Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Форум » Дизайн


Дизайн

Сообщений 1 страница 30 из 235

1

Хочется посматреть как уважаемые читатели воспримут некторые идеи насчёт дизайна
Для затравки хотелось бы послушать мнения о логотипе Форума Алекса Орлова, чтобы Вы хотели видеть вместо логотипа mybb ???
Приветствуются мысли предложения и конешно наброски  ;)

0

2

На данный момент имеются рисунки ShWaKа
http://iwebshop.org/images/irokez1.jpg

http://iwebshop.org/images/rat1.jpg

0

3

Не, надо какую-нибудь сборную картинку с обложок книг, это было бы неплохо ;)

0

4

а рисунок коричневой крысы тоже Швака?(просто интересно)
как логотип предлагаю каких-нить боевиков в трюме косм. корабля: это б отражало направленность большинства книг, на мой взгляд. помнится, danmer хорошо рисует, но он куда-то запропостился.

0

5

Atol написал(а):

Вы хотели видеть вместо логотипа mybb ???

Какой-нибудь рисунок с обложки книг Алекса. Например, фрагмент с солдатами из оформления "Испытания огнем".

0

6

Atol написал(а):

Хочется посматреть как уважаемые читатели воспримут некторые идеи насчёт дизайна
Для затравки хотелось бы послушать мнения о логотипе Форума Алекса Орлова, чтобы Вы хотели видеть вместо логотипа mybb ???

Думаю, мой ответ ясен ;) - эльфа! Только, конечно, не такого, как на обложке и в книжке изобразили... :/
Нет, я понимаю, большинство тут за космос - но можно скомбинировать... :D

Atol написал(а):

Приветствуются мысли предложения и конешно наброски  ;)

Рисовать, увы, не умею, но найду время для поисков подходящего рисунка!

0

7

Magic Mouse написал(а):

Нет, я понимаю, большинство тут за космос - но можно скомбинировать...

Корсар с длинными ушами, луком в одной руке и колчаном со стрелами - в другой :lol:

0

8

Joel написал(а):

Какой-нибудь рисунок с обложки книг Алекса

Для удобства выложил тут обложки

Magic Mouse написал(а):

Думаю, мой ответ ясен  - эльфа!

Возможно в будущем можно будет применить идею разных тем, один - фантастика, другой фентези на выбор

Grey написал(а):

а рисунок коричневой крысы тоже Швака?(просто интересно)

На сколько я знаю то да, тоже, нажав на рисунок можно перейти туда откуда он взят

0

9

С обложками ознакомился. Радость вызвали до боли знакомые очертания боевого робота Cougar (Кугуар), на котором я много повоевал в замечательных игрушках серии MechWarrior. Вот его описание из архива Ком-Стар:

Cougar (Кугуар)

Краткий обзор:

   После Испытания Отказа против Клана Волка, Хан Клана Нефритовых Соколов Марта Прайд установила два приоритета в восстановлении ее подкошенных боевых сил. Ее первый приоритет, приведенный в действие ее предшественником, Ханом Элиасом Кричеллом, должен был пополнить ряды воинов как можно быстрее, усилив генетическую программу размножения Соколов. Ее второй приоритет состоял в том, чтобы ввести на поле боя новые и смертоносные Омнисы. Успешным испытанием четырех новых многофункционалов - Огненного Сокола, Черного Ланнера, Ночного Гира и Туркины, каждый из которых отличный боевой робот, - Хан Прайд твердо направила себя и свой Клан обратно на дорогу к господству. Но она все еще не была удовлетворена. Зная, что ее Клан ослаблен, она предприняла беспрецедентный шаг. Вместо создания нового Омниса с нуля, она приказала касте ученых разработать изменения испытанного проекта, чтобы создать еще более смертоносную машину. Опираясь на хранимых запасах шасси клановской Гадюки - более известной во Внутренней Сфере как Пума - техники Соколов создали практически нового Омниса всего за половину срока, обычно требуемого для создания и испытания робота. Получив кодовое имя Кугуар, этот проект завершил Звезду новых Омнисов, которых собирается использовать Марта Прайд, чтобы вернуть своему Клану былое могущество.

