Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Rest In Peaсe... » МОЕ МНЕНИЕ О КОМИКСЕ


МОЕ МНЕНИЕ О КОМИКСЕ

Сообщений 91 страница 120 из 253

91

danmer написал(а):

ИМОННО!

Magic Mouse написал(а):

Ну что это за слово! Надо так "Имянно! Имянно! Имянно!" :P (Классику читал? ;))

чейтал. адин рас

danmer написал(а):

интернет - великое изобретение чейловечества.

Magic Mouse написал(а):

Твоё? :lol:

амовских военных

Magic Mouse написал(а):

Совет: заведи свой сайт и помести там свои лекции на тему "Как делать комиксы и почему неспециалистам не стоит за это браться, и как стать специалистами, не будучи до этого неспециалистами." Уловил мысль? :P

об этом уже написанно. зачем повторяца? понимаете, мадам, если вам лень искать, так и скажите.

Magic Mouse написал(а):

И не стой на ушах - тебя никто не заставляет ни развлекаться так, ни брать миссию спасения заблудших душ... :)

я разве похож на иесуса христа, чтоб заблудшие души спасать?

danmer написал(а):

мечтами ничего не достичь.

Magic Mouse написал(а):

"Борис, ты не прав" (c) Горбачёв.

обоснуйте это утверждение, пажалуста.

0

92

danmer написал(а):

вы художник-профессионал? т.е. вы зарабатываете этим на жизнь?
  среди вас есть профессиональные сценаристы, писатели?

Magic Mouse написал(а):

Не нервничай ты так, danmer! Может, и есть. Может, будут. Может, нет и не будет.

хм, нерничаю? мадам! я разве брызжу слюной? веду себя как-то нервозно? всего навсего пытаюсь конструктивно и плодотворно пообщаца.

Magic Mouse написал(а):

А ты по профессии кто, если не секрет?

специалист по связям с общественностью

danmer написал(а):

и на ряду с полученным удовольствием от проделанной работы, эти товарищи получают еще и денежный бонус.

Magic Mouse написал(а):

Классная идея! Ты будешь спонсором?! :lol:

знаете, это как при приеме на работу. я же должен знать за что плачу деньги? так сказать увидеть профессионализ кандидата, посмотрев его портфолио.

danmer написал(а):

а тратить свободное время на творчество мало кому хочется, лучче телек посмотреть, да на форуме помечтать.

Magic Mouse написал(а):

Не расписывайся за всех, danmer, лучше "телек посмотри"...

я не смотрю тилифисер. 

danmer написал(а):

случаев подобных вашему - мульон и маленькая тележка. и 99% из них заглохли.

Magic Mouse написал(а):

Ка-акая забота о нас! Прям поразительно! Может, нам силы и время девать некуда. Не трать на нас свои нервные клетки... :P

это констатация фактов. мне дико интересно, что у вас получица. а если таки получица, что ж, мои респекты.

danmer написал(а):

где? где наработки? где скетчи, где приблизительная раскадровка? где? нэту! про сценарии я молчу. тут великого ума не требуется, если книга под рукой.

Magic Mouse написал(а):

Ещё раз: не нервничай. Тебя никто не заставляет присоединяться.

а к вам можно присоединица?

danmer написал(а):

не понтитесь, сэр. это конечно замечательно, что вы знаете столько умных слов, но это не меняет дело. вы же не работаете над этим. лишь языком молотите.

Magic Mouse написал(а):

А ты  чем занимаешься? Именно этим.

я не состою в вашей "группе", следовательно не занят в процессе творчества.   

danmer написал(а):

и чем же вам помочь?

Magic Mouse написал(а):

А ты как думаешь? Тебе сказать или сам догадаешься?

уж скажите.

danmer написал(а):

было бы что критиковать...

Magic Mouse написал(а):

Тогда что ж ты критикуешь, раз нечего? "Болты-болты-болты" ((с) Скворец), а толку-то? Займись чем-нибудь полезным, например проложи асфальт в прериях...

