Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Обсуждение книг » Что читать у Орлова?


Что читать у Орлова?

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Очень многие ругают Орлова. Говорят, что скучно, не изобретательно, попсово. Но я привык проверять все сам. Фанаты, посоветуйте что читать у Орлова, чтобы я сразу понял что он пишет интересно, изобретательно, непопсово.

0

2

Крун написал(а):

Очень многие ругают Орлова. Говорят, что скучно, не изобретательно, попсово. Но я привык проверять все сам. Фанаты, посоветуйте что читать у Орлова, чтобы я сразу понял что он пишет интересно, изобретательно, непопсово.

Интересно, кто ето ругает Орлова? Уж скучными его книжки язык не повернётся сказать..
Насчёт того, что почитать: если надо что-то ближе к фэнтези, то"Меч, дорога и удача", "Крылья огненных драконов", "Сезон королевской охоты". Серию про Тютюнина не читал, поэтому ничего сказать не могу. А остальные книжки все хорошие. я б даже сказал ОТЛИЧНЫЕ. :clap:
зы так сложились обстоятельства, что я первой прочитал "Ловушку для змей"..

0

3

Ну, мне бы лучше фантастику(космос, бластеры, звездолеты, или что-то около того )...

0

4

Grey написал(а):

Интересно, кто ето ругает Орлова? Уж скучными его книжки язык не повернётся сказать..

ППКС!  :clap:

Крун написал(а):

Ну, мне бы лучше фантастику(космос, бластеры, звездолеты, или что-то около того )...

Всё равно, фэнтези-серию стоит прочитать!

0

5

Ну, мне бы лучше фантастику(космос, бластеры, звездолеты, или что-то около того )...

если там, то, думаю, тетралогия про Ника Ламберта должна подойти.
А именно:"Конвой","Схватка без правил", "Возвращение не предусмотрено", "Ультиматум".

0

6

Крун написал(а):

Ну, мне бы лучше фантастику(космос, бластеры, звездолеты, или что-то около того )...

Начни из серии "Тени войны", это то что ты хочеш!
С автором ты точно не ошибся

Отредактировано deflavr (2006-03-05 16:56:09)

0

7

Всем привет!
У Алекса Орлова есть классный роман "Я напишу тебе, крошка". Это просто крутой фантастический боевик. Всем советую это почитать.
А любителям боевиков с закрученным сюжетом и с офигенными непредсказуемыми событиями рекомендую книгу "Западня".
Алекс, спасибо тебе за такие книжки клёвые.  :D

0

8

Крун написал(а):

Очень многие ругают Орлова. Говорят, что скучно, не изобретательно, попсово. Но я привык проверять все сам. Фанаты, посоветуйте что читать у Орлова, чтобы я сразу понял что он пишет интересно, изобретательно, непопсово.

Здесь те немногие, кто не ругает автора.
Начинай читать с начала...
И когда дочитаешь до Трилогии...
Вот тогда и поделишься своими впечатлениями.

0

9

Очень трудно ответить на Ваш вопрос. Потому что на него не может быть однозначного ответа. С одной стороны, читать можно все его произведения. С другой стороны, кому-то они совершенно не нравятся... О вкусах не судят - у каждого автора своя аудитория. Тем не менее, мне как большому поклоннику творчества А.Орлова, хотелось бы сказать следующие слова. Если Вам хочется действительно окунуться в то, что на 100% можно назвать Фантастическим Боевиком, то цикл "Тени Войны" подходит как никогда лучше. Можно начать с первой книги, давшей название всему сериалу - "Тени Войны". Но вот вторая книга "Атака Теней" более увлекательна в плане сюжета. Если это все придется не по нраву, то можно попробовать почитать "альтернативные" романы этой серии - "Двойник Императора" или "Ловушка для Змей".

0

10

Крун

Орлова ругают только те кто ему завидует, писать фантастические книги так как делает это Орлов - нужен талант как минимум а если есть в придачу огонёк, то получается приятное времяпровождение просто !!!

Если ты читал Гиперион Дэна СИММОНСА то могу тебе сказать что Орлов пишет даже лучше - тем что ближе к читателю...

Насчёт что читать - Настоятельно советую начать с Дороги в Амбер ... с этой книгой писатель изменился, стал другим ... думаю те кто читал с начала поймут меня, конечно первые книги тоже неплохи но прочтя ты поймёш разницу. Я уверен что в принципе тут виноват формат и тираж, не очень популярному писателю тяжело диктовать свои условия а подстраиваться под запросы издательство может быть нехватало опыта, да и книги скорее всего навеяны ранее были, поэтому есть некторый изъян в первых книгах, тот кто читал с начала поймёт  ;) но дорога в Амбейр всё изменила и показала писателя, а уж потом были такие шедевры как ДВОЙНИК ИМПЕРАТОРА, ОСОБЫЙ КУРЬЕР, НАЕМНИК, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ, СЕКРЕТНЫЙ УДАР и конечно же !!! Я НАПИШУ ТЕБЕ, КРОШКА !!!

