Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Другие авторы » Гай Юлий Орловский


Гай Юлий Орловский

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

Кто читал или читает Ричарда Длинные Руки Орловского?
Я вот практически в самом начале цикла, но очень захватывает. Нравится темп, юмор, и ГГ Ричард иногда такое выделывет,  не оторваться.
Только вот книги пока у меня не все, охота без пробелов, один за другим читать.
А есть такие кто вообще все книги прочёл?

0

2

Привет, прочел все книги про Ричарда, последние 2 книги примерно год писались, может не прав, но у нас не было в продаже, так вот последние книги стали намнеого жесче, если первые читались на обдном дыхании, то дальше просто надо перечитывать, что то у автора может проблемы какие ну очень жестко он в конце поступает и с собой и с женщинами, хотя может это такое направление, вкраце - идет повествование уже больше о духовности и внутреннем мире человека как такового, хотя постоянный контекс про юг присутствует, кста наконец-то стало примерно понятно что на Юге, типа Фаллаута 1, 2 часть... читай...

0

3

Я пока на третьей книге, так что до последних мне далеко, да и нет пока их у меня, но я заметила, что Ричард иногда очень резко меняется, ни с того, ни с сего - принимает решения на себя непохожие, будто не сам. Значит в конце больше его размышлений и диалогов с Дьяволом, ну не буду перескакивать, постепенно дойду до этого. А пока читается прямо запоем, очень втягиваюсь..
А кто автор? Есть размышления?

0

4

Heteri написал(а):

А кто автор? Есть размышления?

В интернете склоняются к мнению, что это Юрий Никитин

Отредактировано INV@DER (2007-01-31 09:38:10)

0

5

Heteri написал(а):

Кто читал или читает Ричарда Длинные Руки Орловского?
Я вот практически в самом начале цикла, но очень захватывает. Нравится темп, юмор, и ГГ Ричард иногда такое выделывет,  не оторваться.
Только вот книги пока у меня не все, охота без пробелов, один за другим читать.
А есть такие кто вообще все книги прочёл?

Я его читаю. Все книги прочёл почти. Последнюю "Пфальцграфа" ещё не купил пока.

0

6

Heteri написал(а):

А кто автор? Есть размышления?

На литфоруме есть его персональная страница (я оттуда ушёл правда, надоело) и на сайте Орловского есть его личный форум. Так вот все спорят до сих пор - кто же это. Большинство думает, что Никитин, но много и тех, кто так не думает. Лично я тоже сомневаюсь, что это Никитин, всё таки по другому он пишет, хотя очень похоже.

0

7

sedoy68 написал(а):

хотя постоянный контекс про юг присутствует, кста наконец-то стало примерно понятно что на Юге, типа Фаллаута 1, 2 часть... читай...

Контекст есть, а действий нет. Уже слишком долго туда скачет, какие-то квесты непонятные выполняет.

0

8

Никитин палюбому. Стиль написания - его, мысли - его. И так далее

Джейк написал(а):

Лично я тоже сомневаюсь, что это Никитин, всё таки по другому он пишет

Что ты имеешь в виду, под "по другому"?

0

9

Wolf написал(а):

Что ты имеешь в виду, под "по другому"?

По стравнению с другими книгами кажется, что написано проще, прикольнее. Хотя я "Трое из леса" не читал, говорят, что на них похоже.

0

10

ПРочитал все кроме Ланлорда и Пфальцграфа немогу найти эл. вариант а деньги тратить неохота. А вообще книги для отдыха.

0

11

Кстати, "Ландлорд" рулез. Лучше, чем "Бургграф". Он там, наконец-то, на Юг попал. Правда, не на долго.

Отредактировано Джейк (2007-01-31 23:19:16)

0

12

Читал только первую книгу, показалось скучноватой. Остальные покупать не стал, а первую просто передал в библиотеку.

0

13

А некоторые думают, что Орловский это Бушков, ещё есть предположения, что очень большой почитатель Никитина, а может даже его любимая женщина..
Ну в женщину я конечно вообще не верю, всё-таки иногда такое описание женщин даётся,  уж больно по-мужски.. Да и всё остальное не по-женски..

Я вот из Никитина читала всего пару рассказов, думаю после Орловского засяду за него, а то охота самой сравнить.

