Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Архив » Что читаем? Постим тут...


Что читаем? Постим тут...

Сообщений 961 страница 990 из 999

961

Вадим Панов - Царь горы  цикл Тайный город

Прямое  продолжение прошлой книги о распрах в клане вампиров.  Чистка рядов проведена. Сантьяга в своем амплуа. Красные шапки учудили шумиху о якобы геноциде их рассы в прошлом, в итоге получили по красным шапках. Как всегда автор оправдывает ожидания читателей.Мне по прежнему нравится. Читаю дальше.

0

962

Наткнулся на одного автора,как мне кажется мимо которого не стоит проходить мимо. Об этом говорят как полученные им премии так и количество отзывов прочитавших. Ставлю его в первую очередь на прочтение. Буду знакомится. Кто нибудь читал его? Имя ему Олег Дивов

0

963

curtrasselcrou написал(а):

Имя ему Олег Дивов

у меня он давно в очереди ожидания стоит, даже в бумаге некоторые романы есть.

0

964

Ден Браун - Утраченный символ  3 книга цикла Роберт Лэнгдон

Очердной шедевр. Очень впечатлило. Автор к своим произведениям подходит основательно: реальные места,ритуалы,информация-достоверны. Выдумка лишь в самом сюжете. Что касается самой книги-главы короткие,что не напрягает. Быстрая смена ракурса сюжета. Закручено. Очень понравилось. Осталась одна непрочитанная книга из всей библиографии автора. Исправлю положение в ближайшее время.

0

965

Олег Дивов - Выбраковка

Аннотация

В этой стране больше нет преступности и нищеты. Ее столица — самый безопасный город мира. Здесь не бросают окурки мимо урны, моют тротуары с мылом, а пьяных развозит по домам Служба Доставки. Московский воздух безупречно чист, у каждого есть работа, доллар стоит шестьдесят копеек. За каких-то пять-семь лет Славянский Союз построил «экономическое чудо», добившись настоящего процветания. Спросите любого здесь, счастлив ли он, и вам ответят «да!». Ответят честно.
А всего-то и нужно было для счастья — разобраться, кто именно мешает нам жить по-людски. Кто истинный враг народа...

Не зря я обратил внимание на данного автора. Знакомство более чем удачное. Роман выбирался по количеству отзывов отписавшихся. Попадание в цель. Книга шедевр своего класса, мужской, без соплей. Читал с большим интересом, с полным погружением. Совет не читавшим - вникать с первых строк вступления и до последних страниц. Ибо роман построен специфически и начинается сам уже с текста "от автора". Короче внимание от корки до корки. Под  огромным впечатлением. Автор занимает свою очередь в первостепенных списках книг чтения на ближайшее время

0

966

За этот месяц прочитана всего одна книга, правда ее надо заучивать а не просто читать так что еще не раз будет прочитана.

Стивен Кардоза - Целительные техники Китайской Медицины - очень интересная книга, написана понятным языком, самый большой плюс это то что автор занимается всю жизнь китайской медициной и знает про что пишет.

0

967

Ден Браун - Инферно  4 книга цикла Роберт Лэнгдон

Аннотация

В самом сердце Италии профессор религиозной символогии Роберт Лэнгдон оказывается вовлечен в исследование одного из самых таинственных литературных шедевров — «Божественной комедии» Данте. На этом пути Лэнгдон встретится с пугающим противником и возьмется разгадать загадку, которая затянет его в мир классического искусства, потайных троп и науки будущего. Опираясь на строки эпической поэмы Данте, Лэнгдон должен успеть найти ответы и решить, кому доверять… прежде чем мир безвозвратно изменится.

Автор и в этот раз не подвел своих читателей. Превосходно. По книге снимается фильм. На данный момент автор прочитан полностью. Мало книг у него написаны,но каждая по своему бестселлер

0

968

curtrasselcrou написал(а):

Мало книг у него написаны,но каждая по своему бестселлер

автор работает на качество а не количество, я считаю так и должно быть.

0

969

DEN777 написал(а):

автор работает на качество а не количество, я считаю так и должно быть.

Солидарен. Такие творения читать одно удовольствие.

