Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Другие авторы » Женщины фантасты, можете ли вы их читать?


Женщины фантасты, можете ли вы их читать?

Сообщений 121 страница 146 из 146

121

Magic Mouse написал(а):

Так вот, возвращаясь к теме: на твой взгляд, есть такие у женщин-фантастов?

Ну не помню писал или нет но вот писательница Элизабэт Мун или же Мэрседэс Лекки и у той и у другой серии книг чатать вполне можно и даже для меня интересно.

0

122

Про Буджолд согласен. Пишет отлично. Но вот вопрос. Женщина ли она в душе? Я лично не считаю женщиной существо вроде солдата Джейн. Это смесь. Притом смещённая в сторону мужчины. Довольно не приятное существо. Вроде мула. С виду ишак, но считает себя лошадью. А настоящая женщина и фантастика, тем более про войну, не совместимы. Увы я из тех людей которые женщину считают приятным дополнением к жизни. И какая хорошая и любимая она б не была. Она всё равно просто женщина и должна заниматься своим делом. Иначе это просто GI Jein. С такими о общаешся на равных. Но о любви и речи быть не может. Ибо это уже гомосексуализм какой то. Это сугубо моё мнение.

0

123

Я женщин-фантастов не читал, кажись. Ну разве что совсем давно. Так, пролистывал книжечки в магазинах - показалось, что не то всё, как-то по женски написано. Я конечно понимаю, что по двум-трём книжкам не судят, но, после просмотра желание читать пропало таких авторов.

0

124

carbofoss написал(а):

Народ, категорически не согласен ....моя любимая фантастика это Лоис Макмастер Буджолд "серия про Майлза Форкосигана"

У меня почему-то не пошла. Показалось слишком скучной, а уж когда речь зашла про всякого рода извращенцев, то я книгу забросил в самый глухой угол.

0

125

да уж. Большинство из них сразу сваливается  в секис :D  Или пишут про женщин. У которых лук составной, что латника на сквозь со ста шагов. Или мечём двадцать минут против толпы солдат и победила. Идиотизм какой то. Если поставить женщину и мужчину друг против друга. Одинаково подготовленных или можно даже ей фору дать. То победит мужчина. Главное что б моральной шелухи не было. Есть случаи. Когда серенькая непосредственность в мужском тенисе поменяла пол. И в женском стала неоспоримым лидером. Бабы сразу заверещали, что мол не честно. А он-она принимал препараты, которые давят тестастерон и другие мужские гормоны. Но они не являются допингом и не дают преимуществ в скорости, силе или реакции.

0

126

Буджолд читал. Помнится покупали продолжения серии сразу по выходу, ждали. Но... все это было до Орлова. Сейчас не канает, кто-то здесь уже упоминал о избытке рефлексии в ее романах.

Из женщин-фантастов, которые мне нравятся сходу назову Юлию Латынину (трилогия "Сто полей", "Колдуны и министры" и "Инсайдер"). Латынина где-то, в чем-то в этой трилогии похожа на Орлова. Героинь-женьщин в трилогии, если мне не изменяет память, вообще нету.

Упомяну также и серию исторических книг про Цезаря (чем не фантастика?), написанных Колин Маккалоу ("Первый человек в Риме", "Венец из трав" etc.). Весчь! Рекомендую.

0

127

В принципе... в принципе, иногда читать женщин-фантастов, можно. Но в их книгах гораздо больше нюансов, которых не найдешь, например, боевиках Алекса.

Где главные герои - женщины, тоже не всегда  :cool:

0

128

Здравствуйте!
а мне вот нравится Юлия Латынина!
После"инсайдера" прочитала всю серию книг о Веии и эта фантастика действительно достойная!

Да и вот последняя ее книга вышла "Нелюдь", очень здорово захватывает сюжет переплетенный с экономическими реалиями сегодняшнего дня делает эту книгу по настоящему «острым» чтением!:)

0

129

Читали Юлию. Не фонтан. Не смог побороть себя.

0

130

Принципиально не читаю романы женщин-фантастов и вообще писательниц. На мой взгляд, их романы исключительно для женщин. Слишком много, простите за выражение – любовных соплей. Я предпочитаю пожестче…

И еще… По-моему под псевдонимом Олег Авраменко печатается женщина. У меня после его романов «Протекторат» и еще одного, не помню названия, тот же привкус соплей остался. Б-р-р…

0

131

Согласен. Но вот Буджолд скорее мужик в юбке :)

0

132

Мне понравилась писательница Робин Хобб, конечно немного утомляет излишне подробное описание эмоций и тд, но я отношусь к этому как к неизбежному злу, женщина всё-таки. Но мне понравилась сама идея бастарда убийцы короля(в смысле работает на короля)  :noworry: Фитц Чивэл герой книги пера женщины, он не качок и не могучий колдунище. Он простой парень наученный некоторым способам убийства, мне лично такой персонаж гораздо симпатичнее чем многочисленные непобедимые культуристы разных закомплексованных писателей мужиков. Я не знаю кем надо быть чтобы верить что большие мышцы делают человека воином  :D

ЗЫ
И я не понимаю каким образом эти воины в своих длительных походах избегают таких мелочей как: вши в их пышных гривах, несварение диарея из-за плохого питания, потертости на ногах и заднице из-за длительности пути. И я, чёрт возьми, не могу уяснить каким образом они чаще всего являются ещё и красавцами к тому же не чувствующими страх  :lol: Всё так идеально, что это даже смешно. В жизни всегда что-то да не так, перед дракой не так и после неё тоже. Не может быть чтобы всё было идеально - всегда страшно и всегда кажется что всё тебе мешает. А после всегда прибавляется шрамов (если конечно ты дрался не со слабым противником, вроде инвалида или ребёнка  :idea: )
Я много раз дрался, выйти из более или менее серьезной драки  без побитой морды, разбитых рук или других подобных повреждений невозможно, даже если в итоге победителем вышел ты.

