Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Каспар Фрай » Его сиятельство Каспар Фрай


Его сиятельство Каспар Фрай

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Кто читал? Делитесь впечатлениями.

Отредактировано INV@DER (2008-03-04 13:03:51)

0

2

Гуд мне понравилось.

0

3

Совершенно замечательная книга. Предыдущая из этой серии мне как-то меньше понравилась, а эту прочла на одном дыхании. Спасибо автору! Каждая новая книга просто подарок для его читателей!

0

4

Довольно неожиданная книга, резко отличающаяся от предыдущих. Во-первых перед нами не стандартный квест, служивший основой сюжетной линии. Нет, мы имеем практически эпик, немного смазанный к концу (линия с посланниками Гвендосии слишком резко обрывается - на месте автора я бы развил её в следующих книгах). В целом впечатление бесподобное - читал не отрываясь. Пожалуй, одна из лучших в сериале.

0

5

Книга гораздо лучше "Тайного друга ее величества". Но повторюсь, приключения всей команды в начальных частях - гораздо лучше. Верните остальных!!! :canthearyou:

0

6

To INV@DER:  А зачем, книга хороша и с тем составом что есть.
Мне она очень понравилась, вот у короля мать умная женщина и своего любовника спасла так еще и провинции новые "старые" присоединила\вернула. Соразу видно кто настоящий правитель в стране. Да и Каспар наконец может спокойно доживать с женой свой век. Вполне достойное окончание серии.

0

7

Окончание то достойное, и книга вообщем хорошая, но вспомните как все начиналось. Слаженная команда. Борьба с людьми и потусторонними силами. Вообщем мне больше нравятся первые книги до "Тайного друга ее величества".

0

8

Отличная книга. Мне она понравилась не только из - за понятного языка автора и большого количества новой информации, но и потому что я начал читать с последней, потом прочитал вторую, потом третью, потом пятую, а уже затем первую. На протяжении прочтения всех частей меня терзало любопытство - откуда взялась вся эта непобедимая команда Фрая? И вот - в первой части я нашел доходчивые ответы ны свои вопросы. Потом, я конечно исправился, перечитав весь цикл о Каспаре Фрае заного по порядку. И мне кажеться, что цикл книг о Каспаре Фрае намного более удачный, чем "Тени войны", несмотря на многотомие этих "Теней".

0

9

Закон Прочитай цикл База 24 - понравится

0

10

INV@DER написал(а):

Окончание то достойное, и книга вообщем хорошая, но вспомните как все начиналось. Слаженная команда. Борьба с людьми и потусторонними силами. Вообщем мне больше нравятся первые книги до "Тайного друга ее величества".

Ну не всё же коту масленица, да и годы, они и в книгах годы. Если б Каспар воевал только с монстрами, то это было бы довольно однообразно (на мой взгляд). А так всё живо и вполне логично

0

11

Trefa написал(а):

А так всё живо и вполне логично

И все-таки чего-то не хватает. Если первые книги читались запоем за 1 день, то последнюю прочитал за 3 дня. И это не моя вина. Двойной эскорт, который вышел чуть раньше прочитал залпом.
Так что думаю проблема в сюжете

0

12

Не знаю, я читал её онлайн на Фензине (чтоб он сгорел). Прочёл за полдня. И мне вполне понравилась, сюжет нормальный на мой взгляд, просто стало меньше колдовства наверно, а так всё впорядке. Двойной эскорт мня тоже порадовал

0

13

Колдовства меньше и старых героев меньше. Также не раскрыта линия дочери. Вроде она крутой боец, а в войне не участвовала. Можно было сделать чтобы она пошла в бой простым пехотинцем в тайне от отца. Линия сына тоже не понятна. И на протяжении всего романа острая нехватка эльфа с мессиром Маноло. Гному с орком тяжеловато приходилось. 8-)

0

14

INV@DER написал(а):

Колдовства меньше и старых героев меньше. Также не раскрыта линия дочери. Вроде она крутой боец, а в войне не участвовала. Можно было сделать чтобы она пошла в бой простым пехотинцем в тайне от отца. Линия сына тоже не понятна. И на протяжении всего романа острая нехватка эльфа с мессиром Маноло. Гному с орком тяжеловато приходилось.

