Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Другие авторы » ПЕХОВ


ПЕХОВ

Сообщений 1 страница 30 из 166

1

Народ кто читал Пехова (хроники Сиалы)
отпишитесь, что вы думаете о его книгах?

0

2

Пехов - это круто!!!

Жаль не пишит пока продолжения "под знаком мантикоры"...
Из хроник Сиалы мне не понравилась только последняя, где как мне кажется, он скомкал все события.

А в остальном Пехов - это круто :)

0

3

вышла новая книга - Искатели Ветра :D
Гаррет там тоже есть ;)

Отредактировано Сергей (2006-01-06 00:11:59)

0

4

Читал, но пока не сравнивал её с Сиалой, хотя помню - знакомые вещи там мелькали...

0

5

"Хроники Сиалы" очень понравились, конкретно первая и особенно третья книги.

0

6

Сиала написана нелохо, но по моему мнению намного хуже чем книги Алекса.

0

7

другой стиль  :cool:

0

8

Не знаю.Хроники Сиала я избегал.А вотъ Киндрэт мне понравились.правда он там кажется в соавторстве был.

0

9

Пехов один из моих любимейших писателей. Хроники Сиалы - просто шедевр...
А меньше всего мне понравился роман - "под знаком мантикоры" Хотя Автор его и задумывал как роман для очередной встречи с Гареттом, но потом отказался...
Кстати - в июне ожидается продолжение Искателей ветра... Ждём :)

0

10

Продолжение называется "Ветер полыни", ищите в книжных.

0

11

Люблю "Хроники Сиалы" и "Под знаком мантикоры". Цикл "ветра и искр" пока не закончен. Первые две книги произвели хорошее впечатление. Дальше будем посмотреть.

0

12

Купил на выходных переиздание "Киндрэт", пока ещё не открывал - не добит "Мир реки" Фармера. Бегло пробежался по страницам, должно быть неплохо. Вроде бы следующей книгой Пехова должно стать продолжение к "Киндрэт".

0

13

Недавно прочёл Хроники Сиалы просто шедевр жаль что продолжения нет.

0

14

В общем "Киндрэт" рекомендую, хотя пара моментов в основном связанных с образом Лориана мне не очень понравились. Небольшая дискуссия имела место быть здесь http://www.kubikus.ru/FORUM/topic.asp?TOPIC_ID=3830&FORUM_ID=28&CAT_ID=5&Topic_Title= .,  .,  . - &Forum_Title= &whichpage=2

0

15

Я тоже прочитала "Киндрэт". Знаете, такое ощущение, что издательство сэкономило на правке книги.
"У неё на пальцах сверкали перстни, кольца, браслеты". Браслеты намотать на пальцы? Оригинально.

0

16

Poruchik написал(а):

Знаете, такое ощущение, что издательство сэкономило на правке книги.
"У неё на пальцах сверкали перстни, кольца, браслеты". Браслеты намотать на пальцы? Оригинально

Poruchik, Вы не редактором работаете в издательстве?  :) Надо видеть хоть в книге, хоть в жизни, по отношению к окружающим хорошее и поменьше обращать внимание на недостатки.

0

17

Poruchik написал(а):

У неё на пальцах сверкали перстни, кольца, браслеты". Браслеты намотать на пальцы? Оригинально.

А додуматся трудно? Тебе прямая дорога в следствие, или в кинодокументалистику. Могу подкинуть сюжетец. Если выживеш оскара получиш. Или что там дают документалистам. К сведению. Есть Браслеты, которые заканчиваются на пальцах. Может это они и есть?

Или текст должен быть таким: " На третьей фаланге, второго пальца, правой руки находится украшение типа кольцо, из металла жёлтого цвета, предположительно золото. На кольце имеется обработанный камень, прозрачный, гранение пятьдесят семь граней типа брильянт, размером пять на семь миллиметров, высота камня неустановленна. Указанный камень помещённый в оправу из того же жёлтого металла. Масса кольца и камня неустановленны. На третьем пальце, правой руки находится украшение типа перстень. Перстень выполнен из жёлтого металла, в виде кольца с массивным навершием. По периметру навершия находятся лепестки визуально напоминающие крылья. В навершие вставлен камень красного цвета, размером семь на семь миллиметров, высота камня неустановленна. Камень имеет следы обработки, в форме квадрата со скошенными гранями. Гранение восемнадцать граней, название огранки неизвестно...." - Это будет конечно намного лучше. А главное точно.

Пехов понравился. Вот продолжение не читал. Найду почитаю.

Отредактировано Berg (2007-04-10 14:19:57)

0

18

Да, что-то в этом роде, но орфографических, пунктуационных и стилистических ошибок поменьше.
И нет, я не редактор, но в школе у меня была твёрдая четвёрка по русскому языку. Мне только остаётся догадываться, что было у авторов, корректоров и читателей, ежели они не заметили ЯВНЫЕ изъяны в хороших книгах. Хорошие книги должны быть хороши во всём.
Я ратую за качество книг. Я не "наезжаю" на авторов. Просто, я хочу, чтоб они лишний разок прочли свои книги перед публикацией или же протянули руку к соседней полке и проверили в своих же книгах тот или иной факт, чтоб не ляпнуть глупость.
Неужели я так много прошу?
ЗЫ: И браслеты, с прикреплёнными к ним кольцами, называются несколько по-другому. Чё-та припомнить не могу, но у них, точно, есть своё название.

Отредактировано Poruchik (2007-04-10 18:02:25)

0

19

Berg написал(а):

Пехов понравился. Вот продолжение не читал. Найду почитаю.

