Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Форум » Дизайн


Дизайн

Сообщений 211 страница 235 из 235

211

danmer написал(а):

по твоей версии, в чем причина низкой активности читателей? я то знаю почему.

Честно не знаю, но интуиция говорит что сайт здесь не причём. Кто хотел-общался и без красивых наворотов(меня это не пугало),главное общение и обмен мнениями,безусловно когда красиво-приятнее. Если знаешь-может скажешь свою версию или же истинную причину? Тогда подумаем всем миром как же решить проблему вымирания...

0

212

охотно. начнем со статистики.

по данным яндекса в этом месяце словосочетание

"алекс орлов" запрашивалось 6373 раз
"алекс орлов скачать" - 2415
"орлов алекс бесплатно" - 1706
"орлов алекс скачать бесплатно" - 1641
"книги алекса орлова" - 1068
"скачать книги алекса орлова" - 640
"книги алекс орлов бесплатно" - 512

далее идут вариации на тему скачать бесплатно.

а теперь внимание! словосочетание "форум алекса орлова" в этом месяце запрашивалось всего 4 раза.

Это говорит о том, что целенаправленно хомячки не ищут где бы пообщаться за Алекса. Основной массе нужна исключительно халява.

Для того, чтобы увеличить контингент на форуме нужны кардинальные перемены. Ведь посмотрите, более-менее активная тема - это вопросы автору. Народ тянется к кумирам. Особенно если кумир общается с фэнами. Все правильно. На форуме по стопитсот раз обсудили каждую книгу вдоль и поперек. Эти разделы по сути неактуальны для постоянных читателей форума. А новые - в массе ленивы. Такова действительность современного интернета. Пользователь ленив. Региться на форуме - лень, писать - лень, читать - много буков.

Единственный выход, я считаю - это организация комьюнити людей, интересующихся фантастикой-фентези и объединенных интересом к творчеству Орлова. Другими словами, Орлов - это как связующее звено между пользователями.

Как то так.

0

213

danmer написал(а):

Орлов - это как связующее звено между пользователями.

Хотелось бы больше активности и со стороны автора-этот вопрос уже затрагивался когда-то-что то типа дневника,блога(в котором бы указывалось над чем автор работает,какие планы, на какой стадии текущий проект), инициативы со стороны автора.

danmer написал(а):

Для того, чтобы увеличить контингент на форуме нужны кардинальные перемены

Народ надо заинтересовать...Есть идея-может проводить конкурсы по тематике алекса с гарантированным призом победителю,так как мало народу и ленивых-предварительно организовать типа рекламы о предстоящем событии(хотя бы разослать зарегистрированным участникам приглашение в участии по почте-она же указывается при регистрации,вроде)....Каждый фанат захочет получить приз... Тоже вариант!!!

0

214

CurtRasselCrou написал(а):

Хотелось бы больше активности и со стороны автора

давайте напишем Орлову открытое письмо с просьбой.

CurtRasselCrou написал(а):

.Есть идея-может проводить конкурсы по тематике алекса с гарантированным призом победителю

эта идея витает в облаках давным-давно. конкурсы - это очень круто, на самом деле. но. это вопрос будущего. кто будет оплачивать призы? откроется магазин атрибутики в полную силу, тогда будем думать за конкурсы. но покамест можно креативить на счет этих самых конкурсов.  :)

мумить нужно, камрады. это хорошо, что ты проявляешь активность.

0

215

danmer написал(а):

хорошо, что ты проявляешь активность.

Рад помочь общему делу,по мере сил и фантазий  :jumping:

0

216

danmer написал(а):

уже все забубенили, чуваки. пара штрихов осталось.

Это хорошо, посмотрим, правда возникает вопрос на каком из форумов тогда общаться?

0

217

danmer написал(а):

давайте напишем Орлову открытое письмо с просьбой

Давно пора,опять же надо всё по умному и по теме-конкретно,учесть все предложения и мнения...

