Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Rest In Peaсe... » МОЕ МНЕНИЕ О КОМИКСЕ


МОЕ МНЕНИЕ О КОМИКСЕ

Сообщений 61 страница 90 из 253

61

2Andreas: Насчёт размера картинок - откопала я комиксы и увидела, что картинки там разных размеров. По высоте вроде одинаковые, а по горизонтали - одни на всю ширину страницы, чтобы, к примеру,стадо вместить, а другие - поменьше. Может, и нам делать разной ширины, в зависимости от того, сколько народу и предметов туда надо поместить?

0

62

2Andreas: Мне не даёт покоя твоя загадочная фраза "в mail нельзя посылать рисунки, только фотографии". Никак не могу понять, чем отличается в смысле пересылки рисунок от фотографии?.. Я вчера так и не догадалась... :) (И то и другое - графический файл, так в чём же дело? :rolleyes:)

0

63

Ты мне лучше подробней скажи как их отправить. Я же так и поступлю.

0

64

заходишь на сайт http://mail.ru
там регистрируешь почтовый ящик
после регистрации заходишь в свой ящик и пишешь письмо снизу есть кнопка обзор
выбираешь фаил и нажимаешь на кнопку прикрепить.
потом отсылаешь письмо по адресу sersh_01@mail.ru или любому другому.

0

65

Понятно, спасибо! Завтра тогда отправлю.

0

66

Давай Андреас, жду и качаю туториалы по фотошопу :D

0

67

Andreas, а ты прочитал тот кусочек сценария, что я сотворила? Твоё мнение как художника?

0

68

Andreas, такой технический вопрос: а сколько "весит" твой отсканированный рисунок? Меньше мегабайта или больше?

0

69

Отвечу за Андреаса. Отсканеный рисунок Для расскраски больше метра, т к необходимо большое разрешение. После же покраски разрешение как правило уменьшается, в том числе и для того, что бы скрыть мелкие огрехи

0

70

Спасибо, Wolf.

Для всеобщего ознакомления рисунки можно на сайт выложить, если меньше 1 Mb, то можно выслать и мне, а я выложу.

0

71

Сначало надо, чтоб Андреас их прислал, потом разберемся

0

72

Я уже выслал Сереге рисунки.

0

73

Не понял, чувак, а мне?!

0

74

Давай свой адрес. Ты же мне адрес свой не оставил. Куда же я тебе вышлю-то?

0

75

2Andreas: Как дойдёшь до главных героев, высылай в первую очередь мне ;), я хотя и не художник, зато ценитель :) и конструктивный критик... :rolleyes:

0

76

wolf_zybastij@mail.ru
Вообще-то я писал его выше

0

77

Зайдите на сайт КОМИКС. com. ua. Там все, что нам нужно знать о комиксе.

0

78

Wolf написал(а):

Раз так, то делаем по Фраю.
Единственное - у мня книжки нет. Так что сценарием помочь не смогу. А вот если нужен какой хелп при раскраске, или еще какой - то обращайтесь :)

раскрашивают обычно стены, извинясь конечно.

0

79

дамы и господа! я конечно дико извиняюсь, что влизаю в вашу милую беседу, НО..

вывод из всего вашего треда - комикс вы не нарисуете. я имею ввиду полноценную, законченную работу.
почему?
1.сценарий. когда при написании сценария в советчиках - разношерстная толпа непрофессионалов, делайте выводы каким будет финальный вариант.
2.если человек умеет рисовать и называет себя художником - отлично! но не каждый художник - комимсист. перед тем как начинать самому творить, советую ознакомится с работами мэтров жанра. например  Adam Hughes, Casey Jones, Scott Campbell. Почитать комиксы таких контор, как TopCow, Dark Horses Comix, image, Marvel, наконец.
Ну и покурить литературку по данной теме, желательно зарубежную. Поучица, короче.
2.для того, чтобы рисовать комикс, нужны герои, в вашем случае они есть, в виде букев. нужно порисовать скетчи, поискать образы. далее отрисовать фас, профэль, три четверти, вид сзади в цвете.
а рисовать комикс с набросанными на бумашке приблизительными фэйсами героев, которые на кажной картинке разные - по меньшей мере смешно.