я говорю одну лишь правду. озвучиваю сложившуюся ситуацию.
   я никогода не критикую творчество с позиции "фихня!", "фу какая гадость, у тебя откуда руки-то растут?!", это не профессионально. лишь конструктивная критика, основанная на собственном опыте.

   дамы и господа, поймите, я пришел сюда не для того чтобы обкидываться какашками и лажать всех и вся. этим я занимался в бытность фидошника. опустить кого-нибудь я могу и в более другом месте.

мне интересно творчество Орлова, и засирать его форум флеймом и словестным поносом (чем кстати занимаютя многие на этом форуме) мне ну никак не хочеца.

0

93

"не реагировать на инсинуации" как минимум глупо. Особенно учитывая то, что все сказанное правда.
Оччень бы хотелось наконец увидеть рисунки Андреаса. И не те самолетики, а людей. Необязательно героев произведения. Любых. А то создается впечатление, что действительно кроме болтовни ничего не происходит.
Комикса пока нет даже приблизительных набросков. Хочется спросить, Андреас, КОГДА приступишь к рисованию? И не надо говорить, что только когда тебе пришлют описания персов.

2 Edward: Чем собсно danmer и занимается, а вонь исходит исключительно от тех, кто настойчиво не прислушивается к советам. Естественно проще спрятаться под одеялом и не реагировать на критику. Но каким в итого будет результат, и будет ли он вообще?

Поэтому, не будем как было написано выше "понтиться" и высокомерно отказываться от помощи, хотя бы критической.

0

94

Edward написал(а):

===> Ну раз не хочется, так и не засирай.

пардон, а где я, простите, засрал-то?
разве я разводил флейм? матерился? вел себя как-то недостойно? вы же, сэр, ничего конструктивного, акромя свовесного фекала, высказать не можете. буянити. у вас нервная работа? выплескиваете свой гнев в интернете? 

Edward написал(а):

Так ты тут вонь развел по поводу того, что ни у кого ниче не получится итд итп. Ты пессимист, но это не значит, что и все остальные тоже.

я реалист. и если я пишу что такие проекты клохнут в 99%, значит у меня есть на то основания.

Edward написал(а):

По-твоему надо ваще никогда ниче не пробовать и не начинать?

начинайте, кто вам мешает?

0

95

Wolf написал(а):

"не реагировать на инсинуации" как минимум глупо. Особенно учитывая то, что все сказанное правда.

молодец! единственный реально мыслящий человек!

0

96

Wolf написал(а):

"не реагировать на инсинуации" как минимум глупо. Особенно учитывая то, что все сказанное правда.
Оччень бы хотелось наконец увидеть рисунки Андреаса. И не те самолетики, а людей. Необязательно героев произведения. Любых. А то создается впечатление, что действительно кроме болтовни ничего не происходит.
Комикса пока нет даже приблизительных набросков. Хочется спросить, Андреас, КОГДА приступишь к рисованию? И не надо говорить, что только когда тебе пришлют описания персов.

2 Edward: Чем собсно danmer и занимается, а вонь исходит исключительно от тех, кто настойчиво не прислушивается к советам. Естественно проще спрятаться под одеялом и не реагировать на критику. Но каким в итого будет результат, и будет ли он вообще?

Поэтому, не будем как было написано выше "понтиться" и высокомерно отказываться от помощи, хотя бы критической.

Рисунки, это конечно без "Б"! Но, без описания персонажей, какими их видет автор, я не даю гарантии того, что они будут созданы пго книге.

0

97

danmer написал(а):
Wolf написал(а):

"не реагировать на инсинуации" как минимум глупо. Особенно учитывая то, что все сказанное правда.

молодец! единственный реально мыслящий человек!

