Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Оружейка » Оружие будущего


Оружие будущего

Сообщений 301 страница 330 из 415

301

CurtRasselCrou написал(а):

А вам только факты подавай... Мы не на том уровне, чтобы об этом говорить!

Если вы не на том уровне, то зачем вообще затрагивать подобные темы? Люди стремятся к цели - это да. Однако добиваются ее только тогда когда она логична и реальна. поставьте себе цель выпить мировой океан, и как ни тужтесь не получится.

CurtRasselCrou написал(а):

И не надо кидаться красивыми научными терминами,

Не нужно кидаться почему? Потому что они кому-то непонятны? или при умоминании науки сразу енг повисает и все розовые мечты вдруг разбиваются в прах?

CurtRasselCrou написал(а):

Завтра откроются новые законы, перечёркивающие все существующие

Килограм свинца завтра и через тысячу лет так и останется килограммом свинца. И не важно, изобретут ли к тому времени транспространственные бульбуляторы, помогающие перенестись в другую вселенную. Палка при сильном усилии будет ломаться и завтра и послезавтра.
Вы мыслите совершенно другими категориями, сэр. И эти категории не имеют под собой никакой почвы кроме навязанных фантастическими произведениями образов

0

302

Ага как в людях в черном.   

А если серьезно то многие открытия/достижения которые были достигнуты еще до нашей эры пропали, так например при строительстве пирамид в этих глыбах сверлились отверстия настолько точное и чистое что нынешние ученые не могут сделать такое же на самых современных лазерных установках.

Подпись автораНа вкус и цвет товарища нет.

Я это знаю! Да многое было утеряно! Многое было уничтожено специально! Но  я имел ввиду те открытия, которые хранятся в архивах Лондонской академии наук, и других подобных заведениях. Недавно (ну лет может 5-7 назад, не помню точно) слышал такую фишку, настала дата вскрытия конверта-послания кажется Ньютона. И вот это помогло решить проблему над которой ученые бились 25 лет! Я также слышал что есть послание с описанием рецепта лекарства от СПИДа, но человечество еще не подошло к той черте, когда его можно использовать!

0

303

Wolf написал(а):

днако добиваются ее только тогда когда она логична и реальна. поставьте себе цель выпить мировой океан, и как ни тужтесь не получится.

Wolf написал(а):

поставьте себе цель выпить мировой океан, и как ни тужтесь не получится.

Причём здесь океан, он касается НТП?Данный пример не к

Wolf написал(а):

Не нужно кидаться почему? Потому что они кому-то непонятны? или при умоминании науки сразу енг повисает и все розовые мечты вдруг разбиваются в прах?

месту!
Ну а толку от них...Лишняя заморочь камрадам-лазить по словарям, времени и так нет!

Wolf написал(а):

Вы мыслите совершенно другими категориями, сэр. И эти категории не имеют под собой никакой почвы кроме навязанных фантастическими произведениями образов

Я этот вопрос подниму когда это случится, быть может нас уже не будет в живых...Но я тебя и ТАМ найуду и напомню про этот разговор!

0

304

CurtRasselCrou написал(а):

Причём здесь океан, он касается НТП?

какая разница чего он касается? следите за своими словами и ставьте уточнения где нужно.

CurtRasselCrou написал(а):

Лишняя заморочь камрадам-лазить по словарям, времени и так нет!

Жизнь вообще короткая, но забить на свое развитие отнюдь не выход

CurtRasselCrou написал(а):

Я этот вопрос подниму когда это случится, быть может нас уже не будет в живых...Но я тебя и ТАМ найуду и напомню про этот разговор!

может вас за слово поймать, э?

0

305

Wolf написал(а):

Люди стремятся к цели - это да. Однако добиваются ее только тогда когда она логична и реальна.

Цель должна быть логична это да, но и должна быть доля фантазии, а то бы до сих пор колеса не знали.

Wolf написал(а):

поставьте себе цель выпить мировой океан, и как ни тужтесь не получится.

Да не получится помрешь раньше, да и сливать выпитое куда то надо.  8-)

Wolf написал(а):

Вы мыслите совершенно другими категориями, сэр.

Склад ума любителя фантастики, у меня к стати такой же, просто слегка планку занижаю.

