Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Архив » Что читаем? Постим тут...


Что читаем? Постим тут...

Сообщений 91 страница 120 из 999

91

Книги в серии очень разные.
Из того что прочитано настоятельно рекомендую:
Орехов, Шалыгин - безостановочный экшен. Весьма увлекаттельный и интересный.
Калугин, Ливадный - кроме всего прочего в той или иной степени философский подтекст. В тоже время ничуть не напрягающий.

Избегать как огня Левицкого - на редкость отвратный как язык, так и повествование.

Про сборники ничего конкретного сказать не могу - какие-то рассказы сильнее, какие-то слабее. В любом случае собраны произведения любителей.

Остальных пока особо не читал. Вот разве что у Янковского в эпицентре удачи болтающийся на заборе в течении чуть не полглавы главгерой отбил все желание читать, но вроде говорят дальше лучше, не знаю - не проверял :)

0

92

Спасибо за советы,Wolf. Буду иметь в виду.

0

93

На данный момент имею все книги S.T.A.L.K.E.R. однозначно в лидерах стоят Глушков,Ливадный,Орехов,Шалыгин.Много книг у Левицкого, в том числе и в соавторстве,но он действительно пишет немного мутновато и перегружает сюжет.Не понравились книги Калугина,Недоруба,Степанова.В книге Бобла слишком много экшена,буквально с первой страницы и по последнюю без передышки,напоминает Казакова "Демоны Вальхаллы",возможно потому что незаявленный соавтор все тот же Левицкий.В сборниках хороших рассказов не более 15%,остальное не заслуживает внимания.

Цены на книги действительно великоваты,но неделю назад зайдя в магазин увидел новую книгу Левицкого "Мгла" с ценником 180р.,хотя раньше стоили не дороже 150р.в результате плюнул и ушел не купив.

0

94

Результат нескольких лет поиска книг Филипа К. Дика: романы и повести, статьи и интервью, изображения обложек книг и фотографий Ф.К.Дика (размер архива 48,5 Мб): http://depositfiles.com/files/6e3xm9ftb

0

95

стажор написал(а):

книгу Левицкого "Мгла" с ценником 180р.,хотя раньше стоили не дороже 150р

причина тому другое издательство, не Эксмо, а АСТ.

0

96

Олег Овчинников - Арахно. В коконе смерти

Аннотация:
"Это роман о двух противоречивых состояниях человеческой души: арахнофилии и арахнофобии, что означает соответственно, любовь к паукам и страх перед пауками. А что вы чувствуете, когда видите этих созданий? Ужас, отвращение или, может быть, нежность и умиление? Возможно в светлой уютной квартире крохотный паучок, забившийся в щель в подоконнике и способен вызвать добрые чувства, но огромная, невидимая во тьме, а потому всемогущая тварь, обитающая в глубокой пещере — никогда.
И горе тому, кто оказался с этой тварью наедине!"

По началу как-то странно было читать книга разделена на две части одна про молодую пару попавшую в неприятности, а точнее в пещеру с ... , а в другой части про писателя любящих пауков. Но концовка хороша.

0

97

Читаю "Золотой пленник" Алекса Орлова, думаю вы про такую слышали :) ... Приятно знать, что Алекс не слаб и в другом ракурсе...

0

98

Эдмонд Гамильтон - Город на краю света

Аннотация:
"На маленький американский городок с секретной ядерной лабораторией сбрасывают многомегатонную атомную бомбу.
В результате взрыва весь городок вместе с его жителями перемещается в далекое будущее."

На сегодняшнее время сюжет устарел, но учитывая год написания, а это 1950. Книга интересна и захватывающая с первого предложения и аж по последнее.

