Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Rest In Peaсe... » Шушпанчики


Шушпанчики

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

2Danmer: Кто же всё-таки такие шушпанчики? И откуда ты их взял?

Отредактировано Magic Mouse (2005-12-08 12:21:58)

0

2

Magic Mouse написал(а):

2Danmer: Кто же всё-таки такие шушпанчики? И откуда ты их взял?

Шушпанчики - животные древние и хтонические

0

3

Шушпанчики - животные древние и хтонические
.

а их счем едят?  :)

0

4

AНДРЕЙ написал(а):

Шушпанчики - животные древние и хтонические
.

а их счем едят?  :)

Шушпанчик не может не есть!

0

5

А что значит "хтонические"? Изложи попроще. Для неспециалистов. :)

И что же они едят?

0

6

Magic Mouse написал(а):

А что значит "хтонические"? Изложи попроще. Для неспециалистов. :)

И что же они едят?

в основном жолуди. да, кстати, вот ресурс, где про них собранна достаточно полная информация!
http://sh.belinter.net/index.html

0

7

ЗдОрово! Надо же, целый ресурс есть. Буду читать и образовываться. :)

0

8

Magic Mouse написал(а):

ЗдОрово! Надо же, целый ресурс есть. Буду читать и образовываться. :)

Если возникнут какие-либо вопросы, обращайтесь! :)

0

9

Нестыковка в "Шушпанадах":
165. Шушпанчики не размножаются. Зачем им?
179. Шушпанчики размножаются делением, как и остальная зараза.

Так как же всё-таки обстоит дело? :)

0

10

Magic Mouse написал(а):

Нестыковка в "Шушпанадах":

шушпаниадах

Magic Mouse написал(а):

Так как же всё-таки обстоит дело? :)

шушпанчики некочепыжны, думаю в этом вся проблема.

Отредактировано danmer (2005-12-21 09:50:29)

0

11

danmer, это у тебя изображение шушпанчика? :)

danmer написал(а):

шушпанчики некочепыжны, думаю в этом вся проблема.

Сегодня обдумаю эту мысль и завтра постараюсь сказать что-нибудь умное... :)

0

12

Magic Mouse написал(а):

danmer, это у тебя изображение шушпанчика? :)

ага, точно! Великий Шушпанчик!

0

13

danmer написал(а):

ага, точно! Великий Шушпанчик!

А как быть с шушпанадой (там именно так написано) № 34:
"Великого Шушпанчика не существует. Hе думайте о Великом Шушпанчике."?

И ещё три вопроса.
Что означает термин "Кащенизм"?
Что такое "сатори", да ещё и перманентное? :)
И кто такой Пётр Петрович, которого любят и уважают шушпанчики?

Отредактировано Magic Mouse (2005-12-24 07:56:37)

0

14

"Умело брошенный шушпанчик разваливает газовую плиту пополам" - а водопровод разносит на куски (поэтому у нас и случилась авария, которую до сих пор устранить не могут!) :)

Да, и, согласно шушпанаде №1: О! Шушпанчик! (Теперь беды не будет! :))

0

15

Шушпанчики и тыклики - это родственники или из соседних созвездий?

0

16

Magic Mouse написал(а):

А как быть с шушпанадой (там именно так написано) № 34:

да? ну, в мою бытность, их называли шушпаниадами. ну да ладно, какая, в принципе, разница.

Magic Mouse написал(а):

"Великого Шушпанчика не существует. Hе думайте о Великом Шушпанчике."?

вот именно. не думайте о великом шушпанчике!

Magic Mouse написал(а):

Что означает термин "Кащенизм"?

хе-хе, вы хотите поговорить об этом? ;)

кащенизм - это сионистская власть плюс шушпанизация всей страны!

эхехе! латно, таки,  немного истории не помешайет.

была значит такая эхо-конференция SU.KASCHENKO.LOCAL...

