Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Другие авторы » Головачев.


Головачев.

Сообщений 1 страница 30 из 112

1

Читал его книгу Баспощадный.
По началу порадовало,очень сошлось с моим мнением по многим вопросам,но после второго прочтения я понял,что это не моё.Я православный человек и вся эта языческая тягомотина мне третит.
Вот.

0

2

А мне даже овсянка нравиться больше книг Головачёва. От такой я жестоковыйный.

0

3

Перумова читал, не порадовало.
Читал Фрая Макса - ооооччччеееенннь порадовало!   СОВЕТУЮ.

:cool:

0

4

ГОЛОВАЧЁВ- ЭТО.....полная херня. Читал несколько его книг и скажу сюжет во всех книгах не только тупой но и заезжанный до безобразия: герой пошел куда-то на него внезапно нашло озарение и он стал крутым! вот и всё. ... нет стоп еще он набрался умных философских слов и определений и вставляет их где надо и не надо! ВОТ ТАКОЕ "ХОРОШЕЕ" ВПЕЧАТЛЕНИЕ У МЕНЯ ОТ ГОЛОВАЧЁВА.

0

5

Lucky написал(а):

Перумова читал, не порадовало.
Читал Фрая Макса - ооооччччеееенннь порадовало!   СОВЕТУЮ.

:cool:

КОМУ КАК НРАВИТСЯ

0

6

Сергей написал(а):
Lucky написал(а):

Перумова читал, не порадовало.
Читал Фрая Макса - ооооччччеееенннь порадовало!   СОВЕТУЮ.

:cool:

КОМУ КАК НРАВИТСЯ

И как кому нравится?

0

7

Lucky написал(а):
Сергей написал(а):
Lucky написал(а):

Перумова читал, не порадовало.
Читал Фрая Макса - ооооччччеееенннь порадовало!   СОВЕТУЮ.

:cool:

КОМУ КАК НРАВИТСЯ

И как кому нравится?

мне нравится перумов

0

8

если бы ещё книги не задерживал вообще класс бы был!

0

9

не будем судить строго. у него иногда бывают мысли в голове. иначе бы он давно умер. Другое дело, что как писатель он никудышный. Больше одной книги читать не рекомендую. Меняются только имена. сюжет одинаков. ничего нового. Янковского можно почитать, анисимова, васильева, конечно- Зоричей.

0

10

Большой змей написал(а):

не будем судить строго. у него иногда бывают мысли в голове. иначе бы он давно умер. Другое дело, что как писатель он никудышный. Больше одной книги читать не рекомендую. Меняются только имена. сюжет одинаков. ничего нового. Янковского можно почитать, анисимова, васильева, конечно- Зоричей.

полностью согласен

0

11

Всё бы ничего с Головачевым, кабы он на нескольких книгах остановился. А то штампует хрень всякую и не понимает что выдохся. Перерыв надо сделать, новых впечатлений поднабраться.
"Чёрный человек" и "Посланник" "Реликт" очень понравились( тем более - когда это было!!)
Конечно, и ежу понятно, что это (посланник) художественный вариант "Розы мира" Даниила Андреева, но всё-таки...

Если закрыть глаза на однотипность сюжета, точнее завязки, и взять по первой книге из каждого сериала, то читать можно.
А так складывается такое впечатление что автор кабы как придумывает героя (или берёт из предыдущего сериала старого с новым именем), окрылённый этим действом пишет одну книгу, или начальные главы, а потом со скрипом выдумывает продолжение.
Вот нафиг было ему писать продолжение того-же ЧЧ?!!
Что может быть интересного после того как герой стал чуть-ли не богом? Пора открытий сил неземных в самом себе давно позади, как говорится, дальнейший жизненный путь - уже работа...
А мусолить из книги в книгу стереотип сверчеловека..... дёшево...

0

12

и ещё: в каждой книге люди всё время в ТАКОМ дерьме, и ТАКИЕ слабаки за исключением единиц, что читать противно.

Отредактировано Сергей (2005-10-10 18:43:34)

0

13

Головочёв это редкостный отстой.Как-то раз угораздило меня остаться на пару дней на даче,а там из фантастики ниче кроме Головочёва не было..Помню вроде даже название "Человек тьмы",или "Чёрный человек".Кто хочет прочувствовать настоящий КАЛ, должен обязательно взять эту книгу в руки...Бред высосаный из пальца...Короче...Чёто я забыл уже к чему я это писал...хм...Ну вобщем остерегайтесь книг этого автора...Тогда,на даче я проклял всё и сжёг их нафиг в камине.

0

14

:)  где аватар взял?
ты на форумах ривьеры случаем не постился?

