Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Разное » Книги и фильмы ужасов


Книги и фильмы ужасов

Сообщений 61 страница 90 из 146

61

Shadow написал(а):

а ты думаешь я знаю?  :D

Ну а зачем тогда спорить? :D

0

62

CurtRasselCrou написал(а):

Чем похожи Кошмар на улице вязов и пила, например?

Shadow написал(а):

а ты думаешь я знаю?

Не чем, кошмары больше относятся к психологическому ужасу с элементами слэшера, а пила чистокровный слэшер

0

63

DEN777 написал(а):

Не чем, кошмары больше относятся к психологическому ужасу с элементами слэшера, а пила чистокровный слэшер

Вот она суть-то Shadow...

0

64

ужасы бывают разных под жанров, так что все в один котел грести не надо.

0

65

Книга крови (Book of Blood)
год             2008
страна             Великобритания
сценарий Клайв Баркер, Джон Харрисон, Darin Silverman
продюсер Lauri Apelian, Клайв Баркер, Peter Granger-Bevan, ...
жанр             ужасы
бюджет             $10 000 000
премьера (мир) 7 марта 2009
время             100 мин.

"Сюжет закручен вокруг специалиста по паранормальным явлениям, который по ходу расследования жуткого убийства обнаруживает мистический дом, из которого души отправляются прямиком в загробное царство."

Давно я не смотрел ужасы такого направления призраки, психоделика. Если фильм смотреть в подобающей обстановке то он довольно приличный, спецэффекты относительно нормальные, сценарий хорош (это и не удивительно), игра актеров также не вызывает нареканий. Фильм снят так как должен быть снят, так как над сценарием работал сам автор этого шестикнижея Клайв Баркер перу которого принадлежит всем известный шедевр Восставший из ада.

0

66

DEN777 написал(а):

Клайв Баркер

О-О-О это ещё тот чел, метр ужасов, мастер своего дела у него то точно должно быть ОЧЕНЬ СТРАШНО!!!

0

67

Клетка (The Cell)
год 2000
страна Германия, США
жанр ужасы, фантастика, триллер, фэнтези, драма, криминал
бюджет $57 000 000
сборы в США $61 334 059
сборы в мире + $42 821 784 = $104 155 843
В главных ролях: Дженнифер Лопез, Винс Вон, Винсент Д`Онофрио ...

"Главная героиня фильма, психиатр, проникает в сознание серийного убийцы, находящегося в коме. На его счету уже почти десяток жертв, а жертвами, как правило, становятся молодые привлекательные девушки, которых маньяк истязает самым нечеловеческим образом, прежде чем лишить их жизни.
Последнюю похищенную им девушку пока так и не нашли, но есть надежда, что ее еще можно спасти. Однако для этого сначала надо внедриться в темные мозги психопата и выяснить, где же находится страшная камера пыток."

Редкость, когда фильм ужасов является таким красочным и красивым, спецэффекты особенно для 2000 года потрясны, хороший сюжет, хорошая игра актеров. Подкачал дубляж главной героини.

0

68

А меня фильм "Куб" порадовал, пока смотрел 1,2 части из этих больше 1 понравилась!
год 1997
страна Канада
слоган «The Walls Are Closing In.»
режиссер Винченцо Натали
сценарий Андре Бьелич, Винченцо Натали, Грем Мэнсон
продюсер Колин Брантон, Мера Мех, Бетти Орр
оператор Дерек Роджерс
композитор Марк Корвен
жанр ужасы, фантастика, триллер, драма, детектив
бюджет CAD 365 000
сборы в США $501 818
зрители Франция  883.8 тыс.    Германия  215.1 тыс.    Польша  195 тыс.
премьера (мир) 9 сентября 1997
релиз на DVD 2 июля 2009, «CP-DIGITAL»
рейтинг MPAA рейтинг R
время 90 мин.
В главных ролях:
Николь Де Бур
Никки Гуаданьи
Дэвид Хьюлет
Эндрю Миллер
Джулиан Ричингс
Уэйн Робсон
Морис Дин Винт

Группа людей, которые никак друг с другом не связаны, неизвестным образом внезапно оказываются в странной кубической комнате, каждая грань которой снабжена люком, ведущим в другую такую же комнату. Единственная разница между комнатами — это их цвет и наличие разнообразных смертоносных ловушек. Совместными усилиями эти пятеро пытаются найти ключ к выходу из этого гигантского сооружения.
Необычный фильм.Интересный сюжет, неразбериха, напряжение весь фильм, такого я ещё не видел... И надо же додуматься до такого сюжета...5 баллов

Отредактировано CurtRasselCrou (2009-06-21 23:07:25)

0

69

DEN777 написал(а):

Книга крови (Book of Blood)

DEN777 написал(а):

Клайв Баркер

CurtRasselCrou написал(а):

у него то точно должно быть ОЧЕНЬ СТРАШНО!!!

