Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Rest In Peaсe... » МОЕ МНЕНИЕ О КОМИКСЕ


МОЕ МНЕНИЕ О КОМИКСЕ

Сообщений 1 страница 30 из 253

1

Ну ребята, с Богом!

0

2

Мое мнение. Не надо делать и придумывать сразу ВЕСЬ комикс. Дело заглохнет через неделю-две. Для начала сделать, а именно придумать, нарисовать и оформит Первую. Именно Первую полосу. Все. Больше для начала не надо. Справимся с этим - беремся за вторую.
Глобальная цель - пугает (как минимум на подсознательном уровне). Перед тем как человек начинает бегать, он делает первый шаг. Так же и у нас.

С книгой определились. Отлично. Идем дальше:
Приступаем к раскадровке. Вот тут пусть Каждый выскажет свое мнение по поводу, КАК и КАКИЕ должны быть картинки.
Приступаем.

Да и еще. Никакой неограниченности времени. Заявки и обсуждение первой полосы принимаются в течение выходных. В воскресенье вечером-понедельник утром, у кого как с часовым поясом выносим окончательный вердикт.
Если давать неограниченность времени, то первую полосу будем обсуждать до нового года.

0

3

ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ рисовать КОМИКС ПО КНИГАМ АЛЕКСА?
НАСЧЕТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЧУЖИХ ТРУДОВ-  НАДО СПРОСИТЬУ САМОГО АЛЕКСА!
ИМХО: МНОГИЕ ЗАХОТЯТ ПРОЧИТАТЬ КОМИКС ИМЕННО ПО КНИГА АЛЕКСА.
ИМХО: ПРЕДЛАГАЮ ПЕРВЫЙ ПОПРОБОВАТЬ ИМЕННО ПО МОТИВАМ РАССКАЗОВ АЛЕКСА
ЕСЛИ ПОЛУЧИТСЯ - БУДЕМ САМИ СЮЖЕТ ПРИДУМЫВАТЬ.

я думаю надо начать с : я напишу тебе крошка
на первой странице изобразить бой за башню.
но не тот который нарисован на обложке книги, а именно внутри, с этими бешенными скачками по лестницам.
Я считаю только так можно передать накал страстей.

ИМХО: я думаю лучше рукопашную на ножах.

Отредактировано Сергей (2005-11-18 23:53:27)

0

4

А с чего начинается Крошка? С битвы на ножах за башну?
Забейте господа. Первые главы - первые страницы.

0

5

Попробую. Сразу раскадровка с диалогами. (С диалогами у меня патологический косяк, так что исправлять в обязательном порядке :))
циферные обозначения - строка-столбец.

1.1 - Текст. "Маникезе. Сумерки. Бен Аффризи и Джо миллиган пробираются скозь чипыжник, чтобы "понаблюдать трех крошек в естественных условиях"

2.1 - Кадр 1. На переднем плане орошой автомобили мчащийся по накатанной дороге. За ним река. Далее - крутой берег на котором сквозь заросли видны два силуэта. Солнце еще Не закрыто лунами.

2.2 - Кадр2. По бокам два дерева. Между ними в темнеющем небе наполовину закрытый диск солнца. Ниже - Бен и Джо. "Долго еще?"
"А я почем знаю? Берега не видно"

3.1 - Крупный план. Бен и Джо. В руках пеленгатор. "Сигнал ослабевает Джо!"
далее кадры по "лесенке"
3.2 - Пленгатор. Рогатая антенна. и Слабый сигнал на грани.
3.3 - То же. Сигнал пропадает.

Сверху над 3.3 и под 1.1 - текст. "Пеленгатор и маяк прислал Джо брат, служащий в разведке Катана. Маяк на джип Бэкки друзья поставили заранее и, отрабатывая операцию, целый день колесили за ними по городу"

4.1 - Джо отодвигает рукой ветку.
4.2 - Крупный план одна или 2 пары глаз. Широко распахнуты. Некоторое удивление.

5.1 - Общий план. Слева на обрывистом берегу Бен И Джо выглядывающие из за кустов. Их освещает голубоватый свет луны. Далее - река. Справа - Костерок. Палатка и три девушки.

Да, чуть не забыл, на всех рисунках, где изображены Бен и Джо, у них за спинами должны быть набитые рюкзаки. Из одного торчит телескоп. А у джо на шее висит Огромный бинокль

0

6

Wolf написал(а):

Да и еще. Никакой неограниченности времени. Заявки и обсуждение первой полосы принимаются в течение выходных. В воскресенье вечером-понедельник утром, у кого как с часовым поясом выносим окончательный вердикт.
Если давать неограниченность времени, то первую полосу будем обсуждать до нового года.

1. Вопрос. Первая полоса = первая глава?

2. Если будет несколько вариантов, могу размещать их на сайте, чтобы все варианты были рядом (а не разбросаны по теме). Можно даже в виде таблицы для сравнения содержания кадров.

