Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Тени войны » Ник Ламберт


Ник Ламберт

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

"Стальную Крысу в президенты" классная книга. Там участвуют и Джим, и Анжела, и их дети. А  остальные книги "с детьми" уже не очень. Но это скорее из-за того, что вся тема Крысы исчерпала себя. ИМХО разумеется.

0

32

Сорри за оффтоп в предыдущем посте.

0

33

Нда-а-а-а-а!!! Ну ты загнул!!!!!! :/

0

34

Зря вы так. Когда садишся в самолёт летящий из Лондона во Фритаун в первую очередь в глаза бросаются небольшие групки мужчин от тридцати и до пятидесяти, а то и выше. Они скупают весь дьюти фри. Курят дорогие сигареты, сигарилы и сигары. Пьют виски и коньяк которые, обычный пассажир редко покупает. Это наёмники. Британские, скорее всего или ещё чьи, специалисты. Их сразу видно по их лицам и взглядам. Создаётся впечатление, что весь мир принадлежит им. Они не замечают окружающую их толпу. Многие из них работают не за деньги. Просто им больше ничего не надо. Кроме своего мира. Ламберт из таких же. Он очень бы органично вписался в их компанию.

0

35

Кирилл64 написал(а):

Нда-а-а-а-а!!! Ну ты загнул!!!!!!

Ты как со старшим по званию разговариваешь?  :mad: Упор лёжа принять! 20 отжиманий! И вслух считать, чтоб я слышал!   ;)

Почему я загнул? Поясни.  :)

0

36

Антон написал(а):

Почему я загнул? Поясни.  :)

оп-ля! камрад! ты ли это??

0

37

danmer написал(а):

оп-ля! камрад! ты ли это??

Я это я.  :) Привет!

0

38

Вот уже почти три мезяца читаю про Ника, никак дочитать не магу чушь кокаята!
База 24 раз в пятьдесят лучше!

-1

39

База конечно хорошо, но и Ник Ламберт тоже ничего!!:)

0

40

Требую Рона и Джека. Стариков списывать нельзя!!!!! :)

0

41

Grey написал(а):

Лично по моему мнению первые 2 книги из тетралогии более интересны, нежели следующие, где Ламберт пошёл на повышение - там меньше действа, экшена. А если его повысят до
генералиссимуса/главы-нескольких-миров, тода что? Не отправится же он с отрядом вести боевые действия лицом к лицу с противником: должность уже не та.

А если реально "всплывут старые детки"

0

42

:glasses:

Антон написал(а):

Стальную Крысу в президенты" классная книга. Там участвуют и Джим, и Анжела, и их дети.

Всетаки даже у Гаррисона проблема с детьми :D
пока не было детей было круче :glasses:

0

43

Berg написал(а):

Требую Рона и Джека. Стариков списывать нельзя!!!!!

Ну да
Если они в таком состоянии дел наворотили чтоже будет когда они в форму придут хотябы на50% :glasses:

0

44

AGENT написал(а):

Вот уже почти три мезяца читаю про Ника, никак дочитать не магу чушь кокаята!
База 24 раз в пятьдесят лучше!

А ты по русски читать пробывал(а)? :disappointed:

0

45

А мне кажется, что:
- серия про Ника достаточно хороша, что бы её бросать
- вполне возможно победить "синдром СейлорМун"