0

970

Вадим Панов - День Дракона   цикл Тайный город

Аннотация

Князь может быть один. Он – сердце Нави и восходя на престол он теряет свое имя и становится просто Князем. Это пошло с древних времен и битвы у последней твердыни асуров в которой тьма боролась против тьмы, гарки сражались с гарками.
Его называли Ярга — Победитель Драконов и заточили в Железной башне. Он был первым Князем Темного Двора. Через боль, озлобленным духом, он вырвался на свободу, познав многие тайны своей темницы. Эти тайны могут расколоть Тайный Город и саму Навь. В это же время молодой рыцарь из Ложи Драконов встречает колдунью Зеленого Дома. Многовековая  ненависть сталкивается с любовью и долгом. Кто победит в этом противостоянии – предсказать невозможно.

Книга понравилась. Автор держит планку. Повторятся уже не хочется. К концу книги можно и прослезится,кто через чур сентиментальный.

0

971

Борис Акунин - Азазель    цикл приключения Эраста Фандорина

Аннотация

Двадцатилетний коллежский регистратор сыскной полиции Эраст Петрович Фандорин с разрешения начальства начинает расследовать подозрительное самоубийство студента из «золотой молодежи» и выходит на запутанный глобальный заговор, который определит всю его жизнь... Кто же стоит за этим заговором?

Знакомство с  новым автором снова удачно. Не пожалел. Грамотно пишет, простым языком. Роман можно описать как исторический детектив. Затянуло,понравилось. Буду знакомится далее. Автор в первой очереди в прочтении.

0

972

Прочитал: Пол Уэйд - Тренировочная зона 1

Занятная книга, многие аспекты знал еще по греко-римской борьбе, но тренер у меня был алкаш и два слова связать не мог, та что в теории практически не плавал, только наглядная практика. В книге все расписано понятным языком, все логично и с научным подходом, то что это тренировка зеков не надо относится предвзято и советую к ознакомлению, особенно для тех у кого дети и требуется научить их отжиматься, подтягиваться и т.д. да и не только для детей программа подойдет для всех возрастов и полов. А если дойдешь до уровня Мастера сможешь, отжиматься одной рукой, приседать на одной ноге (у нас это называлось "пистолетиком"), подтягиваться на одной руке, становится в "мостик" с положения стоя и т.д. Оценка книги 10 из 10. Есть и продолжения, но пока их читать не буду, надо эту проработать хоть немного.

П.С. Я считаю что такие книги должны быть в бумаге, но цену загелили они космическую, за мягкий переплет, 288 стр. они просят на Озоне 425 р. у нас 160 грн. в Букве, накрутка как минимум 200%, или так сделано специально чтоб народ не становился здоровее и сильнее, пусть лучше водку дешевую глушат.

Обложка

http://i71.fastpic.ru/thumb/2015/0625/b4/226e47b01beaa048a3f3dc5f05be6cb4.jpeg http://i71.fastpic.ru/thumb/2015/0625/4c/a93fb4043028458d0723dbfb46a5f14c.jpeg

0

973

Олег Дивов - Мастер собак  цикл След зомби. Издание переработанное 2002 года 

Аннотация

Этих громадных красивых собак вы иногда видите на улицах днем. Но знаете ли вы, чем они заняты ночью? Они и их хозяева, называющие себя охотниками. Добыча охотников — не люди и не звери. Жизнь — ночной кошмар. Нервы — на грани срыва. Задачи — на грани возможного. Долг — защищать вас.
Против целого мира, враждебного человечеству — девяносто пять стволов и девяносто два отважных пса. Это пока что. Скоро их станет гораздо меньше. А потом окажется, что в трудную минуту верить можно только собаке. Люди будут предавать.

Дебютная книга автора. Как по мне бомба для дебюта. Данный роман второй из прочитанного у автора.  И уже могу сказать,что автор пишет жестко, по мужски, этаким  колючим стилем. Сюжет грамотно продуман, дозировано выкладывая линию истории романа. Чем то напоминает Корнева с Приграничьем. В общем,кому нравится жесткий стиль без соплей этот автор для вас.

