Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Разное » Флуд-комната


Флуд-комната

Сообщений 91 страница 120 из 781

91

Не мне судить,но по моему человек так устроен,что идет туда где лучше,что в работе,в жилье,любых условиях. Патриотизм дело хорошее,но не для сегодняшнего времени и условиях...Когда ты нужен,ценен,оплачиваем и востребован-замечателено,но когда на тебя плюют,как упомянул Berg,в общем смысл я его понял-тогда другое и патриотизм исчезает напрочь!!!!!!!!!!!!!

0

92

CurtRasselCrou написал(а):

Когда ты нужен,ценен,оплачиваем и востребован-замечателено,но когда на тебя плюют

Так нужно стать действительно востребованным специалистом и многие проблемы сами уйдут.Все легкой жизни ищут,учатся на экономистов,юристов и прочий "планктон",а асфальт в стране положить нормально некому.Я шапочно знаком со многими людьми,вечно не довольными жизнью,так вот после того как они заняли руководящие посты в организациях,то там ни чего не изменилось.Зато у них изменился автомобиль и квартира.Итог- сами делаем себе такую жизнь.

0

93

стажор написал(а):

Так нужно стать действительно востребованным специалистом и многие проблемы сами уйдут.Все легкой жизни ищут,учатся на экономистов,юристов и прочий "планктон",а асфальт в стране положить нормально некому.Я шапочно знаком со многими людьми,вечно не довольными жизнью,так вот после того как они заняли руководящие посты в организациях,то там ни чего не изменилось.Зато у них изменился автомобиль и квартира.Итог- сами делаем себе такую жизнь.

Не зря все востребованные свалили за бугор!!!!!! Там в цене такие, а за копейки сами горбатьтесь и живите в клоаке....
Разговор совсем в другой плоскости...Со сменой политического строя всё и изменилось. Простому человеку жилось лучше чем сейчас,сейчас же лучше тому кто успел спиз..ть...во время развала и неразберихи...После 90-х все пошло в херам... Как ни крути америкосы приложили к этому лапу,если кто читал...Развал 1.СССР их рук дело 2. нас войной не взять так они нас решили изнутри уничтожить(смести моральные и культурные устои,именно после 90-х по телику полилась вся грязь на нас,без разницы дети ли смотрят или нет. Короче полный дегенератизм,насилие,секс и тп льётся на нас с телика.Я уже года 3-4 его не смотрю...Можно трепаться до бесконечности-легче от этого не станет. Сделаю всё  от меня   зависящее,чтобы мой ребёнок не видел этого дерьма с телика и рос как положено,а не как те дегинираты,что лазают по подворотням...) короче пора закрывать тему.А то кто в лес,кто по дрова..

Отредактировано CurtRasselCrou (2011-02-27 18:21:17)

0

94

Чем был хорош СССР - Тем что утром ты вставал и ЗНАЛ что ничего не изменится.
Чем плохо щас в россии - тем что можешь работать и нихрена не заплатят, законы как перчатки, конституцию и ту изменили в угоду одному человеку. Выборы фуфло притом такое, что уже и не стесняются. То ваучеры то деноминация.

Кто помнит как реформа Павлова прошла? Прилепили нулей и всё. А что в сбербанке лежали, то нулей не рисовали. То есть как было у тебя 10000 рублей так и осталось. Только в 1000 раз покупательская способность упала. Кто из Вас помнит, ЧТО можно было купить на Десять тысяч рублей? А потом пришёл ВВП. И всё вернул в зад. Деноминировал ВСЕ ДЕНЬГИ. То есть было у тебя в сбербанке вклад в 10000р что тебе как то похеру был ибо не деньги а так фантики, так они стали 10 рублей. То есть реформа тов. Павлова не окончилась тогда в 90х. Она только недавно завершена. Президентом россии гарантом нашей социальной безопасности. Хватит или продолжить?

Курт нас никто не разваливал из внутри. Всех всё устраивало. ЦРУ было в тихом ахуе когда узнало что СССР нет. Пришлось срочно лепить врага из терористов. Они не проканали, так сказать не оправдали надежд. Ирак тоже не прошёл. Не ведётся электорат. Так щас мы наблюдаем становление нового врага. В ливии, египте, иемене, оман и прочих странах тысячи и одной войн.