Почему так считаю? Потому что есть наглядные примеры. Правда не чисто литературного, а скорее компьютерноигрового жанра (с большим количеством сопутствующих литературных произведений). Я имею ввиду вселенную WingCommander, в которой "базовый" главный герой - Кристофер Блейр, прошёл путь от зелёного выпускника Лётной Академии, через мирного фермера в Пограничных Мирах, до командора ВКС Земной Конфедерации. Тем не менее, уже при своём высоком посту и официальном звании Спаситель Вселенной, геройски погиб в кокпите истребителя (юридически - пропал безвести при уничтожении вражеского портала). Однако при этом в серию органично введён следующий главный герой - Ланс Кейси, сын одного из неформальных учитилей, а позже, близкого друга Блейра - Майкла Кейси.
Так вот, отсюда следует, что и сам главный герой может иметь продолжительную "активную жизнь", и "сшивка" сюжетов с переходом к следующему главному герою может быть сделана так органично, что игрок/читатель продолжает себя чувствовать всё в той же вселенной, в том же мире. При этом сюжет не теряет свой динамизм и своей привлекательности.
Более того, если бы EA не погубила серию игр WingCommander, то у сценаристов и авторов новелл уже были заготовлены сюжеты надолго вперёд с такими же "бесшовными" переходами, например героями одной из следующих игр становились уже сбежавшие из инкубаторов секретным образом полученные клоны Ланса Кейси и других героев последней войны и т.д. и т.п..

Т.е. у серии про Ника Ламберта при "умелом обращении" ещё масса перспектив, как с активным участием Ника, так и опосредованно связанным с ним, так и вообще без него.

А для тех, кто не понимает, что может делать высокопоставленный военный чиновник в зоне боевых действий - найдите WingCommander IV: The Price of Freedom и WingCommander Prophecy и сыграйте в них (до конца!!!)(инструкции по запуску старых игр в современных ОС на сайте wcnews.com), тогда вы поймёте насколько запутанным но интересным может быть сюжет.

PS. несколько переведённых на русский язык новелл из серии WingCommander есть на lib.ru

PPS. Так что, хоть мне и нравится База и Тени, но я двумя руками за продолжения Ника! :)

+1

46

Четыре книги - четыре дня, читал не отрываясь, зацепило, что после прочтения неделю ничего другого читать не мог.
О продолжение серии, автору виднее, продолжать ее или нет.

0

47

Что ж вы, парни, такую тему запустили!?
Рассказы о отряде Корсар - одна из увлекательнейших тем в книгах Алекса. ИМХО, разумеется.
Тем приятнее было узнать, что мне довелось пострелять из настоящего корсаровского танка.   :cool:
http://elbooka.com/uploads/posts/2011-10/1318631783_mq5cyme8gfo2zg4.jpeg

P.S. Сорри за полуоффтоп. Увидел картинку на одном военном форуме и не утерпел.  :flag:

Отредактировано Антон (2012-04-21 23:10:53)

0

48

У меня куплены первые три части, последняя заказана) Собираюсь начать чтение где-то в июне, когда будет больше свободного времени. Что б оперативно "покрыть" всю квадрологию) По крайней мере, только одно описание к "Конвою" очень сильно интригует.
П.С. Летательные аппараты на представленной выше обложке как-то слишком уж напоминают глиссеры из Звёздных Войн) Это которые в пятом эпизоде были на битве за Хот.  :rain:

0

49

DuMoH4uK написал(а):

У меня куплены первые три части, последняя заказана) Собираюсь начать чтение где-то в июне, когда будет больше свободного времени. Что б оперативно "покрыть" всю квадрологию) По крайней мере, только одно описание к "Конвою" очень сильно интригует.

Цикл силён по своему. На уровне Базы и Правил,я бы поставил его на ровне в визитной карточке автора...