Возможности:

   Когда техники Нефритовых Соколов впервые начали изменять шасси Пумы, они дали Кугуару большее количество свободного пространства, чтобы сделать доступными большее количество мощного вооружения. Чтобы сбалансировать это действие, они заменили двигатель 210 XL на модель 175 XL. Хотя некоторые воины Клана жаловались, что потеря скорости легким роботом будет иметь разрушительные последствия, большинство согласились, что увеличенная огневая мощь более чем компенсирует относительно невысокую скорость робота.
    Используя данные из отчетов по Пуме, проектировщики использовали сходные конфигурации. Увеличенный тоннаж, предоставленный меньшим и более легким двигателем, позволил им модернизировать большинство систем Омниса, сохранив философию проектировщиков Пумы - убей врага до того, как он сможет убить тебя. Наиболее общая конфигурация Кугуара использует смертоносные пульсирующие лазеры Кланов, давая этому роботу преимущество даже против подвижного врага. Две стойки РДД-10 дополняют лазеры.
    В экспериментальном смешивании точности стрельбы ракет дальнего действия и подвижности, Кугуар А имеет огромный потенциал как платформа навесного огня быстрого реагирования. Проектировщики придумали Конфигурацию B как дань Пуме, которая получила это имя от воинов Внутренней Сферы из-за дикости ее первичной конфигурации. Кугуар B также смертоносен, как и Пума основной конфигурации, но его способность рассеивать больше тепла дает ему возможность затмить прародителя.
    Конфигурация C , кажется, подтверждает наблюдения многих военных обозревателей Внутренней Сферы, что Нефритовые Соколы поняли урок об уязвимости поставок боеприпасов. Ее группы лазеров - тип конфигурации, используемой для уже вышедших на поля сражений Черного Ланнера и Туркины - делают дополнительную пушку Гаусса похожей на запоздалую мысль.
    Заключительная конфигурация Кугуара, с ее разрушительной комбинацией Ультра автопушки и большого дальнобойного лазера, кажется, прямая модернизация Пумы D. Только бой может решить старый вопрос - что -  скорость или огневая мощь - выигрывает сражение.

Развертывание:

   К настоящему времени, Кугуар был замечен только среди сил Нефритовых Соколов, впервые появившись в Сражении за Ковентри. Поскольку он был построен на оригинальном шасси Пумы и выглядит похожим на нее, многие отряды Внутренний Сферы по ошибке полагали, что они знают способности Кугуара. Лишь немногие из них выжили, чтобы понять свою ошибку.

Пояснение: Кугуар - это небольшой желтый робот в правом нижнем углу обложки книги "Основной Рубеж" серии Русская Фантастика.

0

10

А если по делу, то я остаюсь при своем мнении - на логотип поместить фрагмент обложки "Испытания огнем" с солдатами, вертолетом и плавающим в болоте крокодилом. Аргументация - наиболее проработанный в области правдоподобия рисунок.

Что же до пожеланий Мышки и альтернативы Грея:

Grey написал(а):

Корсар с длинными ушами, луком в одной руке и колчаном со стрелами - в другой

то предлагаю не изобретать мутанта, а просто соединить картинки -  получится рисунок с солдатами, стоящими на берегу болота, в котором крокодил доедает эльфа (острые эльфийские ушки вместе с головой крокодил пока не доел, поэтому идентификация эльфа производится по этим признакам).  Спасибо за внимание.

P.S. Мышка, не сердись! Это шутка.

0

11

Grey написал(а):
Magic Mouse написал(а):

Нет, я понимаю, большинство тут за космос - но можно скомбинировать...

Корсар с длинными ушами, луком в одной руке и колчаном со стрелами - в другой :lol:

Хороший вариант. :D
Возьмёшься? ;)

0

12

Joel написал(а):

Что же до пожеланий Мышки и альтернативы Грея:

Grey написал(а):

Корсар с длинными ушами, луком в одной руке и колчаном со стрелами - в другой

то предлагаю не изобретать мутанта, а просто соединить картинки -  получится рисунок с солдатами, стоящими на берегу болота, в котором крокодил доедает эльфа

Или эльф - крокодила... :D
Хотя нет, они же природу любят, зверушек оберегают... поэтому можно эльфа, которому крокодил подаёт лапку... :lol:

Joel написал(а):

P.S. Мышка, не сердись! Это шутка.

Я сегодня добрая! :) И с чувством юмора... поэтому поняла и не сержусь. :) (Ну и шуточки у вас... зачем же так мрачно. :))

0

13

Magic Mouse написал(а):

зачем же так мрачно

Это не мрачно - это т.н. "комбинированный вариант". :)

0

14

Atol написал(а):

Приветствуются мысли предложения и конешно наброски  ;)

у тебя полный доступ к админцентру? кто будет заниматься редизайном форума? (рисовать новые иконочки, например, потом и вставлять. по крайней мере нужен дизайнер и программер)

0

15

Grey написал(а):

danmer хорошо рисует, но он куда-то запропостился.

тут я.

