Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » База 24 » База 24 и Штурм базы


База 24 и Штурм базы

Сообщений 181 страница 210 из 248

181

Magic Mouse написал(а):
Trefa написал(а):

И все равно мнение каждого в отдельности субъективно :)

А какое объективно? :)

Признаного литературного критика или какое-то количество схожих мнений разных читателей.

0

182

Lucky написал(а):

Признаного литературного критика

кем признаного?

0

183

danmer написал(а):
Lucky написал(а):

Признаного литературного критика

кем признаного?

Людьми...

0

184

Lucky написал(а):
danmer написал(а):
Lucky написал(а):

Признаного литературного критика

кем признаного?

Людьми...

какими людьми, простите? признанный стадом барнов, быдлом, не способных сформулировать свою точку зрения. конечно, проще пристегнуца к толпе недоумков и сказать "да, да, да! я тоже так думаю!".
извини, конечно, что так грубо.

0

185

danmer, все таки люди - это не стадо баранов (не в смысле что ты грубишь :) , а в смысле, что бараны и люди в одинаковых ситациях ведут себя по разному).
Например в стаде людей всегда слишком много особей несогласных с вожаком.
Но дело даже не в этом.
Я вот что хочу сказать: Если кто-то отвечает кратко, то на это может быть множество причин. Например:

- нет времени раскрывать полностью свою точку;
- с общей позицией согласен, но нет желания грить почему;
- мысль интуитивно понятна и нравиться, но как это выразить словами в голову никак не лезет;
- мысль пока не понятна, но чел. , выразивший её мною уважаем и причин недоверять ему нет...

в общем список причин может быть большим и не все они достойны осуждения.

Мне кажется правильным, когда люди выражают своё мнение (даже если это сделано очень кратко)
Другой вопрос, что читать форум где большинство ответов такие - действительно не интересно :(

0

186

Прочитал я "Испытание огнём"
Ощущения 50/50
"Хомяки" по началу понравились,но потом стал понимать,что чего то они не внушают.Бойцы с такими крутыми боевыми параметрами особенно скорость,реакция и ближний бой имеют весьма странное вооружение не имеющие реального смысла и пользы в качестве пехотного даже в фантастике.
Хотя если почти у каждого партизана было безоткатное орудие то я готов принять такое вооружение "хомяков",но.
Уж если они так классно двигаются и другие их параметры то больше подошло бы,что то иное из обычного скажем лёгкого пехотного оружия.
"Галиот" стреляющий авиационными боеприпасами это тоже как то слишком.Про его модернизацию я скромно промолчу.
Вторая часть книги всё время мне напоминала "Бросок Саламандры",но там это было нормально ибо действие отличается от того,что мы видим в "Базах",вобщем как то непривычно.
Реплика дистрофика-учёного в конце,несколько фраз героев и самый конец книги с Пятьдесят Вторым наводят ужОс в ожидании того,что будет в книгах дальше.
Кстати само действо в конце и откровения Пятьдесят Второго это конкретный бразильский сериал ну или скажем наш "Диверсант".

Жаль,если из армейский ребят сделают,что то другое а ля 007.

З.Ы Надеюсь я ничего не огласил такого для нечитавших?

0

187

Прочитал "Испытание огнем" Книга очень хорошая, но почему-то сложилось впечатление, что она очень похожа на "Секретный удар". Там тоже главным героям удавалось выкручиваться за счет каких-то суперспособностей. Ведь в предыдущих книгах ничего не говорилось про "джедайские" способности типа стрельбы по интуиции, зачем теперь-то это надо? А еще сильно расстроила концовка (последние несколько страниц): какое-то индийское кино получилось...
P.S. Интересная кстати статистика получается по сериям книг:
Ник Ламберт: лучшая книга - "Ультиматум", потом"Схватка без правил", "Конвой", "Возвращение не предусмотрено" - понравилась меньше всех
Каспар Фрай - лучшая книга на мой взгляд - "Сезон королевской охоты" (причем с огромным отрывом), потом "Меч, дорога, удача", "Крылья огненных драконов" совсем не понравилась
"База 24" и "Штурм базы" одинаково хороши, а вот "Испытание огнем" как-то не очень. Может быть четвертая книга (если она будет) опять окажется шедевром?

0

188

Hlad написал(а):

Каспар Фрай - лучшая книга на мой взгляд - "Сезон королевской охоты" (причем с огромным отрывом), потом "Меч, дорога, удача", "Крылья огненных драконов" совсем не понравилась

(Оффтоп получается, но встряну...)
По поводу "Сезона" и "Меча" согласна, а "Крылья" тоже неплохо, особенно с середины, где появляется Каспар с отрядом.

0

189

жестокий зверь написал(а):

danmer, все таки люди - это не стадо баранов (не в смысле что ты грубишь :) , а в смысле, что бараны и люди в одинаковых ситациях ведут себя по разному).

Люди в основной массе - это таки самые что нинаесть бараны. куда пастух укажет, туда и прут.

жестокий зверь написал(а):

Например в стаде людей всегда слишком много особей несогласных с вожаком.