0

50

Цикл "Тени Войны" очень неоднозначно слит воедино, по-моему, это только две первые книги стопроцентно подходят сюда, а дальше уже отдельные истории, пускай где то и мелькают Корсары или кобальт. Именно поэтому создаются, по мере прочтения, отдельные темы в этом разделе - для удобства найти что-то интересующее :tomato:
Другое дело - книги о приключениях Ника Ламберта. Ярко выраженная квадрология об одном персонаже. Поэтому, думаю оставлять свои отзывы об этих книгах именно в данной теме.
Я уже прочёл "Конвой", и начал читать "Схватку без правил". Отзыв, как не сложно догадаться, будет о первой книге.
Ничто не предвещало проблем для молодого пилота Ника Ламберта. Он закончил лётное училище, и после небольшого отдыха готовился приступить к работе в компании, в которую его уже приняли на работу. В свободное время Ник решает встретиться со своим бывшим приятелем Генри Аткинсом, который тоже когда то раньше учился в том же училище, и сейчас работает на какого то могущественного частника. Генри же сам попал в очень сложное положение - положение, когда его жизнь находится в опасности, и самое время бежать как можно дальше и быстрее. Вот у него и появляется коварный план - поставить Ника на своё место. На место главного пилота конвоя, который обречён на гибель - да, так всё и было задумано тем самым частником и его подельниками.
Чудом спавшись из сложившейся ситуации, Ник попадает в новые переплёты, сначала его забирают спецслужбы, как чрезвычайно важного свиделетя, потом Ник попадает в лапы к пришельцам, ну а дальше.. а дальше уже не стоит рассказывать, а то будет не интересно вам читать. Или перечитывать, если есть желание, и если что-то подзабылось.
Как не сложно догадаться из вышесказанного - книга мне очень понравилась, отдельные моменты так особенно. Например, огромная заварушка в больнице. Или сражения примаров с урайцами, которых тут ещё было совсем немного (последующие книги по этой части должны быть более насыщенными, не сомневаюсь в этом).
Итак, на этом всё.

+1

51

Успешно прочтена "Схватка без правил", однако, процесс как то растянулся, из-за малого свободного времени.
Действо начинается с момента, когда Ник уже находится у примаров. Спецслужбы имеют очень много вопросов к нему, и, раз за разом, главному герою надо рассказывать ту историю, которая приключилась с ним в рамках первой части. В конце концов, Ник решается попытать удачи - выучиться на корсара. Впрочем, ему не отказывают а этом странном желании, и он попадает в учебный центр, где всю "зелень" тренерует и учит уму да разуму матёрый сержант.
Тем временем, урайцы и примары сцепились в огромной космической баталии, которая расписана в множестве глав. И те, и другие ставят на это космическое сражение многое - от результатов зависит дальнейший ход многовековой войны.
Так же мы возвращаемся к таким персонажам, как Колин Дзефирелли и Эдгар Хубер, которые вынуждены слить воедино свои возможности, в борьбе против нового, могущественного противника.
Кроме того, в книге нас поджидает интереснейшая сюжетная линия о спец-агенте примаров - Найджеле Вершине, который маскируется в мире варваров под личиной торговца высококачественными наркотиками.
Так, постепенно, три сюжетные линии (Ламберт-Вершин-Дзефирелли) сольются воедино, и затем, грянет развязка книги.
Итак, мой вердикт - крайне удавшееся продолжение, которое не в чем не уступает оригиналу. За оставшуюся горсточку лета хочу прочесть "Возвращение не предусмотрено" (последняя часть, которая у меня есть про Ламберта), а "Ультиматум" уже перезакажу весной  2013, может, и найдется копия)
В общежитии то, планирую постепенно перечитывать всю "Базу", в свободное от учёбы и прочего отдыха, время.

0

52

Открыл "Ультиматум",с которого начинал читать Орлова - :) получаю опять удовольствие - Джон Саблин на заводе.:)
Какой всё-таки Алекс был молодчага раньше! Так написать.Каждое слово - шедевр.И эта сцена - Саблин на приёме у нач по кадрам ))))))) Нет слов,рженемагу.Ещё и хозяйство оторвал у Пацильери...)))

+1

53

Мэл.. да раньше что не книга то шедевр, но есть надежда что Алекс вернется на стезю эту...

0

54

Хороший

0

55

Таки прочёл "Возвращение не предусмотрено". Процесс рястянулся аж с августа по март.
Отличная книга. Очень понравились сюжетные линии (основная и с обороной острова Добрый). В очень безвыходную ситуацию попал Ламберт со своими двумя напарниками, но они очень удачно из всего этого смогли выйти, ещё и выполнив само задание. Очень порадовал командир отряда "Барракуды", который, прибыв на остров, постоянно спрашивал у офицера "Что это за говно?".
В течении весны перезакажу ряд книг, которых у меня нет. Надеюсь, что "Ультиматум" достану, тогда и можно будет добить квадрологию.

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Тени войны » Ник Ламберт