Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Форум » Дизайн


Дизайн

Сообщений 151 страница 180 из 235

151

Погоны так погоны, звания так звания, что они есть что их нет все одно. Я на них внимания не обращаю.

0

152

Шапку надо править - при разрешении 1280*1024 изображение дублируется в правой части.
И что-то меня терзают смутные сомнения, что реклама убрана навсегда. А ее закрывать низзя

0

153

Поменял комп а вот прежнее имя никак не удалось получить. взял другое. Может можно как-то вернуть прежнее? Подскажите.

0

154

Флибустьер-К написал(а):

Может можно как-то вернуть прежнее?

как это не удалось? расскажи по подробнее

0

155

Попробовал в регистрации поставить свое имя и пароль (прочие пункты также заполнил один в один с прежним), но не получилось, в ответе вышло что такое имя уже есть и новое должно отличаться хотябы на два знака...

Но я в принципе могу и с новым общаться в форуме.  :) не суть важно.

Отредактировано Флибустьер-К (2007-09-29 10:27:11)

0

156

Флибустьер-К написал(а):

Попробовал в регистрации поставить свое имя и пароль

а зачем по новой регился? вводи при входе на форум свой старый ник и пароль.

0

157

Действительно! попробуй,может получится!

0

158

Вопрос danmer:
- скажи, когда я цитирую чью-либо фразу, то как вставить текст который я хочу прокомментировать или конкретную фразу, а то получается только ссылка на чей-то профиль???

0

159

danmer видимо занят. Отвечу я. Выделяешь текст, который хочешь процитировать и нажимаешь надпись в правом нижнем углу сообщения "Цитировать".

0

160

Спасибо! А то я сам тоже не знал.

0

161

INV@DER написал(а):

danmer видимо занят. Отвечу я. Выделяешь текст, который хочешь процитировать и нажимаешь надпись в правом нижнем углу сообщения "Цитировать".

О-па..клёво...Спасибо большое за совет!!!

0

162

Не за что! Обращайтесь.

0

163

Оба на прапорщика дали!!! Надо обмыть!!! :dance:

0

164

INV@DER написал(а):

Оба на прапорщика дали!!! Надо обмыть!!!

А это хорошая идея...соответственно выпивка за наш счет  :P

0

165

Мэл.. написал(а):

Погоны - советская(российская) армия - по моему это не совсем вписывается в общую тему творчества Алекса Орлова.Основное направление форума - обсуждение фантастики и фентези писателя А.Орлова.Милитаристкий дух должен быть обязательно.И символика.Но почему советско-российская?Разве в творчестве Орлова есть упор на советскую(российскую) армию?Да,мы все каким-то боком имеем к советской армии отношение,но сейчас,да ещё в мирах Алекса Орлова,честно говоря не прикол носить погоны,извините,прапорщика,да ещё зрительно их наблюдать.Кроме этого,на форум заходят люди из других стран,в т.ч.из стран "потенциального противника",а их тут "наградили" погонами советской(российской) армии

Согласен с данным высказыванием.
Могу еще добавить от себя, если есть много недовольных погонами и символикой только советской (российской) армии, то можно предложить создать символику, погоны и звания других родов войск. Причем разрешить пользователю выбирать свой род войск, например ВМФ, если ему так хочется или космических ВС и т.д. ( у кого какие пристрастия) А соотвествие чина согласно опять-таки выше указанной таблице danmer

0

166

2INV@DER: Готовься, братишка, будем теперь про тебя анекдоты сочинять.  :lol:

0

167

не нравится - не ешь.
какая собственно разница погоны какой армии изображены? к тому же воинские звания взяты из российской армии.

Если уж охота, чтобы все было в тему - пожалуйста - нарисуйте корсарские погоны.

0

168

Krechet написал(а):

Причем разрешить пользователю выбирать свой род войск, например ВМФ,

тут загвоздка есть небольшая - к каждому званию (т.н. "ранги") прикручивается своя картинка. несколько картинок, да и несколько одинаковых рангов сделать невозможно. ну и, если ранги назвать обычными званиями, а картинки по выбору разные - увольте, я ручками каждому прикручивать не буду.

Wolf написал(а):

сли уж охота, чтобы все было в тему - пожалуйста - нарисуйте корсарские погоны.

я давно предлагаю общественности вносить свою лепту в развитие и улучшение форума. принимается любая помощ.

0

169

Мелькор написал(а):

2INV@DER: Готовься, братишка, будем теперь про тебя анекдоты сочинять.

Сочиняйте - это прикольно!!!

0

170

Wolf написал(а):

Если уж охота, чтобы все было в тему - пожалуйста - нарисуйте корсарские погоны.

Что-то я порылся в инете,ничего однозначного не нашёл.Есть симпатичные варианты.Но опять же,на пример,если взять за основу флотскую символику и звания,даже придуманные на соседнем форуме  (мне понравились) http://www.seaterra.org/forum/index.php?topic=45.0 то это будет не совсем Алексовский вариант,потому что у него не флотские в основных героях.Если бы сюжеты Алекса крутились всегда вокруг кораблей,тогда -да.Но у него в основном разведка,армия и десант.Корсары по описанию - морская пехота.Погоны такие же как общевойсковые,только чёрные.Стоит ли менять шило на мыло - зелёное на чёрное.
Импортные варианты мало понятны.Немецкие погоны подошли бы для Урайцев.Примары видятся с нашими погонами в общих чертах,но с отличием каким-то.
Подводя итог - корсарские погоны мне видятся такими :
1.Габариты - те же,как вариант - левый торец не ломанной линией а полукругом.
2.Цвет - чёрный,с 2-мя косыми волнистыми серыми камуфляжными полосами,(как вариант - зелёный с чёрными полосами как сдесь http://www.boel.od.ua/index.php?type=pr … mp;print=1 ) просветы (горизонтальные полоски) красные.
3.Звёзды и лычки - те же,жёлтые.
4.В качестве пуговицы - эмблема ВДВ (парашутик с 2-мя самолётами по бокам)

0

171

В итоге наши погоны вполне себе ничего, и если не заморачивать на темы, тогда тем более.

