Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Обсуждение книг » Какая самая сложная книга Алекса?


Какая самая сложная книга Алекса?

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Какая книга самая сложная, как вы думаете? :mad:

0

2

Сложная для чтения? Для понимания? Для написания? :)

0

3

Для чтения и понимания

0

4

Хм... Незнаю как другие, но я читал книги Алекса без проблем. В них все понятно и просто. Все последовательно так что лично для меня книги Алекса это очень хороший инструмент убития свободного времени если таковое появляеться.

0

5

Мне тоже понравились книги Алекса за их лёгкость и понимание. Легко читаются, не грузят ничем.

0

6

Книги легко читают, сюжеты становятся всё более интригующими из цикла в цикл.
Да и немаловажно, что две книги получились очень смешные.
Третий цикл - фэнтази.
Да и как при таком разнообразии и легкости чтения книг автора можно думать о сложном!
Тем более,что содержание книги "пролетает" перед глазами ~ за день,а то и меньше.

0

7

Из всего, что я читал у Алекса (а читаю я жадно и все, что печатается у него)  наиболее тяжело мне дались "Грабители".

0

8

Возможно, книга даётся тяжело, когда не очень интересна для читающего. (Это не значит, что книга сама по себе сложная и/или неинтересная, просто не подошла конкретному человеку.)

0

9

Самая сложная книга у какогото отдельного писателя это та самая первая книга, потомучто именно от неё зависит определение читателя, и хотя Орлов уже давно создал свой контингент читателей, каждую книгу он пишет для того человека кто берёт его произведения впервые, весьма похвально !

0

10

Atol, так это ты определил самую сложную книгу для писателя, а для читателя какая самая сложная? ;)

0

11

Для читателя думаю самая сложная та книга которую он читает какбы через туман-сумрак (популярное слова теперь, чтож поделать :) ) почитает отложит потом снова почитает, конечно есть множество простой грязи и это не есть сложно читать, но ту сложно - которую берёшь и берёш стараешся прочитать из какихто понятных тебе и несовсем понятных побуждений, а всё потому что сюжет вертится в голове и всётки хочется добяится истины даже несмотря на то что она может тебе и непонравиться, как и само достижение этой истинны  :)

А книги НАДО читать до конца, какиебы они небыли, это просто как дважды два, с первого раза получается тока у гениев  :) а простым людям нужен опыт и учёба в оценке произведений по какимбыто нибыло своим критериям, такчто читайте книги до конца и в следуюсчий раз вы просто невозьмётесь за нету книгу  ;)

0

12

Господа! Я вас не спрашиваю, что для вас сложная   книга. А спрашиваю: лично для вас, что показалось сложным в творчестве Орлова? Какой роман вам показался наиболее  тяжеловат для  понимания?  Пока я услышал только один ответ: Грабители.
Говорите конкретно, какой роман для вас тяжелый в серии Алекса Орлова.  Мне, например, в творчестве Достоевского  тяжело давался роман "Бесы", а "Преступление и наказание" или "Идиот" я осилил.  Другой пример- Анна  Каренина  - тертая резина Льва Николаевича. Уважаемые, вы меня поняли или еще раз объяснять?

0

13

От себя скажу - книгу которая бы читалась у Орлова намного тяжелее остальных ... таковой нет НО есть другое, тобиш конец и его оформление (конец произведения)

В некторых местах, хмм такое осчюсчение что нехватило страниц - тоесть надо на 400 а выходит на 412, вот эти 12 какраз и впихиваются  так что получается конец как вулкан - бурчит дрожит плюется а потом ПЫХ и затИХ :D

0

14

Дмитрий написал(а):

Уважаемые, вы меня поняли или еще раз объяснять?

http://www.mysmiles.ru/nono.gif
Ну не надо так говорить, будто вы опять не с той ноги встали! :P

А по существу вопроса - никакая. :P

(Я вообще умница! :lol:)

0

15

Atol написал(а):

От себя скажу - книгу которая бы читалась у Орлова намного тяжелее остальных ... таковой нет НО есть другое, тобиш конец и его оформление (конец произведения)
В некторых местах, хмм такое осчюсчение что нехватило страниц - тоесть надо на 400 а выходит на 412, вот эти 12 какраз и впихиваются  так что получается конец как вулкан - бурчит дрожит плюется а потом ПЫХ и затИХ

:yes: абсолютно согласен! и такое ощущение недосказанности остаётся после многих книг Орлова.
И не чтобы что-то было непонятно, а просто недоговорено. Концовка получается сжата.