0

99

тоже читаю Золотого пленника  :) из Алекса Орлова мне ещё Тютюнин остался. впрочем не страшно :) книги Алекса можно читать по много раз  :)

0

100

redsh написал(а):

тоже читаю Золотого пленника  :) из Алекса Орлова мне ещё Тютюнин остался. впрочем не страшно :) книги Алекса можно читать по много раз  :)

А я везунчик, у меня ещё всё впереди больше половины осталось... Зато почти все в наличии имеются,кроме одной "Сезон королевской охоты". Ни где не могу найти, может кто поможет с этим?!!!

0

101

CurtRasselCrou написал(а):

"Сезон королевской охоты". Ни где не могу найти, может кто поможет с этим?!!!

У самого только этой книги нет (пришлось читать в электронном варианте), Эксмо сейчас начало издавать КФ так что скоро будет.

0

102

DEN777 написал(а):

У самого только этой книги нет (пришлось читать в электронном варианте), Эксмо сейчас начало издавать КФ так что скоро будет.

В сборнике по три книги?нет уж лучше я поищу дальше...

0

103

CurtRasselCrou написал(а):

В сборнике по три книги?нет уж лучше я поищу дальше...

По три книги издает Альфа-книга, а в Эксмо в серии Русский фантастический боевик по одному роману в книге.

0

104

DEN777 написал(а):

а в Эксмо в серии Русский фантастический боевик по одному роману в книге.

Другой разговор, камрад. Спасибо за инфу, а долго ждать?

0

105

CurtRasselCrou написал(а):

а долго ждать?

Думаю нет "Крылья огненных драконов" уже вышла, так что в ближайший месяц возможно будет и третья книга "Сезон...". Следи в теме Обложки, как только выйдет помещу туда фотку обложки.

+1

106

DEN777 написал(а):

Думаю нет "Крылья огненных драконов" уже вышла, так что в ближайший месяц возможно будет и третья книга "Сезон...". Следи в теме Обложки, как только выйдет помещу туда фотку обложки.

Уважаю,камрад, спасибо!!!!

0

107

Олег Дивов. «Лучший экипаж солнечной».
Боевые суда замерли на орбите. Военные астронавты победившей Земли ждут решения своей судьбы. Сначала они считались героями, потом родная планета прокляла их как безжалостных убийц. Выйдя из горнила межпланетной войны, они и не подозревали, что самые жестокие испытания еще впереди. Им надоело стрелять, но это единственное, что они умеют делать хорошо. Рано или поздно команда «К бою!» раздастся снова...

Весьма неплохая книга, хотя аннотация на мой взгляд не совсем верная. Так как не отражает угрозу чужих. Более того сам автор так и не рассказал чем дело кончилось и кто победил. (Наверное априори подразумевается что люди, но вот как с учетом того что флот дохлый и на гайки разлетается?).
Или может к ней продолжение есть?

0

108

Флибустьер написал(а):

Олег Дивов. «Лучший экипаж солнечной».

Флибустьер написал(а):

Или может к ней продолжение есть?

Продолжения нет, но есть еще неплохие книжки этого автора «Выбраковка» и «Молодые и сильные выживут».

0

109

Джон Скальци - Война старика 1: Обречённые на победу

Аннотация:
"Мир будущего Земли не так прекрасен, как хотелось бы уставшему от нынешних проблем человечеству. Колонизация космоса оборачивается для землян полосой жестоких затяжных войн с обитателями других галактик. Существует даже особая армия — Силы самообороны колоний, — куда вербуют исключительно пожилых людей, обещая вернуть им молодость. Правда это или лишь уловка для простаков, — никто толком сказать не может, потому что солдаты этой наемной армии никогда не возвращаются на Землю. Джон Перри, один из таких наемников, подписывает контракт и почти сразу же оказывается втянутым в страшную круговерть войны. Во время схватки за планету Корал, едва не стоившей Джону жизни, он встречает в Бригаде призраков — такое имя носит звездный спецназ, — свою собственную жену, которую похоронил перед тем, как пойти в наемники. Эта минута и явилась новой точкой отсчета его круто изменившейся жизни.
Роман Джона Скальци пользуется огромной популярностью в США, его ставят в один ряд с таким классическим произведением мировой фантастики, как «Звездный десант» Р.Э.Хайнлайна."