а разве это меняет дело? несогласны, но все равно пляшут под дудку вожака.

жестокий зверь написал(а):

Я вот что хочу сказать:

тут я с тобой согласен.

Отредактировано danmer (2005-12-19 12:45:59)

0

190

Автор написал(а):

Ходят слухи, что вторая "база" все таки не так, как первая.
У кого какие мнения?

И в базе и в штурме много общего, схожее развитие сюжета, выдерженная линия, книги читаются легко, создается впечатление, что автор был сам участником описанных событий, только прочитав 1 и вторую бызу хочется не разочероваться в третьей.

0

191

Только сегодня нашел третью базу.

0

192

молодец, вовремя

0

193

Книга "Испытание огнем" куль! Только вот жаль что Риддикера там написали как Риддика, и заслугу Байрона приписали Твидлу. Непривычно

0

194

3 базу прочитал за 14 часов тоже стиль что и в первых 2 только монстров таких крутых раскотали слишком быстро

0

195

3 базу прочитал за 14 часов тоже стиль что и в первых 2 только монстров таких крутых раскотали слишком быстро

0

196

3 базу прочитал за 14 часов тоже стиль что и в первых 2 только монстров таких крутых раскотали слишком быстро

0

197

баг...

0

198

Ходят слухи, что вторая "база" все таки не так, как первая.
У кого какие мнения?

IMHO она немного не такая, потому что в первой книге описывается  жизнь героев на гражданке, где они были обыкновенными мальчишками. Ситуации, в которые они попадают, кажутся читателю более вероятными, чем те, в которых оказываются уже не зелёные юнцы, а опытные солдаты. А вообще такое мнение о базах имеют люди, для которых фантастика - не родной жанр.

0

199

:lol:

0

200

"Испытание" как книга - хороша, но есть некоторые нестыковки. Если "хомячки" такие крутые вне джунглей, то почему они не порвали героев при штурме лаборатории...? Как-то не совсем продумано вышло с монстриками.
При продолжении трилогии судя по всему парни будут круче, а их похождения из разряда пришел увидел пострелял.(не дай Бог)
А в прочем автору респект. книги читаются хорошо и отдыхающе! Кому не нравится пусть читают древних философов и задумываются о смысле бытия.

0

201

Любит Автор спецслужбы :) горячо и пламенно любит.. :) Гы...
Оно конечно чувствовалось, что Симмонс и Тайлер не просто отслужат 5 лет на базе и поедут домой. Но как трепетно читались первые 2 книги Базы-24, где мальчики становились мужчинами, закаляясь в повседневном быту солдатской службы в горячей точке. Всё было ясно - вот свои, а вот - враги. Даже вспоминается повесть "Мальчики с бантиками" В. Пикуля.
И тут - опаньки. Дядя оказывается чужым дядей, а местами даже совсем чУждым дядей. И героев опять ждет болото кишащее ядовитыми змеями (читай: агентами и интригами спецслужб), только уже не в лесных джунглях, а в городских. Теперь верить никому нельзя, нет ни Рихмана, не Шульца, ни Саскела..
Как задумаешься, что ждет нас в 4-ой книге - героев мысленно уже жалко. :)

0

202

они пришельцев валить будут :cool:

0

203

А когда будет 4-я книга? Я уже 3-ю дочитываю.
Мне будет нечего читать и я замерзну!!! :(

0

204

А как связано чтение книг с теплом?! :/
Или, когда приступаешь к следующей, предыдущей топишь печку?  :lol:
А, вот ещё гипотеза: когда читаешь, глаза-то двигаются, и Читатель согревается... :)

0

205

Я в электричке езжу и чтобы не спать - читаю (стараюсь следовать народной мудрости: "Не спи - замерзнешь").
Вот дочитал последнюю книгу - теперь в отчаянии. Не знаю, что мне сегодня вечером читать??? :o

0

206

А что прикажете еще читать?  ;)  На лотках почти все книги - такое Г.  :(

0

207

Может, еще чего посоветуете в этом стиле?  ;)

0

208

Читатель написал(а):

А что прикажете еще читать?  ;)  На лотках почти все книги - такое Г.  :(

Прикажу посетить (заранее) книжный магазин... ;)

0

209

Magic Mouse написал(а):
Читатель написал(а):

А что прикажете еще читать?  ;)  На лотках почти все книги - такое Г.  :(

Прикажу посетить (заранее) книжный магазин... ;)

Это не остроумно.  Да и в магазине ведь особо не почитаешь книгу перед покупкой. :(

0

210

Читатель написал(а):

Это не остроумно.

Потому что это не шутка, а совет! :)

Читатель написал(а):

Да и в магазине ведь особо не почитаешь книгу перед покупкой. :(

Почему же? Уметь надо. ;) Мне до сих пор никто не мешал... И выбор больше. И боевой фантастики, и фэнтези, и много чего ещё.

Вообще, удобнее покупать заранее.
(Всё, кончаю оффтопить...)

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » База 24 » База 24 и Штурм базы