Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Оружейка » Оружие будущего


Оружие будущего

Сообщений 241 страница 270 из 415

241

Да потому что эти мутации контролировать надо, вот если в лабораторных условиях довел их до определенной кондиции и тормознул, а так они протекают как им хочется, и без остановки.

0

242

Да кругом вообще каждый третий мутант,то с зелеными волосами,то весь синий от татуировок,а то и вообще всякую дрянь под кожу вживляют-конкретно мозги на бекрень,нормальному человеку за хлебом выйти страшно.А если серьезно,то тут нужно определится,что считать сверхспособностями. Никому же не придет в голову назвать йога пьющего бензин или серную кислоту мутантом,ведь у него такой же организм как у нас или буддийского монаха ,который чуть ли не рельсы об голову гнет.Реальных способностей организма еще никто не знает и еще долго не смогут раскрыть.Ну а если проанализировать известный на данный момент список людей-феноменов,которые даже со своей искоркой феноменальности могут твоить реальные чудеса,и представить его, доведшего свою уникальную способность до состояния близкого к совершенству, действительно поверишь в X-men и возможно в будующем именно эти люди будут считаться нормальными. Ну а мы,не способные даже прикурить взглядом,будем считаться приматами с негативными мутациями,которые не дали нам развиться в полноценных людей.

0

243

стажор написал(а):

то тут нужно определится,что считать сверхспособностями. Никому же не придет в голову назвать йога пьющего бензин или серную кислоту мутантом,ведь у него такой же организм как у нас или буддийского монаха ,который чуть ли не рельсы об голову гнет.

Людей доведших себя до определенного состояния йогов, стронгменов и др. путем тяжелейших тренировок считать людьми с сверхспособностью не следует, они действительно уникальны но не более. А сверхспособностью следует считать способности который по логики вещей не должны быть доступны человеку.

0

244

DEN777 написал(а):

Да потому что эти мутации контролировать надо, вот если в лабораторных условиях довел их до определенной кондиции и тормознул, а так они протекают как им хочется, и без остановки.

Контроль силой воли и тренировок как Кирсан Кайфат...

Отредактировано CurtRasselCrou (2009-06-24 22:06:42)

0

245

Ты еще вспомни Мерлина  :rofl:
Кайфат не мутант, он маг, а это большая разница, причем еще и в другом мире.

0

246

DEN777 написал(а):

Кайфат не мутант, он маг, а это большая разница, причем еще и в другом мире.

Разница понятна, а пример  самый точный, хоть и из другой оперы. Здесь сила воли, упорство, смекалка, целеустремлённость. Почему наш случай не может попадать под эти качества, они что ни у кого не присутствуют??!!

0

247

Давай сначала разберемся про кого мы говорим, чтоб опять не напутать, про мутантов или кого еще ...

0

248

DEN777 написал(а):

Давай сначала разберемся про кого мы говорим, чтоб опять не напутать, про мутантов или кого еще ..

А что тут разбираться-читаем сначала посты...

0

249

Лады, значит мутанты. Итак мутация происходит не произвольно путем попадания или излучения радиационного вещества, или других чужеродных элементов. Контролировать этот процесс человек не может, не какими мантрами, самовнушениями и волей будь он хоть трижды йог, это не подвластно нашему разуму. Поэтому в природных условиях это явление приводит зачастую к смерти, или если посчастливится выжить, жить уродцем не захочется.

0

250

DEN777 написал(а):

это не подвластно нашему разуму.

Сила мозга до конца не изучена... Наш мозг работает на 8-15% от всего потенциала. Это же какая силища скрывается...Так что ты это зря про смерть, короткую жизнь и т.д.
Да и в x- men все благополучно живут, здравствуют и процветают, и умирают только в случае насильственной смерти!

Отредактировано CurtRasselCrou (2009-06-24 22:29:15)

0

251

Потенциал мозга велик я не спорю, могу поверить в всепоглощающую память, телекинез, телепатию. Но чтобы управлять подсознательно на клеточном/генном уровне, не а верится с трудом.

CurtRasselCrou написал(а):

x- men все благополучно живут, здравствуют и процветают

Не хочу тебя расстраивать но это комикс по которому сделали мультик и фильм. 8-)

0

252

DEN777 написал(а):

Потенциал мозга велик я не спорю, могу поверить в всепоглощающую память, телекинез, телепатию. Но чтобы управлять подсознательно на клеточном/генном уровне, не а верится с трудом.