0

15

Сергей написал(а):

:)  где аватар взял?
ты на форумах ривьеры случаем не постился?

неее:) есть сайт такой wwwdarkdemon.be - интернет радио...Там на форуме кто-то таким пользуется:)
что за ривьера?

Отредактировано Edward (2005-10-13 21:05:49)

0

16

да это форум пиратского сервака world of warcraft

0

17

Головачев это научная фантастика, ориентированая на тех, кто умеет думать и читать между строк, у кого фантазия не ограничивается фантазией автора. Хотя любителям легкого чтива, безусловно, не подойдет, даже скорее всего вызовет отторжение, ведь думать нужно, а это сложнее, чем употреблять уже пережеваное.

0

18

Головачев пишет конечно сложные, для понемания некоторых, но очень интересные вещи. Для понемания советую почитать на досуге изотерическую научную литературу, например Даниила Андреева "Роза Мира". Возможно это поможет пересмотреть взгляды на жизнь....
P.S. Мне нравятся книги Алекса, но вот Головачева я начал читать несколько раньше, лет этак на 5-7 (еще совсем пацаненком был).

0

19

Мне кажется, что если произведение читать трудно - то это брак на производстве.
Говорить, что Головачев - это для проницательных людей с фантазией можно, но это не правда.
Его читать тяжело и это главная  характеристика  его произведений.
Почему, можно поговорить отдельно.

Отредактировано жестокий зверь (2005-10-28 18:35:44)

0

20

Зверь, ты фбсолютно прав. Мера качества и интересности книги - то КАК она читается. Если туго, нудно и возникает желание бросить - значит книга мягко говоря - не очень. То что книга для умных/думающих/особенных - банальные отговорки не могуших придумать ничего лучше.

0

21

Млин, Головачев не для умных или глупых (а как вы их вообще разделяете? по каким котегориям?), он для тех кто хочет расширить свое мировосприятие, если не можешь, непытайся поисчи что полегче ,но нестоит ругать писателя по только одному произведению, и то если ты не читал. Тут важен не только сюжет (.. он пошел туда и сделал это...), но и то что до тебя пытаются донести. И некаких отговорок. Кто-то понемает, кто-то нет (эт не показатель IQ). Возможно вы до него недорасли, или вам это ненадо. Читать или нет дело сугубо индивидуальное.

0

22

Hombre Lobo написал(а):

Млин, Головачев не для умных или глупых (а как вы их вообще разделяете? по каким котегориям?), он для тех кто хочет расширить свое мировосприятие, если не можешь, непытайся поисчи что полегче ,но нестоит ругать писателя по только одному произведению, и то если ты не читал. Тут важен не только сюжет (.. он пошел туда и сделал это...), но и то что до тебя пытаются донести. И некаких отговорок. Кто-то понемает, кто-то нет (эт не показатель IQ). Возможно вы до него недорасли, или вам это ненадо. Читать или нет дело сугубо индивидуальное.

Извините,а можно я к Вам на Вы буду обращаться? А то что-то я себя не очень уютно почувствовал, в компании взрослого и умудрённого опытом человека. Уважаемый, а сколько Вам лет будет??

0

23

Да, конечно можешь на ВЫ. И что тебе до моего возраста? Если тебе так важно то 23. Ну что, удолетворился?

0

24

Да, удовлетворился,но я не считаю,что 3 года такая уж большая разница в возрасте.
Это я вот к чему :"Возможно вы до него недорасли, или вам это ненадо"

0

25

Ты сам подразделяешь на умных и глупых. Только называешь по другому - доросли/не доросли. Книга должна быть интересна сама по себе, и написанная грамотно способна если не донести "великую идею" то хотябы порадовать человека при прочтении. Доставить удовольствие от самого процесса.

0

26

Wolf написал(а):

Книга должна быть интересна сама по себе, и написанная грамотно способна если не донести "великую идею" то хотябы порадовать человека при прочтении. Доставить удовольствие от самого процесса.

Вово...именно. ДОСТАВЛЯТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ и не напрягать.

0

27

кхы.. кхы!!!... маладые люди... :)

с высоты своих 29 немогу не согласиться с двумя посленими аратарами...
да!!!

0

28

жестокий зверь написал(а):

кхы.. кхы!!!... маладые люди... :)

с высоты своих 29 немогу не согласиться с двумя посленими аратарами...
да!!!

:) :)

с высоты своих 29 ==> прикольно звучит:)

0

29

А в чем именно не согласиться?

0

30

Он написал НЕМОГУ НЕ СОГЛАСИТЬСЯ.То есть согласен с тем, что мы писали в ответ Hombre Lobo

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Другие авторы » Головачев.