Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » База 24 » База 24 и Штурм базы


База 24 и Штурм базы

Сообщений 91 страница 120 из 248

91

не после 10-ой читать неохота будет

0

92

Хорошего должно чуточку не хвотать, тогда книги получаються интереснее

0

93

чего хорошего ? конца?

0

94

Если делать к каждой книги длинное продолжение, то эт будут не интересно, потому как нет смысла включать воображения "что будет дальше"

Отредактировано Trefa (2005-10-04 01:51:46)

0

95

Сергей написал(а):

это скорей не профессиональная этика а военнй(милицейский, врачебный) цинизм

Точно Сергей именно цинизм.Тяжело было подобрать сразу точное слово.Очень спешил.

0

96

Очень спешил.
Наверное каждому из нас доводилось сталкиваться с такой ситуацией ,когда пользователей на один комп больше двух. Вот тогда ,когда тебе очень надо зайти на форум и пообщаться с людьми  всем непременно надо отправить почту, которая уже 10 дней лежит в клиенте, дописать реферат, за 10 минут до отъезда на дачу. Короче, мой последний текст оказался малопонятен и требует уточнений.
Книг, главными героями которых являются Джим Симмонс и Тони Тайлер, будет  пять. Но как мне кажется, только в четырех из них, основным местом действия будет планета Ниланд, Междуречье, «База 24». Предпосылок к этому предположению было несколько.
Во-первых  я достаточно много раз перечитал обе книги и пришел к выводу, что автор ведет, как бы две параллельные сюжетные линии. Одна  явная. Это приключения главных героев в джунглях Междуречья. Вторая виртуальная. Она на заднем плане, но тем не менее события там происходят.
Во вторых сам автор на сайте говорит, что следующая книга будет отдельным произведением, сюжетно связанным с «Базой».
Далее, я разделил некоторые, назову из ВСП (вероятные сюжеты продолжения) на 2 группы.
Группа ВСП1 – конфликт Вагнера и Дюрекса
                        - «ответ» Хэкмана федералам
                        - командир Ферро, возможно не погиб, явно в тексте не прописано.
                        - «База» и 4-опорный  будет восстановлена
                        - со штабными разбираться будет ГУБ
                        - реабилитация Тома Моргана
Место действия «База», Ниланд.
Группа ВСП2 –история дневников дяди Эдгара
                        - расследование, которое ведут агенты ГУБ
                        - таинственная Линда
                        - личность генерала Тильзера
                       
Место действия неназванная нейтральная планета
Главные герои Тайлер и Симмонс. Это как стержень всего настоящего и дальнейшего повествования.
Таким образом, я подошел к точке ветвления ВСП. Наиболее вероятным, из сложившихся предпосылок, я считаю на данный момент сюжеты ВСП2. Сюжеты группы ВСП1 займут место в дальнейших книгах. Я точно в этом уверен.

