Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Другие авторы » Ливадный


Ливадный

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

Мэл.. написал(а):

Допустим,мир далёкого будущего.Шагающий танк,он же роботизированный костюм.С ядерным реактором.Весь на электронике.Пилот подключается из разьёма на затылке в разьём главного компьютера этого костюма.А для чего подключается -то? Что ему не хватает? Если такая крутая электроника,мож она и без пилота справится? Глаза-уши-скорость реакции - всё и так электронное.

Электроника какая ни есть она ущербна, опыт накопить не получается. Люди тупо боятся что бы кто то их превосходил.
А для того что бы мышечную реакцию вывести в пик, нужны годы тренировки. Брюса Ли второго трудно воспитать, а поставить на поток нереально. А так посадил среднестатистического бойца, или в военное время ботана, ткнул и погнали. И канал проводной проще защитить чем радио или ещё какой что считывает слабые токи.

Ещё много доводов, но тема не про это. Да и лень как то.

0

32

Berg написал(а):

посадил среднестатистического бойца, или в военное время ботана, ткнул и погнали.

То есть в роботизированный костюм вшит компьютер, типа шахматного компьютера у которого в памяти миллионы комбинаций.
И любой мобилизованный очкарик-ботаник сразу знает что надо делать,чем проблему решать,не взирая на многовариантность и неповторяемость проблемы - а в компьютере этот вариант уже есть.
Понятно,что это хорошо бы - дать человеку память компа.
А реализовать?
Не помню,что говорил Ливадный про разьёмы - как их устанавливают - то ли нейрохирургически то ли генной модификацией? То ли уже рождаются с ними? Не помню.
Но факт - фактом,что сам по себе разьём - это целое дело.И нескорое для человечества дело.
Вот поэтому у меня и возник вопрос - а будет ли эта идея вообще реализована?
Не проще ли,имея комп в шагающем танке,выдавать на экран (лобовое стекло кабины,шлем пилота) варианты ответов,в порядке убывания - допустим,там,шесть окон.Первое окно - наиболее часто побеждающий ответ на предложенный вызов,второе окно и далее по убыванию.
На пример - камеры засекли тепловой контур человека за преградой ( ну там,стена из кирпича,или заросли джунглей),указаны дальность,скорость ветра и т.п. Вариант ответа - первый - отработать из крупнокалиберного пулемёта,второй - из автоматического гранатомёта и т.п из того,что навешено на эту модель ходячего танка.Остаётся нажать кнопку.И обойтись без дорогого проекта "разьём".

0

33

Если бы рулили таблицы и комбинации то войны бы выигрывали не выходя из кабинета. Пока что рулит человек, на варианте, хрен его знает что выкинет. Какой таракан ему там что закоротит в его мозгах и что он будет творить. Это всё таки больше теория вероятности. Это уж точно не шахматы, скорее игра двух шулеров в карты, с одними тузами. Смог обманул, нет сдох. А комбинации и ходы, это такие штучки которые все пишут изучают только для того, что бы постичь пределы и выйти за них. Самые отважные люди это те которые ни хрена не понимают в происходящем. И этот то ботаник с большей вероятностью принесёт победу, чем супер-пупер мозг, которому никто не собирается давать исходных данных. А как логически прийти к заключению, когда ты знаешь только то что ответ должен быть. А больше ничего. И условия задачи динамически изменяются с разной периодичностью за единицу времени. И вводные взаимоисключающие и противоречащие друг другу.

Уже много веков войну пытаются систематизировать. Есть целые институты. Которые пишут наставления, тактику и прочее. Но это просто, рекомендательная фуфловина. Ты обязан знать стандартные схемы, что бы тот бардак что творится вокруг, не раздавил тебя. И была иллюзия, что ты хотя бы соображаешь что делаешь. Потому как правильные решения не те, что правильные в результате. А те что быстрые и неожиданные. Непроходимое болото -пройди. Выжить нельзя-выживи. Театр абсурда. Все знают что такого быть не может, а ты сделай. Удиви врага и ты победишь. Это потом уже перебирая события в спокойной обстановке, ты ужаснёшься, тому что поступок приведший тебя к победе и позволивший выжить, верх идиотизма. Но враг удивился, растерялся, потерял инициативу и всё. При прочих равных ты победил потому, что бросил свою шкуру и шкуры товарищей в огонь не задумываясь. То есть спасла реакция.

Так что проводки нужны. Комбинации комбинациями, но на идиотские поступки способны только люди. И принять решение и выполнить его нужно очень быстро. Все эти супер мозги хороши в артиллерии, на флоте. А как описывает Ливадный, то большинство машин, предназначено для ближнего высокоманёвреного боя. А вы играете же в игрушки, и знаете, что думать мозгом нужно до, а в бою уже спинным только. Ибо все клозовые бои это свалка. Ну я уже повторяюсь.