0

974

curtrasselcrou написал(а):

В общем,кому нравится жесткий стиль без соплей этот автор для вас.

надо будет почитать

0

975

Крис Картер - Игры с палачами  4 книга цикла  Роберт Хантер

Случайно узнал что вышло продолжение цикла. И соответственно, так как от первых книг я был в восторге эту книгу пришлось внедрить в список к прочтению сразу. Снова шедевр.

0

976

Борис Акунин - Турецкий Гамбит  цикл приключения Эраста Фандорина

2 книга цикла. Автор радует. Книга понравилась. Если сравнивать с фильмом то книга лучше, фильм хорош по своему(ещё когда смотрел впервые он сразу мне понравился). Читаю дальше.

0

977

Вадим Панов -  Запах страха   цикл Тайный город

Аннотация

Что может быть сильнее страха? Да ничего – ведь боится каждый – чел, люд, чуд, нав,  и даже сам комиссар Темного двора не сможет ему противостоять. И этим грех не воспользоваться, тем более, когда ты просто человеческая колдунья, по мнению жителей Тайного Города, не способная ни на что по-настоящему великое.
В очередной раз в Москве происходят необъяснимые преступления, и все указывает на Тайный Город, черные копатели находят клад Стеньки Разина, команда Кортеса берется за очередное расследование, а барон Мечеслав назначен королевским министром по делам Красных Шапок.   

В прежнем стиле, на уровне. В этот раз Сантьяга сел в лужу, правда игра не окончена. Вижу на горизонте продолжение. Понравилось

0

978

Дмитрий Глуховский - Метро 2035   цикл Метро

Аннотация

Третья мировая стерла человечество с лица Земли. Планета опустела. Мегаполисы обращены в прах и пепел. Железные дороги ржавеют. Спутники одиноко болтаются на орбите. Радио молчит на всех частотах. Выжили только те, кто, услышав сирены тревоги, успел добежать до дверей московского метро. Там, на глубине в десятки метров, на станциях и в туннелях, люди пытаются переждать конец света. Там они создали себе новый мирок вместо потерянного огромного мира. Они цепляются за жизнь изо всех сил и отказываются сдаваться. Они мечтают вернуться наверх — однажды, когда радиационный фон от ядерных бомбардировок спадет. И не оставляют надежды найти других выживших...
«Метро 2035» продолжает — и завершает историю Артема из первой книги культовой трилогии. Эту книгу миллионы читателей ждали долгие десять лет, и права на перевод иностранные издатели выкупили задолго до того, как роман был окончен. При этом «2035» — книга независимая, и именно с нее можно начать посвящение в сагу, которая покорила Россию и весь мир.

Книга по своему понравилась. Для не читавших могу сказать следующее - не ждите подобия первых книг цикла. Эта  написана в ином совершенно стиле. Здесь нет экшена как привыкли, мистики, монстров. Книга на любителя. Много философии, нравственного. Я бы сравнил её с фильмом Дурак(для тех кто смотрел). Где один в поле не воин, червяк, пешка. Но не смотря ни на что идущий своим путем. Прочитав половину уже хотел бросать, ну бред прямо какой. После пересилил и увидел интересный поворот в сюжете. А после уже захотелось узнать чем же все закончится. Дочитал.
PS: Много матерных слов.

0

979

Джеймс Роллинс - Песчаный дьявол  Цикл отряд Сигма.   Серия: Книга-загадка, книга бестселлер

Аннотация

Двадцать лет назад английский археолог и миллионер Реджинальд Кенсингтон бесследно исчез в легендарном городе Убаре, затерянном в Аравийской пустыне. После загадочного взрыва в основанной Кенсингтоном галерее, где собраны сокровища из Убара, ученые обнаруживают внутри каменного изваяния, расколотого при взрыве, странную металлическую деталь — точную копию человеческого сердца. Дочь археолога снаряжает научную экспедицию с целью проникнуть в тайны, хранимые пустыней. Однако этот взрыв привлекает к себе внимание не только ученых, но и международной преступной группы, стремящейся завладеть некой таинственной силой, спрятанной где-то в подземельях Убара.

