Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Разное » Что читаем? Постим тут... (Часть 2)


Что читаем? Постим тут... (Часть 2)

Сообщений 1 страница 30 из 145

1

Первая часть темы здесь Что читаем? Постим тут...

Дем Михайлов - Изгой 6. Кровавая весна

Роман немного больше по объему чем предыдущие части, но к сожалению ничего в лучшую сторону не поменялось, повествование затянутое, очень много болтовни и мало описаний боевых действий, такое встречал и ранее в творчестве других авторов но там оно как-то нормально воспринималось а здесь негативно, ГГ стал суперменом причем кровавым без жалости, против таких сюжетных поворотов ничего не имею да только прокачка героя странная, ладно может в будущих книгах автор удосужится придумать объяснения. Ляпы со  строительством замазал гномами, это плюс, я вообще считаю что гномы это самые удачные персонажи автора, это один из немногих образцов шаблонов которые приятно читать, а именно ихние манеры и брюзжание, спорные характеры. По сюжету букв больше а продвижения практически не какого. С такими темпами еще книг 3-5 можно написать. Оценка 6 из 10.

Интересное решение издательства, как одиночная книга роман не выходил, издали омнибусом, здесь может быть две причины. Первая - малые продажи одиночных книг, Вторая - чтоб повысить продажи омнибуса. Седьмая книга сейчас в работе. Надо будет попробовать другие творения автора, благо много времени чтение не занимает одна книга один вечер. По отзывам "Мир Вальдиры" получился у автора лучше, надо будет проверить.

От автора:

ИТАК!!!
ИЗГОЙ-7 - ЗАВЕРШЕН!!!
В данный момент идет финальная рассылка черновой, но абсолютно полностью завершенной книги )))
Спасибо всем за поддержку, за терпение, за понимание, когда автор не присылал еженедельную проду )))
Изгой не стал финальным - к моему удивлению, хотя я не пытался раздувать текст искусственно.
Книга довольно большая - восемьдесят тысяч слов.
Книга получилось мрачной, тут уж поделать ничего не смог ))
В общем - еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО за поддержку! )))

0

2

Дем Михайлов - Мир Вальдиры. Господство кланов 01 - Господство кланов

Аннотация:
Огромный мир, наполненный приключениями и древними тайнами, чудовищами, жаждущими твоей смерти. И ты в нем. Мир, в котором каждый может добиться исполнения своих самых заветных желаний и стать кем угодно — удачливым в делах торговцем, мудрым отшельником, отважным воином или же боевым магом, которому подвластны разрушительные стихии. Но не следует ожидать, что твой путь к исполнению мечты будет легким и безоблачным. Путь к вершине очень долог, если ты вообще до нее дойдешь.

Довольно специфическое произведение, сюжета по сути нет, а так маленький зачин на будущее, такое ощущение что следишь за жизнью геймера, как он прокачивает персонажа с самого начала с яслей, не спеша рубя деревья, убивая крыс и прочую живность для повышения своих характеристик. Книга заканчивается на полуслове. Мне роман понравился, скоротать вечер пойдет. Обложка левая, и близко такого нет в книге. Оценка 8 из 10.

Этот мир автор сделал много цикловым то есть:
Путь Роса: 1-5 книг, 6 черновик, в работе 7 книга
Путь Шмыга: 1 книга в работе вторая
Путь Кроу: 1 книга в работе вторая
+ рассказы

0

3

Дем Михайлов - Изгой: Кровавая весна  6 книга цикла "Изгой"

Аннотация

Барон Корис Ван Исер был готов умереть, но Высшие силы отвергли его душу, и ему пришлось вернуться на бренную землю. Израненный, насквозь промороженный и больше похожий на выходца из ледяного ада, чем на человека. Но он жив и готов продолжать борьбу за выживание своего поселения.
Неустанно пытающемуся добраться до истины Корису многое стало известно, остальное по прежнему остается надежно скрыто под покровом древней тайны. Но барон продолжает искать разгадки, попутно пытаясь вернуть себе человеческий облик. А тем временем события стремительно набирают обороты, и вскоре затерянному в самом сердце Диких Земель поселению придется столкнуться не только с ордами нежити...
В книге долгожданное продолжение цикла «Изгой» — «Кровавая  весна», ранее не издававшееся.

