Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Разное » Что читаем? Постим тут... (Часть 2)


Что читаем? Постим тут... (Часть 2)

Сообщений 121 страница 145 из 145

121

Сато Цутому - Непутевый ученик в школе магии. Том 1. Зачисление в школу (Часть 1)

Автор: Сато Цутому
Иллюстратор: Исида Кана
Название оригинальное: 魔法科高校の劣等生(1)入学編<上>
Название английское: The Irregular at Magic High School 1 - Enrollment Chapter (I)
Название русское: Непутевый ученик в школе магии 1: Зачисление в школу (Часть 1)

http://i79.fastpic.ru/thumb/2016/0810/39/51b853f9b162f0d33422bb61d2f34639.jpeg

Экранизацию этой лайт-новеллы смотрел, понравилась, вот решил почитать, история довольно занятная для любителей аниме, кто таким не является то читать не советую только зря потратите время еще и ругаться на японское творчество будете. Мне почти все понравилось, из минусов могу отметить только изобилие технических-магических подробностей. Также столкнулся с таким что не могу запомнить имена героев, очень много их и некоторые похожи друг на друга, раньше с ранобэ таких проблем не было, решил ее просто - составил список с кратким описанием кто есть кто. Читаю любительский перевод (официально книги не издавали и сомневаюсь что издадут) есть некоторые нарекания на перевод на литературную часть но в подробности вникать не буду все таки люди переводят за "спасибо" и критиковать таких энтузиастов не красиво. На данный момент уже вышло 19 томов, переведено 16.

0

122

Андрей Ливадный - Черная пустошь   Межавторский цикл Зона смерти: Цикл Титановая лоза

Аннотация

Тишина в Пятизонье обманчива. Да и редко здесь бывает тихо. Когда внутри бесчисленные орды киборгов, а снаружи маньяки-ученые, ради «высших интересов» поставившие мир на грань катастрофы, кому придет в голову ждать тишины? А тут еще механоидам и скоргам стало тесно в границах отчужденных пространств. И важные шишки по ту сторону Барьера вознамерились расправиться с Черной Пустошью одним ударом. Титанической силы взрывы объемных зарядов уничтожали не только чудовищные порождения техноса, но и обитающих среди них людей. А что остается людям? Людям остается только выживать любой ценой. Впрочем, опытным сталкерам Аскету и Титановой Лозе не привыкать. Ведь недаром они помечены загадочной татуировкой D.R.G.!

Перечитал с удовольствием и 2 книгу цикла. Меня по прежнему привлекает данный мир. Пока все знакомо. Читаю дальше.

0

123

Андрей Ливадный - Сталтех      Межавторский цикл Зона смерти: Цикл Титановая лоза

Аннотация

Что обозначает загадочная аббревиатура DRG? Куда попали герои, известные нам из предыдущей части трилогии? Ответы на эти и многие другие вопросы, а также начало истории еще одного героя вы сможете узнать из нового романа Андрея Ливадного.

Снова повтор и более продуктивный. Глубже вник в сюжет. Не как в первый раз. Отличная идея. Читаю дальше.

0

124

Андрей Ливадный - Точка разлома   Межавторский цикл Зона смерти: Цикл Титановая лоза

Аннотация

Плечом к плечу они пробивались к цели сквозь все опасности отчужденных пространств. Их встречали огнем фанатики Пламенного Креста и егеря Ковчега, неистово атаковали механоиды, подстерегали многочисленные ловушки. А впереди их ожидал мифический Светлый Тоннель, избавляющий инфицированного от скоргов, и загадочный скоргиум, способный изменить соотношение сил в бесконечном противостоянии с чудовищными порождениями технохаоса. По мрачной иронии Судьбы именно им предстояло спасти от мгновенной гибели всех сталкеров Пятизонья.

Знакомство с миром Зоны смерти , в своё время было закончено на данной книге. События и сюжетные линии восстановлены в памяти. Начинаю  постигать новые, неизведанные рубежи.

