Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Rest In Peaсe... » МОЕ МНЕНИЕ О КОМИКСЕ


МОЕ МНЕНИЕ О КОМИКСЕ

Сообщений 31 страница 60 из 253

31

Trefa написал(а):

Под устоновку маяка придется делать один рисунок на лист со вставками, т.е основной рисунок как они едут по городу машину девочек надо будет изобразить на расстоянии "в конце улицы", а вставки это небольшие картинки где их останавливает полиции и как они устонавливают маяк, хотя нет придется эти вставки выносить в покадровые сюжеты

1. По-моему, сам момент установки изображать не обязательно, достаточно показать едущую машину девушек с маяком и сделать подпись вроде "маяк Бен и Джо установили ещё утром".

2. По остановку полицией можно выделить один кадр. И один - под Бриджесса (типа их предупреждали), а можно и обойтись.

Отредактировано Magic Mouse (2005-11-23 07:49:40)

0

32

Хм...  возможно ты права. Хотя про предупреждение я не уверен что можно обойтись

0

33

ANDREAS написал(а):

Ребята! Мы мне напоминаем нашу попсовосопливую эстраду. Как только на западе появляется какой нибудь хит, как "наша" сраная попса уже его слизывает. Давайте уж лучше свои идеи придумаем. Я лично уже начал разработку.

Andreas, мы не слизываем. Мы иллюстрируем. То есть пытаемся. ;)
(С твоим мнением о нашей попсе согласна... :P)
Свои идеи - тоже хорошо, одно другому ведь не мешает! Экранизации мы ещё нескоро дождёмся, если дождёмся вообще (тут о наших и ненаших киношниках уже говорили), так что хотя бы комикс создадим... А если у тебя какая идея появится и ты её захочешь нарисовать - это здорово, твори и представляй на обозрение общественности  ;).
Успехов!

0

34

Trefa написал(а):

Хм...  возможно ты права. Хотя про предупреждение я не уверен что можно обойтись

Может, и не стоит обходиться. Я не настаиваю.
Напиши и свой сценарий, я думаю, можно с использованием уже существующих (моего - точно можно), ведь сценарий в итоге будет один (включит в себя самые лучшие идеи).
Или отредактируй имеющиеся сценарии.

0

35

Я его мож после нового года и буду писать от нечего делать, времени у меня тогда много будет. Правдо на форуме стану не частым гостем.

Отредактировано Trefa (2005-11-23 08:33:40)

0

36

Ребятки! Я предлагаю сделать комикс по Каспару Фраю. Там очень легко все представляется и мало сложных деталий. Каспар для начала самый хоший арумент. По крайней мере там все намного проще, чем  в "Тени войны".

0

37

А рубка у тя хорошо на рисунках получается? Типа динамика чувствуется?

0

38

Получится. Но дело в том, что уйдет больше времени на прочерчивание деталий. А комикс мы делаем впервые (я-то точно буду его делать впервые). Поэтому я и предложил для начала взяться за Каспара Фрая. А дальше мы уже подумаем. Для начала надо браться за то, что легче будет выполнить. Фрая мне будет легче делать.

0

39

Раз так, то делаем по Фраю.
Единственное - у мня книжки нет. Так что сценарием помочь не смогу. А вот если нужен какой хелп при раскраске, или еще какой - то обращайтесь :)

0

40

ANDREAS написал(а):

Ребятки! Я предлагаю сделать комикс по Каспару Фраю. Там очень легко все представляется и мало сложных деталий. Каспар для начала самый хоший арумент. По крайней мере там все намного проще, чем  в "Тени войны".

Ну наконец-то со мной согласились. :) Художник сказал - по Фраю, значит будем по Фраю. :D

Wolf написал(а):

Единственное - у мня книжки нет. Так что сценарием помочь не смогу. А вот если нужен какой хелп при раскраске, или еще какой - то обращайтесь :)

Я с удовольствием возьмусь за сценарий. Вхожу во вкус. :)
А текст можно выслать тебе на e-mail.

Ну что ж, меняем курс? А то, что было сотворено по "Крошке", можно посмотреть на http://www.eaglet.nm.ru/index.html.

0

41

2Wolf: Лови текст, уже выслала. Будем трудиться. ;)

0

42

Wolf написал(а):

Раз так, то делаем по Фраю.
Единственное - у мня книжки нет. Так что сценарием помочь не смогу. А вот если нужен какой хелп при раскраске, или еще какой - то обращайтесь :)

Спасибо тебе клыкастый!!! При раскраске ты мне обязательно понадобишся. А-то я уже с этой раскраской  себе все мозги перемутил.
Ты меня потом только научи, как тебе рисунки отправить.

Отредактировано ANDREAS (2005-11-24 19:17:42)

0

43

Ребят!
А может и я на что сгожусь?

0

44

2 Andreas: А ты по идее в чем раскрашиваешь? Если в Paintere то тут я тебе помочь не смогу. Если в Фотошопе - то постараюсь.
2 Жестокий Зверь: Обзательно сгодишься. Что делать, например, умеешь?