Добавлю про наркотики секс и гряз с экранов:

Мы с мужиками росли в весёлые 90е. Кто постарше был кто помладше. Но почему то ни кто не скурился не спился даже трипер ни разу не подцепил. Наркотики никогда не употребляли. Водку пили в меру. Дрались, прогуливали школу, потом навёрстывали, поступали, красили аудитории и зубрили, служили годами, не стали сволочами и не разворовали последне что можно было украсть и продать. Может всё таки не MTV виновато, а тупорылые родители не вложившие в своих детишек то самое что делает нас людьми?

Отредактировано Berg (2011-02-27 18:41:50)

0

95

Berg написал(а):

Может всё таки не MTV виновато, а тупорылые родители не вложившие в своих детишек то самое что делает нас людьми?

Риторический однако вопрос.

Berg написал(а):

Чем был хорош СССР - Тем что утром ты вставал и ЗНАЛ что ничего не изменится.

Если заглянуть в историю,то можно увидеть,то что периоды хорошей жизни в любом государстве чередуются с лихими временами.И похоже сейчас наша очередь.
Вот только вспоминая счастливый СССР,почему-то никто не вспоминает сотни тысячь создавших его человек,строющих плотины,роющих каналы отнюдь не по своей воле.А так-же миллионах тех кто не испугался трудностей не свалил за бугор и работал по две смены и не было им ни демократии ни свободы слова.Неплохо жилось на всем готовом примерно последние 25лет существования СССР,предшествующие же годы старики вспоминают страшной нуждой и страхом неопределенности особенно в провинции.И выстояли люди только потому что была у них вера в свою страну и общая идея,а сейчас у всех только деньги на уме и ни каких общих целей.

0

96

Berg написал(а):

То есть я чмо. Интересный подход. Мне всегда нравились патриоты. Они всегда говорят что всё хорошо. И что у Нас самое лучшее. А потом так удивляются. Налёт патриотизьму быстро слетает когда родина плюёт тебе в лицо и смешивает с говном. У вас ещё всё впереди, судя по настроениям. Пойдите послужите, отдайте долг родине. За два выходных в год и мизерную зарплату. :)

Я никого не хотел обидеть или оскорбить. Но большинство тех кто бежит от трудностей ущербные люди. Легко быть патриотом и любить свою родину и своих родичей когда всё хорошо. Но как только всё становится плохо, то каждый эгоист начинает переводить всё на личности, что именно ему в лицо плюнула родина и что он больше всех пострадал. Я не знаю кто как воспринимает слово родина. Но для меня Россия это прежде всего язык который даёт необычайную широту мышления, и та доброта которая свойственна всем русским. Наша история хоть не является эталоном гуманизма, но по сравнению с европой, азией и той же америкой Россия гораздо чище. Я вижу в Руси гораздо больше чем все эти колониальные империи, Русь это попытка создать одну правду для всех людей, невзирая на расу или цвет кожи. Мне кажется что если расставлять цветовую дифференциацию как это любит делать США(мы добро а они империя зла и тп) то всё именно наоборот:
Америка с их без культурной цивилизацией пропагандирующей жизнь безмозглого животного, их система образования направлена на то чтобы сделать человека тупой и легко управляемой тварью, их экономическая система паразитирует на эксплуатации своих граждан и как и все колониальные империи стремится отнять ресурсы у других стран. Военный там не защитник своих сограждан, это ремесленник который живёт войной и ему нужно чтобы они продолжались. Страна которая позволяет существовать такой профессии как Солдат - аморальна. Человек который зарабатывает тем что участвует в войнах никогда не пожелает и не будет способствовать тому чтобы война закончилась.
А с другой стороны Россия. Вспомним, что было при СССР? Да было хреново поначалу. Но какие были цели? Бесплатное образование и медицинское обслуживание. Система образования была направлена на просвещения людей, их культурное обогащение. Такой инструмент подавления воли и манипуляции общественным сознанием как религия был отвергнут, так как религия это ложь которая отнимает у людей право морального выбора. Военное дело стало делом каждого мужчины а количество кадровых военных было на уровне необходимого минимума. Каждый мужчина одевая форму своей страны мог почувствовать себя частью целого и внести свой вклад в защиту своей страны. Не всё шло гладко, но хотя бы цели были благородны.
Я знаю это отдаёт дешёвой романтикой, но меня так учили и я уже не передумаю. Я даже думать не хочу чтобы мои дети будут говорить на обезьяньем наречии подобном Английскому языку(2 неполноценных падежа - господи да они скоро гугуканьем будут общаться) и тратить своё время на торчание около ящика. Для меня на первом месте стремление к самосовершенствованию и эволюции, а не утоление телесных потребностей. Это стремление не накладывает на меня или на другого человека обязательство построить новый мир, главное самому не меняться вслед за ним. А если ты сгибаешься под этими переменами, значит твои взгляды были пылью или сам ты пыль которую сдует любой ветер.