DEN777 написал(а):

Это хорошо, посмотрим, правда возникает вопрос на каком из форумов тогда общаться?

На том,который останется... Выживает сильнейший...

Отредактировано CurtRasselCrou (2010-08-28 19:42:12)

0

218

danmer написал(а):

Для того, чтобы увеличить контингент на форуме

Для начала думаю,надо пробудить от "спячки" камрадов,которые раньше принимали активное участие в жизни сайта....
На мой взгляд, это тоже должно помочь в возвращении наших камрадов и их дальнейшей заинтересованности...

Ситуация вот какая...Смотрю на себя со стороны.Например,я давно не был на сайте,форуме...А тут зашел на свою почту и смотрю письмо открываю и читаю-суть письма-уважаемый камрад,рады сообщить вам что официальный сайт и форум нашего горячо любимого автора претерпел ряд координатных изменений,так как вы являетесь участником данного контента,думаю данная информация будет вам очень интересна!Следите за новостями,впереди ещё много сюрпризов!С уважением администрация данного проекта....

Если в двух словах и по короче-разослать письма всем камрадам с подобной инфой,суть и содержание письма придумаете сами,господа-админы...Я думаю это удачный ход,любой камрад,ранее участвовавший в жизни форума захочет посмотреть что же произошло нового...И вообще, считаю что письма подобного плана с содержанием о доработках,дополнениях в проделанной работе над сайтом и форумом должны посещать,нас(почитателей творчества) после каждого глобального изменения,или же просто изменения,новшества....

Отредактировано CurtRasselCrou (2010-08-30 09:03:19)

0

219

Ну вот смотрю. Ничего не вижу. Вернее всё по старому. Или я не прав?

0

220

Berg написал(а):

Ну вот смотрю. Ничего не вижу. Вернее всё по старому. Или я не прав?

эмм..а в каком контексте был задан вопрос? не прав в чем?

0

221

Berg написал(а):

Ну вот смотрю. Ничего не вижу. Вернее всё по старому. Или я не прав?

Камрад выражайся точнее...

0

222

Может не того смотрю ?

0

223

Berg написал(а):

Может не того смотрю ?

ась??

0

224

CurtRasselCrou написал(а):

Для начала думаю,надо пробудить от "спячки" камрадов,которые раньше принимали активное участие в жизни сайта....
На мой взгляд, это тоже должно помочь в возвращении наших камрадов и их дальнейшей заинтересованности...
Ситуация вот какая...Смотрю на себя со стороны.Например,я давно не был на сайте,форуме...А тут зашел на свою почту и смотрю письмо открываю и читаю-суть письма-уважаемый камрад,рады сообщить вам что официальный сайт и форум нашего горячо любимого автора претерпел ряд координатных изменений,так как вы являетесь участником данного контента,думаю данная информация будет вам очень интересна!Следите за новостями,впереди ещё много сюрпризов!С уважением администрация данного проекта....
Если в двух словах и по короче-разослать письма всем камрадам с подобной инфой,суть и содержание письма придумаете сами,господа-админы...Я думаю это удачный ход,любой камрад,ранее участвовавший в жизни форума захочет посмотреть что же произошло нового...И вообще, считаю что письма подобного плана с содержанием о доработках,дополнениях в проделанной работе над сайтом и форумом должны посещать,нас(почитателей творчества) после каждого глобального изменения,или же просто изменения,новшества....

Не вижу реакции на предложение.....????

0

225

CurtRasselCrou написал(а):

Не вижу реакции на предложение.....????

паготь с рассылкой. форум перенесем - тогда и рассылкой займемся.

0

226

danmer написал(а):

форум перенесем

Вот это хорошая новость

0

227

DEN777 написал(а):

Вот это хорошая новость

проблема в том, что сервис mybb ни под каким предлогом не выдает базу, а человек готовый перенести форум куда-то запропастился. ждем.
вообще идей блин много на счет сайта, мужики. рук не хватает. и кое-где знаний программирования. 
как я говорил, из сайта хочется сделать больше чем просто "сайт".