0

16

Значит практически все книги  Алекса у для вас  - одно и тоже.  ^_^ Если вы не можете выделить из его романов лучшее, сложное, откровенно слабое. Или просто Супер!
Может у самого Автора  спросить, какой роман ему дался тяжелее в сочинительстве…
А то от вас толку как   с козла молока(шутка)
Название романа, название???  :cool:

0

17

Дмитрий написал(а):

Значит практически все книги  Алекса у для вас  - одно и тоже.  ^_^ Если вы не можете выделить из его романов лучшее, сложное, откровенно слабое.

Вовсе не, отнюдь не, ничуть не, совсем не! :)

Скорее всего,

просто Супер!

:)

Может у самого Автора  спросить, какой роман ему дался тяжелее в сочинительстве…

Это всё-таки будет не одно и то же - сложная для написания и сложная для чтения. А так, спросить - это хорошо. ;)

0

18

Название?

0

19

Дмитрий написал(а):

Название?

что ты пристал со своими названиями?
это ЛИТЕРАТУРА! с точными именованиями/названиями/вычислениями и т.п. обращайся к математике/физике и.п.

и вообще, у такого автора, как А. Орлов, трудно назвать сложную книгу. Все быстро(даже слишком :( ) и легко прочитываются.

0

20

Я вот что подумал, не у тех людей и не в том месте ты спрашиваеш какя книга у Орлова самая тяжолая и сложная :D  ;)

Тут ведь фанаты всётаки  :)

0

21

Atol написал(а):

Я вот что подумал, не у тех людей и не в том месте ты спрашиваеш какя книга у Орлова самая тяжолая и сложная   
Тут ведь фанаты всётаки

:yes: верно. Нам всё нравится!(пока, во всяком случае)

0

22

Видимо это вопрос слишком сложный для вас. Надо мне было самому догадается...
В Литературе всегда есть вещи которые цепляют людей больше или меньше, нельзя так все  перемешивать.  Автор ведь романы пишет ,а не сериалы.  Пускай и продолжение

А фанаты  должны помнить лучшее у писателя.  :cool:

0

23

Дорога в Амбейр и Я напишу тебе крошка - лучшие и есчё непревзойдённые мастером книги

0

24

А мне нравятся "Грабители" :)

ЗЫ: могу назвать наименее понравившуюся(не значит, что плохая) книгу - "Двойник императора"

0

25

to Atol
А тебе чем понравилась книга "Дорога в Амбейр"? Войнушкой или как герой выполнял задание своего босса?
Если честно, то роботы мне не очень понравились. Мне больше космоопера нарвится и сюжеты по типу "Западни".
"Я напишу тебе, крошка" - это вообще рубилово. Круто!!!

0

26

Дорога в Амбейр это просто класс - человек побеждает обстоятельства, я ваче люблю такое  :D потомучто всю жизнь только этим и надо заниматься, иначе вся жизнь как фруктовый кифир  :)

А ты Гиперионы читал ?
Тоже любитель космооперы но только продуманной и законченной а не такой что напишут начало и потом по нарастаюсчей что в голову лезет - Головачев и т.п. ... всётаки всё произведение автором должно быть продуманно от начала доканца, конец он важнее канешно, только тогда приятно читать по возрастаюсчей ... Гиперион меня поразил  :)

Есчё конешно же Джон де Ченси с его трилогией Космический дальнобойсчик

0

27

Если советуешь прочту, как время будет. Ты у Коула и Банча читал "Стэн" "Волчьи миры" и весь этот цикл? Там 5 книг кажись.
Тоже интересно. Советую.

Отредактировано Аmigacho (2006-04-10 19:02:34)

0

28

Иногда лучше чтоб как кефир. Отдыхать тоже нада  ^_^

0

29

Спасибо за ответы.

0

30

Кто нечитал Стэна тот невправе себя называть фанатом фантастики, конечно Банч не такой гранд как Хайнлайн, Саймайк, Сильверберг и т.п. но всё же ...
Почитай Гиперионы, это конешно не такой акшн как Стэн, НО читается намного приятней и от книг чуствуется большая отдача  :) Скажем так, в фентези для меня гранд как основа полагатель Властелин колец, а в космоопере Гиперион, Эндимион и возходы заходы оных  :)

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Обсуждение книг » Какая самая сложная книга Алекса?