Тогда бы автору пришлось писать её так что она не просто боец, а супер боец что б травм не получала (шрамы конечно украшают мужчину, но вот женщину...; смотря где и какие :disappointed: ). Конечно можно было бы и о ней и брате написать поподробней в этом я не спорю, хотя сын Каспара от части не плохо прописан, дочь та да мелькнула пару раз обольстила друга короля и всё. (Хотя включая вооброжение и следуя логике повествования всё остальное можно увидеть, но эт как всегда только моё мнение).
Насчёт эльфа и мессира. Мессир у нас откололся еще помоему в третьей книге (изнияюсь заранее если ошибся, давно не перечитывал серию) так вот насколько я помню Моноло вспомнил что он не просто маг, а архимаг, ему просто по статусу не положено помогать простому смертному и тем более рисковать своей шеей, для этого есть простые исполнители, тем более он не поможет по дружбе, так как у архимага друзей не может быть по определению.
Да вот кого не хватает так это эльфа, но и тут есть парачка но. Насколько все знают эльфы живут настолько долго что простым смертным до них тянутся и тянутся, как думаешь приятно было бы Каспару видеть всё такого же "молодого" эльфа. Потом у эльфа были проблемы с законом "эльфийским", а как ревностно относятся эльфы к его исполнению все мы знаем, удивительно что после того как Каспар помог эльфу уйти от наказания сами эльфы не объявили ему кровную вендетту. Так что вполне возможно эльфа просто таки настигла очередная группа ликвидаторов, хотя конечно мне лично тоже не хватает в книгах того ушастого.

0

15

Ладно, можно долго спорить, оправдывая и критикуя Алекса. Смысл книги от этого не изменится, а продолжения не будет. Так что просто жаль, что не было мессира, эльфа и графа в двух последних книгах.

0

16

Согласен, но хоть поговорили  :yep:

0

17

Начал читать,но что-то туговато идёт. :) Наверно надоели уже все эти мечи и копья. :) И семейным читать такие романы наверно интереснее. :)
Соскучился по "Правила большой игры" "Западня" "Наёмник". :)

0

18

Классная книга , хотелось бы продолжения.

0

19

Жалко продолжения не будет, цикл очень понравился еще не разу такой фэнтези не читал, без напрягов, просто вливаешься в мир Каспара Фрая и путешествуешь вмести с ним, высший балл.

0

20

Да вот кого не хватает так это эльфа, но и тут есть парачка но. Насколько все знают эльфы живут настолько долго что простым смертным до них тянутся и тянутся, как думаешь приятно было бы Каспару видеть всё такого же "молодого" эльфа. Потом у эльфа были проблемы с законом "эльфийским", а как ревностно относятся эльфы к его исполнению все мы знаем, удивительно что после того как Каспар помог эльфу уйти от наказания сами эльфы не объявили ему кровную вендетту. Так что вполне возможно эльфа просто таки настигла очередная группа ликвидаторов, хотя конечно мне лично тоже не хватает в книгах того ушастого.

Внимательней читать надо.. Эльфа убили крестьяне

0

21

Крестьяне убили не эльфа..

0

22

не они сожгли его дом...

0

23

Да Аркуэнона не хватало в конце, аж грустно стало

0

24

Rayman написал(а):

Да Аркуэнона не хватало в конце, аж грустно стало

И не только его... Об этом я уже говорил в вопросах автору.....

0

25

а продолжение то будет? последния часть не закончилась...и там можно много дописать...например как сын каспара расширил владения и познакомился ближе с гвиндостаном и так далее...

я вот одного не понимаю, а нафига автору сайт если он тут фактически не бываети ничего никому не говорит о своих планах...

0

26

Driben написал(а):

а продолжение то будет? последния часть не закончилась...и там можно много дописать...например как сын каспара расширил владения и познакомился ближе с гвиндостаном и так далее...

Цикл закончился-так автор сказал......

Driben написал(а):

я вот одного не понимаю, а нафига автору сайт если он тут фактически не бываети ничего никому не говорит о своих планах...

Тема уже поднималась,только решение данной проблемы зависла в воздухе,думаю логичнее это написать самому автору....

0

27

CurtRasselCrou написал(а):

Тема уже поднималась,только решение данной проблемы зависла в воздухе,думаю логичнее это написать самому автору....

Да уж. Форум такой маленький междусобойчик. За которым иногда наблюдает Орлов. :) А есть ли он на самом деле??? :)

0

28

Berg написал(а):

А есть ли он на самом деле???

Уже тоже думал по этому поводу....

0

29

Berg написал(а):

А есть ли он на самом деле???

CurtRasselCrou написал(а):

Уже тоже думал по этому поводу....

Ага читал когда-то легенду что это редакторский псевдоним, правда не ясно тогда как он переехал в другое издательство.

Driben написал(а):

я вот одного не понимаю, а нафига автору сайт если он тут фактически не бываети ничего никому не говорит о своих планах...

В первую очередь это надо поклонникам.

0

30

Driben написал(а):

он тут фактически не бываети ничего никому не говорит о своих планах...

DEN777 написал(а):

В первую очередь это надо поклонникам.

Маловато действий автора...Взять того же Пехова,например-он буквально там живет,на ровне со своими поклонниками,делится идеями,мыслями,не прячется под маской псевдонима, да и фотки сам свои выкладывает.....Вот так то надо быть ближе к народу...

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Каспар Фрай » Его сиятельство Каспар Фрай