Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Золотой пленник » Золотой Воин


Золотой Воин

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Кто-нибудь прочитал уже? Какие будут мнения по книге?

Сразу выскажу собственное: средненько. Такое чувство будто Алексу надела идея и он побыстрее и поскорее завернул концы  :(

0

2

От концовки осталось какое-то неудовлетворенное ощущение... как и в целом от книги. такое впечатление что перетянута. Более конкретно увы выразиться не могу.
И вообще роман можно было бы назвать "Секретный удар-2".

Дополнение. Признаться от этой книги я ничего такого не ждал. Не жду и от продолжения Базы. купить-куплю но только затем чтобы узнать чем все закончилось. Выражаю надежду что Алекс все-таки поднапряжется и напишет что-то новое в стиле "Дорога в Амбейр" и "я напишу тебе крошка".

Отредактировано Флибустьер (2008-09-15 09:11:46)

0

3

Первая половина книги немного нудновата, но когда Питер в который раз уже попал в плен уже к оркам и начал тренироваться...
В общем, книга мне понравилась.

0

4

Итак, книга прочитана. Что есть сказать по этому поводу?
В целом замечательно. Но кой какой осадок остался. (Осторожно Спойлеры!)
Для начала меня, как ярого любителя орков, напрягла тема Защитника. Когда оказывается что целый город отчаянных рубак может защитить только 1 сильно прокачанный персонаж. Сами же они непонятным образом из монстров, наводящих на всех ужас одним своим присутствием, превращаются в ничего не умеющих ополченцев. Да и сама идея воина-джедая показалась не к месту.
Следующим пунктом, проходит концовка призведения. Оно конечно прекрасно, что хепии энд и все такое, но... фишка с изменением прошлого езе в "Сезоне королевской охоты" не понравилась. Хотя кому как.

Порадовала общая суровость происходящего. Таки да, на фоне сказочного Каспара Фрая цикл Пленника более мрачный и кровавый.

0

5

Да, идея с джедаем-защитником немного надумана, она скорее лишь повод чтобы прокачать Питера  :disappointed:  А мне нравиться когда изображается как человек копит опыт и изменяется духом и телом, естественно с годами, и долгими утомительными тренировками или боями. А вот этот скачок слишком штампованный.

Отмотка и изменение прошлого - это больше напоминает компьютерную игру  :sceptic:  Лучше бы уж он стал тем кем стал.

0

6

Венд написал(а):

Да, идея с джедаем-защитником немного надумана, она скорее лишь повод чтобы прокачать Питера

Собственно да, как иначе стремительно превратить простого паренька в воина.

Венд написал(а):

Лучше бы уж он стал тем кем стал.

А стал он трупом :) Такое надругательство над глав героем - это совсем жестоко

0

7

Wolf написал(а):

А стал он трупом  Такое надругательство над глав героем - это совсем жестоко

Почему же надругательство, во первых - мессир Энверсай повернул время вспять и изменил его, дядя Питера остался жив а сам же Питер не потерял знания которые получил от Корнелия.

P.S. Почитайте Дэвида Геммела он всех своих главных героев в конце убивает.

0

8

DEN777 написал(а):

Почему же надругательство, во первых - мессир Энверсай повернул время вспять и изменил его

Об том и речь. Если бы занавес был после констатации смерти - то восторженные фанаты не простили бы.
А так - хеппи энд все дела

0

9

Путь воина - это путь смерти. Геммел это хорошо знает и не пытается подсластить пилюлю. А сказки о том что человек заработал денег убивая людей, и жил долго и счастливо после этого, попахивает дешёвыми понятиями запада.
У Алекса мне понравились пилоты Красные Собаки. Как сказал шаман они не видят разницу между жизнью и смертью и именно поэтому так сильны в бою. Это и есть настоящий воин из ряда вон.

0

10

Мне больше понравилась первая книга (золотой пленник)

0

11

концовка конечно неожиданная хотя получилось хорошо в общем.

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Золотой пленник » Золотой Воин