Весь цикл читался по порядку и сразу друг за другом, поэтому 3-летний перерыв между предыдущей книгой и этой  я не ощутил. Сюжет набирает обороты жесткости и динамики, одаривает читателя новыми подробностями написанной саги.  В общем,как в старом добром RPG. ГГ от книге к книге приобретает новые способности,союзников и соответственно новых противников. Трехлетний перерыв не пропал даром. Роман по лучше предыдущего. Жду продолжения и наконец уже развязки. Затянулась история, однако.

0

4

Дем Михайлов - Мир Вальдиры. Господство кланов 02 - Судьба клана

Аннотация:
Захватывающие приключения Роса в волшебном мире Вальдиры продолжаются! Тернист и опасен путь к вершине, но настоящий герой никогда не пасует перед трудностями и добивается цели. Оказавшись втянутым в разборки кланов, Рос старается любым способом выполнить миссию, несмотря на нескончаемые препятствия на своем пути. Предательство и настоящая дружба, любовь и ненависть – все перемешалось в безумном калейдоскопе событий…

Книга интереснее и динамичный предыдущей, видно как вырос автор, как по мне этот мир куда более интересней "Мира Изгоя", конечно есть ляпы но они не раздражают, Оценка 8 из 10, высшую оценку поставить не могу поскольку читал более интересные книги жанра LitRPG.

_________________________________
Отредактировано 2015-10-15 14:36:14
_________________________________

Дем Михайлов - Мир Вальдиры. Господство кланов 03 - Ярость богов

Аннотация:
Прекрасный и необъятный сказочный мир наполнен приключениями и героическими битвами. Отважные герои бросаются на штурм неприступных цитаделей, опускаются к далекому океанскому дну, карабкаются на заснеженные горные пики и, не раздумывая прыгают в раскаленное жерло вулкана. Не ради себя — ради процветания и возвышения родного клана. Плетутся интриги, накаляются страсти, разваливаются союзы. Политика… политика никогда не канет в забвение и всегда будет править миром — пусть мир Вальдиры и сказочный, но страсти в нем кипят вполне реальные. И среди круговерти событий, одинокий и неприметный герой Рос продолжает путь к своей цели…

Занятное чтиво на несколько часов, затягивает, даже нагоняй от начальства получил, динамики еще больше, сюжет вырисовывается и закручивается, плюс автору за то что ввел помощника волка люблю я когда о животных речь идет. Оценка 8 из 10.

0

5

Дем Михайлов - Мир Вальдиры. Господство кланов 04 - Гром небесный

Аннотация:
Онлайн-игра «Вальдира». Огромный загадочный мир с готовностью принимает в свои объятия каждого, гарантируя нескончаемые приключения, эпические битвы и сказочные сокровища. Бесчисленное количество кланов ожесточенно сражаются за земли, участвуют в войнах, плетут интриги и ведут шпионские игры. И где-то там, на бесконечных просторах Вальдиры, продолжается приключение Росгарда, волей судьбы и благодаря собственному упрямству ставшему Великим Навигатором, что в будущем возглавит корабельную армаду и направит ее прямо к древнему затерянному материку…

Читается быстро и легко, история интересная, хотя и развивается очень медленно, мир автор создал большой и захватывающий по сути можно писать и писать книги не одну дюжину, хотя автор начал писать уже затянуто и многие рассуждения лишние а диалоги неинтересны, есть несколько юморных сцен которые улыбнули, опять же автор работает над многими циклами одновременно и это огромный минус. Оценка 8 из 10.

0

6

Дем Михайлов - Мир Вальдиры. Господство кланов 05 - Ультиматум

Аннотация:
Приключения Росгарда в виртуальном мире онлайн игры «Вальдира» продолжаются!
На этот раз Росу предстоит непростое испытание. Крабберы потребовали от него найти своего обезумевшего бога Диграция, который бродит где-то на просторах Вальдиры. В случае невыполнения этого требования, крабберы грозятся наводнить своими отрядами вальдирские наземные города, планомерно и целенаправленно уничтожая лорхов-изгоев. Рос и рад бы отказаться от такой «чести», но друзья подбивают его ввязаться в эту авантюру. Что ж, Великому Навигатору и прочая не привыкать делать ставки в заведомо проигрышной партии…

Многовато воды в этом романе, причем читать уже нудно размышления героя поскольку они тупые, очень тупые, в первых томах такого не было, убило когда герой описывает других игроков с каким-то  завистью на внешний вид, хотя сам когда регистрировался герой просто забил на внешний вид своего персонажа. Сюжет интересный, Оценка 8 из 10.