И откуда у начинающего ПИАРщика столько знаний о комиксах?

danmer, ты конечно меня извини ради Бога. Но все было спокойно, пока ты не пресоединился со своей еб..ой критикой. Ту просто взял и всю малину обосрал. Не наводи здесь понты. Без тебя разберемся, что к чему.
Если хочешь пооветовать или помочь, то конечно, мы рады будем тебя выслушать. Но ты только не засерай своей начинающей ПИАРской (недоразвитой) ху..ей этот форум.

0

98

Знаешь danmer?! Есть такая пословица: «В чужой монастырь со своим уставом не ходят ». На данный момент эта пословица как нельзя лучше подходит к тебе.
Ты пришел, начал развозить критику в наш адрес.  Ты хоть сам раз в жизни выпускал комикс? Хотя бы пробовал это делать?  Или же ты всегда действуешь только теоретически - начитался с других сайтов правил по созданию комиксов и нам их втираешь?   
Ты меня конечно развеселил по поводу твоего мировоззрения по отношению к тому, какие я там слова умные там знаю… А сам же задаешь мне вопрос: «Какие есть программы для создания комиксов?»  Ты сам себе противоречишь.
Но,  есть и обратная сторона медали: Как же я все-таки рад, что ты тратишь время на то чтобы постараться установить свои понятия (высказать свое мнение, критику и  советы) на этом форуме!!!  Значит, в глубине души ты так надеялся, что у нас получится комикс!!! И так мечтаешь нам хоть как-то, но помочь. Только у тебя это получается своеобразно.

0

99

Magic Mouse написал(а):

2Andreas & Wolf: В какой форме лучше выкладывать сценарий, в виде кадров (как я сделала на http://www.eaglet.nm.ru), или как текст с номерами кадров, например:

1. Содержание первого кадра.
2. Содержание второго кадра,

и т.д.? Картинки ведь будут разного размера, в зависимости от содержания?

Я прочитал, мне подходит и первый и второй варианты.  Главное - все досканально описано.  Есть, от чего оттолкнуться.

0

100

Wolf написал(а):

"не реагировать на инсинуации" как минимум глупо. Особенно учитывая то, что все сказанное правда.
Оччень бы хотелось наконец увидеть рисунки Андреаса. И не те самолетики, а людей. Необязательно героев произведения. Любых. А то создается впечатление, что действительно кроме болтовни ничего не происходит.
Комикса пока нет даже приблизительных набросков. Хочется спросить, Андреас, КОГДА приступишь к рисованию? И не надо говорить, что только когда тебе пришлют описания персов.

2 Edward: Чем собсно danmer и занимается, а вонь исходит исключительно от тех, кто настойчиво не прислушивается к советам. Естественно проще спрятаться под одеялом и не реагировать на критику. Но каким в итого будет результат, и будет ли он вообще?

Поэтому, не будем как было написано выше "понтиться" и высокомерно отказываться от помощи, хотя бы критической.

Вобще-то ты сам попросил, чтобы я тебе отправил что-то из техники нарисованой мною. Про людей речи небыло. А теперь пытаешся меня торопить рисовать людей. Потерпи, будут и люди. Москва не сразу ведь строилась.

0

101

Во первых Андреас, не переиначивай мои слова. Было сказано чтобы отправил хоть что-то. Плюс, раз уж ты художник, неужели у тебе вообще нету никаких рисунков людей и все твое творчество ограничивается техникой?
К тому же Андреас, успокойся и перестань материться и засирать форум. Сейчас это начал делать именно ты. Понты разведены именно тобой. Если ты считаешь себя настолько "великим" что не признаешь никакой критики, то мне тебя по человечески жаль. Открой глаза. У нас действительно нет кроме раскадровки Одной страницы Ничего. То, что ты ждешь описания - банальная отмазка. Ты же в принципе не делаешь ничего для проекта.
Тебя никто не называл непечатными словами, никто не брызгал слюной, от тебя же в данной ситуации лично я такой реакции не ожидал.