0

16

Magic Mouse написал(а):

Думаю, мой ответ ясен ;) - эльфа!

можно нарисовать комбинированную картинку - например, корсар в броне а рядом эльф. можно устроить конкурс работ. а по итогам голосования выбрать победителя.

Отредактировано danmer (2006-05-30 23:50:28)

0

17

danmer написал(а):
Atol написал(а):

Приветствуются мысли предложения и конешно наброски  ;)

у тебя полный доступ к админцентру? кто будет заниматься редизайном форума? (рисовать новые иконочки, например, потом и вставлять. по крайней мере нужен дизайнер и программер)

Существуют некторые планы в перспективе, mybb.ru лежит ночью до двух часов, даже полного доступа в mybb.ru хватит только для того чтобы добавить стили, да изменить немного хедер и футер, поэтому появилась тема именно на логотип, форум хочется перенести на собственный движок на солидном хостинге и с нормальным же доменным именем ... Сразу хвататься за всё подряд неразумно, поэтому хочется вначале узнать какими ресурсами обладает этот форум ;)

Joel  написал(а):

Это не мрачно - это т.н. "комбинированный вариант".

Комбинированный вариант по мне это когда с лева герой стоит на комнить футуристическом фоне из шмаляет и роторного в право, а с права герой с мечом и щитом отражает представляемую линию огня пулемёта, и разит врага с другой стороны своим мечом
Но это уже больше к теме сообщения, а не к логотипу

0

18

Atol написал(а):

форум хочется перенести на собственный движок на солидном хостинге и с нормальным же доменным именем

кто будет писать двиг? или кто даст денег на лицензирование? если переходить на нормальных хостинг, надо и сайт переделывать, а то страшно смотреть.

Atol написал(а):

Сразу хвататься за всё подряд неразумно, поэтому хочется вначале узнать какими ресурсами обладает этот форум ;)

по опыту могу сказать, что это нехилый гемор, особенно, если к форуму всякие фишки прикручивать. не знаю как долго твоя идея на добром слове проживет. хотя, если потихоньку делать.

0

19

Движок уже есть, с сайтом низнаю ничево, у меня только примерное видение форума, а спешить некуда, главное постоянно делать то что приятно, хотелось бы вложить в форум частичку души, в принципе начав эту тему я и хотел посмотреть что за ресурсы есть для этого (желания и возможности посетителей), но в принципе я тысячи раз убеждался и живу строго по принципам - надеятся только на себя и делать всё до конца ...

0

20

Atol написал(а):

Комбинированный вариант по мне это когда с лева герой стоит на комнить футуристическом фоне из шмаляет и роторного в право, а с права герой с мечом и щитом отражает представляемую линию огня пулемёта, и разит врага с другой стороны своим мечом

Избито и банально. На большей половине всех логотипов фантастических серий нарисовано именно так. Типа, связь прошлого с будущим.

0

21

Atol написал(а):

Движок уже есть, с сайтом низнаю ничево, у меня только примерное видение форума, а спешить некуда, главное постоянно делать то что приятно, хотелось бы вложить в форум частичку души, в принципе начав эту тему я и хотел посмотреть что за ресурсы есть для этого (желания и возможности посетителей), но в принципе я тысячи раз убеждался и живу строго по принципам - надеятся только на себя и делать всё до конца ...

для того, чтобы было интересно посещять форум орлова (давайте признаемся, что форум малопосещаем, хотя у орлова очень много почитателей таланта) требуется кстати, atol, какая посещаемость у форума? посмотри а админки, плиз :
1. хороший (может быть простой в оформление, но в плане юзабилити - дружелюбный) сайт.
сегодняшний сайт...лучше бы его небыло вовсе, ибо - это нехилый черный пиар для алекса. дизайн уровня середины 90-х, минимум информации, полный завал рекламными банерами. жуть, одним словом.
2. чтобы этот сайт, когда набираешь в поисковике "алекс орлов" был не на 16 месте, а на законном первом.
3. чтобы на сайте, а так же форуме проводились различные конкурсы, например, литературный, художественный, поэтический. естественно конкурсы поощеряемые (например, книга с афтографом автора). чтобы на сайте были новости (презентации книг, интервью, обзоры книг других авторов боевой фантастики и фэнтези) и т.д.
3. хотя форум и посвящен творчесту автора, бесконечно об этом не поговоришь, следовательно надо развивать более отвлеченные темы, постоянно осуществляя, различные провокации, дабы подстегнуть активность посетителей. нужно создать темы интересные не только постоянным читателям, но и для людей читающих форум, но не пишущих.
4. слишком сильно перегружать форум графикой не стоит. концепция данного форума мне очень нравится. ничего лишнего все понятно.
5. не совсем понятна система рейтингов.
6. и так далее и так далее...