0

7

Почитал некоторые рассказы Эдгар Аллан По "Полное собрание сочинений в одном томе" странное и не обычное как по мне чтиво

Фолио-клуб
Метценгерштейн
Герцог де л'Омлет
На стенах Иерусалимских
Без дыхания - понравился рассказ
Бон-Бон - понравился рассказ
Рукопись, найденная в бутылке

0

8

Дем Михайлов - Мир Вальдиры. Господство кланов 06 - Запределье (СамИздат)

Прочитал последнюю написанную книгу циклу, она не издавалась, в планах издательства стоит книжка "Господство клана Неспящих. Пожиратель ворон". По объему самая большая книга, впрочем возможно редакторы урежут для официального издания, первая часть очень интересная, а вот вторая очень нудная, много воды. Перечитывать официал не буду, хотя возможно через годок два и перечитаю если забуду сюжет. Оценка 8 из 10.

К слову Американцы начали издавать Мир Вальдиры думаю это говорит о многом насчет этого цикла http://www.amazon.com/gp/product/B0115G … entries*=0

0

9

Георгий Сидоров - Рок возомнивших себя Богами

Книга специфического содержания. Спустя некоторое время,которое я использовал для отдыха от подобной тематики,наконец то я её дочитал. Тема мне нравится. Читать автора буду впредь.

0

10

Лео Франковск - Конрад Старгард 1. Инженер Средневековья (1986)

Аннотация:
Конрад Старгард — обычный инженер — несколько удивился, оказавшись в далеком прошлом своей страны, однако не стал терять времени даром… В рекордные сроки он — последовательно — умудрился попасть в руки Инквизиции, выйти сухим из воды, сделаться рыцарем, нажить кучу врагов, обзавестись десятком верных вассалов и построить город высоких технологий в самом сердце мрачных Темных Веков…

Я был не любителем альтернативной истории, до этого момента, а все из-за того что те автора которые попадались до этого грешили обилием лишних исторических данных, отсутствием логики и не реальным-не правдоподобным прогрессом от главного героя. На этого автора наткнулся случайно просматривая книжные серии, роман очень понравился, интересная книга, и самое главное все логично и правдоподобно, то что герой "создавал" большинство людей знает, сравнивал с собой - так скажем элементарное вязание крючком знаю (бабушка научила), про улики знаю (дед пчеловодом был, да и пару док фильмов видел, помню), про булат основы (если бы на парах не засыпал, то знал бы более углубленно), устройство мельницы - элементарно, насосы, в общем ничего фантастического в мозгах героя нет и это огромный плюс, хорошие инженерные такими и есть. В общем книга хороша 9 из 10. (кстати себя к хорошим инженерам не отношу, херовый я инженер только теорию и знаю). Кто любит жанр "прогрессорство" к прочтению обязательно.

_________________________________
Отредактировано 2015-10-20 16:46:14
_________________________________

Лео Франковск - Конрад Старгард 2. Рыцарь в стиле хай-тек  (1989)

Аннотация:
Конрад Старгард поселяется на земле, дарованной ему Графом, и начинает строить здания и заводы. Германские рыцари Креста и вереница рабов причиняют много беспокойства. Всё это заканчивается кровопролитием, смертельными битвами...

Достойное продолжение интересной книги, появились ляпы но они отвращения не вызывают, технический уровень увеличивается кое что не знал и хотелось бы чтоб техническую сторону лучше описывали, Оценка 9 из 10. Жалко другие книги цикла не перевели, в прочем это и не удивительно книга написана для людей которые любят думать.