P.S. А действительно, какие ТЫ знаешь программы для рисования?

0

102

ANDREAS написал(а):

Я прочитал, мне подходит и первый и второй варианты.  Главное - все досканально описано.  Есть, от чего оттолкнуться.

ANDREAS, я дополнила второй вариант, который к тому же оставила единственным...

http://www.eaglet.nm.ru/

Если надо оставить и первый вариант, могу снова выложить.

Я не даю детальные описания героев, но скоро вышлю (или выложу) то, что о них сказано в книге.

0

103

Wolf написал(а):

"не реагировать на инсинуации" как минимум глупо. Особенно учитывая то, что все сказанное правда.

Правду тоже можно сказать по разному. И критиковать можно по разному. Есть конструктивная критика, а есть хамство и поливание грязью.

Wolf написал(а):

Оччень бы хотелось наконец увидеть рисунки Андреаса. И не те самолетики, а людей. Необязательно героев произведения. Любых.

Мне тоже хочется. Поэтому старательно составляю описания. Про внешний вид, там, правда, маловато сказано, про Каспара вообще ничего, зато про ушки эльфа упомянуто неоднократно... :)

Wolf написал(а):

Чем собсно danmer и занимается, а вонь исходит исключительно от тех, кто настойчиво не прислушивается к советам.

К конструктивной критике стоит прислушиваться. Может, danmer знает эту тему лучше всех нас вместе взятых и помноженных друг на друга :P, но пусть излагает свои мысли корректно, а не поливает всех г... грязью (см. вверху).

Wolf написал(а):

Естественно проще спрятаться под одеялом и не реагировать на критику. Но каким в итого будет результат, и будет ли он вообще?

Поэтому, не будем как было написано выше "понтиться" и высокомерно отказываться от помощи, хотя бы критической.

Вот когда будет помощь, тогда и примем её. А пока это не помощь, а ругань. Помощь, тем более в новом деле - это здорово, но... (см. вверху, про критику).

0

104

2danmer & Andreas: Перестаньте переругиваться и займитесь делом. ;) Andreas, назвался художником - поставляй рисунки, если не главных героев - хоть что-то. Danmer, давай конкретные советы. Не "всё плохо", а "что делать". По пунктам. Вроде "10 уроков по созданию комикса". :)

0

105

соглосен полностью

0

106

Wolf написал(а):

Во первых Андреас, не переиначивай мои слова. Было сказано чтобы отправил хоть что-то. Плюс, раз уж ты художник, неужели у тебе вообще нету никаких рисунков людей и все твое творчество ограничивается техникой?
К тому же Андреас, успокойся и перестань материться и засирать форум. Сейчас это начал делать именно ты. Понты разведены именно тобой. Если ты считаешь себя настолько "великим" что не признаешь никакой критики, то мне тебя по человечески жаль. Открой глаза. У нас действительно нет кроме раскадровки Одной страницы Ничего. То, что ты ждешь описания - банальная отмазка. Ты же в принципе не делаешь ничего для проекта.
Тебя никто не называл непечатными словами, никто не брызгал слюной, от тебя же в данной ситуации лично я такой реакции не ожидал.

P.S. А действительно, какие ТЫ знаешь программы для рисования?