   "...Всем сразу же вспомнилась знаменитая "Кащенка", она же психиатрическая больница имени Алексеева, - и действительно, эхо-конференция SU.KASCHENKO.LOCAL своим названием обязана именно этому медицинскому учреждению. Создана она была в 1998 году в Подольске, после чего какое-то время распространялась только по подольскому сегменту Фидонет. Конференция стала распространяться по всей России примерно с конца декабря 1998 года..."
   "...Стараниями подписчиков в конференции была создана атмосфера сетевого дурдома с преобладанием больничной тематики и больничного же юмора. Также не возбранялось написание писем под псевдонимами, чем многие подписчики активно пользовались (так, создатель конференции Владимир Тимофеев пишет туда под именем МедБрат). Изначально SKL была предназначена примерно для того же, для чего и "Бобруйск" со "скунскамерой", - вытаскивания на свет божий различных проявлений идиотизма в Сети и особо одиозных ее пользователей с последующим бичеванием. Со временем в конференции сложилась своя собственная манера поведения, а также тактика действий в соседних эхах. Кащениты весьма широко практиковали в своем творчестве, кроме коверкания грамматики, пародию и разного рода провокации (впоследствии получившие название "окащенений")..."
   "...В отличие от "ТВНщиков" и "падонков", избравших основной темой творчества "телесный низ", у кащенитов преобладал "черный юмор", шутки над самым святым. Другая основная тема - еврейство: одной из мишеней кащенитов традиционно были сетевые националисты. Да и подписчиков, практикующих обычный бытовой антисемитизм, надо думать, письма с "псевдоеврейским" акцентом особенно раздражали. А вообще - еврейская тема росла в процессе переписки как снежный ком, так что основоположника ее установить трудно, да и ранних архивов SKL на Google тоже нет..."
   "...Как бы то ни было, а благодаря этому еврейству коверкание грамматики в письмах приобрело свой неповторимый оттенок. "Дорогой" превратилось в "тора гой", "писать" - в "пейсать", "телевизор" - в "тель-авизор", а все это безобразие в целом было названо "новой орфографияхвой". Да и вообще - кащенизм весьма сильно популяризовал еврейскую тематику, все эти "седые пейсы", "мацу из крови христианских младенцев", словечко "таки" и прочее, и прочее. Так что, встречаясь с такими словами в Сети, - знайте, кто их туда занес. Отдельная история со словом "кошерный", которое с подачи кащенитов стало употребляться в значении "хороший, пригодный для чего-либо"...А из "телесного низа" наблюдается разве что "фимоз головного мозга" ("ФГМ" сокращенно) и многочисленные вариации на его тему. Но за пределы Фидо ФГМ не вышел..."
   "...Еврейская тематика, столкнувшись с любовью к черному юмору, вылилась в вариации на тему печей Холокоста. Сетевые старожилы сразу же вспомнят выражения "фтопку" и "в газенваген". Да-да, своим появлением они обязаны именно тем самым топкам и газенвагенам. Кто-то, возможно, скажет, что "такими вещами не шутят", но уж ничего не поделать - что выросло, то выросло... Кроме "еврейского", черный юмор вообще был всяким. Например, поглядев на фанатов группы "Кино", бегающих со своим мертвым кумиром как с писаной торбой, кащенка родила серию анекдотов "про цоя", переделанных из анекдотов про чукчу. Естественно, "цои" выступали там в качестве представителей малочисленных народов Крайнего Севера..."
   "...Объектами глумлений в кащенке за всю ее историю становились люди с разнообразными интересами: поклонники Децла и Лены Зосимовой, групп "Металлика", "Ария" и "Тату", фашисты, сатанисты и многие, многие другие. Все эти волны последовательно обогащали фольклор разными словами и выражениями, некоторые из которых выплескивались за пределы SKL в Фидо и далее, в Интернет. Например, слово "сотона" своим появлением обязано переписке в SU.MUSIC.HEAVY&DEATH, многие из подписчиков которой плохо учились в школе и делали ошибки даже в таком простом слове..."
   "...Глумление над казахскими гопниками добавило в копилку сетевого юмора опус "Бератишки с кольцом"..." сцылка на бератишек - http://ma-gavet.tagiltelecom.ru/bibl/hu … xring.html
   "...Однако ни одно из кащенских нововведений не приобрело популярности, сравнимой со "Шушпанчиком". Из контекста употребления слова ясно, что обозначает оно какого-то выдуманного зверька вроде Глокой Куздры. Однако первоначально Шушпанчик был вполне реальным человеком, с руками, ногами и даже головой, по имени Александр Шушпанов. Почему именно Шушпанчик обрел такую популярность, трудно сказать, наверно, просто повезло. Вдобавок большое распространение получили так называемые шушпанишады - короткие изречения, в которых Шушпанчик фигурировал..."
   "......Чем же Шушпанчик прогневил кащенитов, сказать трудно: письма этого периода на Google не сохранились. Однако никого не "окащеняли", кажется, так интенсивно, как его. В конце концов он таки примкнул к кащенке, а "травля" оставила после себя выражение "Зачем вы травите ХХХ?" (где под "ХХХ" может подразумеваться все, что угодно, вплоть до "Зачем вы травите анекдоты?"). Это - видоизмененное "Зачем вы травите Шушпанчика?"..."  - просто товарищ шушпанов в разных эхах негативно отзывался о кащенки, народ форвардил его письма туда, все глумились над ним. а потом началась травля. :) в какой бы он эхе не появился, его ждал веселый возглас "о! шушпанчик!" и последующее шлумление.
   "...Кроме того, в кащенском жаргонарии появилась еще одно устойчивое выражение: "Зачем вы травите Пейсателя" (или "травить Пейсателя"). Под "Пейсателем" в нем имеется в виду Сергей Лукьяненко. Который, кстати, состоит в Фидо (ну, или состоял на тот момент, когда происходили описываемые события) и даже имеет там конференцию имени себя. От которой один из активистов SKL по прозвищу Травматолог был отключен за какую-то пустяковую провинность. Естественно, месть не заставила себя долго ждать. Акт отмщения принял форму "флеш-моба", проводимого в гостевой книге на сайте писателя..." - вот отрывки - http://rodionv.spb.ru/content.asp?cnt=61
   "...Итак, "травля Пейсателя" в форуме состоялась в середине ноября 2001 года. А вот последствия ее давали о себе знать еще долго. Год как минимум. 29 сентября 2002 года на конвенте "Странник" Сергей Лукьяненко попытался учинить "разборку" с тем самым Алексеем Андреевым (пишущим под псевдонимом Мери Шелли), о котором мы упоминали в начале. Вот как описывает этот инцидент одна из свидетельниц: "Разговор был очень прост: Алексей спросил Сергея, почему он пишет только о подростках и не пишет о нормальных взрослых людях. "Мне так удобнее!", - ответил Лукьяненко. Но, видимо, этот вопрос его задел. Минут пять пьяный Лукьяненко пытался косить под психиатра и взять Андреева под контроль - обнимал его за плечи и на весь зал орал: "А почему вы спрашиваете о подростках? Прочему вы это заметили? У вас были какие-то проблемы в детстве?" Андреев отвечал с юмором и вполне вежливо: да, меня с детства секли розгами и т.п. Однако через пять минут он повторил: "Вы так и не ответили на вопрос: почему вам удобнее писать только о подростках? Что мешает вам писать по-взрослому? Есть же Фаулз, в конце концов!"