Wolf написал(а):

И эти категории не имеют под собой никакой почвы кроме навязанных фантастическими произведениями образов

А тут вы неправы, уже сейчас часто слышу в новостях ученые добились того - сего, а писатели (Шекли, братья Стругацкие) аж когда про это писали.

0

306

А тут вы неправы, уже сейчас часто слышу в новостях ученые добились того - сего, а писатели (Шекли, братья Стругацкие) аж когда про это писали.

Подпись автораНа вкус и цвет товарища нет.

Вот вот!  и я о том же говорю!Люди могут видеть будущее!

0

307

Wolf написал(а):

какая разница чего он касается? следите за своими словами и ставьте уточнения где нужно.

Сударь, а что Вам здесь не понятно?

Wolf написал(а):

Жизнь вообще короткая, но забить на свое развитие отнюдь не выход

Век живи-век учись, а всё равно дураком помрёшь!!! :D

Wolf написал(а):

может вас за слово поймать, э?

Ваше право, милейший.

Отредактировано CurtRasselCrou (2009-07-14 22:35:03)

0

308

CurtRasselCrou написал(а):

Но я тебя и ТАМ найуду и напомню про этот разговор!

Wolf написал(а):

может вас за слово поймать, э?

Интересно получается, это уже не наука и не фантастика, а религия пошла.

0

309

DEN777 написал(а):

а религия пошла.

Не религия, а другая жизнь!

0

310

CurtRasselCrou написал(а):

Я ещё раз говорю не зарекайтесь! И не утверждайте! А то может Вам и свою шляпу придётся съесть, проиграв спор!  И не надо кидаться красивыми научными терминами,Вы знаете что будет завтра?.... Я нет  и не возьмусь утверждать, потому что мы песчинка-ничто в этом мире!...Завтра откроются новые законы, перечёркивающие все существующие(также доказаные) И ЧТО?...

И ничего. Перечеркнуть базовую модель удастся сильно вряд ли. Так что на что-то грандиозное я бы на вашем месте не рассчитывал.  :no:  :D Так что вы не очень разгоняйтесь в мечтаниях. Нет, в мечтах - сколько угодно, но закладываться на это в реальной жизни не советую. :rolleyes:

DEN777 написал(а):

А если серьезно то многие открытия/достижения которые были достигнуты еще до нашей эры пропали, так например при строительстве пирамид в этих глыбах сверлились отверстия настолько точное и чистое что нынешние ученые не могут сделать такое же на самых современных лазерных установках.

Это сказки. Просто сказки.  :sceptic: Всякие криптоисторики-фоменкоиды еще и не такое выдумывают. А ведь на самом деле все было гораздо интереснее..... :glasses:

0

311

Stranger_NN написал(а):

Это сказки. Просто сказки.   Всякие криптоисторики-фоменкоиды еще и не такое выдумывают.

Не а, уважаемы профессор лекцию читал, сам он проф. в лазерной обработки.

Stranger_NN написал(а):

А ведь на самом деле все было гораздо интереснее.....

С пирамидами ой как все интересно и загадочно, я просто привел пример.

0

312

DEN777 написал(а):

А тут вы неправы, уже сейчас часто слышу в новостях ученые добились того - сего, а писатели (Шекли, братья Стругацкие) аж когда про это писали.

Есть разные виды фантастических допущений.
Вот к примеру - барон Мюнхгаузен полетел на луну на пушечном ядре. Жюль Верн запускал туда же людей на воздуном шаре, если ничего не путаю. В итоге в 20ом веке человек полетел на луну на космическом корабле. Считать ли это предсказанием фантастов? Считать ли это воплощением в жизнь противоречащих логике суждений? Отнюдь.

Спор возник на базе обсуждения шагающих роботов (в который уже раз). Эти роботы очень красиво смотрятся и браво вышагивают по экранам телевизоров и мониторам персоналок, однако с реальной точки зрения мало того что не рентабельны, но еще и невозможны. И здесь, как бы писатели не описывали, какие бы НОВЫЕ законы не открылись, старые никуда не денутся. 10 тонн шагающего железа - это 10 тонн шагающего железа. Даже если допустить, что благодаря новым сверхдорогим и сверхпрочным сплавам удастся избежать поломки запчастей, что будут изобретены такие двигатели, которые смогут синхронно и устойчиво двигать агрегат, что появятся виды оружия, не дющие отдачи, он все равно будет проваливаться в землю. Причем напрочь. Он все равно будет безумно заметной и привлекательной мишенью. и прочая прочая, о чем неоднократно писалось.