_________________________________
Отредактировано 2015-10-21 16:22:37
_________________________________

Артём Каменистый - Самый странный нуб 1. Самый странный нуб

Аннотация:
Позабыты все былые договоренности о нейтралитете и даже дружбе. Вчерашние союзники смотрят друг на друга волком, и если бы только смотрели: звенят мечи, свистят стрелы, гремят раскаты магического грома. Вчера еще никому не нужный, почти убыточный рудник стал ареной ожесточенных сражений. Его испепеленные руины по несколько раз в день переходят из рук в руки. Все дороги провинции взяты под контроль, никто не может войти в город или покинуть его без проверки личности. Слабые страдают из-за непрекращающегося насилия со стороны подоспевших на шумок восточных налетчиков, а сильные… Сильные заняты розыском виновника. Им нужен самый странный нуб.

Двойственное ощущение, с одной стороны положительное в плане языка изложения, с другой стороны не понравился созданный мир где такое ощущение что все игроки эгоисты мечтающие обворовать, убить и т.д. да и сюжет слабоват и зачин стандартный, а герой супермен получился, в общем оценка 5 из 10.

0

11

Артём Каменистый - Самый странный нуб 2. Раб запертых земель

Аннотация:
Телега истории нашего мира предпочитает двигаться по пологой спирали, и, завершая виток, ты очень близко подбираешься к его началу. История Второго Мира, похоже, упростила свой путь до кольца, выхода из которого не видно. Взявшись за посох мага, не жди, что его у тебя никто не отнимет. Или на что-нибудь не поменяет. Например, на кирку, с которой ты встретил первые дни нового рождения, такую же ржавую и ни на что не годную. Кольцо ведь на то и кольцо: все, что с тобой случается, будет повторяться снова и снова. Разве что с небольшими вариациями. Например, из относительно свободного рудокопа ты превратишься в бесправного раба.
В огне невиданного нашествия сгорают целые провинции, самые сильные кланы и гвардия императора взялись за оружие, пытаясь остановить орды нелюдей. Бушует война, которую никто не ждал, к которой никто не готовился, даже не подозревая, что скука провинциальной жизни может быть развеяна столь быстро и жестоко.
Какова твоя роль во всем этом? Неизвестно. Зато известно, с чего тебе следует начать: бери кирку в руки и приступай. На твой век руды здесь хватит.

Все так же герой круче всех, бонусы сыпятся как лавина, в общем типа читера. Оценка 5 из 10.

0

12

Поставил свой новый рекорд, 3-и книги за сутки, правда пришлось забить на все даже на еду и сон.

Дмитрий Рус - Играть, чтобы жить 1. Срыв (2013)
Дмитрий Рус - Играть, чтобы жить 2. Клан (2013)
Дмитрий Рус - Играть, чтобы жить 3. Долг (2013)

Не скажу что шедевр, ляпы есть, стандартное развлекательное чтиво скоротать вечерок без претензий на великое, чисто для отдыха, но история цепляет и давит "что же дальше". Оценка 9 из 10, до Рэки Кавахара не дотягивает очень и очень.

0

13

Дмитрий Рус - Играть, чтобы жить 4. Инферно

Оценка 4 из 10. Русским эта книга понравится, остальным есть нюансы, такие как похвала Сталина или Ленина (одно дело читать в образовательных целях их творчество, но восхищаться и ... ладно молчу), да и нацизмом немного попахивает в подробности вникать не буду ибо это нарушит правила форума, скажу лишь одно автор предатель родины поэтому и не удивительно что пишет такие книги. По сюжету, костяк начатый в первых - нормальных книгах - развивается только вот на героя очень много халявных плюшек сыпется которые делают его суперменом и воспринимаются не сильно логично.

0

14

Валентин Иванов - Русь изначальная: Том 1

Аннотация

VI век нашей эры.
Связанные общностью речи, быта и культуры, вынужденные обороняться против разбойничьих набегов кочевников, приднепровские славяне осознают необходимость действовать сообща. Так закладываются основы Киевского государства.
«Русь изначальная» — многоплановое произведение, но в нем четко проведены две линии: славяне и Византия. В то самое время, когда на Руси идет большая созидательная работа, наемники Второго Рима уничтожают мириады «еретиков», опустошают Малую Азию, Египет, Северную Африку, войной выжигают Италию, — начавшая оскудевать Восточная империя свирепо отстаивает рабовладельческие порядки и интересы автократической церкви.
В этом романе Валентин Иванов выступает не только как писатель, но и как исследователь-историк. «Русь изначальная» — первое произведение не только в русской, но и в мировой литературе, посвященное эпохе VI века.