А почему бы и нет-всё изменчиво и относительно. Всё может быть...Да и откуда мы вообще об этом будем знать, даже если они существуют, то уже как никак в лапах лаборантов и исследователей спецслужб государства, а может быт даже пришелцев...

0

253

Про пришельцев давай здесь не будем, есть другие темы.

Если они существуют, то сомнительно, что бы с такими мозгами они позволили над собой опыты ставить.

0

254

DEN777 написал(а):

Про пришельцев давай здесь не будем, есть другие темы.

Да это я так к слову....

0

255

А как на счёт костюма бойца, как в Time Shift?

Отредактировано CurtRasselCrou (2009-06-24 23:02:56)

0

256

Это игра что ли. Не играл, не знаю, нечего сказать не могу.

0

257

CurtRasselCrou написал(а):

А как на счёт костюма бойца, как в Time Shift?

DEN777 написал(а):

Это игра что ли. Не играл, не знаю, нечего сказать не могу.

Да это игра, про неё писали мы уже в теме игроманам посвящается...С помощью этого костюма герой управлял временем: останавливал его, отматывал назад или вперед...

Отредактировано CurtRasselCrou (2009-06-24 23:06:59)

0

258

Время штука сложная, я скорее поверю, что люди в вакууме смогут дышать, чем в то что мы сможем управлять временем.

0

259

DEN777 написал(а):

Время штука сложная, я скорее поверю, что люди в вакууме смогут дышать, чем в то что мы сможем управлять временем.

А ты поиграй и поверишь! :D

0

260

CurtRasselCrou написал(а):

А ты поиграй и поверишь!

Жизнь это не игра, а выживание. И в игру верить ….

0

261

DEN777 написал(а):

Время штука сложная, я скорее поверю, что люди в вакууме смогут дышать, чем в то что мы сможем управлять временем.

Фома неверующий... :D

0

262

CurtRasselCrou написал(а):

Фома неверующий...

Верить можно во что угодно. Я например стараюсь не выходить за рамки логики. Про управление времени, скажем так я эту тематику не жалую, не фильмы не книги.

0

263

DEN777 написал(а):

Про управление времени, скажем так я эту тематику не жалую, не фильмы не книги.

Хорошо, а как на счёт бойца из Crisis, вполне в будущем можно соорудит такой костюм?

0

264

CurtRasselCrou написал(а):

Хорошо, а как на счёт бойца из Crisis,

Ты читал в теме "Игроманам посвящается", мой посто (№22) по отношению к играм. Так что если хочешь по играм пройтись будь любезен кратенькую характеристику (не игры, а оружия, костюма и т.д. и т.п.)

0

265

DEN777 написал(а):

Так что если хочешь по играм пройтись будь любезен кратенькую характеристику (не игры, а оружия, костюма и т.д. и т.п.)

В описании игры было сказано о характеристиках костюма героя Time Shift, но не буду тебя утруждать поисками и напишу главное, извини редактировать времени нет. Но и из этого понятно, что к чему...
Time Shift
Квантовый костюм наделяет главного героя уникальными способностями, позволяющими нам изменять время. Во-первых, игрок может его замедлить, но в отличие от того же F.E.A.R., где эта способность только облегчала убийство врагов и делало это действие более эффектным, в Timeshift благодаря замедлению приходится решать мини-задачки, например, успеть вовремя попасть в закрывающуюся дверь или ловко прошмыгнуть мимо пушек.

Во-вторых, игрок умеет отматывать время назад. Что-то подобное мы могли наблюдать уже в последних Prince of Persia, но в отличие от них, игрок находится вне течения времени, то есть время отматывается в прошлое, а игрок находится в настоящем. Для пояснения этой способности разработчики приводят пример: можно разбить ломиком ящик и встать на то место, где он недавно находился, после чего отмотать время назад. И вуаля - ящик снова цел, а мы внутри него.