Поэтому не нужно всех пустых домыслов на тему - а вот завтра реки потекут всяпять. Мало того что ни у кого нет достоверных сведений, проще говоря фактов, что это случится, вы еще и не пытаетесь разобраться в том, почему они так потечь не смогут в принципе.

CurtRasselCrou написал(а):

Не религия, а другая жизнь!

Оффтоп заканчиваем. Для религий можно создать отдельную тему. Однако сразу предупреждаю - тема это такая, что в легкую можно нахватать замечаний.

0

313

Wolf написал(а):

Вот к примеру - барон Мюнхгаузен полетел на луну на пушечном ядре. Жюль Верн запускал туда же людей на воздуном шаре, если ничего не путаю. В итоге в 20ом веке человек полетел на луну на космическом корабле. Считать ли это предсказанием фантастов?

До того времени и другие фантасты были, и много чего интересного писали.

0

314

DEN777 написал(а):

Не а, уважаемы профессор лекцию читал, сам он проф. в лазерной обработки.

Не поверите, мне один полковник-танкист уверенно втирал про  5ТДФ на Т-72, дескать, сам служил... :D Это, простите, не показатель.. Опять же, профессор тот, скорее всего, сам тех дырок не видел, опирался на захлёбывающихся слюной журналюг-криптоисториков.

DEN777 написал(а):

С пирамидами ой как все интересно и загадочно, я просто привел пример.

Да я не про пирамиды. Пирамиды не очень даже интересны.  :no:

0

315

CurtRasselCrou написал(а):

Я этот вопрос подниму когда это случится, быть может нас уже не будет в живых...Но я тебя и ТАМ найуду и напомню про этот разговор!

Stranger_NN написал(а):

И ничего. Перечеркнуть базовую модель удастся сильно вряд ли. Так что на что-то грандиозное я бы на вашем месте не рассчитывал.  :no:  :D Так что вы не очень разгоняйтесь в мечтаниях. Нет, в мечтах - сколько угодно, но закладываться на это в реальной жизни не советую. :rolleyes:

И Вам напомню про этот разговор!

Stranger_NN написал(а):

А ведь на самом деле все было гораздо интереснее..... :glasses:

Неужели Вы к этому руку прикладывали?

Wolf написал(а):

Оффтоп заканчиваем. Для религий можно создать отдельную тему. Однако сразу предупреждаю - тема это такая, что в легкую можно нахватать замечаний.

А где же демократия и свобода слова! :mad: Так можно всех удалить , забанить и уничтожить...Но этим Вы признаете своё поражение!!! :flag:

Отредактировано CurtRasselCrou (2009-07-14 23:20:10)

0

316

Stranger_NN написал(а):

Опять же, профессор тот, скорее всего, сам тех дырок не видел, опирался на захлёбывающихся слюной журналюг-криптоисториков.

Я б не был столь категоричен камрад, в советское время можно было объехать весь мир, а опирался он на научные документы.

Stranger_NN написал(а):

Да я не про пирамиды. Пирамиды не очень даже интересны.

А про что. А вот пирамиды для меня очень интересны.

0

317

CurtRasselCrou написал(а):

Неужели Вы к этому руку прикладывали?

К чему? Я знаю про механический компьютера 3-4 века ДО нашей эры. который рассчитывал фазы Луны и использовался моряками Греции для определения максимума и минимума приливов. Дифференциальная передача, использованная в нем, была повторно открыта в Европе только в 15 веке. Я знаю, что в первом веке нашей эры в Китае использовались боевые ракеты массой до нескольких сот килограммов с дальностью полета до 9 километров. Я знаю, что крестоносцев на пути к Иерусалиму встречали залпы РСЗО. Я знаю, что в начале 16 века в Корее уже использовались поделенные на водонепроницаемые отсеки броненосцы с бомбическими орудиями большого удлиннения - когда в Европе плавали лоханки-каравеллы, заметим.Я знаю, что еще до нашей эры и даже в палеолите успешно проводились операции на черепе, я знаю, что набор древнегреческого хирурга отличаетсяот современного только материалом (бронза), - номенклатура и форма инструментов совпадает. Китайцы знали по асептику и антисептику еще до нашей эры... Уфф..