давайте я расскажу идеи, а вы поддержите или конструктивно покритикуете. отмечу, что все эти изыскания я делаю исключительно на добровольной основе, не ради заработка бабла на имени популярного автора. просто я как купил в девятьсот бородатом году "тени войны", так с тех времен и остался верным почитателем таланта. и все время мне, ну а чуть позже и товарищу вольфу хотелось как-то поучаствовать в жизни сообщества, помочь Орлову в интернетах (форум, сайт, вконтакте). А сейча у нас тут с вами получился некий фан-клуб, со всеми вытекающими. Ну и любому проекту, делу, движению нельзя стоять на одном месте, нужно мутить, развиваться, продвигать в народ темы.

Вот мои планы на ближайшее будущее:

1. магазин атрибутики. кое-что уже есть, но меня это не устраивает. не устраивает фирма предоставляющая сервис магазина. сейчас начали сотрудничать с более именитой и крупной фирмой, предоставляющей услуги печати атрибутики. но у нее и более серьезный подход к качеству изображений. поэтому покамест учимся, эксперементируем.
да, на одной орловской атрибутике не остановимся. будем делать вещички по теме.
2. новости. как вам идея новостной колонки? мировые новости фэнтези/фантастики. события (конвенты, выставки, ролевки и т.д.). единственное табу - коллеги по цеху (авторы). у них есть свои сайты, там пусть и пишут о себе.
3. это интересно. вы видели на сайте новый раздел. идея раздела - собрать фантастическую выжимку. классику жанра (потому как о ней никто и не знает, хавают в основном калешник народ и радуется).
4. появилась шальная мысля - "интернет радио". А что если нам не замахнуться на вильяма нашего шекспира? радио в фантастических рамках? стилистика фентези-фантастики. соответствующая музыкальная подборка у меня имеется, да и у вас, уважаемые найдется, думаю.
5. а вот этого я вам пока не скажу. через пару месяцев. но уверяю вас - это будет бомба.

Хотите знать больше об авторе? Составляем вопросники и оформляем в виде интервью. Орлов дал добро. Опять же тут требуется общее участие.

Отдельная тема - конкурсы. Литературный, художественный, да хоть какой. Но это позже, когда заработает полноценный магазин.

это не выдумки. все реализуемо. минимальное вложение денежки и желание. есное дело денежку я беру на себя, от вас (кому интересно конечно же) креатив и непосредственное участие (на уровне редакторов-модераторов).

Прошу конструктивно высказаться. И предложить идеи (пожелания не принимаются).

0

228

danmer написал(а):

3. это интересно. вы видели на сайте новый раздел. идея раздела - собрать фантастическую выжимку. классику жанра (потому как о ней никто и не знает, хавают в основном калешник народ и радуется).

С этим согласен на сто процентов, отцов-основателей уже практически не кто и не читает, а видь они "первооткрыватели" и то, что сейчас большинство пишет это жалкие отзвуки, забытого старого. Кстати могу помочь с сбором информации, сам увлекаюсь давно.

danmer написал(а):

Хотите знать больше об авторе? Составляем вопросники и оформляем в виде интервью.

Камрад CurtRasselCrou будет доволен, он уже давно автора терроризирует вопросиками личного характера.

danmer написал(а):

Отдельная тема - конкурсы. Литературный, художественный, да хоть какой. Но это позже, когда заработает полноценный магазин.

Я вот по Орлову еще не одного фанфика не встречал, аж странно.

0

229

DEN777 написал(а):

Я вот по Орлову еще не одного фанфика не встречал, аж странно.

А что туда добавишь??? Фанфик это тема по формально оконченному но открытому произведению. А У Орлова или конец полный или он ещё сам пишет.

0

230

Berg написал(а):

А что туда добавишь??? Фанфик это тема по формально оконченному но открытому произведению. А У Орлова или конец полный или он ещё сам пишет.