Теперь о «других героях». Исходя из предпосылки, что ВСП2 наиболее вероятен, я вывожу образ главного действующего лица, напрямую взаимодействующего с нашими героями. ОН должен быть: профессионально подготовленным, иметь специализацию, наиболее часто описываемую в книгах г-на Орлова. Наконец главное, действия этого персонажа в 2-х частях Базы должны быть решительны и в тоже время интригующе непредсказуемы. Мотивы этих действий пока до времени скрыты.Всеми этими качествами обладает из ВСП2 только агент Линда.
И получатся у меня реальный «Шпионский экшен».Сюжет которого может быть и таким:
Действие первое.
Год назад в Главное управление безопасности поступает информация, что существует цепочка подставных фирм, через которые происходит продажа оружия похищенного или списанного по фиктивным ордерам с федеральных складов. Агент Линда, хорошо подготовленный профессионал, получает группу прикрытия и наблюдения, ориентировки, средства. Основное задание внедриться и размотать эту цепочку. Линда через наблюдение за вероятными фигурантами постепенно выходит на полковника Форсайта и понимает, что он не просто среднее звено, связывающее промышленную корпорацию  Лоримера            ( торговца оружием) с отделом хозяйственного и боевого оснащения Объединенного Генерального штаба вооруженных сил федерации. Назовем эту связку Синдикат. Линда предполагает, что такая сложная схема оборота оружия и  отмывания денег от его продажи не может быть только в голове у участников. Должны быть зашифрованные отчеты по сведению «дебета с кредитом». С достаточной долей вероятности она определяет личность «черного маклера».Это полковник Форсайт. За ним устанавливают наблюдение. Линда планирует акцию. Форсайт после допроса  с пристрастием должен отдать схему и шифры, а далее его уничтожают. Но все пошло не так. Форсайт- человек чрезвычайно осторожный обнаруживает слежку и сообщает об этом своим покровителям. Он всегда понимал, что ввязываясь в эту схему он очень рискует и его рано или поздно уберут. Он заранее заготовил и зашифровал копии финансовых схем и секретных документов. На случай бегства он может рассчитывать на неплохие средства и будет иметь страховку от нанимателей. Руководство Синдиката по своим каналам узнает, что на хвосте у Форсайта ГУБ и решает «слить» его СВР с пожеланиями не церемонится с ворами. Служба внутренних ревизоров арестовывает дядю Эдгара. Человек работающий на Синдикат в СВР на допросе получает признание Форсайта о тайнике в загородном доме. Форсайта убивают. Синдикат устанавливает наблюдение за особняком Форсайта и готовит проникновение и захват тайника. Далее вспоминаются события первой Базы. Но с другой стороны. Линда попадает в дом, внутреннее расположение которого не знает. Встречает курсантов. Импровизирует. Любовная сцена. Описание происходящего со стороны Линды. Наблюдатели Синдиката видят, что в дом проникли посторонние люди. Они связываются с руководством. В Синдикате понимают, что ГУБ вот-вот доберется до тайника решает им помешать. Они сообщают в полицию, что в доме находится штаб террористов. Приезд полиции и штурм дома. Бегство на соседний участок. Включается группа ее прикрытия.( Это объясняет нерешительность и сумбур в действиях полиции . Им пришлось воевать на два фронта.) Попытка устранить курсантов. Выстрел с балкона картечью. Ранение. Убийство старика куском арматуры. Группа прикрытия выносит ее с места боя. Находясь в госпитале Линда пишет отчет на основании полученной информации и об обстоятельствах провала акции. Далее агенты восстанавливаю картинку и находят Симмонса и Тайлера. Забирают у них документы. После частичной дешифровки становится ясно, что данные содержащиеся в схемах и отчете Линды выходят за уровень допуска самого исполнителя и ведут в Федеральное правительство. Дирекция ГУБ принимает решение о ликвидации группы Линды. Устраняют всех,кромеЛинды. Она исчезает из госпиталя .Следы ее теряются. Пока теряются.

Надюсь я не вышел из основной темы форума. Захотелось предположить сюжет и ничего более.
Действие второе пока только в голове и на форум пока не готов выложить.

0

97

Trefa написал(а):

Если делать к каждой книги длинное продолжение, то эт будут не интересно, потому как нет смысла включать воображения "что будет дальше"

Согласен!

Отредактировано Lucky (2005-10-04 17:16:44)

0

98

ну нихрена ты накатал :O

0

99

Да обстоятельно выложил... посмотрим, что Алекс выложит в ответ...
Не плохо!!!

0

100

Сергей написал(а):

ну нихрена ты накатал :O

Я то же прифигел.

0

101

Lucky написал(а):

Не плохо!!!

не то слово!

0

102

Так Xaron ещё выложит хочет...

0

103

пусть выкладывает мы всё прочитаем!

0

104

Только пусть побольше ВСП распишет...

0

105

по-моему и так нормально

0

106

Пусть только не меньшее....

0

107

Толково написано, прям предсказатель :)

0

108

Да не то слово... а главное ... похоже ...

0

109

угу

0

110

2  БАЗА   ЯВНА  ЛУЧШЕ ВНЕЙ  БОЛЕЕ ШИРОКИЕ БОЕВЫЕ ДЕЙСТВИЯ  И БОЛЬШЕ ТЕХНИКИ  И  КАРЕРНАВА  РИСКА

0

111

Прикиньте какая головоломка получить, если все слова будут каверкать?

0

112

Lucky написал(а):

Прикиньте какая головоломка получить, если все слова будут каверкать?

у тебя уже получается

0

113

хоршо буду испровляца вот если бы у меня была база 3 мне бы и словарь не пригодился бы

0

114

Какой хитрый! :)

0

115

Стараюсь!!!

0

116

AНДРЕЙ написал(а):

хоршо буду испровляца

молодец!

0

117

ждем...

0

118

baza1 i 2 klassnjie knigi, vprochem kak i vse u aleksa... no pervaja baza kak to luchshe...

0

119

2 Sever: Давай не будем писать на транслите, ок?
А то что первая не лучше, просто от первой не знаешь, чего ожидать, про кого, где происходит действие (аннотация не в счет), а во второй, сказать, неожиданность, что ли, пропадает.

0

120

Может Sever подругому не может.
То ли будет в третьей... интересный поворот.

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » База 24 » База 24 и Штурм базы