Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Разное » Телефоны и гаджеты


Телефоны и гаджеты

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Обсуждаем телефоны, планшеты и софт к ним.
До этого по этому поводу отписывались где не лень, решил открыть новую ветку, будет время перенесу сюда посты с других тем.

P.S.   Сегодня забрал с почты новый смарт, погоняю отпишусь насчет него.

0

2

Пока в смарте не нашел минусов, завтра или после завтра отпишусь о нем.

0

3

Итак сначала хотел смарт от компании Samsung, долго просматривал и выбирал, но потом решил взять чистокровного китайца, посудив так что все равно все что есть у нас на рынке из Китая, только придется еще переплачивать за имя Samsung прилично, а так аппарат обошелся в два с половиной раза дешевле если бы брал с такой конфигурацией именитый.

Компания: ThL
Модель: W8s 32GB White
Цена: 334$
СИМ-карт: 2 штуки
Операционная система: Android 4.2.1 Jelly Bean
Процессор: Mediatek MT6589Turbo с 4-мя ядрами ARM Cortex-A7 1.5 Ггц
Графический ускоритель: PowerVR SGX544MP
Экран: 5" IPS,  1920 х 1080 точек, 16.7 млн цветов, Gorilla Glass 3
Камера: 13 Мп со стабилизацией, Автофокус, Вспышка, Распознавание лиц в кадре, Запись видео: 1080р, Фронтальная камера: 5 Мп
Оперативная память: 2 ГБ
Встроенная память: 32 ГБ
Поддержка кар памяти: microSD (до 32 ГБ)
FM радио
Работа с сообщениями: SMS, MMS, E-Mail, IM
Интернет: GPRS, EDGE, 3G
Беспроводные технологии: Wi-Fi 802.11 b/g/n, Wi-Fi Direct, Bluetooth 4.0, GPS + A-GPS
Питание: Литий-ионный аккумулятор 2000 мА*ч

Комплектация:
Телефон
Аккумулятор (2 шт)
Гарнитура
USB кабель
Зарядное устройство
Защитная пленка (2 шт)
Чехол-книжка (белая)
Бампер (мне не повезло, он розового цвета с сердечками)
Инструкция
Гарантийный талон

Первые впечатления, смарт бомба, софт и игры для пробы ставил очень тяжёлые и громоздкие, все летает. Гарнитура на первое время и такая сойдет, играет нормально, единственное что просто вакуумки не люблю, динамик тиховат немного.
http://i60.fastpic.ru/big/2013/1117/44/a05f8707c8ae6db48fa0654f08aef244.jpg
Описание ThL W8s 32GB White

Новый флагман W8s от THL наделен более мощным процессором — Mediatek MT6589Turbo с 4-мя ядрами ARM Cortex-A7 1.5 Ггц и графическим ускорителем PowerVR SGX544MP. Данная конфигурация позволяет смартфону запускать любые приложения и игры в максимальном разрешении, а также наслаждаться просмотром видео в любом формате, включая Full HD 1080p.

THL W8s оснащен 5-дюймовым Full HD дисплеем с IPS-матрицей 1920х1080 пикселей и 5-точечным мультитачем. 2 ГБ оперативной памяти дает возможность одновременно работать с множеством приложений, не беспокоясь о «подтормаживании» или «зависании» смартфона. Для хранения программ, игр, музыки, видео, фото и другого контента, в THL W8s установлены 32 ГБ внутренней памяти, которую легко можно увеличить картой microSD.

Управление смартфоном осуществляет операционная система Android 4.2.1 Jelly Bean. Для комфортной работы смартфона помимо сенсорного дисплея в THL W8s установлены акселерометр, гироскоп, датчики освещения и приближения.