0

125

Андрей Ливадный  - Прорыв    Межавторский цикл Зона смерти: Цикл Титановая лоза

Аннотация

Много лет назад, в результате катастрофы, вызванной неудачным научным экспериментом, на территории России возникли огромные зоны отчуждения. От Внешнего мира их отделили почти непроницаемые энергетические Барьеры. За Барьерами не осталось ничего живого, зато процветают и бурно развиваются кошмарные порождения Техноса. И лишь мощная Барьерная армия противостоит натиску техногенных монстров. Но всегда находятся люди, готовые ради наживы вынести из-за Барьеров какую-нибудь смертоносную пакость. Один из таких людей Станислав Радич, талантливый ученый, международный террорист и ставленник преступных корпораций. С какой целью Радич проникает за периметр одного из Барьеров, неизвестно, но ясно одно – ничего хорошего человечеству он оттуда не принесет. Если его, конечно, не остановит майор Барьерной армии Иван Шершнев…

Я так понимаю, межавторский цикл завешен. С 2012 года не было новых книг. По Ливадному и циклу Титановая лоза я закончил. В общем, неплохо. Делаю перерыв на некоторое время, а там как кривая выведет. Планирую вернутся и дочитать всю серию.

PS: С чтением совсем что-то плохо получается. Надо бы переключатся на него. А то и так времени нет, ещё и игра отжирает изрядные куски. Надо завязывать с ней. Хватит, сменили обстановку и обратно.

0

126

curtrasselcrou написал(а):

С чтением совсем что-то плохо получается.

аналогично, на чтение времени нет, забот выше крыши, а вечерком когда минут тридцать свободных выходит то как-то и не тянет читать.

0

127

Джеймс Клеменс -  Печать Иуды  Цикл отряд Сигма

Аннотация

Из глубин Индийского океана поднимается ужасная чума, грозящая уничтожить человечество. Природа этой смертельной болезни неизвестна, ее распространение невозможно остановить.
Двое ученых из секретного отряда «Сигма» — Лиза Каммингс и Монк Коккалис — направлены в Индонезию, чтобы выяснить причины зловещей эпидемии.
Каким-то непонятным образом в Тайном архиве Ватикана появляется на полу знак ордена дракона — страшной секты, недавно уничтоженной отрядом «Сигма». Под знаком высечена надпись, сделанная на древнейшем языке на земле — языке ангелов.
Хранитель архива понимает, что в этой надписи может быть зашифровано средство спасения человечества.

Еще ни разу данный автор не подвел. Читать интересно. Логическое продолжение серии с интересным поворотом сюжета в конце.

0

128

Александр Мазин - Богатырь   Варяжский цикл

Аннотация

Время легенд. Время героев. Великий князь Владимир Святославович. Креститель. Государь. Кесарь. Равных ему не было и не будет и тысячу лет спустя. И многие сотни лет после его кончины народ созданного Владимиром Государства Русь будет мечтать о возвращении прошлого. О мире, где правит Государь Красное Солнышко, а верные ему богатыри надежно хранят границы Руси.
Стрела, угодившая в позвоночник, лишила Илью Годуна, приемного сына князь-воеводы Серегея, славного будущего. У него отнялись ноги. Одна стрела – и четырнадцатилетний воин превратился в беспомощного калеку. Но Илья не сдался. Он сумел понять: не ноги делают воина воином, а истинный воинский дух, который не сокрушить даже смерти.

Если бы кто знал как мне нравятся исторические книги данного автора. Прочитал слету. Понравилось, хоть и слабее прежних. Как закончится тема перечитаю весь цикл от корки до корки.