Не скажу  что книга легка для восприятия. Читая, её приходилось пробираться через дебри написанного слога советского времени. Тяжеловато шло после современного. От прочтения получил своеобразное удовлетворение. Познавательное чтиво, спору нет. В книге переплетены множество историй и судеб. Автор сопоставляет быт древней Руси и Византии. Читая все это поражаешься тому, что уже в то время на Западе была такая грязь....Про современное время я вообще молчу.

0

15

Дмитрий Рус - Играть, чтобы жить 5. Битва

Это отзыв на книгу, правила форума не нарушат, кому такое читать не нравится не читайте или опровергните.

Как уже говорил книгу писал русский-нацист, ватникам читать будет интересно, людям которые используют мозги по назначению возможны варианты от "противно" до "чисто посмеяться", ибо некоторые речевые обороты автора вызывают отвращение или смех, и самое главное без них можно было спокойно обойтись, а нет надо вставить и унизить всех во круг, показать какой он русский крутой а все остальные пиндосы, пид***сы и предатели, в общем всех под одну гребенку подмел. Некоторые высказывания вызывали смех, такие например как "Русские войны не начинают, только заканчивают" пропаганда чистой воды, далекая от реалий настоящей истории. Такое ощущение что первые три тома писал один человек а остальное другой, или как подметил один товарищ с fantlabа "автор впал в русофильский маразм". Оценка 1 из 10. Читать далее буду но не из-за интереса, а чисто посмеяться над пропагандой, сюжет интереса не вызывает так как герой уже крутой настолько что в одиночку армии валит, панибратски с Богом общается и т.д.

0

16

DEN777 написал(а):

книгу писал русский-нацист

Зашёл я посмотреть на этого автора и вижу, что Фантлаб его к Украине относит, автор родился в Киеве. Как так?

0

17

curtrasselcrou написал(а):

Как так?

выше писал я про это

DEN777 написал(а):

автор предатель родины поэтому и не удивительно что пишет такие книги

0

18

Дмитрий Рус - Играть, чтобы жить 5. Война

Оценка 2 из 10. Главный герой настолько крут что супермен нервно курит в сторонке, ГГ мочит богов, один против армий выходит, против демонов и ангелов, силой мысли они вытворяют много чего джедаи блин, читать такое очень смешно, к литературе отнести такое повествование не могу поскольку автор использует не литературный язык а сленговый на право и налево раздавая унизительные расовые кликухи.

0

19

Дмитрий Рус - Играть, чтобы жить 6. Исход

Оценка 2 из 10. Я в среднем в год читаю 60-70 полновесных книг, и такого маразма и отсутствия логики я еще не встречал. И дело даже не в расизме, хотя в этой книге автор открыто высказал расовую неприязнь к Полякам, Американцам и пр., а в сюжете, тут уже зашкаливает по полной суперменством, ангелы в поклон идут, копию ада зачищают под ноль, а в конец бац и обрывается сюжет и многие ветки сюжета без конца.

P.S. А можно было написать превосходный цикл в духе первых трех книг, не знаю что повлияло на сдвиг крыши у автора деньги или политика а возможно то и то но ряд читателей он потерял, это видно по гневным отзывам в сети.

0

20

Игорь Дравин - Чужак 1. Ученик

Аннотация:
Заснув с бутылкой водки в Москве, просыпается Влад в храме неизвестного мира. Получив подтверждение о своей непричастности ко злу от местного настоятеля, Влад выпущен в новый мир с предложением устраиваться как получится. Хорошо еще, что вложили в голову знания местного языка и попросили на первое время местного трактирщика Матвея присмотреть за Владом.

Цикл ранее читал, решил добить, взялся за 8-й том и понял что многое позабыл, взялся за перечитывание, к тому же давно не читал в бумаге а первые семь книг у меня стоят на полочке, так что перечитываю цикл с самого начала.
С большим удовольствием перечитал, хоть и относится чтиво к развлекательному, но написано грамотно много толковых описаний брони и оружия, видно что автор разбирается в железках а непросто с вики поработал, мир проработан тоже качественно, устрой дворянства и религии, в общем все очень интересно и кто не читал советую к ознакомлению. По сюжету - опять попаданец, опять шаблоны, плюшки и бонусы, но все логически объясняется и это радует, даже очень. Оценка 9 из 10.