"«Обреченные на победу» является дебютным романом Джона Скальци, и был номинирован на премию Hugo Award, в номинации Best Science Fiction Novel, сам Джон победил в номинации Campbell Award. Также этот роман был номинирован на Locus Award в номинации Best First Novel."

Довольно неплохой космический боевик, по началу как то странно было читать про 75-ти летних людей идущих на войну, но это только первые главы, а потом полностью погружаешься в этот мир и живешь ним до последних страниц. Конечно, явно видны веяния  "Звездного десанта" Хайнлайна, но это даже плюс.

0

110

Взялся за "золотого воина" Алекса Орлова. Первая книга просто шедевр, прочитал за день, жду того же от второй..

0

111

                                 Историк
Автор: Костова Элизабет
Издательство: АСТ
Серия: Интеллектуальный детектив
Жанр: Зарубежные детективы и боевики
Год выпуска: 2006
Страниц: 701 (Офсет)
Тип обложки: 7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Оформление: Тиснение цветное, Частичная лакировка
Иллюстрации: Без иллюстраций
Масса: 730 г
Размеры: 205x145x35 мм

Историк.
Старинный манускрипт и пачка пожелтевших писем - ключ к тайне ГРАФА ДРАКУЛЫ! К тайне, разгадать которую пытались многие. И многие поплатились за это жизнью…
Но даже это не останавливает молодую женщину-историка, стремящуюся найти ИСТИНУ в пугающих легендах о Владе Цепеше, талантливом полководце - и кровавом, безумном маньяке, чье имя стало синонимом слова "ЗЛО".
…Она всего лишь хотела узнать больше о своей семье и открыла старинную рукопись. И теперь ей предстоит по крупицам загадочных недомолвок и обрывочных воспоминаний воссоздать картину жизни трансильванского "князя тьмы" и пройти по бесконечному пути его страстей и страданий.
Город за городом…
Церкви и монастыри…
Рукописи и архивы…
Все ближе и ближе - РАЗГАДКА ВЕКОВОЙ ТАЙНЫ…

Судя по тому что на писано на обложке книги-книга писалась автором 10 лет. Сегодня увидел в магазине и захотелось купить, вот правда цена кусается-300рублей. По описанию должна быть интересной, говорят по стилю напоминает "Код да Винчи".Кто-нибудь читал её?....

Отредактировано CurtRasselCrou (2009-05-02 21:29:25)

0

112

CurtRasselCrou написал(а):

Историк

CurtRasselCrou написал(а):

вот правда цена кусается-300рублей.

Я перед покупкой книги - автора которого не знаю, стараюсь ознакомится с ним в электронном варианте. Эту покупать не стал.
Книга показалась нудной и довольно много воды, это и не удивительно десять лет писалась, да и концовка не ахти...
Но ведь есть такое понятие как "На вкус и цвет товарища нет" так что... эта книга является бестселлером, двухмиллионный гонорар, переведена на много языков, да и экранизация выйдет в 2010. Так что почитай может тебе понравится.
Награда: Lord Ruthven Award, 2006 // Художественная проза (Fiction)

Отредактировано DEN777 (2009-05-02 21:59:08)

0

113

Джон Скальци - Война старика 2: Бригады призраков

Аннотация:
"Бригады Призраков — это Специальные Силы Колониальных Сил Защиты, элитные войска, созданные на основе ДНК погибших, армия прекрасных солдат для самых жестоких военных операций Колониальных Сил. Они молоды, быстры и сильны, и ... полностью лишены нормальных человеческих комплексов и растерянности. Вселенная — место битв человечества за выживание. Три расы, с которыми люди столкнулись прежде, объединились, чтобы остановить наше распространение в космосе. Их опора и надежда — ученый-ренегат Чарльз Бутэн, который знает военные секреты Колониальных Сил. Необходимо узнать мотивы поступков Бутэна. Джаред Дирак — единственный человек, который может найти ответы. Он — сверхчеловек, гибрид, созданный на основе ДНК Бутэна. И он начинает постигать интуитивно причины его предательства..."

