Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » База 24 » Сила главного калибра


Сила главного калибра

Сообщений 91 страница 111 из 111

91

Вот и держите своё мнение при себе. Тут вполне адекватные люди. И русский язык не засоряют. Как то вышли из дедства. И светлосиних среди нас нет. Есть настоящие мальчики и девочки. Мне тоже многое ненравится. И неточностей много вижу. Но молчу. Ибо нельзя обьять необьятное. Кто то на форуме отписал, что нормальный читатель сам всё что нужно додумает, а только бездари надо разжевать и врот положить. Так что делаем выводы.  :)

0

92

Мне тоже многое ненравится. И неточностей много вижу. Но молчу. Ибо нельзя обьять необьятное. Кто то на форуме отписал, что нормальный читатель сам всё что нужно додумает, а только бездари надо разжевать и врот положить.

Молчите? Зря.
Книги Орлова все на достаточно высоком уровне, а маленькие мерзкие неточности и погрешности только портят общее впечатление от книги. Вы попробуйте найти ошибки во "Властелине колец" или в "Преступлении и наказании". И люди отнюдь не бездари и идиоты, если ожидают за свои деньги получить качество, а не "непережованную" массу.
Остальное проигнорирую. Давайте закроем эту тему?

0

93

Poruchik написал(а):

Вы попробуйте найти ошибки во "Властелине колец"

Толкиен работал над Сильмариллионом большую часть своей жизни. Опубликовали уже после его смерти. Властелин хоть и был коммерческим проектом, однако работа над ним длилась тоже несколько лет. Говорю за себя - я не хочу ждать очередной книги Алекса 5-10 лет, честно говоря хочется как минимум раз в месяц (конечно это не возможно). Таким образом я готов закрывать глаза на мелкие недочеты. Честно говоря я их просто не замечаю, а что замечаю, то можно смело представить, что так оно и должно быть.

0

94

Poruchik написал(а):

Книги Орлова все на достаточно высоком уровне, а маленькие мерзкие неточности и погрешности только портят общее впечатление от книги.

Милая Ксюша. Как ты не поймёш, что правда никому ненужна. Кроме отдельных случаев. Мне плевать какие там неточности. Поверь мне, милый ребёнок, если бы я рвал глотку и лез со своими доказательствами каждый раз, когда видел неточность меня бы зарезали. Просто так, чтоб ненадоедал. Вы смотрите кино? Там неточностей море. И в книгах неточностей море. И если делать так как в жизни, книги бы состояли из пары страниц. А фильмы из одних титров. Жизнь жестока и безпощадна. И поэтому люди читают книги, смотрят кино, играют в игры, лезут в интернет. Это иллюзия, где всегда можно что то изменить. Перечитать, сослатся на нереальность, или порадоватся что это не со мной. А вы лезите в глаза со своей, грёбаной, правдой. Она нам ненужна. У нас она своя. у тебя своя. Ты переводиш своё чтиво, где нет хэпиэнда. Молодец. У меня например этого и в жизни хватает. У меня много историй без хэппиэнда. Мне ненужна реальность. Мне нужна сказка. И я её черпаю в книгах. Я душой отдыхаю. Этот юношеский максимализм достал уже. Читай книжки, ненравится нечитай. Но ненадо об этом всем рассказывать и доказывать это. Хочеш митинг? Лезь на броневик и неси слово в массы. А мы уж как нибудь сами.

0

95

Berg, ты сегодня от меня уже 2 + сегодня заработал. Красиво преподносишь. А главное правильно. Respect!  :yes:

0

96

Сказывается долгая работа с личным составом. :D

0

97

В общем, я поняла, что вы пытались столь... кхем... скажем правду... безграмотным способом мне сообщить. Я учла ваше мнение. И приму к рассмотрению.

0

98

Вот так пытаешься людям что-то объяснить, а тебе за это -1. Berg, тебе кстати тоже!!! :friends:

0

99

Poruchik написал(а):

Вы попробуйте найти ошибки во "Властелине колец" или в "Преступлении и наказании".

Думаю, что прижелании найти будет можно. Только это кому-то надо?

0

100

1. Неадекватное отношение к сексменьшинствам.

Где? :O Там про меньшинства-то эти пара фраз всего, про солдатку-лесбиянку да упоминается про гомиков в парке, мимо которого герои пробегают.Может это.

— Какая мерзость, они целуются…

Так гетеросексуальному мужику вид чахлого создания с макияжем поверх трехдневной щетины и в колготках, натянутых на волосатые мослы, слившегося в поцелуе с пузатым бородачом в кожанной жилетке до пупа действительно ммм.... неприятен.
А вообще у Алекса попадаются классные приколы про сексменьшинства (мне больше всего понравился секретный агент, или кто он там из "Я напишу тебе крошка", впавший в задумчивость после поцелуя бородатого мужика), но делается это ИМХО не из-за какой-то неадекватности, а просто для хохмы.Таким же образом Алекс стебается над кем угодно: над копами в "Судье Шермане", телевизионщиками в "Наемнике", бомжами в "Грабителях"(или Боно из "Силы главного калибра", это ж вообще песня), леворадикальными революционерами(команданте Нагель из серии про Ника Ламберта) и так далее до бесконечности :D

Отредактировано Balbes (2007-05-03 18:17:30)

0

101

И вот еще что озадачивает.Зачем пришельцам,обитающим

в разреженной гелиевой среде

завоевывать населенные людьми планеты земного типа.В серии "Тени войны" всем позарез кобальт требовался, а здесь что?

0

102

Может люди? Пусть работают.

0

103

Balbes написал(а):

завоевывать населенные людьми планеты земного типа.В серии "Тени войны" всем позарез кобальт требовался, а здесь что?

Похоже, что за новые территории и за власть. За что ещё-то?

0

104

А может им нужно "мясо"...

0

105

Trefa написал(а):

А может им нужно "мясо"...

И много пива :)

0

106

Эх,всё из-за женщин,парни.А эти,зелёные,из гелиевой среды,что,не такие,как мы,мужики?Ну,подумаешь,в чешуе,какая разница.А вот чего их зелёное бабьё заинтересовалось нашими планетами?Науськали своих пацанов приперецца к нам :) Сидели бы у себя дома,телек смотрели,пиво пили,так нет,вот пойди на земную планету и ... и? Кажись,там один крендель зелёный сексом занимался,опыта набирался.Может за этим?

0

107

Может и за этим, хе-хе. В последней книге Алекс очень смешно описал разговор этих типков, как они якобы тренируются.
Но всё равно, зачем им земные женщины? В книге было написано, что у них по несколько сотен жён кажись.

0

108

О и ещё некоторым понравилось курить сигары. Может быть из-за этого тоже? :)

0

109

Кто нибудь помнит, всплывало ли, в какой нибудь из "баз", название родной планеты Джима и Тони?

0

110

Маникез помоему. В базе не помню, но в "Я напишу тебе крошка" точно есть.

0

111

Вот в третьей базе чего-то такое нашел

– Мы, может, не доживем до конца следующего года, а ты – четыре!
   – Через полгода имеем право на месячный отпуск, – напомнил Тони.
   – Ага, без права посещения планет шестого пояса А наша Лованза аж в седьмом!
   – Чего ты забыл на Лованзе?
   – У меня там мать, между прочим.

Большое спасибо.

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » База 24 » Сила главного калибра