И так далее, и тому подобное. Реальность, зачастую. куда как интереснее вымысла.

DEN777 написал(а):

Я б не был столь категоричен камрад, в советское время можно было объехать весь мир, а опирался он на научные документы.

Угу. Вот только никто(!) и никогда(!) эти отверстия показать не удосужился. Про них, как и про множество подобных "криптофактов" "все знают", но никто не видел.  :D Все с чьих-то слов, притом источник сам тоже не видел, но ему сказал совершенно надежный человек, - троюродный брат шестиюродной тетки, которому его канарейка напела...  :whistle:

DEN777 написал(а):

А про что. А вот пирамиды для меня очень интересны.

См. выше. Я аж запыхался перечислять, но и одного процента не одолел..  :canthearyou:

0

318

Stranger_NN написал(а):

Угу. Вот только никто(!) и никогда(!) эти отверстия показать не удосужился.

Это как пример, а вообще отверстия есть намного меньше.

Отредактировано DEN777 (2009-07-14 23:46:23)

0

319

DEN777, вы говорили про недоступные современным технологиям отверстия. А это простая аккуратная дырка, проделываемая тремя рабами и кучей инструмента. Материал пирамиды - мягкий известняк. Сверло на палке (бронза или камень), рама с веревкой, для вращения сверла, и камень в выемкой, для давления на палку - и вперед, по сантиметру в час-полтора... :hobo:

Отредактировано Stranger_NN (2009-07-15 01:38:57)

0

320

CurtRasselCrou написал(а):

И Вам напомню про этот разговор!

Stranger_NN ахтунг! злобный дух непробиваемого мечтателя хочет преследовать наши души :)

CurtRasselCrou написал(а):

А где же демократия и свобода слова!

Это вам на другие ресурсы, мужчина.

CurtRasselCrou написал(а):

Но этим Вы признаете своё поражение!!!

О да, если поражение - это нежелание обсуждать левые темы в теме про оружие, то да.
И уж позвольте дать вам рекомендацию: читайте внимательно то, что пишут другие. Оно бывает полезно
Теперь возвращаемся к теме про невозможное и ваши весомые ответные аргументы.
Вам объясняют причины, по каким того или иного воплощено быть не может. Вы же, закрыв глза и упеев руки в боки визжите, что, дескать, поживем увидим, а не поживем, так я ваши душенки и в братских котлах отыщу. Подобные методы не являются здровой дискуссией. Они не являются даже перепалкой.
Это уход от ответов, развитие оффтопа и пропаганда безграмотности. За продолжение ведения разговора в таком же ключе - обратно замечание. Делайте правилные выводы выводы

Stranger_NN написал(а):

А это простая аккуратная дырка, проделываемая тремя рабами и кучей инструмента.

Если присмотреться, то шаг резьбы очень и очень маленький. "Ученые-криптоисторики" видя это похрюкивают от удовольствия, как же - с таким мелким шагом обработать - нириально!
Ну и, как показывает пактика, спорить с романтиками бесполезно :)

0

321

DRON написал(а):

Я также слышал что есть послание с описанием рецепта лекарства от СПИДа, но человечество еще не подошло к той черте, когда его можно использовать!

от кого послание? спид появился в 20 веке 1981 году. распространители - жопотрахи. в 86-ом вирус назвали вичем.
т.е. по вашей теории - кто-то из современных ученых открывших или изучавших вирус нашел правильную таблетку, но скрыл данный факт, записав на бумажке и припрятав?
время не пришло для этого. а то, что в африке смерть от вич выше рождаемости, это нормально? видимо ученые были действующими членами ку-клукс-клана.

0

322

Wolf написал(а):

Если присмотреться, то шаг резьбы очень и очень маленький. "Ученые-криптоисторики" видя это похрюкивают от удовольствия, как же - с таким мелким шагом обработать - нириально!