Да и есчё добавлю обязательно - советую Алекса Орлова читать вместе с Громовым ! хоть пишут они разным стилем но именно почитав одного и другого читатель поймёт что Алекс Орлов создал именно Свою нишу именно с такими героями и их учёбкой их выпестыванием и воспитанием, в то же самое время как Громов создал Свой мир восприятия его героев с их жизненной трагичностью и предсказуемостью непредсказуемого
А создать тот мир в который верит читатель не такто легко когда книги различные, даже когда читал Лукьяненко единственно где почуствовал это так только в Генноме ... Иллюзии - всеголишь Master of Orion 2 Отражения - обыкновенная стрелялка с замахом на киберпанк, есть кстати намного лучшие писатели киберпанка в России настоясчие последователи Уильяма Гибсона а Лукъяненко - унего всё на половину. Вот Перумов хорошо пошол в начале и по фентези и по боевой фантастике а что в итоге ??? заврался !!! как и Саймон Грин ... и первого и второго испортили деньги, а такие начинания ...
Стоит всётаки любить то что делаеш и делать это нетолько для себя и наживы но и для других ...

Одним словом читайте все Орлова ! писатель нехочет своими книгами когото обидеть !!!

0

11

блин я бы посоветовал прочесть про Тютюн Сергеева и Комаз Отхлдова - весч рулёзная ,яя я когда первый раз читал ржализподстала

0

12

Часто за собой замечал, если нужно найти какой-нибудь момент из книг Алекса, листаю книгу, нахожу момент, читаю, ржу, а потом ... Как ни странно не могу оторваться и продолжаю читать с этого момента дальше :O С вами такое бывало?

0

13

один в один :)

0

14

Сперва надо прочитать две книги - "Тени войны" и "Атака теней". Атака теней - вообще самое лучшее произведение у Алекса, имхо.

0

15

Спорный вопрос.

0

16

На мой взгляд лучшее что есть у Орлова
1. Сериал База
2. Сериал про Каспара Фрая
3. Дилогия про Тютюнина
4. Дилогия начатая книгой "Западня"

Цикл "Тени войны" производит двойственное впечатление. Большинство книг в нём написано слишком неровно.

0

17

Венд написал(а):

Спорный вопрос.

Dimson написал(а):

2. Сериал про Каспара Фрая
3. Дилогия про Тютюнина...

А мне вот не нравиться фэнтези (Каспар Фрай) и откровенно ненаучная фантастика (Тютюнин). Но я же кричу, что только мое мнение единственно верное. На вкус и цвет товарища нет. Так что давайте жить дружно. Я только выражал свое мнение по данному вопросу

0

18

А мне вот не нравиться фэнтези (Каспар Фрай)

Ты просто не вчитался! :)
Мне, кстати, когда-то фэнтези совсем не нравилась. Читала исключительно про космос. А сейчас почти наоборот - в основном читаю фэнтези...

0

19

Не знааааю. Я прочитала только Базу. Она того стоит. Советую.

0

20

Советую начать с книги ' Операция " Одиночество" ' . Если найдешь :rolleyes:

0

21

Операция одиночество написал не Орлов.

0

22

Венд написал(а):

Часто за собой замечал, если нужно найти какой-нибудь момент из книг Алекса, листаю книгу, нахожу момент, читаю, ржу, а потом ... Как ни странно не могу оторваться и продолжаю читать с этого момента дальше  С вами такое бывало?

Постоянно. Я матери начинаю зачитывать вслух, а потом сам уже не могу остановиться. Вообще, mutter, когда видит у меня в руках книгу, проверяет, не Орлов ли это? И если Орлов, то просит зачитать чего-нибудь.

Мой рейтинг:

Конвой
Представитель
Двойник императора
Дорога в Амбейр
Я напишу тебе крошка

Тютюнина активно не люблю и не рекомендую.

+1

23

luckych написал(а):

Тютюнина активно не люблю и не рекомендую.

Это как, находишь и сжигаешь? Или насилие творишь над книгой? :D

0

24

luckych написал(а):

Тютюнина активно не люблю

Хм.А как же ты его тогда любишь? Пассивно?

0

25

Очень хорошие книги про Джима Симмонса и Тони Тайлера,а именно:"База 24","Штурм базы","Испытание огнём","Сила главного колибра","Двойной экскорт"

0

26

Двойник императора лучшая. После нее стал читать Алекса Орлова. Более другие аторы не конкурируют на 80 процентов подбирается может быть Золотников, но его иногда заносит.

0

27

Злотников неплох, это да. Лично мне у Алекса нравится книга о приключениях Джека Зиберта и Рона Барнаби. ("Западня", "Правила большой игры")

Кстати, подскажите, какие книги идут перед "Западней" и после "Правил большой игры"?) или что это за серия вообще?

0

28

Random написал(а):

подскажите, какие книги идут перед "Западней" и после "Правил большой игры"?) или что это за серия вообще?

Это серия из 2-х романов.:) По моему это вообще один роман,но поделенный на 2.

0

29

чёрт, хотелось бы продолжения=\

0

30

Кто нибудь читал "Наёмника" а?

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Обсуждение книг » Что читать у Орлова?