Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Одиночные романы » Рекс (2011)


Рекс (2011)

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Уже в продаже....

0

32

Книга понравилась, написана в жанре социальной фантастики в вперемешку с  боевой фантастикой, разборки мафиози и «игры спецслужб» с долей киберпанка. Как всегда повествование идет линейно-параллельное но теперь есть и краткие экскурсы в прошлое. Мир интересен и напоминает мафиозные 50-60 года. Концовка сформирована и с интересной хэппи-эндовой развязкой.

0

33

DEN777 написал(а):

Книга понравилась, написана в жанре социальной фантастики в вперемешку с  боевой фантастикой, разборки мафиози и «игры спецслужб» с долей киберпанка. Как всегда повествование идет линейно-параллельное но теперь есть и краткие экскурсы в прошлое. Мир интересен и напоминает мафиозные 50-60 года. Концовка сформирована и с интересной хэппи-эндовой развязкой.

Заинтриговал хуже некуда!

0

34

Прочитал, не порадовало.
Куча рваных линий, начатых из ниоткуда, и уходящих в никуда. Стандартное пиу-пиу, фактическое отсутствие главного героя, свалка роялей в кустах может претендовать на запись в книге рекордов Гиннеса

0

35

Hlad написал(а):

Прочитал, не порадовало.
Куча рваных линий, начатых из ниоткуда, и уходящих в никуда. Стандартное пиу-пиу, фактическое отсутствие главного героя, свалка роялей в кустах может претендовать на запись в книге рекордов Гиннеса

Не понимаю, а что вы ожидали от Алекса? Он пишет боевую фантастику. Действия начинаются практически с начала книги и разворачиваются очень быстро. Если вам охота почитать долгую и детальную эпопею то лучше почитайте "Колесо времени".

0

36

Венд судя по отзыву товарищ Hlad впервые держал в руках книгу Алекса.

0

37

Господа хватит черное называть белым.
Книга Рекс - унылое гамно (если сравнивать Орловские ранние произведения)
И я полностью согласен с Hlad.
Все ждали от Орлова Орлова , а получили второсортный мусор.
Ни сюжета, ни интриги, куча-мала из разных событий и ноль изюминки
Хватит жополизить перед автором и восторгаться каждой книгой.
Кризис в творчестве, это и ежу ясно.

0

38

Mihail какие громкие слова вы знаете и не капельки уважения нет к окружающим и к творчеству писателя, вы бы попытались написать книжечку другую, а двадцать, думаю слабо а вот чтоб по обсуждать и по критиковать и задвинуть за плинтус так это без проблем, поражают такие люди.

Mihail написал(а):

Хватит жополизить перед автором и восторгаться каждой книгой.

Интересно, то есть если книга понравилась надо говорить "она плоха и т.п." Не надо всех под свою не далекую планку равнять, сколько людей столько мнений.

0

39

Hlad написал(а):

Прочитал, не порадовало.
Куча рваных линий, начатых из ниоткуда, и уходящих в никуда. Стандартное пиу-пиу, фактическое отсутствие главного героя, свалка роялей в кустах может претендовать на запись в книге рекордов Гиннеса

Mihail написал(а):

Господа хватит черное называть белым.
Книга Рекс - унылое гамно (если сравнивать Орловские ранние произведения)
И я полностью согласен с Hlad.
Все ждали от Орлова Орлова , а получили второсортный мусор.
Ни сюжета, ни интриги, куча-мала из разных событий и ноль изюминки
Хватит жополизить перед автором и восторгаться каждой книгой.
Кризис в творчестве, это и ежу ясно.

А я солидарен  c Деном...Не надо так громко орать,да ещё и обливать непонятно чем книги автора. По скромнее высказывайтесь. А кроме того если вы поклонники Орлова,то почему не зарегитесь,или вы засланные казачки,которые бродят по форумам и создают смутные времена...???

Mihail написал(а):

Книга Рекс - унылое гамно

Не мешало бы вам подучить русский язык...

0

40

CurtRasselCrou написал(а):

Не надо так громко орать,да ещё и обливать непонятно чем книги автора. По скромнее высказывайтесь

Я понимаю если б претензии были обоснованы а так …

CurtRasselCrou написал(а):

А кроме того если вы поклонники Орлова,то почему не зарегитесь,или вы засланные казачки,которые бродят по форумам и создают смутные времена...???

да какие поклонники ты о чем ...

0

41

Орлов пишет отличные книги. Всё логично и нет ляпов.

0

42

Berg написал(а):

Орлов пишет отличные книги. Всё логично и нет ляпов.

Коротко и ясно...

0

43

Гав гав гав...
кто бы сомневался , вполне предстказуемая реакция недалеких эльфов 20 уровня...:)
по поводу поклоника - у меня все книги алекса, кроме тютюнина, и перечитываю я их регулярно.
по поводу книги - да вы бы произведения Донцовой воспели, если бы на обложке автором значился Орлов.
По поводу засланого казачка - зачем мне здесь регистрироваться?
С недалекими людьми фанатиками надписи Орлов общаться?

мне нравится Орлов, я его обожаю, но это дерьмецо, из последних - я не согласен хавать...

0

44

Mikhail написал(а):

Гав гав гав...
кто бы сомневался , вполне предстказуемая реакция недалеких эльфов 20 уровня...
по поводу поклоника - у меня все книги алекса, кроме тютюнина, и перечитываю я их регулярно.
по поводу книги - да вы бы произведения Донцовой воспели, если бы на обложке автором значился Орлов.
По поводу засланого казачка - зачем мне здесь регистрироваться?
С недалекими людьми фанатиками надписи Орлов общаться?
мне нравится Орлов, я его обожаю, но это дерьмецо, из последних - я не согласен хавать...