список можно продолжать и далее, но остановимся пока на этом.
и вся эта ваша неорганизованность и мечтания на тему "ах какой у нас будит замечательный комикс" - не в вашу пользу.

0

80

danmer написал(а):

раскрашивают обычно стены, извинясь конечно.

Ага, сначала извинятся, а потом как начнут красить... смысл такой получается. Следите за орфографией.

0

81

Послушайте, danmer... :P

danmer написал(а):

вывод из всего вашего треда - комикс вы не нарисуете. я имею ввиду полноценную, законченную работу.

Разрешаю тебе не читать... ;)

danmer написал(а):

1.сценарий. когда при написании сценария в советчиках - разношерстная толпа непрофессионалов, делайте выводы каким будет финальный вариант.

Разношёрстным непрофессиональным финальным вариантом. Уфф... правильно? :P

danmer написал(а):

2.если человек умеет рисовать и называет себя художником - отлично! но не каждый художник - комимсист. перед тем как начинать самому творить, советую ознакомится с работами мэтров жанра. например  Adam Hughes, Casey Jones, Scott Campbell. Почитать комиксы таких контор, как TopCow, Dark Horses Comix, image, Marvel, наконец.

Ну... нам, конечно, до них пока немного не хватает... :)  но ведь и они с чего-то начинали? ;)
Почитать, конечно, можно и нужно. Имеются ссылки?

danmer написал(а):

Поучица, короче.

Ох, какая я Мышь придирчивая... Ты нарочно орфографию игнорируешь? Или для колорита? ;)

danmer написал(а):

2.для того, чтобы рисовать комикс, нужны герои, в вашем случае они есть, в виде букев. нужно порисовать скетчи, поискать образы. далее отрисовать фас, профэль, три четверти, вид сзади в цвете.
а рисовать комикс с набросанными на бумашке приблизительными фэйсами героев, которые на кажной картинке разные - по меньшей мере смешно.

Ну наконец-то специалист появился ;). Поконкретнее, пожалуйста. Можно дать уроки делания комиксов...

danmer написал(а):

список можно продолжать и далее, но остановимся пока на этом.

Наконец-то... :P

danmer написал(а):

и вся эта ваша неорганизованность и мечтания на тему "ах какой у нас будит замечательный комикс" - не в вашу пользу.

Не мешай людям развлекаться! В пианиста не стрелять, играет как умеет! :P

Мечтать приятно... :)

0

82

ANDREAS написал(а):

Зайдите на сайт КОМИКС. com. ua. Там все, что нам нужно знать о комиксе.

Весьма интересно. Изучаю.

А пока - сделанный ещё до изучения второй вариант первой полосы моего сценария. ;)
http://www.eaglet.nm.ru/

0

83

danmer написал(а):

дамы и господа! я конечно дико извиняюсь, что влизаю в вашу милую беседу, НО..

вывод из всего вашего треда - комикс вы не нарисуете. я имею ввиду полноценную, законченную работу.
почему?
1.сценарий. когда при написании сценария в советчиках - разношерстная толпа непрофессионалов, делайте выводы каким будет финальный вариант.
2.если человек умеет рисовать и называет себя художником - отлично! но не каждый художник - комимсист. перед тем как начинать самому творить, советую ознакомится с работами мэтров жанра. например  Adam Hughes, Casey Jones, Scott Campbell. Почитать комиксы таких контор, как TopCow, Dark Horses Comix, image, Marvel, наконец.
Ну и покурить литературку по данной теме, желательно зарубежную. Поучица, короче.
2.для того, чтобы рисовать комикс, нужны герои, в вашем случае они есть, в виде букев. нужно порисовать скетчи, поискать образы. далее отрисовать фас, профэль, три четверти, вид сзади в цвете.
а рисовать комикс с набросанными на бумашке приблизительными фэйсами героев, которые на кажной картинке разные - по меньшей мере смешно.