Wolf ! У меня не ограничивается рисование техникой. Людей я тоже рисую (но, не портреты с натуры). На данный момент я занимаюсь рисунком человека, чтобы выслать его тебе.  В виду отсутствия времени, я все же выкрадываю минутку, чтобы сесть и нарисовать хоть что-то. Так-то я просто на бумаге людей не рисовал, только на картоне, когда делал большие картины. А если я тебе пришлю черновики и наброски, то ты там просто ничего не разберешь и не поймешь. Конечно, я постараюсь заснять свои картины на цифру и выставить их на сайте Алекса. Но, это будет не в ближайшие дни. Но сделано будет.           
Батенька, мне очень «понравилось» твое отношение к нашему спору: Тот человек, который отстаивает свою точку зрения с твоих слов называется «развозящим понты», а человека не скрывающего этих понтов, ты называешь критиком.   
Что касается «критики», которую с твоих слов я не выдерживаю. Как ты не понимаешь, что danmer тебя тоже критикует. Он же обращался ко всем нам. И тем более эта была не критика, а простая моральная палка в колесе.  Ты же тоже согласился делать комикс.  Я-то хоть и матом, но отстаиваю точку зрения за всех нас, в первую очередь за Мышку. Она больше всех пашет на этот комикс. Ты ведь Мышку должен в первую очередь защищать. danmer и ее покрыл. Почитай внимательно его письма и ты найдешь, где он на это намекает.
Где же твои волчьи инстинкты защиты своей стаи?
Что касается моего «виличия», как ты его назвал. Wolf, скажи мне, пожалуйста, я себя хоть где-то возносил?! Так что тут пожалей лучше danmera, а не меня. Он-то действительно в жалости нуждается, с таким-то отношением к людям. 
И пожалуйста высказывай точку зрения от себя, а не присоединяйся к мнению других, тем самым, в этой ситуации ты просто подливаешь масло в огонь.         
А почему тебе не прислать мне описания персонажей? Давай, подключайся к делу. Ты ведь тоже ничего не дал для комикса. Ты меня прости ради Бога, если я тут не прав.
Одна Мышка только и пашет на проект. А я по этим описаниям набросаю рисунки. И все будут заняты общим делом.
Что же касается «брызганья слюной».  danmer нас вначале полил слюной, а не я.    Я просто ответил ударом на удар. Или ты хотел, чтобы я ему потакать начал? Просто нужно поступать с людьми так, как хочешь, чтобы они поступали с тобой. Мой ответ ему стал неизбежным результатом этой мудрости. Просто в следующий раз человек будет знать, что так глумится над людьми не стоит. 
Против danmera как личности я ничего не имею против (я его просто не знаю). Против критики danmera я выступал, а не против его самого. Если ему захочется присоединиться к нам без шума, я буду только за. Тем более если он хоть что-то понимает в комиксах. Такой человек нам конечно пригодится.                 
Для создания комикса можно использовать Procreate Painter , PAINT или  Adobe Photoshop, «Illustrate! 5.0»  и любою подобную им программу. Это только, о которых я знаю. Так-то их по идее больше.

P.S. Я предлагаю, не обращать внимания на критику danmera и начать работать над проектом. Если он захочет, пусть к нам присоединяется.   
Больше этот эфир бабьим базаром, который  тут дружно развезли,  засерать не будем.  Кто не снами, тот против нас и точка.   
Wolf, я с огромным желанием и нетерпением жду от тебя описания персонажей! Я же тебе на днях вышлю рисунки людей (пару штук).   
У меня нет своего личного сканера, и я по возможности сканирую свои рисунки у того, кто мне дает на это добро. Поэтому, мои рисунки будут поступать, как только удачный момент со сканером подвернется.  Но в скором времени (скорее после нового года) я собираюсь приобрести и себе этот чудо аппарат, раз уж у нас такая каша заварилась.

0

107

2ANDREAS: Я так поняла, что все рисунки ты делаешь на бумаге и потом сканируешь? А сразу на компьютере можешь рисовать? Или это хуже получится?

0

108

на компе не то получается.  когда человек делает что-то своими руками без применения техники то вкладывает душу в это дело.
2damner: если ты пришел обосрать кого-то то тебе не сюда.
для таких как ты есть соответствующие форумы.
насчет комикса: мы не собираемся выпускать его в широкую продажу(пока), люди делают его для себя.

0

109

Edward написал(а):

Нет,Вы, милорд, начали упрекать всех в ничегонеделании...Но вместо того чтобы упрекать, могли бы предложить свою помощь..

