Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Разное » Книги и фильмы ужасов


Книги и фильмы ужасов

Сообщений 91 страница 120 из 146

91

Berg написал(а):

Нда и то и другое суррогат реальности. Попытка заместить отсутствие реальных чувств и реакций мнимыми. И сантабарбара и ужастики по сути одно и то же.

Вообще-то это касается всего и книг и фильмов любого жанра, мы читаем смотрим, и оказываемся в другом мире, перекрывая реальность, но это нормально. А вот когда начинаешь жить той реальностью то самое место в психушку.

0

92

Ну не. Книги другое. То есть ты пережил, читаешь и вот оно. Оно - то что было. Это серьёзно. Это твоя жизнь. Она реальна она была. Она твоя. А кино ну просто прикольно. И ты видиш не что то своё как в книге, а конкретную модель. Опять же борьба со свободным временем.

А ужастики. У вас есть что вспомнить когда вы крошили пилой толпы людей???? У меня нет. Хотя я точно знаю, если бы ад был, я бы был там с вилами.
Посему не торт. Измените жизнь. Дополните её. и вы вырвитесь из серости. И экстрим для вас будет просто задачей, которую почему то надо выполнить. Но ощущений нету. Ну кароче всё как обычно.  :)

0

93

Berg написал(а):

Ну не. Книги другое. То есть ты пережил, читаешь и вот оно. Оно - то что было. Это серьёзно. Это твоя жизнь. Она реальна она была. Она твоя.

Это смотря что читаешь.

0

94

Ну понятно что не донцову или колобка :)

0

95

Berg написал(а):

Ну понятно что не донцову или колобка

Скажем Стивен Кинг или Дин Кунц признанные короли хоррора, и должен заметить книги (именно книги а не фильмы) очень "жизненные" про простого обывателя с примесью мистики и т.п.

0

96

DEN777 написал(а):

Скажем Стивен Кинг или Дин Кунц признанные короли хоррора, и должен заметить книги (именно книги а не фильмы) очень "жизненные" про простого обывателя с примесью мистики и т.п.

Дык это классика. А щас уже такого нет.

0

97

Berg написал(а):

Дык это классика. А щас уже такого нет.

С этим согласен, очень редко встречается нормальная правдоподобная литература, все больше "бред шезофреника", но я современных "мастеров ужаса" стараюсь и не читать, все равно нового не чего не напишут.

0

98

Наткнулся на имфу, в этом месяце в издательстве АРМАДА (АЛЬФА-КНИГА) стартует новая серия "Эпоха мертвых" интересно будет заглянуть в эти книжечки, чего же там замесили отечественные хорристы, хотя много не ожидаю.

0

99

Ну почему же. Круз тот же пишет отлично. Хотя ужасов я там не вижу. Да и как показала богатая "практика" в уничтожении мёртвых это просто немного сложнее чем живых.

0

100

Berg написал(а):

Ну почему же. Круз тот же пишет отлично. Хотя ужасов я там не вижу. Да и как показала богатая "практика" в уничтожении мёртвых это просто немного сложнее чем живых.

Круза еще не читал, хотя его Эпоху мертвых собираюсь.

0

101

Berg написал(а):

И сантабарбара и ужастики по сути одно и то же. Может что в жизни поменять-наладить?

Камрад,взгляды у всех разные,поэтому спорить и доказывать глупо здесь что то...Что ты хочешь поменять и наладить,конкретно?

0

102

Фильм ужасов?
Роман ужасов?

Так понимаю,что ужас в том,что тебя имеют,а ты нет?
:) :)

Это - извините,прихоть автора.
И его больное воображение.

Вообще - смешно написать стоит куда дороже,чем страшное.Тут,извините, чтобы написать смешное - ум нужен.
А если ума нет - пишут страшное.
Вот и всё отличие.

0

103

Мэл.. написал(а):

Вообще - смешно написать стоит куда дороже,чем страшное.Тут,извините, чтобы написать смешное - ум нужен.А если ума нет - пишут страшное.Вот и всё отличие.

Вот ты сейчас такую глупость сморознул, мне аж смешно стало, ты почитай Лавкрафта, Кунца, Маккамона и тд. тогда поймешь, а если не читал то нечего понапрасну воздух сотрясать. Я вот например терпеть не могу юмористическую фантастику/фэнтези ибо оно мне кажется маразмом.

0

104

DEN777 написал(а):

Вот ты сейчас такую глупость сморознул, мне аж смешно стало, ты почитай Лавкрафта, Кунца, Маккамона и тд. тогда поймешь, а если не читал то нечего понапрасну воздух сотрясать. Я вот например терпеть не могу юмористическую фантастику/фэнтези ибо оно мне кажется маразмом.

Не встречал умных,которые любят ужасы.
Встречал умных,которые любят юмор.

0

105

Мэл.. написал(а):

Не встречал умных,которые любят ужасы.

Камрад это че наезд.

0

106

DEN777 написал(а):

Камрад это че наезд.