Реакция Лукьяненко была дикой. Выбив у Андреева из рук бокал с водой (Леха долго вытряхивал осколки из одежды), пьяный фантаст начал орать: "Если он еще раз появится здесь, я сюда больше не приеду, не приеду!!!" Вокруг Лукьяненко образовалась толпа сочувствующих. По залу пронесся крик "Здесь Мэри Шелли, это он, это он!!!" Лукьяненко орал, что Андреев обвинил его в плагиате. При этом он швырнул свой бокал с водкой прямо в Андреева. Леху во второй раз спасли очки". И, как говорится, так далее. А вот - версия с форума самого мэтра фантастики: "Алексей доставал Лукьяненко в течение минут 15 своими педофильскими вопросами. Лукьяненко (трезвый!) пытался отвечать нормально...".

Ну что ж, вероятность наличия "кащенского следа" во всей этой истории я бы оценил процентов в девяносто. Но и это еще не все. Поклонники мэтра, читавшие его роман "Спектр", уже, вероятно, ждут не дождутся, когда я остановлюсь на этом креативе. Ну что ж, останавливаюсь, только сперва - отрывок для тех, кто не читал:

"Мартин молча встал у пепельницы и закурил.

Разумеется, молодежь обратила на него внимание. Тут же один встал, подошел, жестом попросил у Мартина сигарету и закурил.

Мартин разговора не начинал.

- Скажите, доро-гой, - громко начал парень, - ви знаете Голубые Дали?

- Я бывал на этой планете, - сухо ответил Мартин.