0

129

Патрик Ротфусс - Хроника Убийцы Короля день 1: Имя ветра (2007)

Жанры: Фэнтези, Героическое фэнтези

Аннотация:
Однажды юный Квоут, эдема руэ, актёр из бродячей труппы и ученик арканиста, услышал от своего отца о чандрианах — странных и страшных демонах, то  ли реальных существах, то ли героях легенд и детских песенок-страшилок.  Никто не догадывался, что песня о них будет стоить родителям Квоута и всей труппе жизни, а его самого толкнёт на дорогу, полную приключений и опасностей. И кем бы он ни был — бродяжкой, студентом Университета или трактирщиком, — он будет разыскивать след ужасных существ, встреченных однажды ночью на пепелище, где сгорело его беззаботное детство. © Gelena

Награды и премии:
Лучшие книги года по версии SF сайта / SF Site's Best Read of the Year, 2007 // НФ/фэнтези книги - Выбор Читателей. 1-е место
Немецкая фантастическая премия / Deutscher Phantastik Preis, 2009 // Переводной роман
Книга года по версии Фантлаба / FantLab's book of the year award, 2010 // Лучший роман / авторский сборник зарубежного автора
Номинации на премии:
Локус / Locus Award, 2008 // Дебютный роман
Мемориальная премия Комптона Крука / Compton Crook/Stephen Tall Memorial Award, 2008 // Дебютный роман
Премия Жюли Верланже / Prix Julia-Verlanger, 2010 // Роман. (США)
http://i84.fastpic.ru/thumb/2016/1014/2e/f7d8f23c5a1863a12a850928f7ada12e.jpeg
Давно я так не погружался в чтение, не тоненькая книжечка, 736 стр. за сутки прочитал, отвлекался только на еду и природные позывы, по завершению и спать не хотелось, взялся за второй том. По моему скромному мнению эту книгу стоит прочитать всем кто любит миры меча и магии, язык богатый много описаний и метафор но это читается очень легко, сюжет интересный и затягивает. Многие говорят что книга построена на шаблонах, но если подумать все наша жизнь состоит из шаблонов, так что тут ничего страшного нет, а вот то что автор стандартные шаблоны превратил в шедевр это превосходно, в общем читаю далее...

0

130

Патрик Ротфусс - Хроника Убийцы Короля день 2: Страхи мудреца (2011)

Жанры: Фэнтези, Героическое фэнтези
Возраст читателя: Только для взрослых

Аннотация: «Есть три вещи, которых боятся все мудрые люди: море в шторм, ночь без луны и гнев тихого человека».
Квоут вынужден покинуть Университет и искать удачи за границей. Плывущий по течению, нищий и одинокий он отправляется в Винтас, где быстро оказывается втянут в политические интриги изысканного высшего общества. Пытаясь подлизаться к могущественному вельможе, Квоут раскрывает попытку убийства, вступает в конфликт с конкурентом-арканистом и возглавляет группу наемников в безумной попытке разгадать кто (или что) подстерегает путешественников на дороге Короля.
Квоут ищет ответы, пытаясь выяснить правду о загадочных Амир, чандрианах и о смерти своих родителей. По пути Квоут подвергнется суду легендарных наемников Адемов, отстоит честь эдема руэ и совершит путешествие в царство Фей. Там он встретит Фелуриан, женщину-фею, чьим чарам не может противиться ни один мужчина и ни один из них не ушел от неё живым. Под её опекой Квоут узнает больше об истинной магии и о женщинах.
В романе «Страх мудреца» Квоут совершит первые шаги по дороге героев и познает, какой сложной может стать жизнь, когда человек становится легендой при жизни.

Награды и премии:
Премия Дэвида Геммела / David Gemmell Legend Award, 2012 // Роман
Немецкая фантастическая премия / Deutscher Phantastik Preis, 2012 // Переводной роман. том 1
Номинации на премии:
Лучшие книги года по версии SF сайта / SF Site's Best Read of the Year, 2011 // НФ/фэнтези книги - Выбор Читателей. 3-е место
Локус / Locus Award, 2012 // Роман фэнтези
«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики», Итоги 2012 // Книги — Фэнтези года
«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики», Итоги 2012 // Книги — Переводная фантастика года
«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики», Итоги 2012 // Книга года
Портал, 2013 // Переводная книга
Немецкая фантастическая премия / Deutscher Phantastik Preis, 2013 // Переводной роман. том 2
Книга года по версии Фантлаба / FantLab's book of the year award, 2013 // Лучший роман / авторский сборник зарубежного автора
http://i82.fastpic.ru/thumb/2016/1017/a8/b5b41438e99e1d568133c58e1ecbada8.jpeg http://i82.fastpic.ru/thumb/2016/1017/9e/6298f7fb17086924438611d432cb9d9e.jpeg