0

14

Heteri написал(а):

некоторые думают, что Орловский это Бушков, ещё есть предположения, что очень большой почитатель Никитина

Бушков пишет по другому совсем. А почитатель, как бы не старался, но четко повторять лит приемы автора не сможет

0

15

А кто-нибудь знает, что "однофамилец" Алекса Антон Орлов - это женщина? Ирина Коблова.

0

16

INV@DER написал(а):

А кто-нибудь знает, что "однофамилец" Алекса Антон Орлов - это женщина? Ирина Коблова.

Что-то не по теме вопрос.

0

17

Джейк написал(а):

Что-то не по теме вопрос.

Возможно, просто речь зашла о реальных личностях, скрываемых под псевдонимами

0

18

INV@DER написал(а):

Возможно, просто речь зашла о реальных личностях, скрываемых под псевдонимами

Меня это не интересует особо. Может у кого-ниуюдь спортивный интерес к этому, узнать кто есть кто.

0

19

Джейк написал(а):

Лично я тоже сомневаюсь, что это Никитин, всё таки по другому он пишет, хотя очень похоже.

тоже склоняюсь к мысли, что сей персонаж - никитин. этот товарищ просто одно время активно лажал фентези и всех прочих эльфов, как в книгах так и на своем форуме (у него она корчмой называется). если проследить по развитию его книг и того же форума - у старика проблемы с головой начались, постепенно он начал считать себя великим и ужасным. и видимо решил  молодость вспомнить, пописать фэнтези. а под своим именем уже как-то позорно. поэтому и взял псевдоним. это мое имхо.

0

20

А кто знает, в последнее время у Никитина что-нибудь выходит новое?
Ведь у Орловского очень быстро книги пишутся, один за другим, думаю если и у Никитина, то тяжело наверно ему, если это он, на два фронта писать..

А я намечаю начать Ричард Длинные Руки -сеньор, думаю, что будет так же интересно..

0

21

danmer написал(а):

тоже склоняюсь к мысли, что сей персонаж - никитин.

Я слышал версию, что Никитин поспорил с кем-то из друзей, что сможет добиться успеха, поработав под другой фамилией. так в результате появился Орловский.

0

22

Heteri написал(а):

А кто знает, в последнее время у Никитина что-нибудь выходит новое?

Относительно недавно 4 книжки вышло, а сейчас снова тишина - пишет :)

По этой ссылке - письмо Никитина - относительно его двухгодичного молчания http://nikitin.wm.ru/news/nikitin301205.html
Что характерно, именно в этот период вышло ооочень много книг про ричарда

0

23

Wolf, спасибо, было интересно почитать, да много слышала про этот спор а вот читаю сама в первый раз, наводит на размышления.
А почему он так подписывается : Паладин Юрий Никитин
Это он всегда так?

0

24

Он в ЛайнЭйдж второй играет. Видимо там он паладин 77 уровня :)

0

25

Спасибо Wolf, в играх я ноль, вообще не разбираюсь, может сделают игру Ричард Длинные Руки, я тоже начну играть..
А пока читаю "Ричард Длинные Руки - властелин трех замков", это шестая книга, оч нравится..

0

26

Heteri написал(а):

А пока читаю "Ричард Длинные Руки - властелин трех замков", это шестая книга, оч нравится..

Неплохая книжка но какое сходство со Stronghold!

0

27

Faust написал(а):

Неплохая книжка но какое сходство со Stronghold!

На сколько я помню, автор выразил благодарность создателям игры в книге "РДР - Амальфи".

ЗЫ: сейчас заканчиваю читать "Пфальцграфа" - прикольный такой боевичок про рыцарей.

0

28

Джейк написал(а):

ЗЫ: сейчас заканчиваю читать "Пфальцграфа" - прикольный такой боевичок про рыцарей.

Классно сказано!!

0

29

Dimson написал(а):

Читал только первую книгу, показалось скучноватой. Остальные покупать не стал, а первую просто передал в библиотеку.

Политкоректно. Уважаю. Я бы выразился иначе. "Ричард Длинные руки" - чудовищное фуфло, вредная книжонка.

0

30

luckych написал(а):

Политкоректно. Уважаю. Я бы выразился иначе. "Ричард Длинные руки" - чудовищное фуфло, вредная книжонка.

Тут народ политкорректностью не страдает. Если написал, то так оно и есть. Мне например понравились книги, кроме последних. Так что мне вас на дуэль вызвать или просто подрезать?

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Другие авторы » Гай Юлий Орловский