- И они таки действительно вам дали? - бездарно копируя "еврейский" акцент, спросил парень.

- Молодой человек, прекратите паясничать! - не выдержал еврей.

Парень радостно обернулся к нему:

- Что ви говорите? Ви антисемит? Или ви голубой?

Компания на диване радостно заржала. Эти ребята пытались достать окружающих в основном двумя темами - еврейским вопросом и гомосексуализмом".

Да-да, вот так Лукьяненко попытался ознакомить своих читателей с творчеством кащенитов..."

   "...Однако и сейчас, несмотря на приток неофитов, порядочно загадивших уже саму кащенку, процесс языкотворчества в ней не остановился. Теперь в первых рядах - сообразительная зверушка Йож с "махнатой фафыгой" в лапках. Любое из писем Йожа способно довести до инфаркта ревнителя чистоты русского языка. "Манифезд антиграматнасти" в надежных руках..."

   по материлам Павла  Протасова.

   ну, в обчем вот так.

Magic Mouse написал(а):

Что такое "сатори", да ещё и перманентное? :)

мгновенное восприятие буддовости всего сущего, и в первую очередь - вещей, дел и людей, принимающих участие в повседневной жизни.

Magic Mouse написал(а):

И кто такой Пётр Петрович, которого любят и уважают шушпанчики?

Кащенко Пётр Петрович [28.12.1858 (9.1.1859), Ейск - 19.2.1920, Москва], российский психиатр и общественный деятель. В 1881 году исключен за революционную деятельность из Московского университета и выслан из Москвы. В 1885 году окончил медицинский факультет Казанского университета. В 1889-1904 годах директор психиатрической больницы Нижегородского земства (колония Ляхово). Заведуя в 1904-1906 годах Московской и в 1907-1917 годах Петербургской психиатрической больницами (ныне обе больницы носят имя Кащенко), превратил их в образцовые медицинские учреждения России. В 1905 году принимал участие в революционных событиях в Москве. Организатор и председатель первого в России Центрального статистического бюро для учета психических больных. С мая 1917 года руководил нервно-психиатрической секцией Совета врачебных коллегий, в 1918-1920 годах заведующий подотделом нервно-психиатрической помощи Наркомздрава РСФСР. Разработал основы организации лечения психических больных в России, выдвинул ряд прогрессивных идей (необходимость амбулаторной помощи, организация патронажа, система нестеснения, трудовая терапия и др.).

Большая советская энциклопедия.

Отредактировано danmer (2005-12-24 15:59:00)

0

17

Потрясающе. Вот что значит - специалист по шушпанчикам!
Спасибо за сведения... :)

0

18

жестокий зверь написал(а):

Шушпанчики и тыклики - это родственники или из соседних созвездий?

нет, совершенные разные виды. шушпанчик родственен, например, с вуглускром и ёожыком.

Отредактировано danmer (2005-12-25 17:51:25)

0

19

danmer написал(а):
жестокий зверь написал(а):

Шушпанчики и тыклики - это родственники или из соседних созвездий?

нет, совершенные разные виды. шушпанчик родственен, например, с вуглускром и ёожыком.

А не с йожиком? Или с обоими?
И про вуглускра и ёожыка подробнее, пожалуйста... :)

Отредактировано Magic Mouse (2005-12-26 20:34:34)

0

20

А как шушпанчики отмечают Новый год? Украшают изображение Великого Шушпанчика? :)
Или они плювать на Новый год хотели - и плюют? :P

0

21

Magic Mouse написал(а):
danmer написал(а):
жестокий зверь написал(а):

Шушпанчики и тыклики - это родственники или из соседних созвездий?

нет, совершенные разные виды. шушпанчик родственен, например, с вуглускром и ёожыком.

И про вуглускра и ёожыка подробнее, пожалуйста... :)

Идёт диктант на уроке русского языка. Учительница медленно диктует:
- …в-уг-лу-с-к-р-еб-ёт-мы-шь …
Вовочка (поднимает руку):
- Марь Ивановна! А кто такой вуглускр?

а йожык это йожык. :)

0

22

кстати, вы знаити кто такие стелс пИхота?