Мэл.. написал(а):

Подводя итог - корсарские погоны мне видятся такими :

Прекрасно, осталось нарисовать картинки :)

0

172

Wolf написал(а):

осталось нарисовать картинки

Ну да,да,если бы я ещё шарил в Fotoshop и Coreldraw цены мне небыло.
У кого рука набита на эти дела там 2 часа работы.Всего-то взять за базу погон который есть,заменить цвет и эмблему соразмерно той пуговице которая есть,даже мелкая всё равно будет узнаваема.
Ну это мой вариант,а у кого-то мож будут ещё какие предложения.

0

173

Не знание еще не повод открещиваться от работы :)
А вариантов, как видишь больше нет. Либо народ ломает что-то делать, либо все устраивает

0

174

Wolf написал(а):

Либо народ ломает что-то делать, либо все устраивает

Та ты знаешь,у меня было пару часов,полазил по инету на счёт погон,и после всего многообразия этих изделий :) пришёл к тому,что всё-таки как-то ближе по душе наша схема - внешние габариты и расположение звёзд и лычек.Как-то ближе к сердцу,ну как вот картошка с селёдкой.:) Вроде простенько,а в то же время по-нашему.
С другой стороны не даёт покоя мысль - всё-таки фантастика.Ощущение того,что ты - в другом мире.Это помогает выжить.Был я как-то скажем так в командировке,и когда ты пару часов перед сном бываешь в иных мирах это даёт стимул на весь следующий день,ощущаешь себя персонажем романа.Кстати и также себя и ведёшь.Это реально помогает.
Поэтому зайдя на форум,тоже иногда хочется увидеть себя (на себе) знаки отличия несколько иные,чем обычно.Поэтому я был по началу против самого изображения погон как таковых,потому что "лейтенант" - может быть как угодно - хоть в перьях и наколках хоть со звёздами или кубиками или аксельбантами.
Ну а если уж погоны - примарские,конечно.Если примарские - есть 4 варианта :корсары (морская пехота),барракуды (подводные пловцы),горные стрелки (иглз) и ВКС.
danmer сказал,что не возможно организовать выбор погон по роду войск.Это конечно,обедняет выбор для каждого участника форума.Потому что кто-то чувствует себя барракудой,кто-то ВКС или корсаром.Конечно,было бы лучше,как предлагал Krechet,чтоб был выбор для каждого.Но если это технически не возможно,тогда - корсары,про них Алекс больше писал.А тогда - мой вариант погон,предложенный выше,потому что на мой взгляд корсары напоминают морскую пехоту СССР.И их погон должен быть похож на их погон.На мой взгляд,без букв принадлежности к флотам,(в космосе флот один) ну и добавить камуфляжные полоски и значок-эмблему ВДВ - а что,считаю будет уместно.Они же десантируются,значит,парашют как символ десанта.

0

175

Мэл.. написал(а):

Конечно,было бы лучше,как предлагал Krechet,

Вот это я согласен, вот это я ценю
И все же жаль, что по техническим причинам нельзя выбирать рода войск
Остается одно: либо оставить все как есть - а этого бы не хотелось, либо как и предложит Мэл.. - мне идея понравилась, если кто не согласен прошу высказать свои мнения...
  Да, и еще одна загвозда, кто же все это нам нарисут, т.к. я тоже в Fotoshop и Coreldraw не силен  :)

0

176

Wolf написал(а):

не нравится - не ешь.
какая собственно разница погоны какой армии изображены?

Да мне все нравится, только можно же чтобы лучше, чтобы для людей, а точнее для все НАС.
Очень просто оставить все как есть...

0

177

Так может это и есть повод освоить?
И если все нарисуется - тешить свое самолюбие ;)

0

178

Wolf написал(а):

Так может это и есть повод освоить?

Вообщем-то можно, кто же спорит и для общественности полезно, только не факт что это будет очень скоро :-)), да и результат не обещаю блестящий. Ведь есть же люди умеющие, может они и подмогнут???

0

179

может и подмогнут. а может и нет, кто ж их знает то людей умеющих. :)

0

180

Krechet написал(а):

Ведь есть же люди умеющие, может они и подмогнут

Есть один толковый парень - danmer.Во первых - он художник,т.е. и глаз и рука соответственно.Во вторых - он на ты с компьютером.В третьих - он сейчас за администратора,т.е. может и запустить результат без проблем,потому что все инструменты для этого у него под рукой.
Но захочет ли он?
Понятно,что он работает и своё свободное время тратит на очистку форума от рекламы и прочего мусора.До danmerа за админа был сам Автор,честно говоря,форум был забит рекламой и спамом и разными придурками.Потому что дело Автора - писать романы,а не,извините,с разным "г" разбираться.Кстати,danmer предложил и нынешний развёрнутый вид форума,а то был какой-то куцый.Так что danmer - весьма прогрессивный модерновый и не тупой парень.
Чем вот только его заинтересовать?Что мы можем ему предложить?Чем компенсировать его потраченное время?Давайте подумаем.У кого какие будут предложения?

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Форум » Дизайн