С автором уже знаком и впечатления от его книг самые приятные. Решил почитать  другие его книги. Не ошибся. Книга отличная. То что нужно для отдыха. Что говорить - Книга-загадка, книга бестселлер.

0

980

Олег Дивов - Стальное сердце  цикл "След Зомби"

Аннотация

Вы уверены, что всегда действуете по собственной воле? Знаете, как отразить психотронную атаку? Вы знаете вообще, что рядом с вами уже много лет идет невидимая война? На ней убивают и гибнут, калечат судьбы и теряют близких. Секретное оружие русских бьет по своим. И лишь один человек рискнул выступить против чудовищного заговора. Пройдите этот путь вместе с ним. Прикоснитесь к тайне. Если вам не страшно.

По названию книги понятно, что роман львиной частью посвящен объекту под кодовым именем Стальное сердце. Не согласен с теми, кто говорит,что эту книгу можно читать первой. Лично мне задумка автора  нравится больше. Читать строго по хронологии написания. Мастер собак на восприятие оказался  тяжелее. Книга расширяет сюжет Мастера собак,открывая его первую часть. В общем, предыстория и этим все сказано, которую на мой взгляд всё же не стоит читать первой книгой.   

0

981

Прочитал много, отпишусь в урезанном виде, кратко и понятно по хронологии прочтения за эти два месяца. Помимо художественной литературы также читал и тех.литературу и кучу статей научных в интернете, про них умолчу.

список

Глен Кук – Прик. Гаррета 01 - Сладкозвучный серебряный блюз (1987) – перечитал. Понравилось.

Глен Кук – Прик. Гаррета 02 - Золотые сердца с червоточинкой (1988) – перечитал. Понравилось.

Глен Кук – Прик. Гаррета 03 - Холодные медные слезы (1988) – перечитал. Понравилось.

Глен Кук – Прик. Гаррета 04 - Седая оловянная печаль (1989) – перечитал. Понравилось. Очень атмосферное произведения, в плане детектива очень хорошая книга. Роман является римейком книги Рэймонда Чандлера «Вечный сон» - уже вставил в план на прочтение.

Глен Кук – Прик. Гаррета 05 - Зловещие латунные тени (1990) – перечитал. Понравилось.

Глен Кук – Прик. Гаррета 06 - Ночи кровавого железа (1991) - перечитал. Понравилось.

Глен Кук – Прик. Гаррета 07 - Смертельная ртутная ложь (1994) - перечитал. Самое слабое произведение как на меня, даже не знаю почему, динамики выше крыши, сюжет детективный с интригой до самого конца, и тем не менее не понравилось. 

Глен Кук – Прик. Гаррета 08 - Жалкие свинцовые божки (1995) – дошел до тех романов которые не читал, восемь дней восемь романов, темп нормальный, правда с каждой новой книгой объемы становятся все больше и больше. История понравилась, даже очень, темп развития сюжета бешеный.

Глен Кук – Прик. Гаррета 09 - Жар сумрачной стали (1999) – роман понравился, правда немного запутался во второстепенных персонажах и приходилось возвращаться перечитывать отдельные главы, даже пришлось вернутся и пробежаться по предыдущим книгам, и причина не в моей памяти, а в тупости переводчика который накосячил с переводом имен, а тупым редактора из издательства пофиг на все и издает даже не состыковав произведения, в общим в который раз убеждаюсь, что работа выполняется по девизу «быстрее и дешевле, а на читателей насрать»

Глен Кук – Прик. Гаррета 10 - Злобные чугунные небеса (2002) – самый слабый роман на данный момент, как в плане динамики, так и в сюжетном плане. Переводчик опять постарался изворотил некоторые имена, да и отсылка к предыдущим книгам получилась пустой, поскольку ранее «похитителей образов» не было, были «Оборотни», в общем как всегда сделано кабы как. Плохо, что английский язык знаю плохо и не в состоянии читать на оригинале, есть о чем задуматься.

Глен Кук – Прик. Гаррета 11 - Шепчущие никелевые идолы (2005) – автор держит марку, роман не хуже предыдущих творений, но и не лучше. Немного непонятны мне обложки книг, почему-то ГГ везде изображают в шляпе, хотя он их терпеть не может и очень редко носит, а на обложках он всегда в них изображен, странно.