Традиционно, THL W8s работает с двумя SIM-картами в сетях GSM и WCDMA. Доступ к высокоскоростному интернету возможен благодаря наличию 3G-модема и модуля WiFi 802.11 b/g/n. Также обмен данными можно осуществлять через Bluetooth или USB-порт. Полноценный GPS-модуль с поддержкой aGPS будет незаменим в путешествии.

В смартфоне установлены две камеры – фронтальная 5 Мп для видеозвонков и основная 13 Мп со вспышкой, автофокусом, цифровым зумом и системой распознавания лиц, позволяющая делать высококачественные снимки разрешением 4096х3072 пикселя и снимать видео в Full HD 1080p.

Как и все смартфоны топовой W-серии, THL W8s отличается высоким качеством сборки и используемых материалов, передовыми техническими характеристиками.

0

4

Нда,опять навороченный взял,поздравляю. Я то думал что-по проще) У нас такие и не продают вроде.

0

5

СВЯТОСЛАВ написал(а):

поздравляю

спасибо

СВЯТОСЛАВ написал(а):

Я то думал что-по проще)

мне одного телефона мало, привык к плееру и другим функциям андроида

СВЯТОСЛАВ написал(а):

опять навороченный взял,поздравляю

ну это чистокровный китаец, брал бы что-то именитое за такие деньги было бы какое-то тормознутое устройство, которое даже видео нормально не воспроизводит.

0

6

я бы может тоже взял какого нить чистокровного китаёзу только нет таких у нас вроде в продаже...

0

7

СВЯТОСЛАВ написал(а):

я бы может тоже взял какого нить чистокровного китаёзу только нет таких у нас вроде в продаже...

я брал через интернет-магазин электроники, в городе в магазинах про такие смарты и не слышали

Вот в России

0

8

DEN777
Лично у меня неизвестые бренды особого доверия не вызывают. Да пусть он обходит по параметров своих собратов брендованных.  Твой смарт стоит примерно столько же сколько и  Asus googl Nexus 2013. Уменя он больше доверия вызывает,пусть и уступает кое в чем. Хз,ну так у меня в подсознании... Главное чтобы работало все и нравится то что нравится.

0

9

Я много отзывов прочитал о ThL перед тем как покупать, но и говорить и утверждать что-то не буду, вот через пол года - год, тогда и скажу что к чему.
Насчет Asus, то у нас они все из Китая, а в такой техники есть разный китай, хороший и подделка, тут как повезет.

0

10

Zopo ZP998: смартфон с «настоящим» 8-ядерным чипом и 14-мп камерой за $300

Малоизвестная китайская компания Zopo анонсировала смартфон, в основе которого лежит «настоящая» мобильная платформа с 8-ядерным процессором. Несмотря на высокую производительность, стоит такое устройство недорого.
В модели Zopo ZP998 используется однокристальная система MT6592 (создана совместными усилиями компаний MediaTek и AMD), у которой все восемь ядер могут работать одновременно. У аналогичных SoC Samsung Exynos, используемых в Galaxy S4 и Galaxy Note 3, в определенный момент активны только четыре ядра. Тактовая частота процессора MT6592 составляет 1,7 ГГц, используется графическая система Mali 450.
Новинка из Поднебесной также обладает 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 х 1080 точек и пиксельной плотностью 401 ppi, 2 Гбайт оперативной и 32 Гбайт встроенной памяти. Последнюю можно дополнять сменными флеш-картами microSD объемом до 64 Гбайт.
Емкость аккумулятора равна 2400 мАч. Разработчики утверждают, что с такой батареей аппарат может работать без подзарядки до 270 часов в режиме ожидания.
Основная камера в Zopo ZP998 имеет 14-мегапиксельную матрицу, диафрагму f/2,0 и возможность записи видеороликов в формате Full HD. Для видеозвонков предусмотрена 5-мегапиксельная фронтальная камера. Толщина планшетофона — 9,1 мм.
Модель Zopo ZP988 доступна для предварительного заказа на официальном сайте производителя. Цена на такой мощный гаджет составляет всего $300. В компании обещают начать поставки устройства в ближайший месяц.
http://i58.fastpic.ru/big/2013/1122/b5/1d878cd29c3eb822260933270c497bb5.jpg
Источник: Из бескрайнего простора интернета.