Отредактировано Венд (2008-02-10 22:19:53)

0

133

Венд написал(а):

И я не понимаю каким образом эти воины в своих длительных походах избегают таких мелочей как

Венд написал(а):

Всё так идеально, что это даже смешно

По сути фэнтези это же и есть красивая идеализированная сказка. Основная ее аудитория подростки и девачки. Им не охота, и не нужно читать о том как герою плохо и тягостно. Ведь на то они и герой - "рыцарь на белой лошади"
За примерами далеко ходить не надо: Орлов и Пехов.
Первый пишет жесткую фантастику - и на форуме в основном тусуются суровые космодесантники :) После Каспара - появилась Мышка, остальные что-то не прижились.
Теперь Пехов - выдает незамутненное Фэнтези. Красивое и сочное. И даже книжка где глав герой отъявленный рецедивист - все равно добрая по сути.  И читают их светлые и добрые "дети солнца"

Поэтому и идет вся эта идеализация. И герои красавцы, и ноги целы, и в туалеты никто не ходит.

Хотя естественно дело не только в этом.
В какой-то степени это может происходить из простого незнания автора, всю жизнь сидящего в уютном домике у озера.

0

134

Где главные герои женщины - терпеть не могу такое читать, как-то противно, вот когда они на втором плане вот это да.

Пытался читать Урсулу Л`Гуин - не идет. Единственная кого я более менее читал так это Андрэ Нортон и то ее "Колдовской мир" первую книгу.

0

135

А почему бы и нет? Даже нужно, хотя бы поменять обстановку с мужской фантастики на женскую. Я вот читал Антона Орлова(Ирина Коблова)-очень даже ни чего, для меня.

Отредактировано CurtRasselCrou (2009-07-15 22:37:54)

0

136

Читал из женщин:
Мария Семёнова, Антон Орлов(Коблова Ирина),Ярослав Коваль(Вера Ковальчук)-очень даже неплохо и чего женщин так дискриминируют? Таланты могут быть у каждого,а вот предпочтения у всех разные-книги нужно понимать и автора тоже...

0

137

CurtRasselCrou написал(а):

и чего женщин так дискриминируют?

Это к господу или к самой природе. Чегой та равенства нема.

По сути повторюсь -Лоис Макмастер Буджолд. Её серия Форкосигана просто прелесть. И плевать что она женщина.
Макс Фрай - Литературный псевдоним там тоже женщина есть, а написано класс. Может хватит оправдывать дискриминацией по половому признаку по настоящему вялые произведения.

0

138

Спорить можно до посинения-кто что хочет то и читает. Читать нужно,а что читать-сами выбирайте(женщин,мужчин) и не надо навязывать своё и коли пишите что то, то делайте поправку на ваше мнение(по мне,на мой взгляд и т.п.)Вопросов у всех будет меньше и споров тоже. Обращено ко всем форумчанам...

0

139

Андрэ Нортон рулез!!!

0

140

Дарт написал(а):

Андрэ Нортон рулез!!!

Тоже зачёт пишет. Классика. :)

Мы выросли на её творчестве :) Королева солнца. Что может быть лучше.

Отредактировано Berg (2010-12-16 15:29:45)

0

141

Berg написал(а):

Королева солнца.

Ну там первый роман почитал, а остальные уже нет мощны, кстати в ее вселенной есть продолжения Последней планеты???

0

142

А чёрт её знает. Давно это было. Но она до сих пор у меня на полках стоит. :)

0

143

Дарт написал(а):

кстати в ее вселенной есть продолжения Последней планеты???

есть называется Звёздная стража

у нее читал только некоторые книги из цикла "Колдовской мир", классика классикой но по женски.

0

144

Моё имхо - если толково написано, интерестно, то я не обращаю внимания если автор женщина или это какое-то соавторство. Например - Зорича читал с удовольствием. Тоже могу сказать и о книгах четы Дяченко, Ле Гуин и Андрэ Нортон (''великая леди фантастики'').

0

145

qwerty5 написал(а):

если толково написано, интерестно

От. От оно главное. Толково. Все мы читали и Нортон и Гуин. Но вот донцову не каждый переваривает. А донцовых много, намного больше чем Норт, Гуин, Буджолт. Их единицы. В массе всё больше орловы антошки и доньки донцовки. Баба с бластеромлукомарбалетом, арбалетная кавалерия и прочий бред.

0

146

Могу и читаю с немалым удовольствием. На памяти: Мария Семёнова, Ирина Коблова, Вера Ковальчук, Ролинг, Ле Гуин ,С.Д.Перри. Это что помню с лету. Разницы не вижу, если книги написаны толково.

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Другие авторы » Женщины фантасты, можете ли вы их читать?