Глен Кук – Прик. Гаррета 12 - Жестокие цинковые мелодии (2008) – книга далась тяжело, даже не знаю почему, сюжет по прежнему очень интересный, динамика немного поутихла, но зачин на следующие книги зачат очень существенный.

Глен Кук – Прик. Гаррета 13 - Позолоченные латунные кости (2010) – дошел до финишной прямой, ужас, такого ужасного - отвратительного перевода еще небыло в цикле, мало того что опять имена – псевдонимы – клички – названия перекосабоченные и пришлось догадываться кто это или что это, так еще и слог не читаемый. Как хорошо, что не купил бумажный вариант, а были соблазны. По сюжету то все очень хорошо, прошло время, герои постарели, но порох еще есть, и зря плохиши связались с Гарретом.

Глен Кук – Прик. Гаррета - Теневые Воры (2011) маленький рассказ, интересный, понравился.

Глен Кук – Прик. Гаррета 14 - Коварное бронзовое тщеславие (2013) последняя книга цикла, самая грустная и драматичная, очень понравилась, как такового «счастливого конца» в цикле нет, конец логический и можно не мечтать о продолжение, герои постарели и остепенились, даже полу эльф бабник влюбился, а Гаррет пережил самое «ужасной» приключение. Оценка наивысшая из возможных, под большим впечатлением. Возможно когда нибудь еще перечитаю цикл, он этого стоит.

Энди Вейер - Марсианин (2011) – книга изобилует тех данными и научными терминами, химией и инженерией, и тем не менее читается очень интересно и легко, сюжет захватывает с первых строк и не отпускает до конца, оценка 10 из 10. А вот трейлер фильма разочаровал, не по книги снимали, жду входа чтоб сравнить.

Артур Кларк - Лунная пыль (1961) – первое знакомство с автором, в техническом плане книга устарела, в литературном плане довольно интересно, классика научной фантастики.

Фредерик Пол - Марс 1. Человек плюс (1976) – мое первое знакомство с автором, технически многие аспекты устарели, сюжетная линия интересна, продолжение читать не буду, поскольку он написан в соавторстве и по сути ФП там  очень мало а сюжет «высосан из пальца».

Джон Кэмпбелл - Лунный ад (1951) – первое знакомство с автором, и наверное последнее, очень мало переведено на русский язык. Роман понравился, даже очень, если сравнивать с другими авторами то самый близкий по духу это Жуль Верн. По жанру это научная фантастика, только без науки.

Альфред Бестер, Роджер Желязны - Психолавка (1998) – странный роман про игры со временем, пространством и богами, впрочем и история романа тоже странная, изначально писал Бестер но костлявая забрала его раньше чем он успел закончить роман, потом по черновикам дописал Желязны, и вскоре и он умер. А книга мне понравилась 10 из 10.

Франсис Карсак - Робинзоны космоса (1955) – первое знакомство с автором, очень понравилась книга, прочитал за одну ночь, 10 из 10.

Роберт Хайнлайн - Туннель в небе (1955) – еще одна ночь без сна. В некотором роде произведение можно назвать гениальным, быт, социальное становление в изолированном - диком мире, показано насколько политика может быть пагубна. Жалко главного героя, вроде и крут, но в драках не везет, с управлением города по началу большие проблемы, с девушками так вообще аврал. Оценка 10 из 10.

Джон Уиндэм - Триффиды 1.  День триффидов (1951) – первое знакомство с автором. Книга интересная, но из-за старости такие аспекты как СССр устарели, да и приписывать этой стране химере такие изобретения уже чересчур, понимаю пропаганда тех лет и все же… если бы они знали, да и наши граждане знали, что в те савдеповские времена даже машину самостоятельно сделать не могли и почти все модели были копиями американских и европейских (в интернете можно найти и фото и характеристики) по сути вся наука была большой пропагандой «У нас лучше» и так далее, просто сравнивать было не с кем, ладно отвлекся, книга хороша, советую к ознакомлению, оценка 8 из 10.