список можно продолжать и далее, но остановимся пока на этом.
и вся эта ваша неорганизованность и мечтания на тему "ах какой у нас будит замечательный комикс" - не в вашу пользу.

Батенька! Тут я бы мог с тобой поспорить.

1). Откуда ты знаешь, что все здесь непрофессионалы? Ты не делай столь категоричных выводов из наших записей.  Ведь комикс так и делается: Один пишет сценарий;  Второй делает рисунок; Третий занимается прорисовкой тушью; Четвертый занимается цветом. А еще есть и корректор и редактор. Еще и обширный набор навороченных компьютерных программ. Неужели ты думаешь, что перечисленные тобой спецы делают всю работу одни?  Не будь столь наивным! Это сложная групповая работа. Группа у нас создана. И каждый индивид из этой группы занимается тем делом, которое он уверен, что выполнит – а это уже солидный вес в пользу того, что комикс рано или поздно увидит свет.         
А что касается финального варианта, то тут я поставлю в пример две противоположенные поговорки: «Новичкам всегда везет»; «Первый блин всегда комом».
Выводы надо делать тогда, когда работа будет готова, (если ты конечно не оракул какой-нибудь, который на сто лет вперед может заглянуть).   

2). Конечно, я с тобой согласен, что надо поучиться у профессионалов этой области, чем мы и благополучно занимаемся. Иначе, нельзя. Все от чего-то же отталкиваются.

3). Ну, ты лично мне тут Америку не открыл… Прорисовать анфас и профиль, телосложение персонажа и прочее, так это, еще в начальных классах преподают. А для того, чтобы лицо (отсюда еще и мимика) и телосложение  одного и того же персонажа было везде одинаковым, есть такая штука – это световой стол или же конечно множество компьютерных программ. Есть и нежесткая полупрозрачная бумага (неважно для принтера она или же простая офсетка), которая отлично подходит для этого занятия.  Если уж ты щедро поделился с нами своей критикой и знаниями в этой области,  то ты наверняка знаешь эти элементарные материалы, использующиеся для создания комиксов.
         Есть одна пословица: "Не лечи морально – помоги материально".                                         
Критиковать-то мы все можем.

0

84

Magic Mouse написал(а):

Разношёрстным непрофессиональным финальным вариантом. Уфф... правильно? :P

ИМОННО!

Magic Mouse написал(а):

Ну... нам, конечно, до них пока немного не хватает... :)  но ведь и они с чего-то начинали? ;)
Почитать, конечно, можно и нужно. Имеются ссылки?

а ручки вам зачем? интернет - великое изобретение чейловечества.

Magic Mouse написал(а):

Ох, какая я Мышь придирчивая... Ты нарочно орфографию игнорируешь? Или для колорита? ;)

А почему вы спрашиваете?

Magic Mouse написал(а):

Ну наконец-то специалист появился ;). Поконкретнее, пожалуйста. Можно дать уроки делания комиксов...

спрашивайте.

Magic Mouse написал(а):

Не мешай людям развлекаться! В пианиста не стрелять, играет как умеет! :P

это не развлечение - это тухляк какой-то.

Magic Mouse написал(а):

Мечтать приятно... :)

мечтами ничего не достичь.

0

85

Magic Mouse написал(а):
danmer написал(а):

раскрашивают обычно стены, извинясь конечно.

Ага, сначала извинятся, а потом как начнут красить... смысл такой получается. Следите за орфографией.

оу, мадам блюститель орфографии и культуры речи?

0

86

ANDREAS написал(а):

1). Откуда ты знаешь, что все здесь непрофессионалы?

вы художник-профессионал? т.е. вы зарабатываете этим на жизнь?
  среди вас есть профессиональные сценаристы, писатели?   
 

