Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Архив » Приемная Джоэла


Приемная Джоэла

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Berg написал(а):

Кстати, самые упёртые и нуеловимые партизаны из москалей и хохлов.

Нет. Японцы круче - до сих пор находят партизан времён ВМВ.

0

32

danmer написал(а):

джоуль, мне так-то фиолетово что ты думаешь про россию, украину и так далее по списку, но если и впредь будешь гнать этот каматоз - бан.

Слово "коматоз" пишется через "о", а не через "а" (кАматоз, типа), данмер.
И если тебе фиолетово, чего ты трепыхаешься? Или - просто забань меня и сверху над форумным баннером крупно напиши: ЭТО РУССКИЙ ФОРУМ. ТУТ НЕТ СВОБОДЫ СЛОВА. ЛЮБОЙ ИНОСТРАНЕЦ (ОСОБЕННО УКРАИНЕЦ ИЛИ ГРУЗИН) ТУТ НЕЖЕЛАТЕЛЬНОЕ ЛИЦО. Глядишь, тебя за подвиг в газетах пропечатают.

danmer написал(а):

спасибо.

Единственное разумное замечание. Спасибо и вам.

Берг

Berg написал(а):

Россию нельзя победить их можно только разложить извнутри.

Ты имеешь в виду, что большую территорию нельзя долгое время контролировать с помощью военной силы? ИМХО, это не совсем так. Советский Союз же контролировал. Единственная проблема заключается в том, что нельзя принести демократию на остриях штыков. Тиранию - всегда пожалуйста. Но тогда это будет империя, а не демократия. Вообще, идеал демократии - освободить и тут же вывести войска. Или если и не вывел, то оставить их в гарнизонах, а не вводить в города. То, что сейчас делают янки в Ираке - это те же грабли, на которые они наступили во Вьетнаме + большая бензоколонка в качестве приза. Ну, и, конечно, увеличение своего влияния в среде изначально недружественных им режимов стран Ближнего Востока.

Berg написал(а):

Кстати, самые упёртые и нуеловимые партизаны из москалей и хохлов.

Упертые и неуловимые... Украинцы воевали за независимость (условно скажем) с Первой Мировой. Русские партизаны воевали за свою страну еще со времен Наполеоновских войн - причем происходило это всегда по одной схеме: враг прорывался внутрь страны, сравнительно легко разбивал армию и начинал идти на Москву. Поскольку Россия очень большая, вражины шли долго, линии снабжения растягивались и солдаты начинали мародерствовать, что вызывало недовольство местного населения. Начинали образовываться стихийные отряды самообороны и партизанские отряды. Дальше - больше. Заманив врага вглубь страны и дождавшись зимы (обычная тактика русских генералов), русский Генштаб принимал очередное судьбоносное решение о создании партизанских частей и соединений на оккупированной территории, заброске туда инструкторов и снабжении оружием, боеприпасами, амуницией и продовольствием. Поскольку независимые от центра (стихийные, или ака "зеленые") партизанские части уже были, под это дело списывали все, что только можно (как под запуск ракеты на Байконуре прапорщик как-то раз списал полвагона картошки), а все партизанские успехи приписывали свежесозданному Центру по координации. Так генералы получали чины и ордена, ничего реально не делая. Нет, конечно же создавались настоящие партизанские соединения (вспомним того же Дениса Давыдова), но их было сравнительно немного, а их громкие успехи были в основном простыми PR-акциями (типа битвы под Полтавой или подвига Сусанина). Толкового руководства действиями партизан Генштаб не осуществлял НИКОГДА. Ярчайший пример - "рельсовая война" во вторую мировую, в сущности являющаяся переводом взрывчатки и партизанских жизней.
Я все это к чему - к тому, что нация, у которой есть национальное самосознание и цель в борьбе, успеха добьется, так или иначе. Но при этом она будет сражаться за собственный народ, а не за толстых царей или "всенародно избранных президентов" - и это будет символом ее зрелости. Всем спасибо.

Антон написал(а):

Японцы круче - до сих пор находят партизан времён ВМВ.

С ма-а-ахонькой поправкой - косточки их находят, да :)

Отредактировано Joel (2007-02-12 13:27:43)

0

33

Joel написал(а):

И если тебе фиолетово, чего ты трепыхаешься? Или - просто забань меня и сверху над форумным баннером крупно напиши: ЭТО РУССКИЙ ФОРУМ. ТУТ НЕТ СВОБОДЫ СЛОВА. ЛЮБОЙ ИНОСТРАНЕЦ (ОСОБЕННО УКРАИНЕЦ ИЛИ ГРУЗИН) ТУТ НЕЖЕЛАТЕЛЬНОЕ ЛИЦО. Глядишь, тебя за подвиг в газетах пропечатают.


послушай, защитник бедных и оскорбленных. никто не будет ничего вывешивать и объявлять. повторяю, заканчивай с этим.

Венд, а ты не реагируй на провокации.

0

34

danmer написал(а):

послушай, защитник бедных и оскорбленных. никто не будет ничего вывешивать и объявлять. повторяю, заканчивай с этим.

данмер, хорош пыхтеть в моей собственной ветке. Я тут пытаюсь вести с людьми цивилизованную беседу и вдруг вылазишь ты и начинаешь размахивать своими полномочиями. Ты же вроде дизайном форума обещал заняться - вот и займись, все польза будет.

danmer написал(а):

Венд, а ты не реагируй на провокации

Если Венд считает мои слова провокацией, то пусть он сам не об этом скажет. Венда я уважаю и с пониманием отнесусь к его мнению.

0

35

Joel написал(а):

С ма-а-ахонькой поправкой - косточки их находят, да

:)  Не только: http://www.peoples.ru/military/hero/hiro_onoda/  или http://www.utro.ru/articles/2005/05/27/442523.shtml

0

36

К теме украино-русских разборок: Я руський би виучів тіко за то, шо нада допітувать плєнних. P.S. Главное, чтобы разборки в Инете не переросли в разборки в реале.  :friends:

0

37

Венд написал(а):

Ссылка: http://www.pravda.com.ua/news/2007/2/6/54096.htm

Даже на откровенно "оранжевом" форуме этой самой Украинской Правды над данной статьёй разве что юродивые типа Сметаны (если бываете там знаете кого я имею в виду) не потешались.

0

38

Joel написал(а):

Изменяет, Венд  Русью тогда называлась именно нынешняя Украина. А России не было вообще. Позднее появилась Московия (не Русь!). Вот статья с исследованиями историков:

После "150 000 лет существования украинской нации" меня лично выводы "украинских" историков, половина из которых из Канады никогда не вылезала мало волнуют.
Тот же Киев стал центральным городом Руси благодаря Рюрику и новгородцам. Скажите ещё, что Великий Новгород - не Русь?

0

39

А вообще - админ убей эту ветку. Не хватало ещё до разборок межэтнических опускаться. Как бы кто не пыжился, доказывая обратное: мы (русские, украинцы и белорусы) - три ветви одного большого народа.
На этом ставлю большой восклицательный знак и в этой ветке на тему межнац отношений писать не буду!

0

40

Joel написал(а):

данмер, хорош пыхтеть в моей собственной ветке.

твоя ветка закрыта. ничего личного.

0

Похожие темы


Вы здесь » Боевая Фантастика » Архив » Приемная Джоэла