Саймон Кларк - Триффиды 2. Ночь триффидов (2001) – продолжение предыдущей книги, по объему больше, сюжет закручен и более динамичен. Оценка 9 из 10.

книги которые не осилил

Олег Дивов - Мастер собак - не понравилось, бросил на середине.

Джон Уиндэм - Кракен пробуждается - не понравился, нудно.

0

982

Антон Орлов - Убийца наваждений

Аннотация

Неспокойно в Иллихейской Империи… Из запредельных областей мира в нее все чаще проникают наваждения, или мороки, как их называют коренные жители столичного города Лонвар. Мороки — это порождения человеческого страха перед потусторонними силами. Чем сильнее страх, тем реальнее мороки. Одни из них питаются людскими эмоциями, а другие — не брезгуют и человеческой плотью. И только боевые маги способны противостоять нашествию воплощенных наваждений. Молодому боевому магу Темре поначалу сопутствовала удача. Он уничтожал морока, прежде, чем тот успевал высосать людскую душу, а то и полакомиться человечиной. Но даже самому удачливому магу рано или поздно приходится столкнуться с еще более удачливым врагом…

Давненько не читал данного автора. Вот решился.  Роман в целом неплох. Понравился. В отличии от предыдущих прочитанных книг автора эта мягче  в повествовании. Ранние книги имеют мужской склад написания,жесткость,присущие явно не женской руке. Здесь иначе. Задумка оригинальна.
Из минусов отмечу следующее: Отсутствие разделения  сюжетных линий. Все идет сплошным текстом. Обычно это выделяется отдельным абзацем или звездочками. Разгонишься в чтении и вдруг понимаешь,что уже прошел поворот сюжета...Не знаю чей косяк,возможно так в электронной версии у меня. Описание королевств,титулов и имен. Язык сломаешь.
К плюсам отнесу: подробность мира, описываемых персонажей.
Легкая книга для приятного времяпровождения.

0

983

Григорий Климов - Князь мира сего

По совету товарища взялся за этот роман. Книга оригинальна,спору нет. Но как такового удовольствия от прочтения получено не было. Да, я понял задумку автора,мысли,идеи. Подтвердилась некоторая информация из других источников. Если фильтровать прочитанное, узнаешь много интересного. В общем книга не для отдыха, а для размышлений. И все же потраченного времени не жаль.

0

984

Олег Дивов - Братья по разуму  3 книга цикла "След зомби"

Аннотация

Когда братья встречаются после разлуки длиною в жизнь, они не обязательно бросаются друг другу в объятья. Когда спецслужбы воюют между собой, они не всегда действуют в интересах своих государств. Когда всем нужен один и тот же человек, это еще не значит, что победит тот, кто найдет его первым. Страшное тайное оружие русских, считавшееся уничтоженным, выстрелило и поразило целый город. Инопланетный корабль сел на крышу московского дома. Ветеран секретного проекта достал из подвала боевую психотронную пушку и начал палить в чекистов, приехавших его арестовать. А британскому секретному агенту банально набили морду на задворках Тверской… И благополучный мир XXI века зависает в шаге до войны.

  Известно даже, где искать разгадку. Но по условиям игры добыть ее можно только вдвоем.

30 лет спустя от событий,происходящих в Мастере собак. Как по мне не менее интересная книга,если сравнивать с первыми двумя книгами цикла. Как и следовало полагать история закончилась логичной концовкой. Все точки над i расставлены, на все вопросы даны ответы. Грамотно построенный цикл.

0

985

Тэд Уильямс - Бобби Доллар 1. Грязные улицы Небес

Аннотация:
Бобби Доллар — самый настоящий ангел. Он много знает о грехах, и не только потому что его работа защищать души, колеблющиеся между Небесами и Преисподней. Бобби приходится бороться с собственными смертными грехами — гордостью, гневом и даже иногда похотью.
Но не все его проблемы происходят по его собственной вине. Бобби не может полностью доверять своему небесному начальству, и он не слишком уверен в любом из коллег по ангельскому ремеслу, особенно одному новенькому, которого райское начальство отправило к земным ангелам и который задаёт слишком много вопросов. А вот в чём он одназначно уверен, что Ад не верит великолепной Графине Холодных Рук, демонессе, который, кажется, единственная, кто пытается поделиться с ним правдой.
А тем временем события становятся всё непонятнее и непонятнее. Таинственные исчезновения душ недавно преставившихся застают врасплох и Ад, и Рай. Похоже Апокалипсис не за горами. И всё, что остаётся Бобби Доллару — это собрать всех своих друзей (с Небес, с Земли и любых других мест) и попытаться не попастся ни в лапы разгневанных демонов, ни в пасть чудовищной нежити, которая мечтает выпить его душу.