Лично я не встречал умных,которые любят ужасы.
Если ты - "умный,который любит ужасы" - то тебя я тоже не встречал,а только трындю с тобой по интернету

0

107

Завязывайте мужики. На вкус и цвет сами знаете. Хичкока со Спилбергом уже не будет. Так что остаются комедии. Дегенераты вроде снявшего человеческую многоножку, почему то путают противное-отвратительное со страшным. Страшно это когда ты в аду и он не кончится. Когда боль и безысходность. Когда нет ничего кроме тебя. Страшно когда то что ты несёшь в пакете, час назад говорило - "Не ссы братан, она просто дура". А когда наступаешь в дерьмо, это просто неприятно. Пусть его и по пояс.

Два этих понятия спутались. Их перемешали. В итоге голимый треш выдают за ужасы. А там просто фекалии на экран. Да и качество нынешнего юмора сомнительно. И от национальности это не зависит. Хороших комедий всё меньше. Тот же ситуационный юмор в корне деградировал. Потому что те кто снимают, не понимаю что мы ржом не над тем, что человек упал, а как он к этому отнёсся. Сейчас порой смотришь такие фильмы, где и шутить то не о чем. Но всё таки юмор есть. И ему радуешься и смеёшься. А комедии. Не торт. Тот же упадок как и ужасы. Всё те же бананы и те же зомби. Над Идиотами смеяться не получается, а зомби просто чуть труднее убивать.

0

108

А в этом году вышла хоть одна относительно нормальная комедия, без малолеток и пошлости, ибо этот мусор уже надоел. Я не видел, хотя "Одноклассники" так еще не чего, за ужасы молчу в этом году нормального не было, одни слэшеры (треш).

Мэл.. написал(а):

Лично я не встречал умных,которые любят ужасы.

Это все зависит в какой ты компании.

0

109

Последний треп,начатый Мэлом по поводу умных людей считаю  неактуальным....Если ты,Мэл, таковых не встречал-это ещё ни чего не значит,ещё встретишь! Кто на сколько умный и предпочтения во вкусах,будь то юмор,ужасы-дело каждого. Считаю затронутая тема не имеет логического начала....

0

110

Зеркала 2 - отстой, сценарий ужасен но игра актеров еще хуже, а «мясом и кровью» уже не удивить, да и сделано не очень.

0

111

Кошмар на улице вязов 2010

Впечатление двоякие..С одной стороны неплохая реинкарнация, с другой хватит того что мы видели ещё тогда, в молодые годы! Тогда это была офигенная тема. Сейчас же не знают уже что и снимать , поэтому реинкорнируют всё что хорошо шло раньше. Напрягает,немного.

0

112

CurtRasselCrou написал(а):

Кошмар на улице вязов 2010

Из все го фильма самая классная концовка.

0

113

Затаившиеся (2011, Канада, Италия, ужасы, триллер) - что можно сказать про этот фильм не смотрите его, шаблонная муть с плохой постановкой и сюжетом а еще и в 3Д сняли, смешно.

0

114

Жертва (Victim / 2010) - еще один фильм который не стоит не какого внимания, хотя ... идея похищают парня с бара, запирают в особняке и начинают превращать его в женщину, в прямом смысле сих слов.

0

115

Пересматривал «Пункт назначения 3» и там была сцена где девчата в солярии позагорали до кровавой корочке, и вспомнил один наподобие момент когда от температуры у жертвы силикон в сиськах рванул, а вот названия фильма вспомнить не могу, может кто видел?

0

116

DEN777 написал(а):

Пересматривал «Пункт назначения 3» и там была сцена где девчата в солярии позагорали до кровавой корочке, и вспомнил один наподобие момент когда от температуры у жертвы силикон в сиськах рванул, а вот названия фильма вспомнить не могу, может кто видел?

Не припомню подобного,но прикольно.

0

117

Посмотрел «Затащи меня в ад» середнячок, раньше мистику лучше снимали, а это так на один раз, много косяков в глаза бросалось аж противно.

0

118

1408 (2007) - этот фильм смотрел много раз, и каждый раз он мне все больше и больше нравился, на этот раз просмотрел режиссерскую версию, в которой коней фильма абсолютно другой нежели в театралке, мне понравился, в коллекции оставлю обе версии.

0

119

Стальные двери (2010) - по наводке камрада CurtRasselCrou посмотрел сей фильм, от просмотра остались двойственные ощущения, позитивные это хорошая игра актера и психологический наклон безысходности, отрицательные это то что по сути в фильме отсутствует сюжетная линия, а идея не раскрыта, у кого мозги варят конечно поймет что к чему, и тогда на фильм смотришь совсем по другому.

0

120

Пила 7 (2010) - не хуже предыдущих частей, но и не лучше, правда манекены подешевле стали и кровь не естественней, и почему у нас запретили этот фильм не пойму, доступны куда более жестче фильмы.

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Разное » Книги и фильмы ужасов