Berg написал(а):

Начинать на новом месте всегда интересно. Мне щас это просто нравится. Есть такое понятие кризис среднего возраста, я его решил очень просто поставил себе новую задачу. Не хотите не езжайте никуда. Но вот так Чмо, вы не много ли на себя берёте, обсирая огульно оптом всех тех кто едет в другое место жить. Вы будете строить? Ну что ж посмотрим. Так сказать на результат. Жизни хватит? Или решили всё время в атаке? Вы слишком малы для того что бы тягаться с теми акулами что воруют и строят "свой мир". Не надорвитесь.  :)

Я разве кому-то обещал построить новый мир? Или произвёл впечатление амбициозного юнца который обещает манну небесную и светлое будущее? Жизнь даётся человеку не для счастливого пребывания в светлом будущем и неге удовольствий.
И нет я не много на себя беру, ведь я никого не обсераю. А если вы восприняли мои слова про трусливый побег на свой счёт может оно так и есть? А если вы уверены что вы никуда не бежите, и трудности вас не пугают может вы просто ищите место "по душе". Сами решайте как себя воспринимать, но если я сбегу то восприму себя как Чмо, и не иначе.

0

97

Да уж.

0

98

Хорош уже,наслышан от всех,всем респект...Каждый прав по своему.Давайте уважать друг друга и делать то что считаем нужным и правильным для себя....

0

99

Вот так люди и раскрываются. Своей башкой нихрена думать не хотят. Всё пропаганду хавают как сиську сосут. Патриотизьм прёт вёдрами. По ящику орут давайте делать. В газетах давайте делать. Все давайте. А как до дела, так они оказываются тихонько сидят и любят. А как станет на яйца судьбы система государственная, так завопят акаи соловьи.

Патриоты бывают двух типов. Одни в пеной у рта доказывают что и тут хорошо а там плохо обсирая всех в округе но нихрена не делающие. Другие живут где им нравится если надо помогая стране. И те и другие лицемеры. Ибо первые ни на что не способны, вторые тешат себя думкой что они супер герои но их время не пришло. И есть люди которые реально оценивают жизнь. И знают что есть страна, а есть родина. И что нужно идти в перёд. Когда уважаемый облечитель хоть пальцем пошевелит на благо и по приказу страны-государство, тогда пусть и вопит и обличает. Сидеть на жопе у компьютера и срать в коментах это интересное занятие. Особенно горячо, до попоболи, любить страну нихрена не делая и касаясь её проблем только в новостях. Жизнь робота, дом-работа-дом-местами хобби. Обличаем америку. Срём в европу. У нас всё гуд. Там быдло и дураки, стадо тупое орут патриоты. А тут у нас типа одни достоевские :) Вас кормят тем что вы хотите жрать. Скотину силком не накормишь. Но вы с упоением жрёте всё что вам дадут и вытирая с морды лица жирные крошки попкорна смотрите Мтиви и говорите-говно у нас лучше. Где у нас? Что есть у нас? Вы до сих пор прёте на том запасе прочности что был заложен до 20го века. Гордитесь тем что сделали не вы. Понося английский язык по задорнову Вы восхищаетесь Шекспиром. Так кто тут виноват что Вы не знаете английский на столько что бы использовать его во всей его красе? Шекспир? Ну да всё это лирика. Объяснять всё равно толку нет. При всём патриотизме и прочем идиотизме однако понимаете что аймпоинт лучше тех поделок что предлагает рашка. И машинка небось не ваз. Но это первые шаги. Будет следующие которые всё таки откроют глаза и станет мучительно больно что ту что любил оказалась шлюхой дешёвой. Но время пройдёт и когда поймёт будет поздно.