Первое знакомство с автором, роман понравился, написанный в жанре "Городское фэнтези" но тема на сегодняшний день не обычна, а именно религиозная про ангелов и демонов, так модных сейчас вампиров и зомби здесь нет, автор создал довольно интересный мир и теорию про души, мне она понравилась, хотя религиозный человек назовет ее богохульной. Роман не для детей и подростков, их конечно позабавят эротические сцен и боевые эпизоды, но сути они не поймут, а задуматься есть над чем, оценка 10 из 10.

http://i69.fastpic.ru/thumb/2015/0929/03/_2d6bc039066499acc5f866a2c403d503.jpeg

0

986

Дем Михайлов - Изгой: Крепость надежды  1 книга цикла "Изгой"

Аннотация

Молодой и беспутный барон Корис Ван Исер, убив в пьяной драке королевского бастарда, оказался во время суда перед простым выбором: смертная казнь или лишение титула и бессрочная ссылка в Дикие Земли. Естественно, он выбрал изгнание. Даже несмотря на страшную славу тех мест, надежда остаётся всегда. Вместе с Корисом отправились семьи тех, кто связан с молодым господином клятвой крови. Вот только после неудачной охоты на кабана и полученных ран, сам Корис не помнит ничего из своего прошлого, а любая попытка вспомнить, оборачивается жуткими головными болями. Но это не единственная странность. Все попутчики отметили изменения в характере, рассуждениях и поступках своего хозяина, и эти изменения им нравятся. Кем же на самом деле является Корис, кому он перешёл дорогу, какую опасность он представляет для неведомого и могущественного врага? Все эти вопросы ждут своего часа, а пока надо дойти до места ссылки и постараться выжить в Диких Землях.

Предложил мне данного автора почитать один товарищ. Я долго отнекивался, ссылаясь на то, что автор не известный и даже не на слуху. Вот дошли руки и я рискнул прочитать одну из его книг. И Вы знаете, я был приятно удивлен. Сначала  насторожил простецкий,чересчур язык повествования. Но после десятка страниц начинаешь к этому привыкать. Автор к написанию романа подошел так скрупулезно, что придраться практически не к чему. Грамотно построенная сюжетная линия,строго дозированная информация там, где она к месту. Очень подробное описание подготовки главных фигур книги к конкретному действию. В общем так зачитался,что не заметил окончание романа. Смотря на все это можно смело сказать,что цикл,как и сам писатель-перспективны и как миниму не стоит проходить мимо.

0

987

curtrasselcrou написал(а):

Предложил мне данного автора почитать один товарищ. Я долго отнекивался, ссылаясь на то, что автор не известный и даже не на слуху. Вот дошли руки и я рискнул прочитать одну из его книг. И Вы знаете, я был приятно удивлен. Сначала  насторожил простецкий,чересчур язык повествования. Но после десятка страниц начинаешь к этому привыкать.

Этого автора видел в библиотеках, даже качнул в коллекцию, но вот про чтение не задумывался, надо будет попробовать, коль язык простой, а то сейчас у меня крыша едет от Тэда Уильямса, такого я еще не читал не разу, королям хоррора до него ой как далеко а ведь он пишет не ужасы. В былые времена его еретиком бы назвали и книги запретили, сейчас с этим по проще, ладно более подробно отпишусь когда дочитаю.