ANDREAS написал(а):

Ты не делай столь категоричных выводов из наших записей.

почему же?

ANDREAS написал(а):

Ведь комикс так и делается: Один пишет сценарий;  Второй делает рисунок; Третий занимается прорисовкой тушью; Четвертый занимается цветом. А еще есть и корректор и редактор.

совершенно верно говорите, сэр. НО!
все названные вами персонажи - это один организм. люди, которые находяца постоянно в визуальном контакте друг с другом. производство комиксов - это по сути конвейр. первый делает работу, передает следующему и тэдэ.(это я говорю с оглядкой на запад). и на ряду с полученным удовольствием от проделанной работы, эти товарищи получают еще и денежный бонус.
    в вашем же случае вы разделенны киллометрами - отсутствие 100%-го взаимодействия, что приводит к снижению качества продукта.
    у вас банально нет на это времени. вы же все работаете-учитесь, а тратить свободное время на творчество мало кому хочется, лучче телек посмотреть, да на форуме помечтать.
    у вас нет стимула. а на голом интузизазме далеко не уедешь, уж поверьте.
случаев подобных вашему - мульон и маленькая тележка. и 99% из них заглохли.

ANDREAS написал(а):

Еще и обширный набор навороченных компьютерных программ.

ух ты! и каких же?

ANDREAS написал(а):

Неужели ты думаешь, что перечисленные тобой спецы делают всю работу одни?  Не будь столь наивным! Это сложная групповая работа.

сэр, ну как вы могли обо мне такое подумать?! наивность - не моя черта характера.
ставя в пример вышеназванных авторов, я рекомендовал ознакомица с их стилем, способами подачи, раскадровке, поучица у профи, чтобы не изобретать велосипед с квадратными колесами.

ANDREAS написал(а):

Группа у нас создана. И каждый индивид из этой группы занимается тем делом, которое он уверен, что выполнит – а это уже солидный вес в пользу того, что комикс рано или поздно увидит свет.

неужели?! у вас создана группа? что-то я ее не заметил эту группу. сейчас наблюдается лишь хаотичное попукивание.
     

ANDREAS написал(а):

А что касается финального варианта, то тут я поставлю в пример две противоположенные поговорки: «Новичкам всегда везет»;

Новичкам почти никогда не везет. по крайней мере не в вашем случае. новичку может повезти на рыбалке, например. а в искусстве - нет.

ANDREAS написал(а):

«Первый блин всегда комом». Выводы надо делать тогда, когда работа будет готова, (если ты конечно не оракул какой-нибудь, который на сто лет вперед может заглянуть).

где? где наработки? где скетчи, где приблизительная раскадровка? где? нэту! про сценарии я молчу. тут великого ума не требуется, если книга под рукой. 

ANDREAS написал(а):

3). Ну, ты лично мне тут Америку не открыл… Прорисовать анфас и профиль, телосложение персонажа и прочее, так это, еще в начальных классах преподают. А для того, чтобы лицо (отсюда еще и мимика) и телосложение  одного и того же персонажа было везде одинаковым, есть такая штука – это световой стол

не понтитесь, сэр. это конечно замечательно, что вы знаете столько умных слов, но это не меняет дело. вы же не работаете над этим. лишь языком молотите.

ANDREAS написал(а):

или же конечно множество компьютерных программ.

хо! и чтоже, эти ваши компутерные программы за вас все делают?

ANDREAS написал(а):

Есть одна пословица: "Не лечи морально – помоги  материально".

и чем же вам помочь?   
                             

ANDREAS написал(а):

Критиковать-то мы все можем.

было бы что критиковать...

0

87

danmer написал(а):

ИМОННО!

Ну что это за слово! Надо так "Имянно! Имянно! Имянно!" :P (Классику читал? ;))

danmer написал(а):

а ручки вам зачем? интернет - великое изобретение чейловечества.

Твоё? :lol:

danmer написал(а):

А почему вы спрашиваете?