Вот мой старый отзыв от 2011-08-21 

По началу очень сложно была привыкнуть к манере повествования, показалась простятско — дворовой, но по мере поглощения книги то перестаешь обращать на это внимание, а бешеная динамика сюжета так вовсе захватывает в круговерть созданного автором мира. Единственный как на меня минус это сноски в книги, а точнее не продуманность ихняя, «Приложение» сделано великолепно и довольно полно открывает мир, но искать каждый раз термин  без нумерации, немного напрягает.

0

21

Игорь Дравин - Чужак 2. Охотник
Игорь Дравин - Чужак 3. Барон

Перечитал с большим удовольствием, все события логичны и даже строительство замка за четыре месяца объяснено и пояснено очень хорошо без косяков, все дыры закрыты магией. Сюжет развивается стремительно динамично, описания битв очень хороши, автор пошел по хорошему пути вставив и описав войну из реальной истории так сказать реконструкция с магией. Так же радуют вставки из песен Арии, в тему они, да и юмор не просто шутка вставленая а хорошо разыгранные сцены, в общем все очень хорошо написано, советую к прочтению кто еще не читал, скоротать вечерок под легкую литературу самое то.

0

22

Вот это скорость чтения у тебя!  o.O  Остаётся разве только завидовать :flag:

0

23

curtrasselcrou написал(а):

Вот это скорость чтения у тебя!

В моем случае скорость не причем, книгу Бьюзена так и не освоил, просто все время свободное трачу на чтение. Аниме, фильмы не смотрю, сейчас не тянет, в игры не играю - оскому сбил, вот и читаю пока есть возможность и мозги не переключились на что-то другое.

0

24

Валентин Иванов - Русь изначальная: Том 2

Оба тома я бы отнес  к разряду, когда хочется почитать что-то серьёзное. Без напряга мозгов и вчитывания не получается. Это не те книги, когда сел и прочитал с лёгкостью за один вечер. Книги для размышлений,анализа, познания.
Казалось само название книг должно оправдывать содержимое. На мой же взгляд, в  данных трудах Византии отведено больше места на страницах,чем древней Руси. Кстати,эти места для меня и давались тяжелее.
Сходу смял первые 100 страниц,посвященные битве с Хазарами. Вообще описание битв довольно таки интересны.  Что касается рассуждений по поводу религии Византии - здесь тяжелее шло. Приходилось напрягать мозг и по максимуму сосредотачиваться. 
Судьбы героев невероятно переплетены и доведены до логических концовок. Грамотно написанный труд.
Уже читая последние строки,понимаешь силу данных книг. Через какое то время,ознакомлюсь и с другими книгами автора. Потраченного времени не смотря на тяготы чтения не жаль!

0

25

Игорь Дравин - Чужак 4. Рейнджер

Перечитал с удовольствием, есть конечно недостатки и к чему придраться, но сюжет все придирки перекрывает, одно скажу цикл написан для мужчин, девушки не поймут, большенство негативных отзывов в сети написаны девушками и это понятно про такое читать...

0

26

Игорь Дравин - Чужак 5. Боевик-универсал (2011)
Игорь Дравин - Чужак 6. Мэтр (2011)

Интересно перечитывать, оказывается не так уж и много забыл, так мелочи и третьестепенных персонажей, читаю далее.

_________________________________
Отредактировано 2015-11-03 09:13:08
_________________________________

Игорь Дравин - Чужак 7. Темный (2012)
Эту книгу практически забыл, только читая смутно вспоминал что же будет далее, в прочем в этом виноват не я, а сама книга затянута очень сильно, первая книга из цикла которая читалась с трудом.

Мой старый отзыв от 2012-06-27 
Книга оставила двойственные ощущения, первая половина текста далась очень тяжело, повествование казалось нудным и затянутым, речи Влада и его размышления, его беседы с элементалями — скучными не вызывающими интереса, но под конец книги проснулась так привычная по предыдущим книгам динамика, правда боевка коротка, а чего еще ожидать от почти супермена. Зачин на последующие книги понравился и заинтриговал.