3. Предлагаю варианты первой полосы присылать до воскресенья по местному времени, а высказываться в течение воскресенья (по местному). Опять же, высказывания могу разместить на сайте под соответствующим вариантом (для удобства чтения.).

Чтобы я могла что-то поместить на сайт, присылайте текст (без картинок) на eaglet@nm.ru.

0

7

Wolf написал(а):

Сверху над 3.3 и под 1.1 - текст. "Пеленгатор и маяк прислал Джо брат, служащий в разведке Катана. Маяк на джип Бэкки друзья поставили заранее и, отрабатывая операцию, целый день колесили за ними по городу"

А не слишком ли длинная надпись? Под одну картинку не влезет. Или под этот текст надо выделять отдельный кадр, только для текста.

0

8

Wolf написал(а):

А с чего начинается Крошка? С битвы на ножах за башну?
Забейте господа. Первые главы - первые страницы.

Я ПРО ОБЛОЖКУ

0

9

Ребятки! Давайте спросим у Алекса. Если он даст согласие - отлично! Если нет, то чтож...

0

10

Хмм... Верно мыслишь Andreas, вначале надобы Алекса спросить

0

11

Спросить - это правильно, но мы ведь комикс не в коммерческих целях делаем, а для собственного развлечения. "Для себя", думаю, разрешается рисовать. :)

0

12

Ну возможно ты и прав, но всеж лучше спросить, это ведь палка о двух концах

0

13

Trefa написал(а):

Ну возможно ты и прав, но всеж лучше спросить, это ведь палка о двух концах

Trefa, если это мне, то:

1. Я - это "она".
2. Спросить, конечно, надо.

:)

0

14

Прошу простить за свою бестактность. :)

0

15

Ребята, вы скатываетесь к флуду.
Спосит надо конечно. Но может когда хотябы что то сделаем? Типа понравилось или нет?
А пока. Мы же, как было сказано, рисуем не в коммерческих целях.

Далее. Почему нет никаких вариантов?

А тот текс идет как отдельный кадр. Своеобразная "врезка"

0

16

Ну простите у меня пока башка занята другими мыслями, как в срок сдать документацию по информ безоп, если до этого их не кто не делал.

0

17

У всех времени нет. Я вон к колоколу по вышке готовлюсь. Но ради Такого...

0

18

С преподами можно договориться, а с чиновниками нет

0

19

выделяй в день по пять минут.
Ну или пока на форуме сидишь разноси в пух и прах предложенные сценарии. Только в спорах рождается истина

0

20

ты зарегистрируйся сначала.

0

21

на сайте

0

22

А ты сначала разберись кто есть кто. Я ж написал в нике - это я :)
Проста компа своего под рукой не было.

0

23

Wolf (это я:) написал(а):

выделяй в день по пять минут.
Ну или пока на форуме сидишь разноси в пух и прах предложенные сценарии. Только в спорах рождается истина

Уже два сценария есть (мой и твой). Собираюсь переделать свой - покороче.
И все положу на сайт, чтобы рядышком были. Народ почитает, посравнивает, потом здесь покритикует. Народ! Активнее! Не все же загружены, у кого-то время есть. Не пИшите, так критикуйте. Только конструктивно. ;)

0

24

Под устоновку маяка придется делать один рисунок на лист со вставками, т.е основной рисунок как они едут по городу машину девочек надо будет изобразить на расстоянии "в конце улицы", а вставки это небольшие картинки где их останавливает полиции и как они устонавливают маяк, хотя нет придется эти вставки выносить в покадровые сюжеты

0

25

Кадры 3.1 - 3.3 ребята сидят в машине, по плохой дороге.

0

26

Так чё вы, спросили у Алекса, можно делать или нет? Я считаю надо спросить, может он потом на сайте их выложит как рекламу своих книг.

Рисуйте, никто не против.

0

27

Ребята! Мы мне напоминаем нашу попсовосопливую эстраду. Как только на западе появляется какой нибудь хит, как "наша" сраная попса уже его слизывает. Давайте уж лучше свои идеи придумаем. Я лично уже начал разработку.

0

28

Насчет разработки - давай поподробнее.
ИМХО: Вот тут то и скажутся дикие расстояния между нами. В конце концов имея одну общую базу (имею в виду книги) гораздо удобнее реализовывать идею.
Если же мысль появилась у одного человека, ее во первых нужно грамотно донести до остальных. Потом - затянутые обсуждения (хотя они и сейчас есть).
В итого человек наплюет на всех и либо сам сдеает то что хотел изначально, либо вообще откажется от задумки

0

29

согласен...
можно исаользовать для написания не книги Алекса , а вселенную ТЕНЕЙ ВОЙНЫ

0

30

И как ты предлагаешь использовать Вселенную?
Делать комикс по конкретному произведению тем и хорошо, что основная сюжетная диния уже задана. А по Вселенной каждый начнет придумывать свое, в итоге к "золотой середине" никогда не придем.

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Rest In Peaсe... » МОЕ МНЕНИЕ О КОМИКСЕ