я предлагаю вам свою помощ!
   

Edward написал(а):

Другие хоть что-то пытаются делать,

"другие" это Маус? если не ошибаюсь, единственный человек, которая что-то делает.

Edward написал(а):

Вообще-то в мире существует довольно много фанатских проэктов, где люди что-то делают и у них что-то получается...Думаешь, что этим должны заниматься только профессионалы? Но,как тебе уже кто-то написал, профессионалы тоже с чего-то начинали....

это вы про какие проекты говорите?
основная часть фанатских проектов основывается уже на чем-то. если, брать геймдевелопинг -модостроители оснащаюца соответствующим программным обеспецением. напрмер tes:morrowind со своим сonstruction set'ом. короче, даже с такими разрабовсками подачками не всем удаеться довести свой проект до конца. проследи статистику, если хочешь.

Edward написал(а):

2 Wolf: Просто человеку нечем заняться.
Ему в падлу самому проявить творческую деятельность,

ну почему же в падлу-то? я очень творческий чейловек!

Edward написал(а):

вот он и ходит, и ворчит как старый дед, мол то ему не нравится, это ему не нравится.   
Раз он такой специалист, пусть  помогает ТВОРЧЕСКИ, то есть рисунками, сценариями итд.

а как вы понимаете "помогать рисунками"? какое это отношение имеет к комиксу?
когда я хочу что-то сделать, я сажусь и делаю. без помощи кого-либо. если хочешь сделать что-то качественно - делай это сам. взять тот же комикс. товарищ художник сел бы и написал тихо-мирно одну главу. продемонстрировал. форумцы высказались бы по проделанной работе, указали ошибки. и потихоньку вырисовался бы результат. а если же товарищу художнику нравица чесать языком про то как он будит рисовать комикс, что ж это ваша общая проблема, потому как не уволили такого деятеля.

Edward написал(а):

Если он думает, что все вокруг слкпые, и не видят что работа идет медленно, то он ошибается. Просто, уважаемый, надо учесть, что у кого-то энтузиазма больше, а у кого-то меньше, у кого-то его совсем нету.

вот именно! у кого-то интузиазма больше, у кого-то меньше, а у когото его вообще НЕТ. сами же отверили на вопрос "почему нифига не делаеца".

Отредактировано danmer (2005-12-05 14:53:04)

0

110

ANDREAS написал(а):

Знаешь danmer?! Есть такая пословица: «В чужой монастырь со своим уставом не ходят ». На данный момент эта пословица как нельзя лучше подходит к тебе. Ты пришел, начал развозить критику в наш адрес.

вы слабый человек, андреас. для меня загадка, почему вы еще не сошли с ума. ведь быть художником и неуметь слушать критику - оочень сложно оставаться в душевном равновесии.

   а когда правда-матка глаза режет, человек никогда это не признает и будет всеми возможными методами доказывать обратное.

ANDREAS написал(а):

Ты хоть сам раз в жизни выпускал комикс?

нет.

ANDREAS написал(а):

Хотя бы пробовал это делать?

если бы я этогоне не делал, в эту ветку и не писал бы.   

ANDREAS написал(а):

Или же ты всегда действуешь только теоретически - начитался с других сайтов правил по созданию комиксов и нам их втираешь?

хе, тут я позволю себе улыбку. :) какие еще правила по созданию комиксов?

ANDREAS написал(а):

Ты меня конечно развеселил

рад, что сделал вым приятное!

ANDREAS написал(а):

А сам же задаешь мне вопрос: «Какие есть программы для создания комиксов?»  Ты сам себе противоречишь.

действительно! а какие есть программы ДЛЯ создания комиксов? ой, товарищ художник, если не владеете предметом, так и не надо писать непонятно что. 