Фанфик  — фанатские бредни по мотивам какого-либо произведения.
И вообще-то у Алекса полно книг где можно написать продолжения, взять хотя бы Коспара Фрая.

0

231

DEN777 написал(а):

Фанфик  — фанатские бредни по мотивам какого-либо произведения.
И вообще-то у Алекса полно книг где можно написать продолжения, взять хотя бы Коспара Фрая.

Согласен. А каспар ещё немного не закончен. Я думаю продолжение будет.

0

232

DEN777 написал(а):

Кстати могу помочь с сбором информации, сам увлекаюсь давно.

очень замечательно!
жди, я тебя френдану в контактах, все обсудим.

DEN777 написал(а):

Камрад CurtRasselCrou будет доволен, он уже давно автора терроризирует вопросиками личного характера.

кто хочет поучавствовать - кидайте мне в личку список вопросов, будем формировать вопросник под интервью. Можно же спросить на форуме, скажут некоторые. можно, но в виде интервью интереснее и эксклюзивнее.

DEN777 написал(а):

Я вот по Орлову еще не одного фанфика не встречал, аж странно.

Berg написал(а):

А что туда добавишь???

но ведь не обязательно писать  про глав. героев? использовать придуманную вселенную. некие альтернативные истории.

0

233

danmer написал(а):

но ведь не обязательно писать  про глав. героев? использовать придуманную вселенную. некие альтернативные истории.

Как бы так сказать. Она слишком реальна. Это абсолютно логичный мир. Что бы написать про тех же спецов или военных, надо иметь опыт. А в большинстве своём пишущая братия просто генераторы свободного бреда. Поэтому про мир где эльфы живут там можно. Кто и вас знаком с балистикой стрелы из эльфиского лука??? Или про лазоры и мазоры с фазорами. :) Тоже есть спецы? Сомневаюсь. А вот как зарезать так что бы быстро и эффективно, да ещё и подручными материалами, как принять решение, на чём основывается человек который этим занимается всю жизнь, как летит пуля, что происходит с человеком при декомпрессии, знатоки этого есть. Тут не соврёшь.

Единственный недочёт по Орлову, который резанул глаз, так это барракуды. В описании сказано, что у них идеально гладкие костюмы, для того что бы снизить трение в воде. Однако давно уже известно, что наилучшей гидродинамикой обладает шкура акулы. А она не гладкая. Она как наждак, состоит из маленьких колючек или наростов. Которые создают турбулентность во время движения. И вода фактически скользит не по шкуре, а по микро завихрениям воды. Трение минимально. Но тут простительно. Такого он просто мог и не знать. Ну про крайние базы я не сужу. Там несколько бред вышел. Притом редкостный. Примерно с того момента, как они в канализацию полезли и далее. Просто ересь. Тому кто спланировал сею акцию надо гвоздь в голову вбить. А того кто занимался безопасностью сего строения на кол.

Честно говоря старый Орлов мне больше нравится. Начало базы тоже. Но потом откровенная ересь. Читать пробовал, и испытал дикое недоумение. Может болеет?

Пы сы: Когда Орлов писал о реальных людях и ситуациях в фантастическом мире, было прекрасно. Читаешь и узнаёшь не себя так друга. Но когда он стал писать о фантастических существах в фантастическом мире получилось то что получилось. База тому пример.

Отредактировано Berg (2010-10-06 11:25:18)

0

234

Сложно чтото написать может чтото нейтральное чтобы не парить мозг придумать какого нибудь лупоглазого орла с набычившимися перьями.

0

235

Ну если бы ещё думали о том что пишут. А то ляп на ляпе. Прям какая нереально фантастическая фантастика. И не надо придумывать лупоглазых орлов. Справьтесь с тем что делаете, тем более есть же отличные книги. Но вот мелочи всё портят. Такие как например патроны от Нагана в ТТ или глушитель на него.

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Форум » Дизайн