Не знаю почему автор статьи назвал фирму малоизвестной, каждый человек который когда либо интересовался КИТАЙСКИМИ смартами слышал про нее, так как она входит в пятерку лидеров китайского рынка, я когда своего китайца выбирал то и на некоторые лапатники от этой фирмы заглядывался.

0

11

Жена на годовщину подарила смартфон Lenovo p 780. Долгоиграющая батарея,стильный дизайн,шустрый. В общем я несказанно рад.

0

12

DEN777 написал(а):

Я много отзывов прочитал о ThL перед тем как покупать, но и говорить и утверждать что-то не буду, вот через пол года - год, тогда и скажу что к чему.
Насчет Asus, то у нас они все из Китая, а в такой техники есть разный китай, хороший и подделка, тут как повезет.

Прошел почти год с момента покупки смарта ThL, что могу сказать, смартом доволен на все 100 и нареканий не каких нет, батареи держат, софт и игры летают, за это время зависал всего два раза и то виною были сырые бета программы.

0

13

вчера забрал с новой почты - УМБ Defender ExtraLife на 10400 mAh
заряжает хорошо, не греет мобилу, и качеством сборки доволен, а если верить производителям то и потеря энергии в пассивном режиме за месяц всего 0,1%. Отдал за него 434 грн. доставка бесплатная (магазин мне должен был)

http://i65.fastpic.ru/big/2014/1003/96/965ba0cbc91386e83c8b6077a73d2196.jpg

0

14

curtrasselcrou написал(а):

Digma e600.   Выбрал всё-таки эту и уже купил.  Заколебался выбирать... Чем больше читаешь тем сильнее голова начинает болеть от переваренной инфы...Ну что ж покупка сделана,дай бог чтобы всё работало....

Первые впечатления-положительные,богатая комплектация(кожаный чехол,зарядка,карта памяти на 2 гига,наушники,зарядка-адаптер от usb)аккуратная,приятно лежит в руке. Пробовал читать-отлично-страницы листаются шустро.Радио работает и мпз тоже,пока всё норм. Доволен. Навороты в принципе здесь ни к чему.,главное основные функции чтения выполняет,а брал я именно для этого.

Некоторые минусы тоже заметил сразу(не без этого,у любого аппарата свои-у меня такие): Карта памяти под крышкой(непрактично и неудобно),гнезда интерфейсов(usb и наушников) без заглушек. Вроде мелочи,а не приятно.

Сей аппарат обошёлся мне в 5680 рублей.

Отредактировано CurtRasselCrou (2011-04-11 17:33:52)

Отработала своё. Перестала реагировать вообще. Скорее всего или срок пришёл или от того что дочь её покидала и что то стрясла-выбросил,купил новую читалку.Не стал загонятся.

Digma e625 2500 рублей

+ Интерфейс стал по современнее,шустрее,карта памяти вставляется в слот сбоку с заглушкой.
- Убрали работу со сносками,аккумулятор теперь не вытаскивается(что не есть хорошо).монолит,крышка несъёмная. уже сам не поменяешь батарею,хотя придет время попробую разобрать,нет радио(правда,я его не использовал). Адаптера зарядного нет,только от компа,нет чехла в комплекте.

Если сравнивать с первой книгой,то минусов больше чем плюсов. В общем за такие деньги того стоит. Чехол купил на бонусы(не оплачивая),адаптер зарядки остался от старой. Что то компенсировать удалось,но вот сносок нет-хреново.

0

15

curtrasselcrou написал(а):

Digma e625 2500 рублей

думаешь эта дольше проживет, я бы не брал туже фирму, тем более сейчас выбор огромнейший, впрочем дело твое, с обновкой.