Первая книга была толстой и интересной, вторая книга в разы толще в разы интереснее, в оригинальном издании - американском получилось 993 стр., у нас роман разбили на две книги 608+608. Читается на одном дыхании, мир интересный и проработан великолепно, язык автора богат и очень много интересных высказываний и цитат, когда буду перечитывать то надо будет кое что выписать. Много философии, много приключений и много секса (в первой части его не было) но поскольку герой растет-взрослеет без этого не куда. Так же должен предупредить людей любящих тупые боевики, им такое чтиво не понравится, здесь практически нет драк, точнее они есть но на такой объем их получается очень мало. Судя по развитию сюжета самое интересное будет в "деть 3" который автор еще пишет. Чтож ждем надеемся что скоро допишет, а пока меня потянуло на фэнтези-эпопепи перечитаю Дэвида Геммела.

0

131

Алексей Пехов-Страж   1 книга цикла Страж

Аннотация

Там, где со злом не могут справиться князья и клирики, инквизиторы и колдуны,— на помощь зовут воспитанников Братства стражей. Людей с даром, способных видеть незримое и остановить темных сущностей.
Людвиг ван Нормайенн — один из них. Вольный охотник за порождениями тьмы, он путешествует из княжества в княжество, избавляя мир от злобных душ. Его ждет работа везде, где происходят необъяснимые события, жестокий мор и странные, неожиданные смерти.

Перечитал с огромным удовольствием, все забыл. Впечатление, как читал впервые. Хорошо написано, красивый слог, отличная линия сюжета. Пришлось перечитывать, так как все не помню уже и цикл ранее не был дочитан. Если не изменяет память остановился в свое время  ровно на 2 книге цикла.

0

132

Дэвид Геммел - Дренайский цикл. Нездешний 1: Нездешний (1986)

Жанры: Фэнтези (Героическое фэнтези)

Аннотация: Король дренаев был убит, а страну наводнили вражеские отряды, уничтожающие всех и вся. Но если Нездешний отыщет легендарные бронзовые доспехи, он сможет отразить вторжение.  Но  можно ли ему доверять?
http://i82.fastpic.ru/thumb/2016/1020/71/82ca18af69f6e2453dfff1298478b071.jpeg
Ранее "Дренайский цикл" я уже читал, но не все а то что было в бумаге а это 8 книг из 12, к тому же тогда я читал по хронологии написания, теперь я перечитываю в электронной версии по хронологии событий этого мира. Эту книгу перечитал с большим удовольствием, сюжет я помнил довольно хорошо и тем не менее пошло очень хорошо. Это не стандартное фэнтези, а настоящий грубый боевик без эльфов, гномов и прочей нелюди, повествование мрачное и держит в напряжении с первых страниц и до последнего абзаца. Персонажи грубые, сильные, наглые, хитрые в общем как и положено быть воинам меча и щита. Советую к прочтению если хочется чего-то жестокого и не большого объема, но должен предупредить автор любит убивать своих персонажей и главные герои не исключение.

0

133

Дэвид Геммел - Дренайский цикл. Нездешний 2: Волчье логово (1992)

Жанры: Фэнтези (Героическое фэнтези)
Возраст читателя: только для взрослых

http://i84.fastpic.ru/thumb/2016/1021/e6/3398e0385d47462157d1fb39e3d750e6.jpeg

Перечитал с большим удовольствием, не чем не хуже и не лучше первой части, повествование по прежнему мрачное и описывает суровые будни ушедшего на покой наемного убийцы, Нездешнего, прошли года он постарел, живет в горах со своей приемной дочкой, оплакивая смерть второй своей жены, и так бы и помер у ее могилы, если бы за его голову вновь не назначили огромную сумму и гильдия убийц начала охотится за ним. Нездешний на этот счет не сильно переживал, ну пришли его убить и что, они не первые они не последние, да только когда он узнает причину почему за него назначили такие деньги он становится тем кем был и выходит на тропу войны...

