Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Разное » Борьба с книжным пиратством


Борьба с книжным пиратством

Сообщений 1 страница 10 из 10

Опрос

Борьба с книжным пиратством ?!
Давно пора

100% - 2
Зачем это надо

0% - 0
А что мне делать, купить книги негде?

0% - 0
Голосов: 2

1

http://i71.fastpic.ru/big/2015/0710/5f/a25784a1d3da160cb4daf06c852f855f.jpg

Книги сразу четырех авторов издательства «Эксмо» должны быть удалены с торрент-трекера Rutracker.org в связи с нарушением авторских прав.

Мосгорсуд постановил заблокировать доступ к книгам фантастов Гая Юлия Орловского, Василия Головачева, Алекса Орлова и Алексея Калугина. Теперь Роскомнадзор должен принять меры по удалению страниц, с которых можно было скачать романы писателей.

Это не первый случай блокировки доступа к пиратским книгам. Ранее Мосгорсуд после обращения «Эксмо» обязал Роскомнадзор удалить с сайта knigian.net 9 романов Вадима Панова.

Напомним, 1 мая вступили в силу поправки к закону «Об информации, информационных технологиях и защите информации» и Гражданский кодекс РФ, которые распространили действие антипиратского законодательства на литературные произведения.

сайт eksmo.ru: http://eksmo.ru/news/authors/1812448/

0

2

Посмотрим что будет дальше. Ресурсов море,путей обхода столько же.

0

3

На Украинских некоторых библиотеках по закрывали раздачи, а вот на Rutracker.org как были так и есть.

0

4

домен flibusta закрыли, да только толку от этого, сайт переехал на новый.

0

5

Ну чтож борьба типа идет, закрывают сайты и домены, да только сайты переезжают на новые адреса и любой желающий может обойти блокировку, все это мышиная возня без смысла и толку, реальный способ бороться с пиратством это существенно снизить цену на лицензионную продукцию, хотя бы электронного характера, а то как-то платить от 100 рублей за электронную книгу которую можно скачать бесплатно не тянет, ладно бы еще напрямую у автора покупать, а так большая часть денег оседает не известно в каких карманах а к авторам доходят копейки.То же касается и музыки для Европы и Америки заплатить один евро или бакс за трек вполне дешево, там кофе в кафе стоит от пяти баксов-евро, а для нас это напряг полный, собрать дискографию электронную в такую копеечку станет. Я уже молу про фильмы.

0

6

Борьба идет. В Телеграме заблокировали некоторые книжные боты, в частности от Флибусты. А так удобно было )

0

7

curtrasselcrou написал(а):

Борьба идет.

заметил что на некоторых пиратских библиотеках теперь доступны только ознакомительные фрагменты, но это касается только ресурсов которые находятся на серверах в России остальные роскомнадзор шлют куда подальше, а блокировку обойти можно без проблем. Лучше б они цены снизили на лицензионную продукцию чем блокировали, как борются с пиратством во все мире - делаю доступные цены, особенно на электронные варианты.

0

8

Ну чтож борьба с пиратством докатилась до нас, приняли какой-то там закон, и теперь самый большой пиратский сайт в мире brb.to - FS.to закрыли, там конфисковали сервера, они обещают возродится, но это вилами по воде писано. Другой наш ресурс ex.ua объявил о закрытие, по видимому побоялись изъятия серверов. В общем тенденция не здоровая, я правда за легальный контент НО его цена должна быть доступна каждому, а не так как это есть сейчас, мало кто может позволить себе заплатить такие деньги за электронные версии и допуски. За физические носители я вообще молчу, последняя книга А.Орлова у нас стоит сейчас 136 грн. а Созерцатель Пехова 163 грн. кто себе позволить покупать может все в бумаге я не знаю, а с зарубежными авторами это вообще шок, там цены за 400 грн. В общем книготорговля доживает последние года, и так долго барахталась и повторится история как это было с DVD дисками.

Закрытие ex.ua меня очень сильно опечалило, этот сайт был мне как второй дом родной, а теперь пипец полный... и интернет без него нафиг не нужен...

0

9

DEN777 написал(а):

Ну чтож борьба с пиратством докатилась до нас, приняли какой-то там закон, и теперь самый большой пиратский сайт в мире brb.to - FS.to закрыли, там конфисковали сервера, они обещают возродится, но это вилами по воде писано. Другой наш ресурс ex.ua объявил о закрытие, по видимому побоялись изъятия серверов. В общем тенденция не здоровая, я правда за легальный контент НО его цена должна быть доступна каждому, а не так как это есть сейчас, мало кто может позволить себе заплатить такие деньги за электронные версии и допуски. За физические носители я вообще молчу, последняя книга А.Орлова у нас стоит сейчас 136 грн. а Созерцатель Пехова 163 грн. кто себе позволить покупать может все в бумаге я не знаю, а с зарубежными авторами это вообще шок, там цены за 400 грн. В общем книготорговля доживает последние года, и так долго барахталась и повторится история как это было с DVD дисками.

Закрытие ex.ua меня очень сильно опечалило, этот сайт был мне как второй дом родной, а теперь пипец полный... и интернет без него нафиг не нужен...

Печально. Но запасы то имеются у тебя) И с этим можно не одно поколение быть занятым. Возврат к 90-м.  Уже проходили. Благо есть запасы. Только бы железо не подводило. В самом худшем варианте в библиотеки народ снова пойдет. Будем выкручиваться.Как говорится против лома нет приема, если нет другого  лома?

0

10

Лит запас конечно есть, а вот музыка и фильмы? Торентами я не пользуюсь, то что мне интересно либо в архиве или надо неделями ждать пока кто-то станет на раздачу. Покупать медиа фалы, уже писал цена не реально высокие, например в Америке продавали альбом Линдермена по 0,99 центов за один трек, это для них пустяк, для нас такая же цена, только вот за одну песню выложить 25 грн, сейчас уже 27 грн, это идиотизм полный. Про фильмы я молчу, там еще круче, правда начали делать онлайн кинотеатры, но тоже цены еще кусаются. Про физические носители, у нас музыку не продают ту что я слушаю, одна поса и репотня, метал только под заказ, фильмы еще кое где стоят магазины но там цены за БД по 700-1000 грн. за диск. Есть конечно онлайн магазины, где есть выбор и космические цены. Проката нет по закону запрещено.

Все делается чтоб народ тупел смотря новости и сериалы запивая это водкой.

Вот спрашивается где мне взять полное издание Баха, купит в Америке за 700 баксов не вариант... Тупейте граждане, нам нужны рабы не умеющие думать.

0

Похожие темы


Вы здесь » Боевая Фантастика » Разное » Борьба с книжным пиратством