0

988

Тэд Уильямс - Бобби Доллар 2. Время скидок в Аду (2013)

Аннотация:
Меня тысячу раз посылали к чертям. Но теперь я правда туда отправляюсь.
Новые приключения Бобби Доллара, также известного как ангел Долориэль. На этот раз ему придется отправиться прямиком в Преисподнюю, чтобы спасти свою подругу, прекрасную графиню Холодные руки, из лап Элигора, Великого Герцога Ада. Преодолев тысячи миль ужаса и страданий, Бобби должен добраться до Пандемониума, столицы Геенны огненной, и похитить Казимиру. Но даже если ему удастся выбраться из Ада невредимым, на земле его поджидает убийца – психопат Смайл. Черный юмор, еще более черные приключения и необычные персонажи придутся по вкусу даже самому требовательному читателю.

Книга очень очень понравилась, пожалуй самое лучшее и страшное описание Ада, в сети очень много отрицательных отзывов на это произведение и это не удивительно, не всем может такое понравится, когда описывается половой акт с демонессой у которой вагина с зубами и тантаклями, или безысходность и отчаянье в самом аду, пытки страждания и ужас этого места, автор создал очень качественный и реальный мир, я читал только в ночное время когда погружение в мир самое большое, меня как уже говорил это произведении зацепило очень сильно, наивысшая оценка. Кстати странно что в книге нет возрастного ограничение, а оно нужно, мнительный читать противопоказано, да и набожным людям я бы не советовал, а атеист просто не смогут понять всей прелести этого произведения.
Обложка русского издания как всегда не в тему, какие-то крылья нарисовали героя, хотя он в аду был в демонском теле, а на первой книге вообще ужас, героиню с черными волосами нарисовать, маразм, книгу некто не читал, в тупую нарисовали бабу по своему вкусу мол и так пойдет.

http://i69.fastpic.ru/thumb/2015/1002/95/2066c4a90a5a3b978e6bdb261dd90195.jpeg

0

989

Дем Михайлов - Изгой: Темные времена   2  книга цикла "Изгой"

Аннотация

Жизнь нового поселения продолжается, но впереди суровая зима. Все мысли и силы Кориса направлены на подготовку к холодам. Необходимо не только обеспечить безопасность людей, но и заготовить достаточное количество продовольствия, чтобы даже в случае осады люди могли дотянуть до тепла. А в том, что их поселение не оставят в покое, сомневаться не приходится: ведь колдун смог уйти от следопытов, а значит незванные гости могут пожаловать снова. И это могут быть не только посланники могущественного и таинственного врага, но и шурды со своим колдовством, костяными пауками и страшными сгархами. Так что скучно не будет...


Не хочется повторятся (кому интересно читайте мой отзыв по 1 книге), так что я буду краток. Автор ни чуть не сбавил. Сюжет обрастает,расширяется мир. Очень интересно. Читаю дальше.

0

990

Тэд Уильямс - Бобби Доллар 3. Проспать Судный день (2014)

Аннотация:
Что делать ангелу, если он смотался в Ад и вернулся обратно?
Жизнь-после-смерти у ангела-ренегата Бобби Доллара совсем не складывается. Преодолев тысячи ужасных опасностей, поджидавших его в Аду, он все равно вернулся на землю с пустыми руками. Его девушка, демонесса Казимира, Графиня Холодные Руки, все еще в плену у Элигора, Великого Герцога Ада.
Вынужденный признать поражение, Бобби возвращается к своей работе ангела-адвоката. Однако теперь Бобби знает, что Небеса — вовсе не оплот морали и нравственности, даже если они им когда-то и были. Коррупция процветает на высших уровнях руководства и Рая, и Ада, но сможет ли Бобби доказать это? Ведь все, что у него есть, – это перо. Тем более его ожидает Небесный Суд, который должен решить судьбу его бессмертной души.

По сравнению со второй частью роман слабоват, в целом достойное завершение истории, хотя если автор захочет то еще одну трилогию написать можно, остались хвосты в сюжете. Оценка 9 из 10. Обложка русского издания как всегда не в тему, просто "красивая мазня" без смысла и отношения к роману. Обложка оригинала в разы лучше, неужели нельзя было ее взять а не мазюкать отсибятину.

http://i69.fastpic.ru/thumb/2015/1006/8c/8ab006f3a775946e616bcf93bda0b58c.jpeg

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Архив » Что читаем? Постим тут...