ANDREAS написал(а):

Но,  есть и обратная сторона медали: Как же я все-таки рад, что ты тратишь время на то чтобы постараться установить свои понятия (высказать свое мнение, критику и  советы) на этом форуме!!!  Значит, в глубине души ты так надеялся, что у нас получится комикс!!! И так мечтаешь нам хоть как-то, но помочь. Только у тебя это получается своеобразно.

так скажем, я хочу, чтобы комиксы по Орлову увидели свет. только комиксы качественные и читабельные.

Отредактировано danmer (2005-12-05 15:08:58)

0

111

danmer, вноси свою корректировку! Все оторались - пора действовать. Свои рисунки я вышлю примерно через два дня. За это время у меня появится возможность их отсканить.
danmer, скажи какую работу ты хочешь проделывать в комиксе?

0

112

ANDREAS написал(а):

И откуда у начинающего ПИАРщика столько знаний о комиксах?

я где-то писал, что я _начинающий_ пиарщик?

откуда у меня _столько знаний о комиксах_?

5 лет классической художки
7 лет самостоятельной практики в так называемом popart стиле(поэту об комиксах я знаю многое)
5 лет работы дизайнером в рекламном бизнесе

как видите с карандашом я практически не расстаюсь.
   

ANDREAS написал(а):

danmer, ты конечно меня извини ради Бога. Но все было спокойно, пока ты не пресоединился со своей еб..ой критикой. Ту просто взял и всю малину обосрал.

что и требовалось доказать. вы создали эту веточку для самолюбования что ли?

ANDREAS написал(а):

Если хочешь пооветовать или помочь, то конечно, мы рады будем тебя выслушать. Но ты только не засерай своей начинающей ПИАРской (недоразвитой) ху..ей этот форум.

а вот это уже не смешно. мы взрослые, умные люди. а вы ведете себя как малолетний щенок, который добрался до комьютера и посылает в чатах-форумах всех на.

0

113

Сергей написал(а):

на компе не то получается.  когда человек делает что-то своими руками без применения техники то вкладывает душу в это дело.
2damner: если ты пришел обосрать кого-то то тебе не сюда.
для таких как ты есть соответствующие форумы.
насчет комикса: мы не собираемся выпускать его в широкую продажу(пока), люди делают его для себя.

Серега прав! Я вообще не могу с техникой работать. Я только живые цвета предпочитаю. Это намного лучше, удобней и красивее.
Серега!!! Ешкин ты кот! Наверное сам рисуешь втихомолку???

0

114

Magic Mouse написал(а):

2danmer & Andreas: Перестаньте переругиваться и займитесь делом. ;) Andreas, назвался художником - поставляй рисунки, если не главных героев - хоть что-то. Danmer, давай конкретные советы. Не "всё плохо", а "что делать". По пунктам. Вроде "10 уроков по созданию комикса". :)

хотелось бы увидеть хотя бы первую полосу. там уже можно будет указывать на ошибки и говорить, что да как сделать-переделать. это я говорю совершенно серьезно.
единственное, что хотелось бы пожелать художнику - это побольше перспективы, интересных положений камеры. работу камеры и интересную постановку кадров рекомендую посмотреть в комиксах Фрэнка Миллера. ну, или посмотреть SinSity - лучший перенос комикса на телеэкран. там почти вся раскадровка и постановка камеры - из миллеровского комикса синсити.

0

115

ANDREAS написал(а):

Просто в следующий раз человек будет знать, что так глумится над людьми не стоит.

хм, очень интересный пост, конечно. многое хотелось бы процитировать, но не стану этого делать, потому что вы невъменяемы.

единственное, на чем хотелось бы остановиться это - про глум. повторюсь, я высказывал свою точку зрения.
если бы я захотел поглумица - я это бы сделал, да еще б сцылочкой поделился с людьми, которые, как вы сказали, нууу ооочень любят глумица. так что, товарищ художник, рисуйте уже хоть что-то. делайте вашу работу, как говорица.