Ну и, наконец, последняя способность - возможность остановки времени, благодаря чему можно получить определенное преимущество перед подавляющим числом противника. Например, попав в засаду, можно остановить время и у нас появится возможность оценить ситуацию и придумать как себя вести дальше. На мой взгляд, это самая забавная способность главного героя, во время которой даже можно разглядывать пули, летящие в нас. Или как Вам идея во время остановки времени забрать оружие у вражеских солдат?
Crisis
Костюм имеет 4 опции:
1. Невидимость, маскировка под окружающую среду(хамелеон);
2. усиление брони- при включении этой опции костюм твердеет в несколько раз,тем самым снижает урон от повреждения;
3. Режим ускорения-скорость увеличивается в раз 5-10;
4. Режим силы, возрастание её также в несколько раз( ударом руки можно сломать среднюю берёзу, или остановить  Хаммер, прыгнуть выше обычного и т.д.)

0

266

CurtRasselCrou написал(а):

Crisis Костюм имеет 4 опции:

С этим костюмом в принципе можно согласится в плане осуществляемости создания его. Систему хамелеон уже сейчас практически разработали, идут полевые испытания. Усиление брани, немного по-другому можно сделать, защитное поле. Режим ускорения и силы вещи хорошая и вполне осуществима, при условии что боец будет в отличнейше физической форме да бы вынести нагрузки.

CurtRasselCrou написал(а):

Time Shift

Полностью не воплотимая в реальность фантазия, допустим остановить время можно, но какие на это надо колоссальные энергетические затраты, поместить все в костюм ….  :canthearyou:

0

267

DEN777 написал(а):

С этим костюмом в принципе можно согласится в плане осуществляемости создания его. Систему хамелеон уже сейчас практически разработали, идут полевые испытания. Усиление брани, немного по-другому можно сделать, защитное поле. Режим ускорения и силы вещи хорошая и вполне осуществима, при условии что боец будет в отличнейше физической форме да бы вынести нагрузки.

Хорошо, давай его доработаем до ума, какие идеи есть?Безусловно экипирован этим костюмом будет боец элитного спецподразделения...

DEN777 написал(а):

Полностью не воплотимая в реальность фантазия, допустим остановить время можно, но какие на это надо колоссальные энергетические затраты, поместить все в костюм ….  :canthearyou:

Ну может не сейчас, а так лет через 50-100...

0

268

CurtRasselCrou написал(а):

какие идеи есть?

Шлем цельный без обзорного стекла, внутри монитор широкого обозрения, мини камеры установлены на обзор 360 градусов. Фильтры воздуха и запас кислорода на пару часов, в зависимости от миссии. Костюм-скафандр полностью герметичен. Сенсорное защитное поле ждущего режима (включается только при непосредственном приближении пули и т.п.). Усиленны скелет костюма позволяющий переносить нагрузки, усиление силы и скорости путем изменения электромагнитных полей в самом костюме. Встроенные телескопические ножи в кисти костюма и подошву.

0

269

DEN777 написал(а):

Шлем цельный без обзорного стекла, внутри монитор широкого обозрения, мини камеры установлены на обзор 360 градусов. Фильтры воздуха и запас кислорода на пару часов, в зависимости от миссии. Костюм-скафандр полностью герметичен. Сенсорное защитное поле ждущего режима (включается только при непосредственном приближении пули и т.п.). Усиленны скелет костюма позволяющий переносить нагрузки, усиление силы и скорости путем изменения электромагнитных полей в самом костюме. Встроенные телескопические ножи в кисти костюма и подошву.

Зачем запас кислорода, быть может лучше устройство, которое будет производить кислород из окружающей среды или на крайняк добывать его оттуда.... Можно ещё добавить всё лучшее от героя Spawn...

0

270

CurtRasselCrou написал(а):

Зачем запас кислорода, быть может лучше устройство, которое будет производить кислород из окружающей среды или на крайняк добывать его оттуда....

Во первых энергопотребление такого генератора кислорода, во вторых надо учитывать специфику поставленных задач, если на земле то и фильтры справятся, запас нужен для экстренных ситуаций.
Если в космосе, то с чего там перерабатывать кислород - с вакуума.
На других планетах: даже если есть этот генератор кислорода запас нужен для экстренных ситуаций, так как от того как работает генератор будет, зависит выполнение миссии.

CurtRasselCrou написал(а):

Можно ещё добавить всё лучшее от героя Spawn..

Это тот который с ада вернулся или как.

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Оружейка » Оружие будущего