0

45

Я работаю только чистыми красками  (гуашь, акрил, темпера), а не комповскими. Они же живее и приятней. По мне комповские цвета - это разврат над искусством.

0

46

Да, при такой раскраске, я не помощник. Извиняй.

Отредактировано Wolf (2005-12-01 21:27:56)

0

47

Ладно, договорились Wolf. Будешь в компе их красить. Когда я тебе их вышлю.

0

48

Вроде бы все договорились делать по Фраю. Но добровольцев на сценарий, кроме меня, не видно. :) Буду трудиться (уже начала).

Вопросы к художнику: 1. Каких (примерно) в пикселах или см размеров картинка? 2. Сколько на одну такую картинку поместится а) людей; б) всадников?

0

49

2Andreas: Пока сценарий не готов, может, нарисуешь главных героев? Чтобы потом народ не придирался к их внешнему виду. ;)
Могу собрать по тексту все описания, если надо.

0

50

Кстате, Мышка, мне это очень надо! Ты мои мысли прочитала. Я как раз об этом спросить хотел.

0

51

Мышка, сценарий пока не напишу. Времени в обрез.

Отредактировано Wolf (2005-12-01 21:25:53)

0

52

2ANDREAS: Дело в том, что когда я перечитала свой сценарий по первой главе, обнаружила, что пытаюсь вместить на картинку чуть ли не табун :), поэтому и спросила насчёт всадников.
Думаю, можно дать понять читателю, что действует отряд, хотя на картинке один-двое всадников? Ну там из-за края кадра видна нога лошади или кусочек морды, или стрела летит. Или можно всё-таки вместить всё то, что я написала тут: http://www.eaglet.nm.ru?

0

53

2Wolf: Жаль, что нет времени, тогда находи минутку прочитывать мой сценарий и высказать конструктивную критику... ;)

0

54

Wolf написал(а):

Андреас, ты мне скетчи свои вышли. Хотя бы парочку.
Присмотрюсь к технике. А то может слишком сложно рисуешь :)

Мышка, сценарий пока не напишу. Времени в обрез.

Хорошо, вышлю сразу же после того, когда ты мне скажешь как это сделать. Ведь я так и не смог выслать вам рисунки потому, что в mail нельзя посылать рисунки только фотографии. Я конечно в этом чайничело, но ты мне только распиши подробней (для тех, кто батоны жмет),  как это сделать и я сразу же вышлю. И еще адрес, куда высылать.

Кстате рисунки нарисованы простым корондашом так что не пугайся. Это всего лишь на обсуждение.

0

55

Magic Mouse написал(а):

2ANDREAS: Дело в том, что когда я перечитала свой сценарий по первой главе, обнаружила, что пытаюсь вместить на картинку чуть ли не табун :), поэтому и спросила насчёт всадников.
Думаю, можно дать понять читателю, что действует отряд, хотя на картинке один-двое всадников? Ну там из-за края кадра видна нога лошади или кусочек морды, или стрела летит. Или можно всё-таки вместить всё то, что я написала тут: http://www.eaglet.nm.ru?

Это все делается фоном. Те, кто на заднем плане - всего лишь состоят из контуров. Те кто на переднем - описаны подетально. Это называется передний и задний фон. Задний всегда размытый. Передний напротив.

0

56

2 andreas ты раньше рисовл комиксы?

0

57

Нет. Но знаю, что получится. Правда будет тяжеловато.

0

58

ANDREAS написал(а):

Хорошо, вышлю сразу же после того, когда ты мне скажешь как это сделать. Ведь я так и не смог выслать вам рисунки потому, что в mail нельзя посылать рисунки только фотографии.

Как это нельзя - что ты имел в виду? Бумажные рисунки, конечно, по проводам не пролезут ;), а вот отсканированные - вполне. :)
Поясните человеку, далёкому от искусства :), чем рисунок отличается от фотографии в смысле пересылке по e-mail? /Mouse недоумевает :rolleyes:/

ANDREAS написал(а):

Кстате рисунки нарисованы простым корондашом так что не пугайся. Это всего лишь на обсуждение.

Комикс предполагается делать в цвете? А не займут ли цветные картинки больше места? Может, лучше (если возможно) сделать два варианта, цветной и чёрно-белый (для тех, у кого медленно грузится).

0

59

Ты не так поняла. Wolf попросил меня показать ему мои рисунки. Он просто хочет посмотреть, подойду ли я как художник. А по поводу цветов ты не переживай. Wolf посторается мне помочь в этом плане. Я же тоже буду цветами заниматься. У меня просто очень мало свободного времени. Но раз я сказал, что сделаю, значит, так тому и быть.

0

60

2 Andreas:
Короче, сканишь рисунок. Разрешение слишком дикое не делай, где нить тыщи 2*2 (это я примерно, 10 тысяч не надо, запаримся отсылать), потом если нет ящика делаешь его (если не знаешь, заходишь куда-нить типа mail.ru). Пишщешь письмо, прикрепляешь к нему файл, там кнопочка специальная будет, а потом шлешь мне на wolf_zybastij@mail.ru

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Rest In Peaсe... » МОЕ МНЕНИЕ О КОМИКСЕ