0

116

Magic Mouse написал(а):

2ANDREAS: Я так поняла, что все рисунки ты делаешь на бумаге и потом сканируешь? А сразу на компьютере можешь рисовать? Или это хуже получится?

как я понимаю, у товарища художника нет планшета, а рисовать на компьтере без планшета - мазахизм. основная часть цифровых художников рисует сначала карандаш, затем сканируют и делают цвет уже на компе. сейчас многие работают планшет+painter'е. если брать из известных представителей этого, так сказать, направления - Anry и ЛеоХао.

0

117

Сергей написал(а):

на компе не то получается.  когда человек делает что-то своими руками без применения техники то вкладывает душу в это дело.

блин, а если ты рисуешь на компьютере, то душу в СВОЮ работу не вкладываешь, так что ли? кто это вас в заблуждения ввел, ы? или думаете, что компьютер - это некий волшебник, который все за вас делает?
   так же можно сказать и про писателей, мол те, которые на бумашках пишут или на машинке строчат - вот они-то все с душой творят. так?

Сергей написал(а):

2damner: если ты пришел обосрать кого-то то тебе не сюда.

чей мальчик? кто потерял мальчика?!

Сергей написал(а):

для таких как ты есть соответствующие форумы.

гы, гы, гы, ты крут, бивис!

Сергей написал(а):

насчет комикса: мы не собираемся выпускать его в широкую продажу(пока), люди делают его для себя.

мы? а вы что сделали для комикса?

0

118

danmer! Неужели тебе достовляет кайф стебаться над людьми? Договорились же работать вместе. Внимательно прочитай мое предпоследнее сообщение. Ты давай решай: Или ты присоединяешся и наченаешь серьезно подходить к делу, или же ты просто не найдешь себе здесь единомышленников.
Ты сам себя ведешь как малолетка. Все ребята на форуме давно успокоились и не возврощаются к этой теме. А тебя хлебом не корми...

0

119

ANDREAS написал(а):

Батенька, мне очень «понравилось» твое отношение к нашему спору: Тот человек, который отстаивает свою точку зрения с твоих слов называется «развозящим понты», а человека не скрывающего этих понтов, ты называешь критиком.

Понтами называю не отстаивание своей точки зрения, а полное пренебрежение советами.

ANDREAS написал(а):

Ты ведь Мышку должен в первую очередь защищать. danmer и ее покрыл. Почитай внимательно его письма и ты найдешь, где он на это намекает.

Защищать? Извинясь, от кого? От того, кто помагает? Пусть и по своему.

ANDREAS написал(а):

Что касается моего «виличия», как ты его назвал. Wolf, скажи мне, пожалуйста, я себя хоть где-то возносил?!

Не только возносил, но и настойчиво продолжаешь это делать. За кучей слов пока не последовало никаких действий

ANDREAS написал(а):

И пожалуйста высказывай точку зрения от себя, а не присоединяйся к мнению других, тем самым, в этой ситуации ты просто подливаешь масло в огонь.

А я высказываю чужую точку зрения? Просто в данной ситуации мое мнение совпадает с мнением danmera.

ANDREAS написал(а):

А почему тебе не прислать мне описания персонажей? Давай, подключайся к делу. Ты ведь тоже ничего не дал для комикса. Ты меня прости ради Бога, если я тут не прав.

Описания не пришлю, т к их уже ищет Мышка. Кроме того Перечитывание книги ради поиска деталей - не мое.

0

120

понимаете, андреас, я отвечаю на все письма, адресованные мне. по порядку. 

а про стеб...если человек осёл и не понимает этого(это я про сергея), так почему бы и не постебаться?
а на счет работать вместе...я не против. в посте маджикмаусу я высказал всою точку зрения и некоторые пожелания вам. и нисколько, заметьте не стебался.

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Rest In Peaсe... » МОЕ МНЕНИЕ О КОМИКСЕ