За сим откланиваюсь. Чую тут мне точно не место.

0

100

Berg написал(а):

За сим откланиваюсь. Чую тут мне точно не место.

Не место где? В обсуждении данного вопроса или на форуме? Я давно предложил закрыть тему...Бесполезная трата времени...

0

101

ув.Berg

Зачем навешиваете ярлыки? Я ведь не хотел никого обидеть и не тыкал пальцами. Любое мнение имеет право быть высказанным разве не так? И каждый человек имеет право ехать куда ему хочется, вы говорите что нужно тщательно выбирать куда сваливать а я говорю - что останусь и никогда не уйду, потому буду стыдится этого до конца. Если вам показалось что я высказался в вашу сторону и применительно к вам, то вы заблуждаетесь. Я имею право судить только себя, что я и пытался высказать. Английский я знаю на достаточно высоком уровне чтобы без проблем работать в иностранных фирмах или переехать куда-нибудь подальше. Я не оголтелый националист или псевдо-патриот который будет тешить себя самообманом и твердить: "У нас всё самое лучшее, мы самые крутые" даже если всё плохо. Я вижу правду и мне незачем обманывать себя, нас победили и успешно превратили в сырьевой придаток запада, уничтожив нашу промышленность и переманив большую часть учёных. И это тоже важно, не знаю как вы а я не смирюсь с тем что столько хорошего было разрушено только ради того чтобы какая-то тварь потешила себя самодовольными мыслями и получила ещё немного власти.

Насчёт эймпойнта. Я всегда покупаю только самое лучшее и не важно где оно сделано, пусть хоть в Китае, потому что покупать некачественные товары нецелесообразно, а у меня нет таких денег. Но я знаю что мы можем делать всё лучше всех и стараюсь в отдельно взятой группе (семья и близкие) пропагандировать именно эту мысль, мы можем сделать всё.

Я не смотрю телевизор потому что мне некогда, поэтому понятия не имею как там Задорнов поносит английския язык. Я Стараюсь читать побольше книг но работа, увлечения боксом и военным делом отнимают слишком много времени. Я не сру в комментах потому что я не подросток, и ни на кого не злюсь. И если хотя бы каждый десятый русский человек думает как я, то мы будем в порядке, я уверен в этом.

0

102

Согласен с ув. Вендом.

Русскому человеку незачем жить за границей. Разве только съездить ненадолго поработать, чтобы потратить деньги дома. Я ездил в Казахстан, когда у фирмы был там контракт (работаю инженером в бурении). Была возможность отдохнуть бесплатно (за счет фирмы) на море в Болгарии и на Кипре. Не поехал оба раза, там мне ничего не уперлось, к тому же считаю отдых на курортах быдлячеством. Потому поехал в лесную деревню к бабке. У нас лучше.

0

103

Лесовик написал(а):

У нас лучше.

А я вот лучше промолчу, а то если начну про это "лучше" то меня забанят, хоть и украинцы считаются терпеливым народом но если все так будет продолжаться то рано или поздно восстание неизбежно ...

0

104

DEN777 написал(а):

А я вот лучше промолчу, а то если начну про это "лучше" то меня забанят, хоть и украинцы считаются терпеливым народом но если все так будет продолжаться то рано или поздно восстание неизбежно ...

Во во..Наверно всё к этому и идёт...

0

105

Что в Японии творится, вот это несчастье и беда, сначала природная катастрофа теперь на атомной станции, а толчки все продолжаются.

0

106

DEN777 написал(а):

Что в Японии творится, вот это несчастье и беда, сначала природная катастрофа теперь на атомной станции, а толчки все продолжаются.

Ужас. 2012 уже близок то ли ещё будет....

0

107

CurtRasselCrou написал(а):

2012 уже близок то ли ещё будет....

ага близко, а к футболу мало что готово, хотя стадионы уже все построены. а по поводу конца света, поживем увидим, если б знать на 100% что будет взять кредит и гульнуть на отрыв.

0

108

DEN777 написал(а):

если б знать на 100%

То такое начнётся-хаос.......

