Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Разное » Книги и фильмы ужасов


Книги и фильмы ужасов

Сообщений 31 страница 60 из 146

31

Wolf написал(а):

ремейк первых трех частей. Он и не должен быть оригинальным, он должен был осовременить старое видение фильмов

В том то и дело что это ремейк (а ждал продолжения), уже фантазии не хватает снять продолжение, и судя по концовки будут еще ремейки на остальные фильмы. И о какой современности идет речь там и там подростки, если насчет - репа, наркоты, новых машинах, то это смешно ради этого переснимать, тогда можно переснять «Помидоры убийцы» 1980 года новые сорта появились.
Да кстати плюсик в фильме то, что Джейсон живет под землей в шахте. И насколько я понял теперь он не "зомби" или кем он там был, а просто ребенок - даун увидевший как убили его маман, и выросший в огромного быка-психа.

Wolf написал(а):

Фильм - просто чума - мясо, тупые подростки, рвущий всех в клочья джейсон - на места

С этим не поспоришь мяса и крови достаточно, подростки тупее некуда, а Джейсон красавчик, особенно когда нашел маску.

P.S. Что ж будем ждать продолжения.

0

32

DEN777 написал(а):

И о какой современности идет речь

Речь идет о качестве визуального ряда, или просто сочности картинки. Своеобразный свежий взгляд - о что казалось клевым и современным 10 лет назад, далеко не факт что вызывает такие же эмоции у зрителей и сейчас. Справедливо конечно замечание, что мол - раз пересматривать - то пересматривать полностью, но здесь, простите, традиции. Тупые подростки, обнаженка, и прочая - это было и в предыдущих сериях.

DEN777 написал(а):

И насколько я понял теперь он не "зомби" или кем он там был, а просто ребенок - даун увидевший как убили его маман, и выросший в огромного быка-психа.

По мне - так все таки мертвяк. Он же утонул, за что его маман мстила вожатым. Но вот Мега Мертвяком он станет потом :)

0

33

Из фильмов в детстве страшнее всего был "Кошмар на улице вязов",а сейчас я повзрослел, и по-моему ни каким фильмом уже меня не напугаешь. Из последних запоминающихся ужастиков запомнился "Пир-3", а запомнился только потому, что он безбашенный, бессмысленный и максимально приближенный к реальности(по эффектам) фильм.Кровь, мясо,кишки летят по всему экрану во время всего просмотра!!!Присутствует и чёрный юмор.Жутковато как то во время просмотра. Снят в стиле Тарантино, Мачете, Родригиса и всей их шайки-лейки. А из книг не читал ни одной-я больше фантастику уважаю...Может после всё-таки почитаю...

0

34

Wolf написал(а):

Но вот Мега Мертвяком он станет потом

И увидим мы это аж 2011 году. Жалко долго ждать.

0

35

Хорошую новость узнал, на 2010 год запланирован выход фильма "Сайлент Хилл 2" - "Вторая часть фильма следует за журналистом Бреттом Картлендом в Портланд, штат Мэн, куда он направляется, для работы над документами о заброшенном шахтерском городе Сайлент Хилл. Он обнаруживает себя запертым в закрытом торговом центре, с загадочной молодой женщиной, по имени Кара. Выходы заблокированы, а череда странных шумов из неизвестных точек торгового центра ведут к невообразимому кошмару."

Первый фильм смотрел раз десять, если не больше, качественная графика, хороший сюжет, игра актеров на высшем уровне, на нескольких эпизодах даже жутковато было. Концовка выше всех похвал.

0

36

Я тут мульт скачал Сайлент Хилл: Выхода нет / Silent Hill: No Escape

Год выпуска: 2005 (перевод 2008 г.)
Страна: США
Жанр: ужасы, мистика
Продолжительность: 01:58:43
Перевод: Любительский (одноголосый) (Денис "Изверг" Летов)
Субтитры: Встроенные английские
Режиссер: Ник Гринли

Описание: Главный герой, Майкл, попадает в страшную автокатастрофу недалеко от тихого городка под названием Сайлент Хилл. Там, в больнице Брукхэвен, ему назначают курс лечения, в том числе и у психиатра. И вроде бы дело пошло на поправку, но… все далеко не так, как это кажется нам, живущим в реальном мире людям. Настоящий Майкл блуждает по коридорам своего сознания, поглощенного таинственным городом-призраком. Но если настоящий Майкл где-то там, в собственном выдуманном мире, то кто же тогда в мире реальном?..

Доп. информация: Анимационный фильм ужасов в правильном переводе, созданный по мотивам вселенной Silent Hill. Фильм создавался фанатом оригинальной игры на протяжении целого года. Ник Гринли написал глубокий, с огромной смысловой нагрузкой, сценарий, реализовал его настолько хорошо, насколько это вообще возможно для творца-одиночки, работающего в домашних условиях и на голом энтузиазме. Насмотревшись навороченных эффектов профессиональных студий, конечно, можно придраться к качеству 3D-моделей, текстур и неидеальной ручной анимации фильма, но главное здесь – не красота картинки, главное, что автор отлично задал стиль, передал дух настоящего Silent Hill, создал ту психоделичную, вязкую, давящую и одновременно притягательную атмосферу оригинальных творений Konami.

От себя скажу, что я его пока так и не досмотрел-уж больно жутковатый, может как-нибудь потом досмотрю....