Пехов тоже понравился, фэнтэзи. Его книга с постъядерным сценарием как-то не пошла.

Poruchik написал(а):

Я не "наезжаю" на авторов. Просто, я хочу, чтоб они лишний разок прочли свои книги перед публикацией или же протянули руку к соседней полке и проверили в своих же книгах тот или иной факт, чтоб не ляпнуть глупость.

Это работа редактора. Автор пусть новое пишет, время на вычитку нечего тратить.

0

20

Это работа редактора.

Ладно. Так сложно найти грамотного редактора?! Если обычный бухгалтер-второкурсник с четвёркой по русскому языку видит ошибки и некорректную работу редактора (которому, кстати, платят отнюдь не маленькие деньги, а он свою работу выполняет тяп-ляп), то этого редактора надо гнать взашей с работы.
Если вы готовы глотать всё, что вам дают, то это не значит, что ответственные лица должны выполнять свою работу наполовину.
Теперь скажите, что вы не согласны со мной.

0

21

Poruchik написал(а):

а он свою работу выполняет тяп-ляп), то этого редактора надо гнать взашей с работы.

Надо.

0

22

Poruchik написал(а):

то этого редактора надо гнать взашей с работы.

ключевое слово "надо". т.е. вы говорите "прогоните этого редактора", а не "я прогоню этого редактора", т.е. вы теоретик, а не практик, а значит демагог и пустослов. еслы вы считате, что нужно что-то исправить - велкам, идите и делайте. а пока что - пустые слова.

0

23

Poruchik написал(а):

Ладно. Так сложно найти грамотного редактора?! Если обычный бухгалтер-второкурсник с четвёркой по русскому языку видит ошибки и некорректную работу редактора (которому, кстати, платят отнюдь не маленькие деньги, а он свою работу выполняет тяп-ляп), то этого редактора надо гнать взашей с работы.
Если вы готовы глотать всё, что вам дают, то это не значит, что ответственные лица должны выполнять свою работу наполовину.
Теперь скажите, что вы не согласны со мной.

На мой взгляд,редактор посчитал эти,на твой взгляд,"ляпы",частью творческого замысла писателя.Сейчас тысячи писателей пишут,по сути,одно и то же,а если ещё их подравнять всех под одно лекало,чем они отличатся?Тем более,это фантастика.Развивает нестандартность мышления.Вот сказал писатель:"У неё на пальцах сверкали перстни, кольца, браслеты" - о,читатель и задумался - чё-то много всего - а сколько ж у неё пальцев?и на пальцах рук или ног сверкали?или на всех пальцах?
Дальше.Если посмотреть глазами персонажа - почему у него всё это слилось в одно?В каком состоянии находится персонаж,который увидел "браслеты на пальцах"?В крайнем случае,браслет мог быть великоват и сполз с запястья на пальцы.
Лично меня,задевают не эти такие вот мелочи,а нелогичность в поведении героев у некоторых авторов.Конечно,тут тоже можно сказать что,типа,фантастика,но фантастика в вещах и механизмах,в быту - да,а в характерах - нет,то,что было у людей в средние века то и сейчас.

0

24

Berg написал(а):

Пехов понравился. Вот продолжение не читал. Найду почитаю.

Продолжение "Киндрэт" ещё не выходило, не считая небольшого рассказика.

0

25

Poruchik написал(а):

"У неё на пальцах сверкали перстни, кольца, браслеты".

Если эта фраза написана как впечатления от первого лица, то конкретный индивидум мог просто продемонстрировать, что не очень то разбирается в данной области.

0

26

Пехова люблю. Все его миры очень своеобразны. Но, пожалуй, больше всего люблю - "Под знаком мантикоры" и "Сиалу". Хотя читаю все взахлеб.
Читали сборник "Темный охотник?" Меня там просто поразил рассказ про Гафура. Так.. эмоционально, что ли... Не знаю, как объяснить. Так в свое время меня поразил и "Судья Шерман" Автора.
Про Киндрэт пишется продолжение. Называется "Колдун клана Кадаверциан", по-моему. Ждем.

Dimson написал(а):

Если эта фраза написана как впечатления от первого лица, то конкретный индивидум мог просто продемонстрировать, что не очень то разбирается в данной области.

Кстати, да.  ^_^

0

27

Браслеты на пальцах, подумаешь...  :playful:

Сюжеты у Пехова добротные. И довольно плотный событийный ряд, во всяком случае в хрониках Сиалы. Приключенческая линия отлично выверена. И юмор присутствует. Я например давно читал, но Вуджааза Умного до сих пор помню.  :crazyfun: Как и разумных козлов.

0

28

Мне понравилась книга последний завет. Сейчас читаю трилогию хроники Сиалы. Очень интересно написано.
Самое главное довольно правдоподобно. Автор главных героев не жалел. Например во Властелине колец умер только один главный герой из команды идущей к Одруину. А у Пехова в Сиале (прочитал пока 1,5 книги) уже нескольких в расход пустили.

0

29

Мне понравилась битва Пёсьих Ласточек, и то что люди не помнят своих геров показано очень точно. этот эпизод заставляет задуматься.

0

30

Тоже очень люблю Пехова, книгу уже наизусть знаю=)Недавано купил книгу Тёмный охотник (сборник рассказов).Понравилась.
Но не где немогу найти других книг про Гарета :'( .Если кто знает подскажите сайт Пехова.

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Другие авторы » ПЕХОВ