Дополнено:

В танке например да, там все эти разъёмы понт. А те же шагающие машины, что описаны у Ливадного имеют преимущество только тогда, когда пилот интуитивно на рефлексах будет принимать решение что перешагнуть, а где повернутся и как и куда пальнуть. Увы, но на дистанции в 1000 метров, находясь в броне Т-55 против Т-34-85, молишься когда же этот чёртов наводчик уже пальнёт в неё. А если промахнётся? Вот и влажнеешь как маркитантка. А представьте себе, что вы на урбане и против вас такой же монстр как и ваш. Тут кто первый, а не тот кто умный. Рефлексы, а их не реализовать выбирая варианты. Повторюсь, но самый правильный вариант, обычно самый идиотский и невменяемый, неожиданный.

Отредактировано Berg (2010-10-29 13:12:50)

0

34

Berg написал(а):

самый правильный вариант, обычно самый идиотский и невменяемый, неожиданный.

и простой в исполнении.

0

35

А как думаете товарищи что в Экспансии дальше будет???

0

36

Я думаю как обычно буквы :) Ну как предсказать такое? Гадание на кофейной гуще.

0

37

Ливадный пишит новый роман по Экспансии там вроде о возвращение расы Дельфонов http://www.livadnyy.com/forum/index.php?topic=718.0

0

38

Водный мир...... Рыболюди??? Или ещё что нить в том же духе? Прошу прощения, но темой не владею. Если есть что изложите уже концентрат сути.

0

39

Ну это типо про расу которая считалась вымершей а Автор говорит что она окажется жива!!!

0

40

Дарт написал(а):

Ну это типо про расу которая считалась вымершей а Автор говорит что она окажется жива!!!

А кто ее считал вымершей?

0

41

Чтобы всё разобрать надо прочитать весь цикл Ливадного Хронология "Истории  Галактики".....Кратко....

   Вселенная "Экспансии" - это общий исторический фон развития Человечества, сформированный сюжетами  48 отдельных произведений, - развитие нашей цивилизации в пространстве (включающем более  ста освоенных людьми звездных систем) и во времени, начиная с 2215 и  заканчивая  (пока) 3990 годом.
    Кроме того, "Экспансия" затрагивает историю четырех древних космических рас: Логриан, Инсектов, Харамминов и Дельфонов, а так же цивилизаций Эмулотти, Эволгов и Швергов, обнаруженных за Вертикалями гиперсферы, - их колонии расположены на другом краю Галактического диска.
    Сейчас, в преддверии выхода одноименной игры: "Экспансия. История Галактики" виртуальная вселенная начинает обретать новые черты, связанные с тщательной проработкой техники,  планет, и иных условий, необходимых для создания реалистичного игрового мира, не отступающего при этом от описаний, данных в произведениях автора.
    Вселенная "Экспансии. Истории Галактики" не статична, она пополнялась, и будет пополняться новыми книгами, ну а  куда пойдет развитие игрового мира - покажет время.

Подробнее на оф.сайте....http://www.livadnyy.ru/index.php?id=14

0

42

CurtRasselCrou это я прекрасно знаю, даже некоторые книги читал. А вопрос был такой: А кто ее считал вымершей? получается автор сначала умертвил ее а теперь оживил, интересно получается однако, в прочем от Ливадного можно ждать чего угодно, роботы там у него еще рожать не начали?

0

43

DEN777 написал(а):

А вопрос был такой: А кто ее считал вымершей?

DEN777 написал(а):

даже некоторые книги читал

Вот если бы прочитал все то такой бы вопрос не задавал-ответы в книгах,как я понял из присутствующих здесь до конца ни кто не читал,вот и топчемся....Поэтому все просто и элементарно...

0

44

Мы читаем не одну книгу и не одну серию. Я прочитал все книги из серии экспансия до Резервного космодрома. Но помню не многие и не так точно. Так что вопросы и возникают. Если Вы специалист по сей серии или просто читали её недавно, почему бы и не рассказать.

0

45

Berg написал(а):

Мы читаем не одну книгу и не одну серию. Я прочитал все книги из серии экспансия до Резервного космодрома. Но помню не многие и не так точно. Так что вопросы и возникают. Если Вы специалист по сей серии или просто читали её недавно, почему бы и не рассказать.

Разве я говорил что я специалист? Не в коем разе....Не читал,пока...может быть....

0

46

CurtRasselCrou в этой серии на данный момент 54 произведения и автор страдает тем что возвращаться назад любит, вроде прочитал и вот те на опять возвращаться назад надо да еще и желательно перечитать ибо он не один писатель на свете, в общем только фанат сего автора может нормально рулить в этой серии.

Кстати в последних книгах он продолжает эти свои кибернетические психологические игры?

0

47

Ага, я с дуру специально книги по времени сортировал. Чуть дурачком не стал, выясняя годы и события. :)

0

48

DEN777 написал(а):

Кстати в последних книгах он продолжает эти свои кибернетические психологические игры?

Походу он хочет восресить расу говорю же, если интересно зарегайся на форуме я ссыль дал!!!