0

16

DEN777 написал(а):

думаешь эта дольше проживет, я бы не брал туже фирму, тем более сейчас выбор огромнейший, впрочем дело твое, с обновкой.

Не хотел много денег тратить,смысла вроде как не вижу. Готов выслушать предложения(советы) по альтернативе на будущее. Сам то по своему ежу) читаешь,ещё дышит?
В пути , на работе, на скорую руку теперь читаю по смартфона(закачал туда всю свою библиотеку), а для долгого чтения дома-по читалке.

0

17

Моя дышит и пока нареканий не каких, только на аккумулятор, впрочем легко поменять, от нокия подходят. Читаю периодически то на планшете то на э-книге, впрочем на планшете мне удобней но батареи на долго не хватает, такая книга в идеале для дальней дороги. Моей фирмы у вас наверное нет, она Украинская, на вскидку PocketBook 515 обзор смотрел шустрая машинка, функциональная.

0

18

curtrasselcrou написал(а):

Digma e625 2500 рублей

Аппарат на все 100 окупает себя. Нашел работу со сносками в 2 клика по клавише ОК. Очень удобно(в сравнении с прошлой моей книгой) Заряда хватает в среднем на 1 книгу. В общем сейчас доволен покупкой. Не пожалею.

0

19

DEN777 написал(а):

Прошел почти год с момента покупки смарта ThL, что могу сказать, смартом доволен на все 100 и нареканий не каких нет, батареи держат, софт и игры летают, за это время зависал всего два раза и то виною были сырые бета программы.

Первый недостаток в котором собственно я и виноват, пот дождем промок, смарт поплавал, теперь динамик на разговоре репит, микрофон и динамик для музыки работает хорошо. Для китайца считаю что еще и нормально это, могло быть в разы хуже.

0

20

Компания «Доктор Веб» предупреждает о появлении опасной вредоносной программы, инфицирующей мобильные устройства под управлением операционной системы Android. Троян Android.Titan.1 обладает весьма развитой функциональностью и может нанести владельцу инфицированного гаджета ощутимый ущерб.
http://i58.fastpic.ru/thumb/2015/0319/cc/4780892e865b088168c04a9b382a05cc.jpeg
Для распространения зловреда злоумышленники используют массовые SMS-рассылки. Потенциальной жертве приходит сообщение, в котором говорится о якобы задерживающейся доставке некоего почтового отправления, а также указывается ссылка, переход по которой предполагает получение подробных сведений о возникшей «проблеме». В действительности же эта ссылка ведёт на одну из страниц популярного облачного сервиса хранения данных, где размещён троян.
При попытке посещения указанного адреса на мобильное устройство автоматически загружается apk-файл вредоносного приложения. Правда, для того чтобы зловред заразил операционную систему, пользователь должен самостоятельно выполнить его установку. После этого на главном экране смартфона или планшета появляется ярлык вредоносной программы. При первом успешном старте этот ярлык удаляется, а троян продолжает свою работу в скрытом режиме. Одновременно с этим из памяти устройства стирается последний SMS-диалог, который в большинстве случаев будет представлен тем самым спам-сообщением, благодаря которому зловред и попал на целевое устройство. В дальнейшем Titan.1 функционирует уже без участия пользователя и самостоятельно начинает свою активность, загружаясь вместе с операционной системой.
http://i57.fastpic.ru/thumb/2015/0319/ca/75a2466a7c6cf76aecfe27d495fa52ca.jpeg
Главная особенность трояна заключается в том, что его основная функциональность реализована в виде отдельной Unix-библиотеки (детектируется как Android.Titan.2), в то время как у большинства известных вредоносных программ для ОС Android для этого применяется стандартный исполняемый dex-файл. Подобный приём встречается достаточно редко, и благодаря нему многие антивирусные программы зачастую просто не в состоянии обнаружить опасное приложение.
Что касается функциональности Titan.1, то зловред способен отсылать подробную информацию о зараженном устройстве на удалённый сервер, осуществлять подмену телефонных номеров в адресной книге, рассылать SMS, совершать звонки на заданный номер, производить скрытую запись телефонных разговоров с последующей отправкой файлов злоумышленникам, блокировать входящие или исходящие звонки с определённых номеров, отвечать на вызовы и удалять информацию о них из системного журнала и пр.