0

134

Алексей Пехов - Аутодафе  2 книга цикла Страж

Аннотация

Стучит молот загадочного кузнеца, создавая из пламени кинжалы. В землях княжеств, среди гор, заброшенных деревень, Темнолесья и на морском берегу беснуются темные души. Весь мир замер в ожидании аутодафе – оглашении приговора, который изменит привычный порядок вещей. На пустынной дороге вьется пыль, принося кровавые жертвы, и людям необходима помощь Братства стражей.
Кто-то из них должен разгадать тайну и отправиться в путь, полный новых опасностей и приключений.
© Olesher

Перечитал с не меньшим удовольствием, как и первую. Все забыл. Читал как в первый раз. Не знаю что и сказать. Стал замечать  странное свойство своей памяти. На сюжеты фильмов и книг она кратковременна. 1-2 года и можно перечитывать и пересматривать. Не знаю хорошо ли это. Как говорится палка о 2-х концах. Пехов радует. Подумываю докупить недостающие бумажные варианты. Соскучился по бумаге. Читать гораздо приятнее. Весь цикл читаю в бумаге. Простите за флуд.

0

135

Алексей Пехов - Золотые костры  3 книга цикла Страж

Аннотация

Суровую зиму предвещают ледяные ветра с гор. Она придет с метелью и холодом, скрывая в снежной круговерти смерть. Где-то там, за вьюгой, мимо уснувших лесов, опустевших полей и заброшенных погостов, идет по ночным трактам темный кузнец. Никто не знает, кто он, как выглядит и чего хочет. Людвиг ван Нормайенн со спутниками Проповедником и Пугалом спешат по его остывающему следу.

Автор молодец. Так красиво и плавно подает сюжет. Маленькие истории в книге сплетены в большую общую. Все взаимосвязано и дополняемо. Эту книгу я не читал ранее. Понравилось.Очень жду развязки, обещает быть достойной. По Пугалу вопрос очень большой... На повестке заключительная серия цикла.

0

136

Алексей Пехов - Проклятый горн   4 книга цикла Страж

Аннотация

Горячий ветер стремительно рвется с юга, прогоняя суровую зиму и принося на крыльях черную смерть. Загадочный темный кузнец разжег в своем горне пламя судного дня, зловещие тени собираются в школе стражей, и не за горами время могил.
Людвиг, Гертруда, Проповедник и Пугало оказались на перекрестке эпох, и путь, который они вынуждены выбрать, ведет их к гибели.

Цикл прочтен полностью. Все точки над Ё расставлены, все ответы получены. История с Пугалом раскрыта. Мне очень понравилось. Не зря купил в бумаге. Читал,кстати, все в бумаге.

0

137

Гарри Гаррисон - Стальная крыса

Аннотация

Крыса из нержавеющей стали? Очень интересно, и что же это за зверек такой, спросит каждый, кто не знаком с удивительным героем уникального цикла произведений Гарри Гаррисона с одноименным названием.
Джим Ди Гриз – великолепный мошенник и космический плут, завоевавший сердца любителей фантастики по всему миру. Невероятные ситуации и ещё более немыслимые финты этого героя, кто неизменно выходит из каждой ситуации победителем, при этом сохраняя железное спокойствие и вселенское обаяние не оставят никого равнодушным. Ведь именно благодаря своей нечеловеческой увертливости и по истине «дьявольскому везению» Ди Гриз и получает прозвище – Джим Стальная крыса.
Спасти галактику? Нелегально сделать военную карьеру? Стать президентом и выпить чашечку чая в гостях у самого дьявола? – все эти ошеломляющие поступки – обыкновенные галочки в богатой жизненной биографии главного героя.
Так кто же он? – Опасный преступник? Отъявленный везунчик с гениальными способностями? Или может быть ангел, присланный спасти все живое? – В этом и многом другом предстоит разобраться вам, дорогой Читатель. И да сопутствует вам удача!