к сожалению помочь в производстве сайта и прикручивания к нему форума не могу, не обучен данному ремеслу. но если есть желание у уважаемого алекса сей сайт сделать, наши программеры берутся за сторонние проекты. во всем остальном с радостью помогу. оговорюсь, что это опять же самодеятельность - у всех работа, учеба и т.д., пинать за то что кто-то чего-то не сделал и задерживает не надо. :) это как с нашей ролевкой. кстати, на счет ролевки. так как ты модератор, есть разговор по этому поводу.

0

22

Joel написал(а):

Избито и банально. На большей половине всех логотипов фантастических серий нарисовано именно так. Типа, связь прошлого с будущим.

предлагайте что-нибудь не банальное.
кстати, неплохо бы смотрелся специально нарисованный для форума рисунок пера правицкого или юдина. :)

0

23

danmer написал(а):

1. хороший (может быть простой в оформление, но в плане юзабилити - дружелюбный) сайт.
сегодняшний сайт...лучше бы его небыло вовсе, ибо - это нехилый черный пиар для алекса. дизайн уровня середины 90-х, минимум информации, полный завал рекламными банерами. жуть, одним словом.

Даже если сайт пока не менять (пока разработка, пока отладка) то хотя бы начать постить новости. А то не обновлялись уже очень долго. Ну и добавить в них не только творчество Алекса, но и другие темы так или иначе связанные с фантастикой.

danmer написал(а):

3. чтобы на сайте, а так же форуме проводились различные конкурсы, например, литературный, художественный, поэтический. естественно конкурсы поощеряемые

Для того чтобы проводить конкурсы - надо сначала больше активных людей, поэтому это скорее начинать после остальных преобразований и завлечения народа.

danmer написал(а):

надо развивать более отвлеченные темы, постоянно осуществляя, различные провокации, дабы подстегнуть активность посетителей. нужно создать темы интересные не только постоянным читателям, но и для людей читающих форум, но не пишущих.

Темы в принципе может создавать каждый вошедший, поэтому основная проблема в том, что большое число людей на форуме зарегестрированы, но ничего не пишут. Общабтся же - единицы.

По поводу графики - не знаю как остальные, а я вообще включил чуть не текстовый режим, с наименьшим объемом графики. Чтоб значицца трафик поменьше :)

Рейтинги - возможно стоит сделать влияющими на пользователей. Каким образом - пока не знаю, но что то сделать надо, а то непонятно, зачем вообще нужны

0

24

Wolf написал(а):

Даже если сайт пока не менять (пока разработка, пока отладка) то хотя бы начать постить новости.

все равно их почти никто читать не будет. нету пресловутой юзабилити.

Wolf написал(а):

Для того чтобы проводить конкурсы - надо сначала больше активных людей,

для этого требуется сайт и его раскрутка (сайт раскручивается достаточно просто и халявно).

Wolf написал(а):

основная проблема в том, что большое число людей на форуме зарегестрированы, но ничего не пишут.

надо их растормашивать

0

25

danmer написал(а):

надо их растормашивать

Надо! Вопрос - как? провакации - не катит, будут отвечать только пишущие. Создание новых тем - возможно, но не факт. Неплохо бы, чтобы сами приложили к этому руку

danmer написал(а):

для этого требуется сайт и его раскрутка (сайт раскручивается достаточно просто и халявно).

С этого момента поподробнее

danmer написал(а):

все равно их почти никто читать не будет. нету пресловутой юзабилити.

На безрыбье и рак - рыба. С чего то надо начинть

0

26

Насчёт сайта ничё незнаю, работа корпотливая предстоит, но приятная, вначале надо сделать форум ...
Если понравится посетителям и Алексу можно будет начинать делать и сайт, лично я пока нерешу что мне форум нравится, за другой проект браться невижу смысла
Просто поговарите с Алексом Орловым если вам хочется помочь ему с сайтом, можете заниматся сайтом, просто надо открыть другой домен и сделать там такой сайт Орлова какой вам больше понравится, а потом показать, я с форумом именно так и делаю, жаль рисунков мало
Посещяемость более 100 но это необязательно уникальные, по уникам нету у меня статистики
Насчет серпа, я уже гаварил, у сайта два доменных имени, поэтому такая путаница
Конкурсы будут
Насчёт програмеров - если им нравится творчество Орлова и они хотят привнести свой вклад пожалуста, как я и гаварил - насчёт сайта ничё низнаю  :D
Другого способа как неперегрузить форум графикой и сделать его так как видется форум фантастики и фентези я невижу ... просто есть возможность менять темплейты - любой сможет смотреть форум в той теме что ему интересна
Что мне действительно непонятно на этом форуме так это репутация, она неотражает суть

