома в обиход вошло такое понятие как Баттл-метал. Это и не викинг\фолк - из "народных инструментов" только аккордеон. Но звучат так, как будто вокруг кипит настоящая битва. Очень насыщенно и мощно.

Не пожалел трафика скачал, немного расстроился как на меня немного легковат саунд, но под соответствующее настроение слушать можно. Стиль ихний чистокровный викинг/фол метал и малая доля эпик есть. Насчет понятия как Баттл метал, может пошло и от них, что очень сомнительно, но и до них уже существовали группы с такой тематикой, в частности те которые играют в эпик.

Bal-Sagoth (с 1993 года по ... ) сами музыканты описывают свой стиль как battle-metal, war-metal, epic barbarian metal. Это самая настоящая каша жанров здесь и симфония и эпик-, фолк-, блэк-, дэт- и пауэр-метал. Саунд жесткий и эпический с симфоническими вставками, вокал дезовый и блековый.

Если хочется послушать чего та из баттл но по спокойней, то ... Iced Earth: 2004 - Glorious Burden, хороший паур метал с военной тематикой.

0

60

DEN777 написал(а):

но и до них уже существовали группы с такой тематикой, в частности те которые играют в эпик.

Само собой. В конце-концов все живем на одной планете и дышим одним воздухом.
И здесь уже главное не столько придумать новое, что сегодня уже весьма и весьма сложно, сколько сделать свою работу качественно.

DEN777 написал(а):

немного расстроился как на меня немного легковат саунд

Это да, вкусы и предпочтения весьма различны. Один товарищь даже Бегемота называет попсой, хотя как по мне - так вообще АД :)

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Разное » Музыка