Гы. А ведь фокус в том, что дырка не просверлена, а скорее протерта в камне. Оттого и чистые (без сколов и трещин) стенки, оттого и крохотный шаг сверла - мощности просто не было доступной. Это показатель несовершенства инструмента, а не какой-то супертехнологии.  :D Дырка в бетоне от обычного сверла тоже аккуратнее, чем от перфоратора или ударной дрели. ;) Но сколько приходилось мучаться, пока не появились перфораторы!!!

danmer, насколько я в курсе, источник ВИЧ - некоторые виды обезьян в Западной Африке. У них это несмертельное заболевание, примерно как герпес у нас (80% белых инфицировано, например, - и ничего). А к человеку оно попало через тамошние кулинарные обычаи, типа поедания сырого мозга обезьяны. У кого-то оказались во рту повреждения слизистой - и готово дело, пошло-поехало... А фокус-группа распространения заболевания (гомосексуалисты и наркоманы) - образовалась исключительно из-за большей вероятности передачи вируса кровь-в-кровь...

P.S. 80е - момент выделения СПИДа в отдельное заболевание, скорее всего он циркулировал уже много десятилетий, но как отдельное заболевание не диагностировался.

Отредактировано Stranger_NN (2009-07-15 11:41:32)

0

323

Stranger_NN написал(а):

P.S. 80е - момент выделения СПИДа в отдельное заболевание, скорее всего он циркулировал уже много десятилетий, но как отдельное заболевание не диагностировался.

да, это я и имел ввиду. диагностирование вируса. утверждение что где-то в закромах лондонской библиотеки хранится решение проблемы - считаю нереалом.

0

324

danmer написал(а):

утверждение что где-то в закромах лондонской библиотеки хранится решение проблемы - считаю нереалом.

Безусловно. По одной, хотя бы, причине: это даже не миллиарды долларов чистой прибыли. Речь идет о триллионах. Если бы такое решение существовало, - оно было бы выцарапано хоть из библиотеки, хоть с обратной стороны Луны, хоть из преисподней.  :rofl: И вообще, от криптоисториков у меня изжога.  :suspicious: Что от Резуна, что от Фоменко, что от всяких там Мулдашевых...

:offtop: За сим с оффтопиком завязываю.  :offtop:

+1

325

Stranger_NN написал(а):

За сим с оффтопиком завязываю.

про мулдашева отписал в "НЛО... Другая форма жизни..."

0

326

Stranger_NN написал(а):

DEN777, вы говорили про недоступные современным технологиям отверстия.

Я лишь говорил то что слышал на лекции, а я привык верить в то что мне говорят ученые или в то что прочитаю/увижу в научных книгах/фильмах и за неимении возможности самому убедится в этом.

0

327

DEN777 написал(а):

Я лишь говорил то что слышал на лекции, а я привык верить в то что мне говорят ученые или в то что прочитаю/увижу в научных книгах/фильмах и за неимении возможности самому убедится в этом.

«Не всему написанному верь!» (с) К.Прутков.
«Подвергай сомнению!» (с) Б.Спиноза.
«Не следует привлекать новые сущности без самой крайней на то необходимости» (с) Аристотель via У.Оккам.

Как-то так... http://forum.radeon.ru/images/smiles/s_shuffle.gif

0

328

Stranger_NN написал(а):

«Не всему написанному верь!» (с) К.Прутков. «Подвергай сомнению!» (с) Б.Спиноза.«Не следует привлекать новые сущности без самой крайней на то необходимости» (с) Аристотель via У.Оккам.

Да это все понятно, и на заборах пишут, а там его и в помине нет, да только чему-то надо верить не все же лож, вот я и выбираю, как могу. К тому же как то надо повышать свой интеллект, откуда-то черпать информацию.

0

329

DEN777, а по какому принципу вы выбираете? :unsure: С моей колокольни глядя если, - то надо "простучать" заявление с т.з. здравого смысла, жизненного опыта и учебниками химии и физики, как минимум. Если противоречий нет, - то пытать идею дальше. Если на этом этапе осечка - то уже в сад. Какой бы крутой авторитет это не заявил. Все ошибаются.

Принцип достаточного основания - рекомендую.

Отредактировано Stranger_NN (2009-07-15 15:18:30)

0

330

Stranger_NN написал(а):

DEN777, а по какому принципу вы выбираете?

Основываясь на своих скромных познаниях.

Stranger_NN написал(а):

о надо "простучать" заявление с т.з. здравого смысла, жизненного опыта и учебниками химии и физики, как минимум

у меня настольная книга "Большая книга необходимых знаний" такая неформатная книга за 1000 ст. там все в доступной голой форме.

Stranger_NN написал(а):

... - рекомендую.

Спасибо.

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Оружейка » Оружие будущего