0

21

Купил себе лицензию Kaspersky Internet Security для Android на год. Со смарта много операций проходит. Подумал,решил прикупить. Цена приемлемая. 300 руб.

0

22

curtrasselcrou написал(а):

Купил себе лицензию Kaspersky Internet Security для Android на год. Со смарта много операций проходит. Подумал,решил прикупить. Цена приемлемая. 300 руб.

Да цена не большая, а поддерживает лицензия только один прибор или...?

0

23

DEN777 написал(а):

Да цена не большая, а поддерживает лицензия только один прибор или...?

300 рублей лицензия на 1 устройство.  Отступлюсь,жаль нет лицухи на 1 комп,не могу найти себе партнера на продление лицензии  KIS  2015 для компа  :'( .

0

24

curtrasselcrou написал(а):

300 рублей лицензия на 1 устройство

Ясно, жалко конечно, если бы хотя бы два устройства, а так лучше на бесплатном посижу. Аваст еще не подвел не разу, да и отзывы нормальные.

0

25

Зашел тут разговор и мне как то призадумалось, а почему бы и нет? Купил памяти на смартфон по больше на 16 gb Transend class 10 - 350 рублей. Не такая большая сумма а вот плюс огромный. Иногда видос снимаешь, а места нет)

0

26

curtrasselcrou написал(а):

Купил памяти на смартфон по больше на 16 gb Transend class 10 - 350 рублей.

с обновкой. А почему не на 32 гига?

0

27

DEN777 написал(а):

с обновкой. А почему не на 32 гига?

Был стеснен в деньгах, хоть и сумма не такая великая, да к тому же раньше 8 гигами обходился 2 года. На первое время хватит за глаза. К тому же как я уже писал ранее я не любитель таскать до фига всего и под завязку. Самое основное.

0

28

curtrasselcrou написал(а):

Был стеснен в деньгах, хоть и сумма не такая великая, да к тому же раньше 8 гигами обходился 2 года. На первое время хватит за глаза. К тому же как я уже писал ранее я не любитель таскать до фига всего и под завязку. Самое основное.

Ясно, я почему спрашивал - просто у нас разница между 16 и 32 гигами в цене очень маленькая.

А я считаю чем больше тем лучше, не знаешь чего захочется, а под рукой все по чуть чуть есть, так у меня забита полностью память и смарта и карты, все самое необходимое под разные настроения под рукой, впрочем это я, сколько людей столько и мнений-предпочтений.

0

29

DEN777 написал(а):

Ясно, я почему спрашивал - просто у нас разница между 16 и 32 гигами в цене очень маленькая.

Не было бы разницы взял бы на 32 гига,естественно. На 32 гига раза в 2 дороже у нас.

Мой джентельменский набор включает в себя библиотеку, теперь несколько аудиокниг. Все проги и карты вмещались и до этого. Единственное больше аудио таскать теперь можно с собой и снимать видео по длиннее, фото и видео я сразу скидываю в облака и на комп, в смарте их не ношу. Естественно когда памяти больше есть и желание загрузить её чем-нибудь. Пока аудиокниг про запас кинул).

0

30

Купил себе на днях новый смартфон(старый сыну отдал) Meizu 2 Note Grey 16 gb 12950 рублей. Чистокровный китаец. Первые впечатления сверх меры. Осталось вставить нано симку.

0

Похожие темы


Вы здесь » Боевая Фантастика » Разное » Телефоны и гаджеты