Вредная потому что. :P

danmer написал(а):
Magic Mouse написал(а):

Ну наконец-то специалист появился ;). Поконкретнее, пожалуйста. Можно дать уроки делания комиксов...

спрашивайте.

Совет: заведи свой сайт и помести там свои лекции на тему "Как делать комиксы и почему неспециалистам не стоит за это браться, и как стать специалистами, не будучи до этого неспециалистами." Уловил мысль? :P

danmer написал(а):

это не развлечение - это тухляк какой-то.

Надень противогаз, раз для тебя это так плохо пахнет. ;)
И не стой на ушах - тебя никто не заставляет ни развлекаться так, ни брать миссию спасения заблудших душ... :)

danmer написал(а):

мечтами ничего не достичь.

"Борис, ты не прав" (c) Горбачёв.
Как писал Макаренко (слышал про такого? ;)), мечта мечте рознь. Точной цитаты под рукой нет, но если что, найду. Это раз. А два - отвянь. Не мешай. Может, мы с этого балдеем... :P

0

88

danmer написал(а):
ANDREAS написал(а):

1). Откуда ты знаешь, что все здесь непрофессионалы?

вы художник-профессионал? т.е. вы зарабатываете этим на жизнь?
  среди вас есть профессиональные сценаристы, писатели?

Не нервничай ты так, danmer! Может, и есть. Может, будут. Может, нет и не будет. А ты по профессии кто, если не секрет?

danmer написал(а):

и на ряду с полученным удовольствием от проделанной работы, эти товарищи получают еще и денежный бонус.

Классная идея! Ты будешь спонсором?! :lol:

danmer написал(а):

в вашем же случае вы разделенны киллометрами - отсутствие 100%-го взаимодействия, что приводит к снижению качества продукта.

Крут-то! (c) Логоваз. :)

danmer написал(а):

а тратить свободное время на творчество мало кому хочется, лучче телек посмотреть, да на форуме помечтать.

Не расписывайся за всех, danmer, лучше "телек посмотри"...

danmer написал(а):

случаев подобных вашему - мульон и маленькая тележка. и 99% из них заглохли.

Ка-акая забота о нас! Прям поразительно! Может, нам силы и время девать некуда. Не трать на нас свои нервные клетки... :P

danmer написал(а):

поучица у профи, чтобы не изобретать велосипед с квадратными колесами.

А что, хороший был бы велосипед, правда, не поедет, зато устойчивей... :P

danmer написал(а):

неужели?! у вас создана группа? что-то я ее не заметил эту группу.

И не надо.
     

danmer написал(а):

где? где наработки? где скетчи, где приблизительная раскадровка? где? нэту! про сценарии я молчу. тут великого ума не требуется, если книга под рукой.

Ещё раз: не нервничай. Тебя никто не заставляет присоединяться.

danmer написал(а):

не понтитесь, сэр. это конечно замечательно, что вы знаете столько умных слов, но это не меняет дело. вы же не работаете над этим. лишь языком молотите.

А ты  чем занимаешься? Именно этим.

danmer написал(а):

и чем же вам помочь?

А ты как думаешь? Тебе сказать или сам догадаешься?

danmer написал(а):

было бы что критиковать...

Тогда что ж ты критикуешь, раз нечего? "Болты-болты-болты" ((с) Скворец), а толку-то? Займись чем-нибудь полезным, например проложи асфальт в прериях...

0

89

В общем, предлагаю, действительно, не тратить время зря... и не реагировать на инсинуации. Andreas, я готовлю тебе описания героев - собираю по книгам. Ты уже начал их рисовать?

0

90

2Andreas & Wolf: В какой форме лучше выкладывать сценарий, в виде кадров (как я сделала на http://www.eaglet.nm.ru), или как текст с номерами кадров, например:

1. Содержание первого кадра.
2. Содержание второго кадра,

и т.д.? Картинки ведь будут разного размера, в зависимости от содержания?

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Rest In Peaсe... » МОЕ МНЕНИЕ О КОМИКСЕ