С таким и разговаривать в западло. Гавкай на здоровье...В одиночку...Гном 00 уровня....

Отредактировано CurtRasselCrou (2011-06-17 17:16:36)

0

45

Прочитал, роман отличается от других книг автора, тут сюжет о роботе который просто жил, 70% книги он был тихим роботом, не понравился девочке и стал крутым, не очень понравилось.

0

46

Mikhail написал(а):

Гав гав гав...кто бы сомневался , вполне предстказуемая реакция недалеких эльфов 20 уровня...по поводу поклоника - у меня все книги алекса, кроме тютюнина, и перечитываю я их регулярно.по поводу книги - да вы бы произведения Донцовой воспели, если бы на обложке автором значился Орлов.По поводу засланого казачка - зачем мне здесь регистрироваться? С недалекими людьми фанатиками надписи Орлов общаться?
мне нравится Орлов, я его обожаю, но это дерьмецо, из последних - я не согласен хавать...

Хотел мимо пройти, но все же отпишусь, ибо некоторое задело за живое.

Вы товарищ ... бескультурный индивидуум который сотрясает воздух на пустом месте, без оснований пытаясь навязать свои мысли и идее другим людям, и скорее всего не подозревающий о том что у людей есть своя голова на плечах и свои вкусы.
По поводу регистрации, меня интересует тогда почему ВЫ здесь околачиваетесь коль вам не интересно ...
И интересно как вы не «далекость» определили, видимо по своим умственным параметрам ...

0

47

DEN777 написал(а):

Хотел мимо пройти, но все же отпишусь, ибо некоторое задело за живое.
Вы товарищ ... бескультурный индивидуум который сотрясает воздух на пустом месте, без оснований пытаясь навязать свои мысли и идее другим людям, и скорее всего не подозревающий о том что у людей есть своя голова на плечах и свои вкусы.
По поводу регистрации, меня интересует тогда почему ВЫ здесь околачиваетесь коль вам не интересно ...
И интересно как вы не «далекость» определили, видимо по своим умственным параметрам ...

Да хорош с ним общаться... Ну его....на ....

0

48

Mihail написал(а):

Господа хватит черное называть белым.
Книга Рекс - унылое гамно (если сравнивать Орловские ранние произведения)
И я полностью согласен с Hlad.
Все ждали от Орлова Орлова , а получили второсортный мусор.
Ни сюжета, ни интриги, куча-мала из разных событий и ноль изюминки
Хватит жополизить перед автором и восторгаться каждой книгой.
Кризис в творчестве, это и ежу ясно.

Не нравится не читай! И что ты тут доказать пытаешся? Мне вот Рекс тоже не очень, но я тут не доказываю остальным что это не читать, кому как.

0

49

Мой отзыв....

Книга рассчитана на тонкого читателя,поэтому основной массе может и не понравится.По множеству сюжетных линий она наверно переплюнула все книги автора. Они то и сеят неразбериху и сумятицу,поначалу...но дочитав до половины все части пазла начинают собираться в понятную картину происходящего.Да,книга не такая как прошлые шедевры автора со всеми вытекающими...Экшена маловато,разве что ближе к окончанию книги...Мне она чем то напомнила  Городской патруль...Фантастика не та, эксперименты автора в своём творчестве продолжаются...Но книга мне понравилась по своему....

0

50

CurtRasselCrou написал(а):

Книга рассчитана на тонкого читателя,поэтому основной массе может и не понравится.По множеству сюжетных линий она наверно переплюнула все книги автора. Они то и сеят неразбериху и сумятицу,поначалу...но дочитав до половины все части пазла начинают собираться в понятную картину происходящего.Да,книга не такая как прошлые шедевры автора со всеми вытекающими...Экшена маловато,разве что ближе к окончанию книги...Мне она чем то напомнила  Городской патруль...Фантастика не та, эксперименты автора в своём творчестве продолжаются...Но книга мне понравилась по своему....

Ну на какого тонкого? Орлов это самый что ни на есть масс маркет, к чему искать некий скрытый смысл там где его нет? По множеству сюжетных линий - положа руку на сердце автор уже начал откровенно повторяться, и из предыдущих книг можно менять актеров местами, сюжет не особо потеряет. Книга сама по себе не плохая, но ни больше, просто на тираж поработал.

Выскажу имхо что автору давно пора углубляться в проработку персонажей, а то как то кругом одни громилы однотипные.

0

51

Slavka написал(а):

просто на тираж поработал.

Моё мнение иное. Какие тиражи,если книга на любителя,посмотри отзывы....

0

52

CurtRasselCrou написал(а):

Какие тиражи,если книга на любителя,посмотри отзывы....

А тираж  не плох 30000 экз. если б не покупали, то и тиражи уже давно снизили, так что все на уровне идет.

0

53

А мне не понравился, язык не тот, еще хуже чем меченосец!

0

54

Дарт написал(а):

язык не тот, еще хуже чем меченосец!

вот как раз язык повествования у автора идет ровный - одинаковый во всех книгах. А сюжет это уж на любителя. Как на меня: не всегда ж про войну читать, можно и про быт.

0

55

На любителя,книга...вот и весь разговор..

0

56

Вот и правда, странная книга. Со своими плюсами, определённо. Неплохо, в целом. Сейчас читаю Меченосца - идёт бодрее.

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Одиночные романы » Рекс (2011)