Насчёт раскрутки, раскручивать надо не сайт а форум, сайт уже раскручен, просто надо коррекция, а вот форум раскручивать надо очень основательно и скурпулёзно, в этом немаловажную роль и будет играть модернизация

Я просто напомню - я Вебмастер, просто СЕО здесь прокатит только на первых порах, а надо делать основательно и надолго

0

27

Atol написал(а):

если вам хочется помочь ему с сайтом, можете заниматся сайтом, просто надо открыть другой домен и сделать там такой сайт Орлова какой вам больше понравится, а потом показать, я с форумом именно так и делаю, жаль рисунков мало

Проблема в том, что желание есть, а умения - увы :(

Atol написал(а):

Другого способа как неперегрузить форум графикой и сделать его так как видется форум фантастики и фентези я невижу

Форум всетаки место для общения, а не для любования графикой. Идеи с оформлением можно применить для сайта.

Atol написал(а):

Что мне действительно непонятно на этом форуме так это репутация, она неотражает суть

По поводу репутации - на сайте прикл.ру - она организована следующим образом - когда пользователь поднимает/опускает харизму - он обязательно отписывается за что. И каждый зарегестрированный пользователь может посмотреть эти сообщения.

Отредактировано Wolf (2006-05-31 22:33:46)

0

28

Лучшая помосч это идеи, креатив
Сайт сам по себе статичен, меняются только новости, форум же даёт больше информации и является своего рода промоутом в сети, так как о нём говорят, думают, посещают чаще, а в плане search optimization форумы уступают только блогам
Идей много и по поводу репутации но повторюсь же - на этом движке и домене третьего уровня от mybb.ru никаких изменений неможет быть кроме верхушки (ито с помощью скриптов) и самого низа, тоесть домен хост и движок для более глубокой модернизации надо менять

Прикл.ру хорошо сделали ... Всётаки неплохо сделать только плюс без минуса, моё мнение таково, если есть человеку за што ставить минус то это недолжна быть просто цифра около его ника, нестоит преравнивать поощрение к наказанию, это разного уровня весчи, просто все люди воспринимают друг друга немножко по разному, и поэтому когда ставят просто так за чтото получается галиматья, одним словом минус долой !!!

0

29

Atol написал(а):

Насчёт сайта ничё незнаю, работа корпотливая предстоит, но приятная, вначале надо сделать форум ...

мэйби. хотя сайт и форум должны взаимодействовать между собой.

Atol написал(а):

Если понравится посетителям и Алексу можно будет начинать делать и сайт,

популярный сайт - это прежде всего репутациа автора, его визитка. чем больше людей посещают сайт, тем больше у автора появляется фэнов и тем больше его книги читаются.
а сейчас основной источник информации - интернет.

Atol написал(а):

Просто поговарите с Алексом Орловым если вам хочется помочь ему с сайтом, можете заниматся сайтом,

с огромным удовольствием!

Atol написал(а):

просто надо открыть другой домен и сделать там такой сайт

600 рублей в месяц и домен первого уровня без проблем.

Atol написал(а):

Посещяемость более 100 но это необязательно уникальные, по уникам нету у меня статистики

а откуда лезут можешь глянуть?

Atol написал(а):

Насчёт програмеров - если им нравится творчество Орлова и они хотят привнести свой вклад пожалуста, как я и гаварил - насчёт сайта ничё низнаю  :D

ууу, а вот тут уже начинается бизнес. :) программеры они таки ребята, забесплатку не работают. :)

0

30

Atol написал(а):

Лучшая помосч это идеи, креатив

это пожалуста, это наша работа. :)

Atol написал(а):

Сайт сам по себе статичен, меняются только новости,

не соглашусь. статично только оформление сайта, дизайн. контент же всегда активен. 

Atol написал(а):

форум же даёт больше информации и является своего рода промоутом в сети, так как о нём говорят, думают, посещают чаще, а в плане search optimization форумы уступают только блогам

согласен. но сайт - это первейшее средство привлечения на форум.

Atol написал(а):

Идей много и по поводу репутации но повторюсь же - на этом движке и домене третьего уровня от mybb.ru никаких изменений неможет быть кроме верхушки

а как тебе двиган от Invision Power Board? очень ладный. мне нравится, да и делать с ним много чего можно.

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Форум » Дизайн