0

23

Нэт, а что они пИхают :mad:

Отредактировано Венд (2006-01-09 21:22:51)

0

24

Венд написал(а):

Нэт, а что они пИхают :mad:

СТЕЛС-ПИХОТ - боец специального подразделения звёздной пИхоты (не путать с звёздной пехотой). Бойцов этого подразделения отличает недюжинная физическая подготовка (бойцы проходят целую систему тестов: эppекционные возможности пиха; пих на скорость; пих, пихающий в любом моральном состоянии стеллс - пИхота... Также внимание уделяется непосредственно длине и толщине пиха, и не совсем стандартная, а точнее совсем не стандартная, половая ориентация. Это единственные бойцы во всей галактике, которые действительно получают удовольствие от своей работы. В наши дни стеллс - пИхотинцы оснащаются гидравлическими и пневматическими пихами, которые, пpи правильном использовании, обеспечивают скорость до 1300 пихов в минуту (см. рисунок 1), однако среди опытных бойцов, ветеранов этого элитного подразделения, считается особым шиком уничтожить противника "голым пихом", без каких - либо приспособлений. Каждый стеллс - пИхот, помимо самого пиха, имеет на вооружении энергетический костюм, генерирующий невидимое стеллс - поле, позволяющее стеллс - пИхоту незаметно подкрадываться к жертве и начать своё чёpно... то есть голубое дело... Также каждый стеллс - пИхот имеет НЗ в виде 10-ти упаковок "виагpы", на случай отказа пиха и потери им боеготовности.

Боевые действия с участием 'стелс - пИхоты' породили и особые системы вооружений:

ПИХОТАЯ МИHА - страшный вид оружия, предназначенного для поражения вражеских стеллс - пИхотов. При наступании стеллс - пИхотом на мину включаются специальные датчики, которые за мгновение собирают данные о жертве, которые сортируются и после вычисления координат вводятся в микpосистему наведения мины. Hапpавленным взрывом огромный, сделанный из свинца и губчатой резины, пих выстреливается в прямую кишку жертвы, намертво закупоривая оную. После этого в воздух начинается интенсивный выброс газа C5Ho78, используемого как сильнейшее слабительное. В настоящие время этот вид оружия запрещен конвенцией ООH (что, впрочем, никак не мешает военным его использовать).

БРОНЕСКОВОРОДКА - примитивный, но эффективный способ защиты от стеллс - пИхотов и пИхотных мин (см. выше), крепится ниже спины.

БРОНЕСТУПЫ - наиболее действенное средство для защиты от пИхотных мин. Производятся по антиконверсии из крышек канализационных люков. При срабатывании пИхотной мины пих попадает в бронеступ, и прямая кишка жертвы остается в целости (что не избавляет от последствий, вызываемых выбросом газа 

БОЕВАЯ СКАЛКА - Вид холодного оружия ударно - дробящего действия с укаточным эффектом. Вызывает у врага состояние, достаточно точно определяемое понятием "укатайка". Ручки боевой скалки, также, можно использовать как мини - пихи, что вызывает любовь к этому роду оружия у стеллс - пИхотов. Некоторые подразделения звёздной пИхоты имеют на вооружении это оружие. Hа всю галактику известен их воинственный боевой клич: "Hа каждую склоку мы найдём по скалке!".

0

25

Встречают ли шушпанчики весну? :drinks: Или им наплювать?  :)

0

26

Magic Mouse написал(а):

Встречают ли шушпанчики весну? :drinks: Или им наплювать?  :)

конечно! весной им легче собирать жолуди!

0

27

danmer написал(а):

конечно! весной им легче собирать жолуди!

Рада за них :), а что ещё они собирают весной?

0

28

Magic Mouse написал(а):
danmer написал(а):

конечно! весной им легче собирать жолуди!

Рада за них :), а что ещё они собирают весной?

Наверно йаголки и делают из них свои гыньёзда

0

29

жестокий зверь написал(а):
Magic Mouse написал(а):

Рада за них :), а что ещё они собирают весной?

Наверно йаголки и делают из них свои гыньёзда

А я думала, они в норах живут! :)

0

30

Magic Mouse написал(а):
жестокий зверь написал(а):
Magic Mouse написал(а):

Рада за них :), а что ещё они собирают весной?

Наверно йаголки и делают из них свои гыньёзда

А я думала, они в норах живут! :)

Ага! И вьют там гыньезда...

Отредактировано жестокий зверь (2006-03-06 19:24:28)

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Rest In Peaсe... » Шушпанчики