Нет, этот фильм не лучший у него, и особо ужас там негде испытывать, разве что для детей. Вот Полуночный экспресс то да, кстати этот рассказ относится к книгам крови.

CurtRasselCrou написал(а):

"Куб" порадовал

Не помню, какую часть смотрел. Филь не обычный и смотрится на одном дыхании, не возникает желания перемотать от тупых диалогов.

0

70

Стиль фильмов типа "Пила" прикалывает, за непредсказуемость сюжета и свойственный стиль.Народ подскажите похожие фильмы!!!

DEN777 написал(а):

Не помню, какую часть смотрел

Руки всё не доходят. У меня все части, вот доберусь и просмотрю от первой до последней. И всё равно мне кажется лучшая всё-таки 1 часть!!! А там скажу как посмотрю все....

0

71

CurtRasselCrou написал(а):

"Пила" прикалывает, за непредсказуемость сюжета и свойственный стиль.Народ подскажите похожие фильмы!!!

Навскидку Хостел 1 и Хостел 2, тоже мясо и зверство без предела.

CurtRasselCrou написал(а):

У меня все части

А сколько всего.

0

72

DEN777 написал(а):

А сколько всего.

Куб / Cube (1997 г., 87 мин)
Джулиан Ричингс ("Похитители прошлого", "Двойная подстава"), Никки Гуаданьи ("Буря столетия") в захватывающем, очень жестоком и страшном фильме, снятым Винченцо Натали, который участвовал в создании сериала "Псифактор", по праву считается одним из лучших фантастических триллеров последних лет. Благодаря чрезвычайно оригинальному невероятно напряженному сюжету, "Куб" приобрел поклонников во многих странах мира, став настоящим шедевром концептуального искусства.
Несколько человек, у которых нет ничего общего друг с другом, внезапно оказываются в странных замкнутых комнатах, вскоре понимая, что они стали элементами гигантской мозаики, пешками в чьей-то безумной игре, где каждый неосторожный шаг может стоить им жизни. Странствуя по бесконечному лабиринту одинаковых комнат, в которых их ждут неожиданные и ужасные ловушки, теряя одного за другим своих спутников, борясь с безжалостными приступами паники и всепоглощающего безумия, эти совершенно обычные люди пытаются выбраться на волю, противопоставляя свой разум, логику и отчаянное мужество мощи беспощадного гения, который выстроил самую хитроумную головоломку на свете в форме огромного замкнутого куба.

Куб 2: Гиперкуб / Hypercube: Cube 2 (2002 г., 91 мин)
Жерен Вин Дэвис ("Танцующая в темноте", "Американский психопат-2"), Нил Кроун ("Американский психопат-2", "Приманка") и Кэри Мэтчетт ("Ангельские глазки", сериал "Тайны Ниро Вульфа") в блистательном сиквеле сенсационного фантастического фильма ужасов " Куб 2: Гиперкуб".
Таинственный гиперкуб, загадочное творение безумного гения, вновь наполняется невинными жертвами. Восемь незнакомцев очутились в странных комнатах, где действуют лишь законы четвертого измерения, играющие злые шутки с пространством и временем. В отчаянии, пытаясь найти выход из запятнанного кровью лабиринта, где любой неосторожный шаг равносилен самоубийству, они вскоре понимают, что сумеют выжить, только если разгадают все тайны гигантской мозаики смертоносных ловушек, прежде чем она распадется на части вместе со своими пленниками.

Куб Зеро / Cube Zero (2005 г., 97 мин.)
Захари Беннетт ("Новый дон 2") и Стефани Мур ("Идеальная игрушка") в фантастическом триллере "Куб Зеро".
Приквел культового философско-фантастического фильма "Куб"! Изоляция. Паника. Ужас. Любой кошмар имеет начало. Молодой человек, в чьи обязанности входит приглядывать за Кубом - чудовищным изобретением человечества, замечает невинную женщину, попавшую в ловушку в одной из комнат куба и, решает попытаться спасти ее, несмотря на смертельную опасность, поджидающую любого, кто окажется внутри...

Отредактировано CurtRasselCrou (2009-06-21 23:21:58)

0

73

Господа, последнее, так сказать, устное предупреждение.
2 и более сообщения в ряд - не есть хорошо. Хочется написать что-то к уже опубликованному - пользуйтесь редактированием.
*обводит собравшихся тяжелым взглядом*

0

74

CurtRasselCrou написал(а):

Народ подскажите похожие фильмы!!!

