Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Разное » Флуд-комната


Флуд-комната

Сообщений 31 страница 60 из 781

31

CurtRasselCrou написал(а):

К тому же киношники нормально снимают с кинотеатров.

А вот с музыкой как я уже говорил аврал полный, уже некоторые проекты закрылись, например Avantasia, денег потрачено уйму на запись а вот продажи не ахти идут, а жаль проект хорош.

CurtRasselCrou написал(а):

Скажи тогда камрад мне на милость-На кой хрен тогда безлимит? Он для этого и нужен чтобы качать тоннами.

Качать тоннами, но не с пиратских сайтов, а там где права куплены или как сейчас делают заграницей перед премьерой выпускают в сеть в сжатом-плохом качестве серии, для завликалова, например сериал Спартак. Я конечно не против халявы, но и наглеть не надо.

0

32

DEN777 написал(а):

Качать тоннами, но не с пиратских сайтов, а там где права куплены

А смысл качать с тех сайтов где куплены права-купи лицуху в магазине.

DEN777 написал(а):

Я конечно не против халявы, но и наглеть не надо.

Делайте свой выбор. Я сделал. Покупайте-не качайте,дайте пример.... А я буду качать пока есть возможность...

0

33

CurtRasselCrou написал(а):

А смысл качать с тех сайтов где куплены права-купи лицуху в магазине.

да в том-то и дело что у нас это все плохо продумано, на одном сайте мне предложили заплатить за клип 40 рублей, маразм-наглеж полный
так же и с эл.книгами начали наглеть по началу стояли 10-15 сейчас за 40 перевалило, это при условии что можно скачать бесплатно с пираток.

CurtRasselCrou написал(а):

А я буду качать пока есть возможность...

да тебя не кто и не отговаривает, так треп простой

0

34

DEN777 написал(а):

да тебя не кто и не отговаривает, так треп простой

Гы Гы, я уж думал кулаками махать начнём :D 
....

0

35

http://i037.radikal.ru/1101/9f/a5f73e9af204.jpg

0

36

CurtRasselCrou написал(а):

а мы то всего фильмец скачали

тоесть вот какая история получается. я снимаю фильм/делаю игру/записываю диск. для этого я ищу инвесторов закладывая под деньги дом, машину, свою блин задницу, трачу силы на создание, пробиваю по инстанциям, проталкиваю в эфиры, трачу силы здоровье и время.  а какой-то вася пупкин приходит и говорит. да пофиг. тыж и так бабла поднимешь. яж и так потратился на инет и скажи спасибо что скачал. берет и качает на халяву? это что же получается нормально? ты же вроде как чоповец. ты охраняешь чужое имущество. так почему же в это же время воруешь в другом месте?

CurtRasselCrou написал(а):

На кой хрен тогда безлимит? Он для этого и нужен чтобы качать тоннами.

он нужен, для того, чтобы нормально серфить в интернетах. новые технологии, графика - увеличение объемов передаваемой информации. поэтому безлимит.

DEN777 написал(а):

По курсу то нормально а вот по уровню жизни, то уже существенно.

да фигня. это все микроплатежи. даже 500 рублей - микроплатеж. просто если одной бумажкой - много. а когда ты по десяточке то тут то там - вроде кажется что фигня. психология, однако.

0

37

DEN777 написал(а):

А вот с музыкой как я уже говорил аврал полный, уже некоторые проекты закрылись, например Avantasia, денег потрачено уйму на запись а вот продажи не ахти идут, а жаль проект хорош.

рекорд индустрия загибается. сейчас на топе такие вещи как ipad store и похожие решения. по другому уже никак.

DEN777 написал(а):

Качать тоннами, но не с пиратских сайтов

да, кстати, смотреть в онлайне никто не запрещал. очень много лицензионных сайтов под это заточено. деньги отбиваются обычно рекламой и продажей дисковых версий.

CurtRasselCrou написал(а):

А смысл качать с тех сайтов где куплены права-купи лицуху в магазине.

мне, к примеру, удобнее смотреть в онлайне. время такое, когда ты пользуешься портативными устройствами. а тратить время на поход в магаз, покупку cd - людям уже это не нужно. все пользуются сетью. залез через свой айпад в магаз скачал что нужно (ессно заплатив) и радуйся. ну или через комп тоже самое. повторюсь есть сайты с лицензированным контентом - смотри пожалуйста.

CurtRasselCrou написал(а):

Делайте свой выбор. Я сделал.

ну, гайки уже завинчивают и в россии. жыл бы ты гденить в европе или еще хуже в штатах - давно бы отдыхал в местах не столь отдаленных. или выплачивал бы штраф состоящий из нулей так шести.