_________________________________
Отредактировано 2015-11-04 16:35:27
_________________________________

Игорь Дравин - Чужак 8. Принц-консорт (2013)
Игорь Дравин - Чужак 9. Маски сброшены (2013)

Интересный цикл, читается легко и с большим интересом, конечно есть минусы и самый большой это само повествование - язык автора, уж больно он увлекается рваным стилем да и много разговоров, но повторюсь все читается очень быстро и легко и на эти минусы можно закрыть глаза.

0

27

Игорь Дравин - Чужак 10. Охота (2014)
Игорь Дравин - Чужак 11. Миротворец (2015)

Вот и дочитал цикл, даже как-то жалко что закончился, очень понравился, конечно есть минусы, но их мало и сюжетная линия и динамика повествования заставляет про них забыть. Сюжет логичный и конец очень хороший раскрывающий-закрывающий все секрет и сюжетные линии, надеюсь автор не забудет про этот мир и напишет еще что-то с другими персонажами, так как мир автор создал очень интересный и красочный, в общем очень интересный цикл, кто не читал советую к прочтению, на среднюю оценку на fantlabе не смотрите, поскольку этот цикл чисто мужское-фэнтези, а дамы этого не понимают и клепают низкие баллы.

На самиздате в комментариях читал что этот цикл похож на "Ричард Длинные Руки" только более динамичный, пробовал читать и не раз Ричарда, не пошло, надо будет еще раз попробовать, хотя сравнивать это не благородное дело, каждый  пишет по своему а вот рояли везде одинаковые.

0

28

После прочтении книги , отзыв на которую в ближайшее время  напишу я решил замахнутся на одного автора,который у всех явно на слуху и громко звучит. Имя ему Александр Бушков. На разных ресурсах описание его биографии различные...Человек энциклопедических знаний...Наиболее читаемый в России... общий тираж проданных книг миллионы... В общем решил не проходить мимо и ознакомится на ряду с теми книгами,что в планах. Кто читал, как автор?
PS: На сайте Зыкова недавно был, заметил что он его читает. Решил попробовать и я)

0

29

curtrasselcrou написал(а):

Кто читал, как автор?

читал первую книгу цикла "Сварог" не впечатлило, стандартное чтиво без изысков на раздумья, то есть развлекательное, даже на то время когда читал а это был период 1999-2000 года я отчетливо помню, тогда жил в Харькове и эту книжку в мягком переплете купил на книжном рынке, продавец тогда ее так хвалил - расхваливал, а вот читая получил мягко говоря разочарование, хотя виной того может быть также то что в тот период я фэнтези не сильно любил, в основном читал ужасы Кинга и Кунца.

Стивен Кинг - Как писать книги (2000)

Очень понравилась книга, в своем роде это краткая составленная из урывков автобиография, интересно было читать про жизнь Кинга, да и советы которые он дал в написание книг очень полезные, на многое открыл глаза в плане творчества.

0

30

Джеймс Роллинс - Бездна  серия "Книга-загадка, книга-бестселлер"

Аннотация

Утром того дня, когда должно было произойти первое солнечное затмение нового тысячелетия, никто не подозревал, что вскоре жизнь всего человечества изменится самым роковым образом. Когда Земля накрылась темной пеленой, мощная вспышка на Солнце спровоцировала серию природных катастроф. Землетрясения и извержения вулканов сотрясли земной шар.
Ученый Джек Киркланд подозревает, что причина этих катаклизмов как-то связана со странной кристаллической колонной, обнаруженной на дне океана. На этой колонне высечены загадочные письмена, в которых древний народ, живший двенадцать тысяч лет назад, пытался передать какое-то предостережение.

Автор всегда привлекал легкостью слога,остротой сюжета и динамики. А ещё тем, что  умело связывает свой талант с мифами,легендами, развивая из этого свое великолепное творение. Казалось бы солидная по объему книга, а прочитал её  так быстро и легко. Я снова угадал с выбором. Пока все книги прочитанные мной данного автора можно смело брать за сценарий Голливудского блокбастера. Выйдет шикарно, при условии что за дело возьмутся мастера своего класса. Убедился ещё раз, что когда возникает трудность что почитать -  можно смело брать серию Книга-загадка, книга-бестселлер. Клеменс, он же Роллинс её яркий представитель.

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Разное » Что читаем? Постим тут... (Часть 2)