Долго листал библиотеку в поисках чего бы почитать. Безусловно, читатели фантастики знакомы с данным творением. Вот и у меня оно было на слуху. Мне вообще думалось, что это про рыцаря,или на крайний случай про  робота какого -нибудь. Решил дай почитаю аннотацию. А как оказалось  вообще рядом нет. Мошенник)После прочтения оной, я сказал себе-вот то, что нужно мне сейчас. Понравилось. Посмотрим, что дальше.

0

138

curtrasselcrou написал(а):

Понравилось. Посмотрим, что дальше.

Весь цикл хорош, я правда его не дочитал, но первые книги по несколько раз читал. Мир смерти - еще попробуй только то что Гаррисон писал, тоже книги интересные. Ну и конечно ЭДЕМ тебе 100% понравится, я вообще удивляюсь что ты еще эту трилогию не читал.

0

139

DEN777 написал(а):

Весь цикл хорош, я правда его не дочитал, но первые книги по несколько раз читал. Мир смерти - еще попробуй только то что Гаррисон писал, тоже книги интересные. Ну и конечно ЭДЕМ тебе 100% понравится, я вообще удивляюсь что ты еще эту трилогию не читал.

Да я читаю не так долго.  Мой стаж то лет 8. Я же не могу объять всё . Что успел,  то и прочитал. Всё  ещё впереди. Спасибо за наводку.

0

140

curtrasselcrou написал(а):

Я же не могу объять всё . Что успел,  то и прочитал. Всё  ещё впереди. Спасибо за наводку.

Просто ты любишь альтернативную историю а цикл Эдем один из самых ярких примеров этого направления, вот и написал тебе.

Дем Михайлов - Мир Вальдиры. Кроу 1 - Кроу (2015)

Жанр: LitRPG

Аннотация: Игровой мир Вальдиры по разному относится к своим обитателям. Те, кто появляются в нем лишь изредка, ни за что ни про что получают уникальные достижения и задания, становятся живыми легендами и кумирами, купаются в лучах славы. А те, кто вроде коротышки Кроу готовы поселиться в Вальдире всерьез и надолго, вынуждены собственным горбом прокачивать свои силу и умения. К тому же, скромный тихий гном, предпочитающий выращивать виртуальные овощи и продавать их другим персонажам, многим кажется подозрительным. Еще бы! Этот скромник запросто утихомиривает разбушевавшуюся на кладбище нечисть и мастерски устраивает ловушки для зомби. Но если косые взгляды рядовых персонажей Кроу как-нибудь переживет, то вот пристальное внимание Черной Баронессы, главы Клана Неспящих, ему может дорого обойтись...

http://s1.uploads.ru/t/Dgevf.jpg

С Миром Вальдиры уже знаком, ГКН прочитал все, правда уже половину забыл, это не те книги которые запоминаешь на всю жизнь. Это самая настоящая коммерческая литература, впрочем 95% ныне пишущих авторов пишут ради денег а не ради творчества и ожидать чего-то великого и умного не стоит.  История Кроу про персонажа гнома который начал игровой мир с самого начала и действует по хорошо спланированному плану. Читается легко быстро, сюжет легкий, даже можно сказать интересный, в общем для отдыха мозга самое то.