0

38

danmer написал(а):

тоесть вот какая история получается. я снимаю фильм/делаю игру/записываю диск. для этого я ищу инвесторов закладывая под деньги дом, машину, свою блин задницу, трачу силы на создание, пробиваю по инстанциям, проталкиваю в эфиры, трачу силы здоровье и время.  а какой-то вася пупкин приходит и говорит. да пофиг. тыж и так бабла поднимешь. яж и так потратился на инет и скажи спасибо что скачал. берет и качает на халяву? это что же получается нормально? ты же вроде как чоповец. ты охраняешь чужое имущество. так почему же в это же время воруешь в другом месте?

Камрад,а ты святой? Не качаешь,халяву не любишь? Я давно уже не в чопе-поганое и неблагодарное дело(жизнь заставила тогда туда податься)...

danmer написал(а):

ну, гайки уже завинчивают и в россии. жыл бы ты гденить в европе или еще хуже в штатах - давно бы отдыхал в местах не столь отдаленных. или выплачивал бы штраф состоящий из нулей так шести.

Как завинтят так и видно будет. А жил бы в другой стране-было все по другому-жизнь обязывала бы...

0

39

CurtRasselCrou написал(а):

Камрад,а ты святой?

я к интеллектуальной собственности отношусь крайне уважительно.

CurtRasselCrou написал(а):

Не качаешь,халяву не любишь?

качаю. туториалы по работе в CorelPainter. Халяву не люблю. Если кто-то, что-то сделал и продает своей труд - будь добр покупай. А жаловаться на свою жись-жестянку - это не оправдание, считаю.

0

40

Я не так грешен как вы думаете-Лицензии имеются,купленные на кровно заработанные(Ведьмак,Devil may cry3-4,Один в темноте-последняя,принц персии 2009.Все игры)...было дело....

Закончилась выходная неделя и начинается трудовая...Буду здесь  реже,если вообще будет время(на неделе)...Опять работа на свежем морозном воздухе :D

Отредактировано CurtRasselCrou (2011-01-09 17:48:38)

0

41

Камрад, Мел,в одной из тем(Вопросы автору) поднял такой вопрос "Как Вы относитесь к идее т.н. "социальной книги",т.е. обычной бумажной книге,только с добавленными несколькими красочными страницами с рекламой,как в журналах,которая позволила бы удешевить наполовину стоимость бумажной книги для покупателя и возможно добавила гонорара писателю?
Ведь сейчас существует проблема завышенной стоимости бумажной книги,а руководители издательств грозятся дальнейшим удорожанием.И в итоге широкие слои населения,которые читают подобную литературу перестанут покупать бумажные книги,богатых мало и они читают редко - им некогда,они купят ограниченное число экземпляров, большие тиражи себя не окупят и в конце концов накроется медным тазом всё книгопечатание фантастики,фентези и т.п. чтива для широких масс в России.
Есть вариант - печатать некоторую часть тиража - как обычно,а основную часть тиража - с рекламой и ценой в 2-3 раза дешевле.
Какое Ваше мнение по этому поводу и слышали ли Вы от кого-нибудь ещё об этом в среде писателей,издателей,сам издателей?Если слышали,то проводились ли какие-то расчёты по этой теме?И есть ли другие известные Вам методы удешевить бумажную книгу,конечно, не за счёт уменьшения гонорара писателя?"

Кто что думает по этому поводу?

Для автора такой вариант дополнительного(автор ни чего не теряет,а только приобретает) заработка очень неплох. Что касается читателей,то мнение может разделится... Лично я-как покупал так и буду покупать обычный вариант. Причин много(более долговечное хранение,солидность, да и реклама меня по телевизору уже надоела),электронку пока не использую...Остаются-старые,добрые книги...

0

42

Идея хороша, только если реклама не будет мешать самому тексту, будет на заднем формате так как например в Армаде реклама других книг идет, только вот в Эксмо не рекламирует даже свой продукт, а раньше была, чернила что ли берегут.

0

43

DEN777 написал(а):

реклама

Она разная бывает. Реклама книг одно(потому что в тему),на счёт остального-не надо...В любом случае подобные книги я покупать не буду. Старые добрые-вот мой вариант,а газетные-хотите-сами покупайте. Я поставлю на книжную полочку лучше солидный вариант,чтобы и сыну сохранилось и самому не один разок перечитать. А этот что?-после пару раз превратится в труху.....

Отредактировано CurtRasselCrou (2011-01-15 19:35:21)

0

44

возня с рекламой и социальными книжками - агония умирающей индустрии. да, в рашке не у всех есть компы, да мало интернета. да СЕЙЧАС печатные варианты популярнее. но что будет через 5-10 лет? прогресс не стоит на месте. рано или поздно цифра вытеснит бумагу. думаю, типографии останутся, только будут выпускать они уже книги для эстетов и гурманов за опупеть какие деньги, и только классику. жанр развлекательной литературы полностью уйдет в цифру. зачем нужно тратить бабло на тираж какого-нибудь мало известного автора? сверстал - выбросил в виртуальный магазин, сделал рассылку - собираешь бабло. все. типографистов под увольнение. остается только офис с редакторами, пр, дизайн и спецы по интернетам.