0

109

CurtRasselCrou а тебе нехилую статистику форум защитал:

http://s47.radikal.ru/i116/1103/58/06bf4c684835.jpg

0

110

DEN777 написал(а):

CurtRasselCrou а тебе нехилую статистику форум защитал:

колонки не хватило,она бы была гораздо длиннее :D

0

111

В японии нормально, для черызвычайной ситуации, с самого начала. Вся нация как по линейке. Всё по правилам. И по приказам. Они даже помощь из вне не принимают. И справятся со всем. Это вам не банановые республики. Золотой запас самый большой в мире. Например.

Щас самое интересное в Ливии. Пахнет не хилым бабосом.

По 12му годе ничего не скажу. Но страны к чему то готовятся. закупают оружие клеют танчики. Когда не знаю. Может уже началось. Но скоропостижная закупка десантных кораблей ка бы намекает.

Отредактировано Berg (2011-03-26 13:07:07)

0

112

Венд. Я просто живу этим. И ярлыки и уж тем более задорновых, не могу навешивать на всех и вся. Я просто общаюсь с разными людьми. Юольшую часть времени я провожу за границей. И прошёл стадии патриотизма, рашка говно и как там всё хорошо. Везде одинаково. Просто где то законы работают. Там я хочу жить. Где то закон что дышло, куда повернул то и вышло. Там я обычно работаю. Вот и всё.

0

113

Berg написал(а):

Щас самое интересное в Ливии.

Ага интересно, из за этой заварухи у мена завод скоро стает ибо сырье от туда везут, фигово.

Два дня в поисках нормальной обувки на лето бегал для работы, ибо в берцах парица не охота, искал кроссовки да вот беда в основном подошвы на пене делают, а мне этот вариант не катит так как иногда лужи кислотные встречаются а резину они не так хавают уже проверенно, да и 47-го размера практически нет, пришлось в областной город ехать за этим добром, вот такая байда вышла. А вы хотите, чтоб в стране порядок был, когда тут обуть одеть народ нечем, одна одноразовая х…. , в магазине на один чек один килограмм гречки отпускают и то по 65 р., а в новостях разглагольствуют эти зажравшиеся депутаты типа потерпите скоро жить будем лучше, а с какой это радости лучше когда все принадлежит частным лицам и бюджет наполняется за счет нас.

0

114

Berg написал(а):

Золотой запас самый большой в мире.

И кто же с этим им помог? Не наше ли золотце с времён войны у них осело и навсегда?

DEN777 написал(а):

Два дня в поисках нормальной обувки на лето бегал для работы, ибо в берцах парица не охота, искал кроссовки

Не знаю как у вас в охране-у нас было так-форма одежды имеется! Так будьте добры согласно форме,ни каких там кросовок и тп....

0

115

CurtRasselCrou написал(а):

Не знаю как у вас в охране-у нас было так-форма одежды имеется! Так будьте добры согласно форме,ни каких там кросовок и тп....

Специфика разная, у нас тоже только форма, но в тридцати градусную жару на улице где нет и тенька спрятаться  маршрутик обходить, а он приличный, в берцах да не в жизни, хотя у нас находились не от мира сего в берцах вышивали, но это не для меня я и так тяжело ее переношу.

0

116

DEN777 написал(а):

Специфика разная, у нас тоже только форма, но в тридцати градусную жару на улице где нет и тенька спрятаться  маршрутик обходить, а он приличный, в берцах да не в жизни, хотя у нас находились не от мира сего в берцах вышивали, но это не для меня я и так тяжело ее переношу.

Всё это понятно.Но у нас было с этим строго-и стоял я также в 40 градусов-иного выхода не было....Иначе залет и штраф миним 1000руб. за несоответствие форме одежды...

0

117

CurtRasselCrou написал(а):

Но у нас было с этим строго-и стоял я также в 40 градусов-иного выхода не было....

Стоял?

0

118

DEN777 написал(а):

Стоял?

А куда деваться-работа была такая. Небось по телику видел как люди в жару ездили на крышах электрички в Москве прошлым летом,так вот нас тогда в усиление кинули на перроны-"пауков" снимать....И действительно в вагонах было ещё жарче,чем на улице-мною проверено...

0

119

Жара-жара ну ее, с такой работой холодно плохо, жарко отвратно.

0

120

DEN777 написал(а):

Жара-жара ну ее, с такой работой холодно плохо, жарко отвратно.

Вот и вспоминаю теперь о ней как о страшном сне....

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Разное » Флуд-комната