0

37

DEN777 написал(а):

Хорошую новость узнал, на 2010 год запланирован выход фильма "Сайлент Хилл 2"

Действительно хорошая новость. Первый фильм-ничего, но игра на меня большее впечатление произвела.

Отредактировано CurtRasselCrou (2009-06-02 21:14:20)

0

38

CurtRasselCrou написал(а):

Первый фильм-ничего, но игра на меня большее впечатление произвело.

К сожалению, не играл, руки не доходят.

0

39

Народ, а как вам дилогия "Дантист" 1996/1998 гг. Меня это творение должен признать ужаснуло.
Для освежения памяти вот аннотация к первому фильму:
«Зубной врач Алан Фейнстоун подозревает жену в измене. На почве ревности он сходит с ума. Первой жертвой дантиста-шизофреника становится собака в соседнем доме. Второй — жена, над которой он провел невероятно садистский эксперимент. От больного воображения доктора стали страдать не только близкие ему люди, но и пациенты.»
Второй фильм:
«Доктора Файнстоуна все еще мучает ревность — он не может забыть лица изменившей ему жены. Изо всех сил дантист пытается бороться с безумием. Он переехал в другой город, отказался от работы. Когда обедал со своей новой симпатичной знакомой, выскочила пломба. Местный дантист был халтурщиком, плохо поставил пломбу. Доктор Файнстоун приехал к нему домой и столкнул с лестницы. По просьбе мэра Файнстоун занял его место. Потом новое преступление. Галлюцинации преследуют беднягу с еще большей интенсивностью. Жена Файнстоуна тем временем наняла частного детектива, чтобы тот нашел ее супруга…»

0

40

меня не привлекают фильмы ужасов и книги такие же. Не вижу смысла в них

0

41

Shadow написал(а):

меня не привлекают фильмы ужасов и книги такие же. Не вижу смысла в них

В одной из соседних тем Вы писали, что хотели бы видеть форум без флуда и оффтопа.
Однако ж подобное неаргументированное мнение, более того, направленое в диаметрально противоположном названию темы ключе и является оффтопом.

0

42

извиняюсь, просто это мое мнение

0

43

Любое мнение желательно аргументировать.
Это не только покажет, что у собеседника имеется выработанная позиция по обсуждаемому вопросу, но и поможет поддержать беседу.

PS Собсно относится не только к данному посту, но и ко всем вообще (ага - просмотрел оставленные Вами сообщения ;) )

0

44

Я не понимаю смысла в ужастиках. Там только убивают да и "пугают". Там нет цели которой придерживались, например в детективах есть смысл в том, что там что-то ищут или кого-то. Надеюсь меня поймут.

0

45

Shadow написал(а):

Там нет цели которой придерживались,

Там цель выжить любым способом.

0

46

DEN777 эта цель в любых фильмах и почти всегда в ужастиках главных героев не остается....

0

47

Фильм ужасов делается для того, чтобы пугать. В случае трэшевого ужаса - еще и чтобы создавать отвращение.
Почему они делаются? Потому что людям нравится пугаться. Причем не в реальной жизни, а сидя в мягком кресле и подсознательно зная, что тебе ничего не угрожает.

Когда на экране из темного угла выпрыгивает страшный монстр-вурдалак в организм происходит впрыск адреналина и любители ужасов не только пугаются, но еще и бдрятся.
А вот когда из темного угла к нему выходит дворовы гопник - человек просто пугается. И это уже не так прикольно :)

0

48

Это да.

0

49

Shadow написал(а):

эта цель в любых фильмах и почти всегда в ужастиках главных героев не остается....

В чем и прелесть в этих фильмах, сначала немного нервы покоробить, а потом финал жизненный, не люблю хепи энды сказка это все.

0

50

DEN777 написал(а):

не люблю хепи энды сказка это все.

ну не всегда!

0

51

Wolf написал(а):

Потому что людям нравится пугаться. Причем не в реальной жизни, а сидя в мягком кресле и подсознательно зная, что тебе ничего не угрожае

Есть такое творение документальное "Лики смерти" не путать с все доступным "Лицами смерти", это поистине страшные фильмы и жизненные так как там съемки все правдивые и без цензуры, при просмотре такого шедевра не кресло не что тебя не спасет от реалия жизни.

0

52

Давай не путать документалистику и художественное кино.
Естественно документальные фильмы преследуют более другие цели и люди смотрят их по другим причинам.

0

53

Люди, а лучше всего смотреть всего понемножку!

P.S DEN777 зайди в контакт.

0

54

Shadow написал(а):

Я не понимаю смысла в ужастиках.

Во всём есть смысл... Надо понимать...

0

55

Shadow написал(а):

почти всегда в ужастиках главных героев не остается..

Почти, но есть и исключения....

0

56

конечно есть, все фильмы разные, но стиль одинаков  :cool:

0

57

Shadow написал(а):

конечно есть, все фильмы разные, но стиль одинаков

И стили тоже разные... Чем похожи Кошмар на улице вязов и пила, например?

0

58

CurtRasselCrou
а ты думаешь я знаю?  :D

0

59

Shadow написал(а):

но стиль одинаков

Стиль то одинаковый, а вот манера преподнести разная, есть фильмы которые смотреть не возможно по ряду причин: дешевизна, плохая игра актеров и т.д. . А есть очень достойные фильмы которые приятно посмотреть, где все проработано и нет явных ляпов (Например: Зеркала)

0

60

На вкус и цвет товарищя нет!  :rain:

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Разное » Книги и фильмы ужасов