Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Другие авторы » Что лучше почитать?


Что лучше почитать?

Сообщений 1 страница 30 из 187

1

Пойму если фанаты меня осудят и скажут что мне не сюда, или ничего не скажут.
Но я прочитал всю серию "Тени войны" и обе "Базы" - зацепило и очень сильно,
стал копать в сети искать подобные книги (космос, немного стрельбы, немного мистики, доля юмора)
накопал, почитал Авраменко "Галактики как песчинки" 2 книги, Зайцева "Боевые роботы пустоши" и
ещё несколько авторов - похоже, но так как Орлов - "не цепляет", как то по детски,
чего только стоят имена и названия...
Наверняка многие поклонники А.Орлова задавались вопросом: "Как, неужели я всё прочитал?",
потом судорожно бросались на форум/сайт с надеждой: "Может я всё таки что то упустил?"
в какой томомент оказывалось что прочитано всё...
ну а теперь собственно вопрос: "Что лучше почитать?", кто и что может порекомендовать.

0

2

Константина Мзареулова "Звездный лабиринт", "Клыки вселенной", вообще все его книги очень даже ничего.

0

3

спасибо, прочитаю - ещё приду, это не значит, что тема закрыта :))

0

4

У нас вообще никогда тему не закрывают, только открывают.....а потом будь что будет...
Все как всегда... ни чего не меняется...

0

5

эт хорошо...
идущие по нашим следам оценят

0

6

Если надо космическое, то без разговоров Андрей Ливадный. Все произведения. Он не юморит. Скорее все оччень серьезно. Но цепляет - афигительно

0

7

У Ливадного слишком серьезно, в прямом смысле слова.

0

8

Я и говорю, что серьезно.ю Но то, как описываются бои, чувства героев. Я просто в восторге.
А то что серьезно, неужели это мешает его книгам?

0

9

Недавно прочитал Виктора Тюрина "Полигон богов" - понравилось.

0

10

Что-то никто не хочет двигать эту тему. Для тех кто любит фэнтези рекомендую прочесть "Арвендейл" Романа Злотникова. Вроде даже в декабре выходит продолжение, называется "Герцог Арвендейл".

0

11

2nik: О чём эта книга? Какие твои впечатления?

0

12

Для Magic Mouse
Приключения, маги, гномы, всякая нечисть. Все это замешано в крутой сюжет, читается легко. И самое главное выходит продолжение. Я думаю тебе очень понравиться. И еще прочитай "Полигон богов" Тюрина, начинается как обычная фантастика, а переходит в натуральное фэнтези.

0

13

Вышло новое произведение Пехова "Искатели ветра" купил, сейчас читаю :)
каааайффф

0

14

nik написал(а):

Для Magic Mouse
Приключения, маги, гномы, всякая нечисть. Все это замешано в крутой сюжет, читается легко. И самое главное выходит продолжение. Я думаю тебе очень понравиться. И еще прочитай "Полигон богов" Тюрина, начинается как обычная фантастика, а переходит в натуральное фэнтези.

Спасибо. Оказывается, сколько неплохой фэнтези есть, которую стоит прочитать!

0

15

роберт хайналайн звёзный десант. тунэль в небе. гари гаррисон серия мир смерти (фантастика)

0

16

Игорь Поль "Ангел-Хранитель 320" ,   насчет Злотникова согласен

0

17

Народ! Кто может посоветовать фэнтези "про эльфов" (в первую очередь не тёмных)?
От себя рекомендую серию С. Вартанова "Кристалл" (есть на http://www.fenzin.org/library/author/1240)

0

18

ПЕРУМОВ кольцо тьмы (продолжение властилина в свободной интарпретации) просто класс! ОЛЕГ маркелов адекватность

0

19

AНДРЕЙ написал(а):

ПЕРУМОВ кольцо тьмы (продолжение властилина в свободной интарпретации) просто класс! ОЛЕГ маркелов адекватность

Но эльфов там нет... :(

0

20

AНДРЕЙ написал(а):

роберт хайналайн звёзный десант. тунэль в небе. гари гаррисон серия мир смерти (фантастика)

если уж упомянули о старике гарри, настоятельно рекомендую серию "билл герой галактики".  думаю, я своим постом америку не открыл, но все же.

0

21

Magic Mouse написал(а):
AНДРЕЙ написал(а):

ПЕРУМОВ кольцо тьмы (продолжение властилина в свободной интарпретации) просто класс!

Но эльфов там нет... :(

есть

0

22

Magic Mouse  написал(а):

Но эльфов там нет... .

ЕСТЬ И МНОГО

0

23

Мир смерти Гаррисона был реальной книгой, когда писал сам Гарри, а остальные книги написаны в соавторстве, так себе.

0

24

Сергей написал(а):

есть

AНДРЕЙ написал(а):

ЕСТЬ И МНОГО

Надо же, значит, я с другими книгами перепутала. А какие там эльфы? И какое впечатление от книги?

0

25

danmer написал(а):

если уж упомянули о старике гарри, настоятельно рекомендую серию "билл герой галактики".  думаю, я своим постом америку не открыл, но все же.

Неплохая юмористическая фантастика. Одни чинджеры чего стоят! :)

nik написал(а):

Мир смерти Гаррисона был реальной книгой, когда писал сам Гарри, а остальные книги написаны в соавторстве, так себе.

"Писал сам Гарри" - имеется в виду трилогия "Неукротимая планета", "Специалист по этике", "Конные варвары" (и рассказ "Линкор в нафталине")?
(Названия могут быть немного другие из-за разных переводов.)

0

26

Magic Mouse написал(а):

[Неплохая юмористическая фантастика. Одни чинджеры чего стоят! :)

а чего стоит сам бил(именно с одной л, потому как не дослужился до второй :))? левая рука - правая негитянская, заместо ступни куриная/крокодилья лапа, ну и клык до подбородка.
гарри, к тому же, отдуши поюмарил на тему морального разложения армии и военных.

Отредактировано danmer (2005-12-09 00:06:22)

0

27

Magic Mouse написал(а):

И какое впечатление от книги?

Там трилогия
первая черезчур нудная
во второй появляются эльфы, и она поинтересней
третья самая интересная

0

28

Magic Mouse  написал(а):

Надо же, значит, я с другими книгами перепутала. А какие там эльфы? И какое впечатление от книги?.

впечетления самые лутшие.  эльфы там  СВЕТЛЫЕ . среди главных героев их нет но ихнея роль мне очень понравилаь

0

29

Писал сам Гарри" - имеется в виду трилогия "Неукротимая планета", "Специалист по этике", "Конные варвары" (и рассказ "Линкор в нафталине")?
(Названия могут быть немного другие из-за разных переводов.)
Это все написал Гаррисон, а вот продолжения, типа Мир смерти и Твари из преизподней, Мир смерти против флибустьеров и т.д. и т.п. написаны в соавторстве по моему с Сухиновым или там с кем-то.

0

30

AНДРЕЙ написал(а):
Magic Mouse  написал(а):

Надо же, значит, я с другими книгами перепутала. А какие там эльфы? И какое впечатление от книги?.

впечетления самые лутшие.  эльфы там  СВЕТЛЫЕ . среди главных героев их нет но ихнея роль мне очень понравилаь

Надо же. Похоже, стоит обратить внимание... Спасибо.

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Другие авторы » Что лучше почитать?