немного не то что ты просил но тоже фильмы не плохие.
Поворот не туда (Wrong Turn)
год 2003
страна Германия, США, Канада
жанр ужасы, триллер
бюджет $12 600 000
сборы в США $15 418 790
сборы в мире + $13 231 785 = $28 650 575
сборы в России $522 501
"Затерявшись в лесах Западной Вирджинии в результате рокового стечения обстоятельств, группа молодых людей пытается добраться до ближайшего телефона. Но вместо телефона им суждено найти дом в горах, увешанный страшным оружием и отвратительными трофеями…
Кто, или что живет в этом доме? Молодые люди начинают понимать, что все их злоключения — способ загнать дичь в ловушку, где они — это дичь, а зловещие охотники — обитатели дома…"

Не плохой ужастик, с слегка необычным сюжетом, мне понравился. Также можно посмотреть и вторую серию но она на много слабее так как малобюджетка и изначально снималась только для видео. В этом году выйдет третья часть но и от нее не следует ничего хорошего ждать очередной малобюджетный ужастик.

У холмов есть глаза (The Hills Have Eyes)
год 2006
страна США
бюджет $15 000 000
сборы в США $41 777 564
сборы в мире + $27 791 169 = $69 568 733
сборы в России $942 442
DVD в США $16 695 549
"Путешествуя по Америке в доме на колесах, семейство Картеров, попав в аварию, оказывается в таинственной ядерной зоне, отрезанной от цивилизации. Однако со временем Картеры обнаруживают, что на этой вроде бы пустынной территории обитает кровожадная семейка мутантов, которые начинают вести охоту на них…"

Также довольно не плохой ужастик, некоторые сцены даже очень хороши в плане кровавого треша. Также можно посмотреть и вторую часть, она на много слабее предыдущей во всех отношениях. И малобыджетный фильм "У деревьев есть глаза", есть пару интересных моментов не более.

Отредактировано DEN777 (2009-06-22 21:20:22)

0

75

Темный этаж (Dark Floors)
год 2008
страна Финляндия, Исландия
жанр ужасы, фэнтези
бюджет €4 300 000
В главных ролях: группа Lordi …
«Сара — маленькая девочка, страдающая аутизмом. Ее отец, не видя никаких улучшений в здоровье дочери, решает забрать девочку из больницы. Однако покинуть стены госпиталя им не суждено — неожиданно лифт, в котором они спускаются к выходу, ломается, и Сара вместе с отцом и другими пассажирами оказывается в ловушке. Но это только начало кошмара.
Когда двери лифта откроются, их ждет настоящий ужас — существа из потустороннего мира, жертвами которых уже стали множество пациентов больницы, не пощадят никого. Единственным человеком, способным спасти несчастных, оказывается Сара…»

Хороший образец качественного малобюджетного кино, нет явных недочетов и ляпов, хороший видеоряд, неплохой сюжет который держит в неведенье до конца фильма.

Последний дом слева (The Last House on the Left)
год 2009
страна США
жанр ужасы, триллер, драма, криминал
сборы в США $32 752 215
сборы в мире + $4 514 514 = $37 266 729
«Остановившись в домике на берегу озера Коллинвуд, Мэри и ее друг попадают в руки беглого преступника и его шайки. Чудом спасшись, Мэри бежит к родителям, Джону и Эмме, живущим неподалеку. Их дом также привлекает преступников, ищущих надежное укрытие. Но там их уже ждут.»

По сравнению с такими ужастиками как Пила и Хостел которые смотрятся как игровой фильм, этот сделан довольно правдоподобно, что очень влияет на восприятия фильма. Слабонервным и мнительным смотреть не рекомендуется.

0

76

CurtRasselCrou написал(а):

А меня фильм "Куб" порадовал, пока смотрел 1,2 части из этих больше 1 понравилась!

Посмотрел я все три фильма, желательно третий "Куб Зеро" смотреть первым, так как он является приквелом к первому фильму. Первый фильм не плох так как является первым, но мне больше второй понравился, смотрел уже второй раз с большим удовольствием, да и съемки от мастеров Lions Gate Films (Пилы) как всегда на высшем уровне.

0

77

Пункт назначения 4 - нет ничего нового и в принципе можно было остановится на первом фильме. 4-й хуже предыдущих, но тем не менее смотрится не плохо.

Хэллоуин 2 - у Роба что-то не очень, получается делать продолжения, смотреть было не интересно, да и перевод мне не понравился.

0

78

Пила 6 - Мяса и крови они не пожалели, да и сценарий не плох, достойное продолжение хорошего цикла.

Поворот не туда 3 - Не шедевр, и хуже первых частей, но посмотрел с удовольствием.

0

79

Эхо - любителям фильмов про призраков и психологического ужаса фильм придется по душе, есть моменты довольно интересные, а вот концовка разочаровала.

0

80

Репортаж 1, Репортаж 2 - не ожидал от Испании качественного продукта, да еще с оригинальной идеей, наука - массовая одержимость, манера съемки "реалити" как в монстро, смотрится фильм с интересом, и похоже будет еще продолжение.