а твоему сыну, курт, нафиг не нужны будут книги бумажные, уж я тебя уверяю. он будет жить уже совершенно в другое время и все что тебе интересно и что ты считаешь крутым и офигенным - для него будет "старьем ацтойным". ценности изменяться на столько, что от нынешнего ничего и не останется.

в цифру уйдут с начала развитые страны (уже, в принципе, ушли), за ними развивающиеся. ну а в третьесортных будут дочитывать все, что осталось.

ну а на счет рекламы в книгах. ничего стремного в этом не вижу. product placement процветает в кинематографе, сейчас все больше в игровой индустрии. и почему бы его не попробовать в книгах? ведь все дело в качестве подачи рекламного материала. конечно, если через каждые 20 страниц будет разномастная реклама всякой сантехники и телефоны эскорт услуг - это одно. другое же, под каждую книгу готовится пакет с долгосрочными рекламными предложениями, или, скорее всего, тут больше прокатит имиджевая реклама. качественно задизайненная, интегрированная в оформление книги, не броская  - почему бы и нет? все остаются довольны. покупатель рад - книга упала в цене, издательство получила кэш, рекламодатель - целевую аудиторию. ведь литературные жанры - с точки зрения определения целевой аудитории - кладезь. боевая фантастика - молодые мужики, сопливое фентези - гомосеки и девки, детективы - домохозяйки. блин, это отличная бизнес идея я вам скажу.

ну а когда, издательства начнут мутить такую рекламу повсеместно - как миленький будешь покупать книжки. и, кстати, тут даже и цену скидывать не нужно. зачем?

0

45

Вот и зима настала на дворе минус восемнадцать и снежка сантиметров двадцать пять выпало, ляпота, на работе в некоторых «девственных местах» (лесо-зона) проваливался по колено.

0

46

DEN777 написал(а):

Вот и зима настала

Уже прошла почти. Хорошо что мороз,слякоть и вода-брррррррр....

0

47

CurtRasselCrou написал(а):

Уже прошла почти.

У нас только обороты набирает, надеюсь не сильные и скоро пройдет и не будет так как в прошлом году.

CurtRasselCrou написал(а):

Хорошо что мороз,слякоть и вода-брррррррр...

Оно то конечно хорошо, но для тех кто на улице работает не шибко лучше воды и слякоти.

0

48

CurtRasselCrou написал(а):

Уже прошла почти

Имел в виду месяц.

DEN777 написал(а):

Оно то конечно хорошо, но для тех кто на улице работает не шибко лучше воды и слякоти.

Знаю знаю..... Вот слякоть и вода-первый враг... Ноги промокают-насморк,болезни...Мороз второй-холод собачий(сам километры наматывал,когда согреться нужно было).......

0

49

CurtRasselCrou написал(а):

Вот слякоть и вода-первый враг... Ноги промокают-насморк,болезни...

Обувку хорошую надо, тогда никаких проблем, знаем проходили.

CurtRasselCrou написал(а):

Мороз второй-холод собачий

Да я в принципе люблю холод и не особо мерзну, да и одеваться надо соответствующе, а вот лицо мерзнет особенно когда еще и ветер, вот и искал маску но не тут то и было.

0

50

DEN777 написал(а):

вот и искал маску но не тут то и было.

Сам сделай...

0

51

CurtRasselCrou написал(а):

Сам сделай...

наверное так и придется сделать а то тот шерпотреп продают по такой цене я просто офигеваю 225 рублей, когда спортивная вязаная шапка самая дешевая стоит 90 рублей.

0

52

DEN777 написал(а):

самая дешевая стоит 90 рублей.

Делай сам хотя бы из неё....

0

53

CurtRasselCrou написал(а):

Делай сам хотя бы из неё....

Сделаем, и теплее будет ибо в шапке вязка толще.

0

54

DEN777 написал(а):

Сделаем, и теплее будет ибо в шапке вязка толще.

Да и качественнее будет,потому что сам и для себя!

0

55

CurtRasselCrou написал(а):

Да и качественнее будет,потому что сам и для себя!

Эт понятно.

0

56

Давно у нас в городе штормового предупреждения не было, погода веселая, днем солнышко светит, а ночью снег метет, и ветер с ног сносит на работе весело на этой смене было.

0

57

А я всё это дело дома отсиживаю,ибо выходная неделя.... :flag:

0

58

CurtRasselCrou написал(а):

я всё это дело дома отсиживаю,ибо выходная неделя....

а у меня сутки через трое так что тоже не особо парюсь, правда не сретение придется работать

0

59

Den,Маску то сделал?

0

60

Шапку для экзекуции нашел, а вот сделать все руки не доходят, но коль такая тема пошла то по любому завтра придется делать.

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Разное » Флуд-комната