По стилю и качеству написана на уровне предыдущей книги, меньше масштабных боевых действий больше научной фантастики, что в принципе книгу не портит.

0

114

Джон Скальци - Война старика 3: Последняя колония

Аннотация:
"Джон Перри и Джейн Саган, отслужив свой срок по контракту в спецназе Сил самообороны, ведут мирное фермерское хозяйство на одной из колонизированных планет. Их спокойная жизнь обрывается после визита бывшего командира Джона. Семейной паре неожиданно предлагают возглавить правительство новой колонии на планете Роанок, и они на корабле «Магеллан» совершают скачок в пространстве. Только вместо обещанного они оказываются на совершенно незнакомой планете. Мало того, корабельное оборудование выведено из строя, и ни выяснить, где они находятся, ни тем более вернуться назад нет никакой возможности..."

Очень интересная и гармоничная книга, всего в меру политики, боев, юмора, колонизация, а послесловие чего стоит ляпота... побольше бы таких книг.

0

115

DEN777. неужели всё про что ты пишешь ты уже прочитал?

0

116

CurtRasselCrou написал(а):

DEN777. неужели всё про что ты пишешь ты уже прочитал?

Да. Если есть свободное время, то я трачу его на чтение. ТВ вообще не смотрю, а фильму по DVD и то только избранное. Музыку слушаю во время чтения (привык так шум родственников заглушать).

0

117

DEN777 написал(а):

Если есть свободное время, то я трачу его на чтение. ТВ вообще не смотрю, а фильму по DVD и то только избранное.

Вот и я такого же мнения, а повлияли на меня книги Алекса, я об этом писал в первом отзыве, ты наверно уже видел. Так что мы с тобой почти похожи...

0

118

Джо Холдеман - Бесконечная война (1974)

Аннотация:
"Роман представляющий собой резкую полемику со «Звёздным десантом» Р.Хайнлайна и прозрачную метафору на войны во Вьетнаме.
Герои романа — космические ландскнехты далёкого будущего, завербованные неведомыми звёздными «стратегами», составляющими гештальт-общество; посредством мгновенных перемещений через звёзды-коллапсары наёмники постоянно переносятся в чуждое им будущее, постепенно теряя всякое представление, за что и против кого они воюют, а кроме того, рискуют прибыть на новое поле брани с изрядно устаревшим оружием."

Награды и премии:
Hugo Award, 1976
Nebula Award, 1975
Locus Award, 1976

Пытался осилить, с трудом прочитал пол книги и бросил, толи перевод плохой, толи и оригинал написан таким языком отвратительным, да и события первой части устаревшие: 1997 год человечество воюет с инопланетянами, солдаты проходят подготовку на луне и других планетах... абсолютно не интересно.

0

119

Джон Скальци «Обреченные на победу».

DEN777 написал(а):

Довольно неплохой космический боевик, по началу как то странно было читать про 75-ти летних людей идущих на войну, но это только первые главы, а потом полностью погружаешься в этот мир и живешь ним до последних страниц. Конечно, явно видны веяния  "Звездного десанта" Хайнлайна, но это даже плюс.

Вот пример того как шикарная идея, отправки 75 летних стариков на войну, зарублена на корню. Лично я испытал глубокое разочарование по прочтении книги. Вторую книгу я даже читать не стал, не говоря уже о третьей…

0

120

Флибустьер написал(а):

Вот пример того как шикарная идея, отправки 75 летних стариков на войну, зарублена на корню. Лично я испытал глубокое разочарование по прочтении книги. Вторую книгу я даже читать не стал, не говоря уже о третьей…

Что интересно у многих такое мнение.

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Архив » Что читаем? Постим тут...