Коллекционер - советую всем-всем кому "Пила" по душе ибо сценаристы и режиссеры те же и это про что-то говорит, мне фильм очень понравился, продолжение должно быть сто процентов.

Врата в 3Д - мда фильм к просмотру не старше 16, как ужасы очеееень слабенький на уровне "Байки из склепа".

Комната смерти - кому понравился цикл фильмов Куб, то и этот фильм придется по душе, держит в напряжение до конца фильма и разобраться в полной ситуации довольно проблематично.

Последние изгнание Дьявола - очередной фильм снятый на манер "реалити" но мне не понравился, сюжет слабый.

Убежище - интересный сюжет, чем-то напоминает творчество Лавкрафта, триллер высшего уровня а концовка проста изумительна.

Наследие Вальдемара - это детектив с элементами мистики у хоррора, судить пока про него сложно ибо обрывается на полуслове, будем ждать вторую серию.

Человеческая многоножка - такое мог придумать только больной на голову человек, причем жанр определить я затрудняюсь, но не советую смотреть.

Спуск 2 - прямое продолжение первой части, опять шахты опять монстры непонятные и крутые девчонки, один раз посмотреть можно.

Замерзшие - фильм где в главные роли три человека и волки, советую посмотреть ибо ситуация жизненная и случится такое может с каждым.

0

81

Жатва (2007/США) - мне понравился фильм, все сделано с умом и красиво, сценарий оригинальный, игра актеров в не конкуренции, давно не смотрел настолько интересной мистики.

0

82

DEN777 написал(а):

Жатва (2007/США) - мне понравился фильм, все сделано с умом и красиво, сценарий оригинальный, игра актеров в не конкуренции, давно не смотрел настолько интересной мистики.

Смотрел,смотрел его.Тема кино сообщение 300. Твёрдая 4.

0

83

Князь тьмы (1987) - хоть в нете и много положительных воспеваний сего творения небезисвестного Джона Карпентера (Хэллоуин, Нечто, Нападение на 13-й участок) мне фильм не понравился не на йоту, как-то скучно и вяло, игра актеров на уровне любительской театральной группы, сценарий нудный.

0

84

"Судный день" (2008)

Великобритания, недалёкое будущее. Смертельный и совершенно неизученный вирус, названный «Жнецом» («Reaper Virus») обрушился на страну, убивая десятки и сотни тысяч жителей. Не имея возможности решить проблему, правительство решает изолировать очаг заразы от не инфицированной местности, построив вокруг территории буйства «Жнеца» стену.

Проходит 30 лет, но вирус снова заявил о себе. Тогда было решено послать в заражённую область первоклассную команду спецназа для поисков возможных методов борьбы с вирусом. Ради выполнения цели и сохранения жизней ребятам придется пробиваться через настоящий оживший кошмар…

От себя:

Я бы сказал альтернативный вариант Обители Зла. Есть похожие моменты...Фильм понравился, для того года эффекты очень приличные. Отрицательные герои сделаны шикарно. Интересные трюковые  моменты и сцены погонь и гонок... Неплохо.... Смотрел только недавно...

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/220594/

0

85

CurtRasselCrou написал(а):

"Судный день" (2008)

Смотрел когда была премьера, сюжет насколько помню слабоват и ужасов как таковых нет, но есть интересные моменты.

Проклятая (The New Daughter/2009/США/Кевин Костнер) - класс мне понравился, не столько сюжетом, а постановкой, атмосфера фильма игра актеров, супер, а вот монстрики минус большой, можно было что-то поинтересней придумать.

0

86

DEN777 написал(а):

Смотрел когда была премьера, сюжет насколько помню слабоват и ужасов как таковых нет, но есть интересные моменты.

Да с сюжетом подкачали, но так, в общем добрый боевичок ...

0

87

И енто ещё смотрят по собственному желанию, а не по принуждению?

0

88

Berg написал(а):

И енто ещё смотрят по собственному желанию, а не по принуждению?

Так на вкус и цвет....

0

89

Berg написал(а):

И енто ещё смотрят по собственному желанию, а не по принуждению?

Камрад так некоторые запоем смотрят и «Санта барбару» и т.п. про контингент что смотрит «Дом 2» я умолчу то люди не от мира сего. У каждого разные вкусы. Не спорю многие не любят хоррор, некоторые мои знакомые даже спать не могут когда посмотрят какой-то ужастик, я же могу за один присест посмотреть три-четыре фильма а потом сплю как "убитый" и настроение не капли не портит.

0

90

Нда и то и другое суррогат реальности. Попытка заместить отсутствие реальных чувств и реакций мнимыми. И сантабарбара и ужастики по сути одно и то же. Может что в жизни поменять-наладить?

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Разное » Книги и фильмы ужасов