0

49

Дарт написал(а):

Кстати в последних книгах он продолжает эти свои кибернетические психологические игры?

Дарт написал(а):

Походу он хочет восресить расу говорю же, если интересно зарегайся на форуме я ссыль дал!!!

Вопрос был про последние книги,а не про новую...

0

50

CurtRasselCrou написал(а):

Вопрос был про последние книги,

Там в диалогии Механоформы он начал такое что типа Машины оставшиеся от Инстектов решили объявить войну людям, но пока проиграли!

0

51

давненько ливадныча не читал..он уже излечился от навязчивой идеи искусственного интеллекта?

0

52

Еще нет но похоже скоро излечится!!!

0

53

На своем форуме он сказал что теперь возможно откроуют в его вселенной другую галактику!!!

0

54

Дарт написал(а):

что теперь возможно откроуют в его вселенной другую галактику!!!

То есть межавторский цикл будет или он сам будет писать.

0

55

DEN777 написал(а):

То есть межавторский цикл будет или он сам будет писать.

Сам будет писать, просто в Экспансии Истории Галактики найдут гиперсферу и там там там ход в другую галактику блин как хочется что б это была далекая предалекая)))

0

56

Новинка апреля Ливадный Андрей «Точка разлома»2011

Издательство «Эксмо» («Зона смерти»), твёрдая обложка, формат 84x108/32, тираж 20000 экз., 384 страницы

Комментарий: Новый роман автора из межавторского цикла «ЗОНА СМЕРТИ».
Аннотация издательства: Плечом к плечу они пробивались к цели сквозь все опасности отчуждённых пространств. Их встречали огнём фанатики Пламенного Креста и егеря Ковчега, неистово атаковали механоиды, подстерегали многочисленные ловушки. А впереди их ожидал мифический Светлый Тоннель, избавляющий инфицированного от скоргов, и загадочный скоргиум, способный изменить соотношение сил в бесконечном противостоянии с чудовищными порождениями технохауса. По мрачной иронии Судьбы, именно им предстояло спасти от мгновенной гибели всех сталкеров Пятизонья.

0

57

Новая книга: Бездна
Цикл: Экспансия. История Галактики
Серия: "Абсолютное оружие"
Страниц: 384
Тираж: 12000 экз.
Выход май 2011

Аннотация: Много столетий назад люди вынуждены были покинуть родную планету и поселиться на планете, почти сплошь покрытой океаном. Так возник Лазурный Чертог – подводный город земных колонистов. Дышать под водой людям помогали существа-симбионты, называемые эмирангами. Но эмиранг мог увлечь человека в Бездну – гигантский разлом в океанической коре – откуда уже не будет возврата. Инге повезло, она одна из немногих прошла Путем Выживших, и океан стал для нее родной стихией. Там она встретила Артема. Артем был снайпером, сражающимся против армии древних андроидов, которые пытались захватить планету, ради своих, чуждых всему человеческому, целей. Именно Инге и Артему предстояло предстояло разгадать тайну Бездны и вступить в контакт с ее подлинными хозяевами.

0

58

CurtRasselCrou написал(а):

Новинка апреля Ливадный Андрей «Точка разлома»2011

DEN777 написал(а):

Новая книга: Бездна

Надо же,сразу две отличные новости,прямо бальзам на душу.

0

59

од выпуска: 2011
Автор: Ливадный Андрей Львович
Жанр: Боевая фантастика
Издательство: Эксмо
Серия/Цикл: Экспансия: История Галактики
Номер в серии/цикле: 56
ISBN: 978-5-699-53282-7
Формат: FB2, EPUB, PDF (A4/A6), DOC/RTF, HTML, TXT, LRF, MOBI, LIT
Качество: Изначально компьютерное (набор и верстка)
Количество страниц: 384
Описание: Давно окончилась Первая Галактическая война, но мира в Галактике нет по-прежнему. Жаждущие завладеть технологией и вооружением человеческой цивилизации, Дикие Семьи инсектов не останавливаются ни перед чем…

Когда инсекты напали на родную планету Ильи, один из защищавших ее военных андроидов посоветовал мальчику уйти в лес, пообещав разыскать его, как только нападение врага будет отбито. Но дни шли за днями, теплое лето постепенно сменялось холодной осенью, а за Ильей так никто и не приходил. Голод, жажда и подступающая болезнь вынудили мальчика покинуть лес и приблизиться к родному городу, который изменился до неузнаваемости. Сразу же стало ясно, что андроиды проиграли битву, люди погибли, а инсекты безнаказанно правят планетой…

До поры до времени – безнаказанно. Ведь в небе над нею уже появился модифицированный «Стилетто», управляемый боевым мнемоником Ральфом Дугласом. Мог ли Дуглас знать, что, спасая мальчишку, он решает судьбу всей Галактики?

0

60

Новое в этом году Мобилизация

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Другие авторы » Ливадный