0

141

Дем Михайлов - Мир Вальдиры. Кроу 2 - Суровые земли (2016)

Жанр: LitRPG

Аннотация: Продолжение приключений Кроу в игровом Мире Вальдиры!
Усердный труд и стремление к достижению цели — прекраснейшие качества для деловитого гнома, обосновавшегося на богом забытом сторожевом посту Серый Пик.
Гном Кроу никого не трогает, работает себе потихоньку, помогает друзьям. Но ему словно нарочно ставят палки в колеса — на сторожевом посту появляется загадочный и чересчур суровый сотник стражи Вурриус, люто ненавидящий чужестранцев-игроков. А затем вдруг начинается резкое похолодание, с неба сеется колючий снежок. У Кроу не получается разгрести и свои-то проблемы, а тут еще друзья просят помочь отыскать бесследно исчезнувших в дремучем лесу дровосеков. Не успел безотказный гном обдумать их просьбу, как небо прочертили огненные стрелы. На мирный сторожевой пост пожаловал новый сильный враг…
http://s7.uploads.ru/t/mRKoW.jpg
Логическое продолжение первой части, не лучше - не хуже, концовка оборванная и арка не закончена что не есть хорошо, а продолжения еще нет. Я уже писал на форуме что у автора очень плохая привычка работать над несколькими циклами одновременно, ладно если бы их было два, но нет их аж восемь штук, что не есть хорошо.

0

142

Гарри Гаррисон - Стальная крыса идет в армию

Аннотация

Джим ди Гриз все-таки оказался в тюрьме за свои прегрешения. Но нет худа без добра, что за счастливое совпадение: там ему удалось напасть на след своего врага – капитана Гарта, которому он хотел отомстить за гибель своего учителя – Слона. И как только он узнал где он находиться, а это оказалось на этой же планете, на острове Невенкебла, где он звался уже генералом Зеннором, и был главой военной диктатуры правящей островом, он отправился на его поиски.
На остров конечно же попасть было невозможно, но что такое невозможно для Сколького Джима? И как только он туда попадает… его, как юношу призывного возраста загребают в армию. Но оказалось, что все только к лучшему, и началось самое интересное…

Легкое и занимательное чтиво, местами наивное. Самое то для отдыха. Понравилось.Читаю дальше.

0

143

Гарри Гаррисон - Стальная крыса поёт блюз

Аннотация

Одна из многочисленных научных экспедиций обнаруживает в космосе артефакт, предположительно созданный не людьми, а иной формой жизни. Поскольку других свидетельств существования инопланетян нет, переоценить значение находки невозможно, но, к сожалению, во время вынужденной посадки на планету Лайокукае, служащую местом ссылки для разнообразных преступников, артефакт похищают местные жители. Галактическая Лига обращается за помощью в его поисках к Джиму ди Гризу... который к тому же получает и дозу смертельного яда, противоядие к которому ему дадут только после выполнения задания.

Удивляет и поражает фантазия автора. Читать от книге к книге по прежнему интересно. Спада не намечается.. Книги короткие, читаются быстро. Так что не приедаются и не надоедают. Читаю дальше.

0

144

Гарри Гаррисон - Стальная крыса

Аннотация

Скользкий Джим ди Гриз, самый удачливый авантюрист и мошенник в Галактике, все же попадает в ловушку, расставленную для него сотрудниками Специального Корпуса. Но вместо суда ему предлагают службу в Корпусе, на что Джим, конечно, соглашается. Вскоре появляется и первое серьезное задание — необходимо выяснить, кто и с какой целью строит на мирной планете боевой космический корабль...

В какой раз автор поражает фантазией и оригинальностью. Все истории хороши, но эта особенно запала в душу. Что дальше посмотрим. Уже хотел приостановить чтение про Крысу и перейти к знакомству других произведениям автора, с последующим возвратом к Крысе. Да вот передумал. Пока цепляет и не надоедает - читаю дальше. Книги короткие, что хорошо. Быстро отлетают)

0

145

curtrasselcrou написал(а):

Стальная крыса

может и мне его перечитать, а то сейчас такую нудоту тяну уже две с гаком недели, тем более согласно фанлаба прочитал семь книг из цикла и то их не помню давно это было (мысли в слух)

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Разное » Что читаем? Постим тут... (Часть 2)