Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Архив » Что читаем? Постим тут...


Что читаем? Постим тут...

Сообщений 151 страница 180 из 999

151

Начинаю читать "Под знаменем пророчества" Виталий Зыков.

Власть над Торном манит многих. Выходят из лесов Светлые и Тёмные эльфы, бороздят воздушные океаны флотилии Нолда, а некроманты Тлантоса взывают к Тьме… Наступает смутное время, и вот уже звенят клинки в подземных городах гномов, а демоны Бездны штурмуют города беззащитных смертных. В мире, где на ветру развивается знамя пророчества, никто не сможет остаться над схваткой!

0

152

Прочитал: Павел Корнев «Повязанный кровью»

"Чем может пожертвовать человек, чтобы остаться самим собой? Честью, добрым именем, любовью? Кейн рода Лейми поставил на кон все — и теперь у него нет другого выбора, кроме как любыми средствами убрать с дороги стоящих между ним и победой охотников за скальпами, инквизиторов и чернокнижников. Вот только не слишком ли высокую цену ему придется заплатить, чтобы добиться своего?"

Понравилась даже больше чем цикл "Приграничье".
ГГ Кейн рода Лейми уроженец Тир-Ле-Конта, уверенно преодолевает все препятствия на своем пути не чураясь методов достижения цели. По стечению обстоятельств с ним в пути: загадочный громила мастер Арчибальд Гровер которого просто кличут Арчи, и слегка в весе Габриель Антонио Гар м-Итри который просто Шутник из за своего языка и характера. Мир, как и в приграничье заселен разношерстными тварями вампирами, оборотнями, также эльфами, гномами, орками и т.д. большей частью земель правит церковь.

0

153

Ливадный "Первый мир". Книга про киборга,который учится жить после того,как погиб человеком и остался жив только потому, что часть его сознания в момент смерти была записана на искусственный носитель разума- модул"одиночка".Роман написан в типичном для Ливадного стиле и является продолжением его огромной серии.В целом книга характеризуется великолепным изложением в технической части, привычным отсутствием сюжетных ляпов и качественной привязкой к предыдущим событиям,также есть несколько хорошо прописаных боевых столкновений.Не обошлось без философских рассуждений,и хотя они у автора всегда в тему и очень хорошо раскрываются,все-же немного перебор по объему,и несколько отвлекают от чтения и мешают сосредоточится.Как итог: очередной зачетный роман в актив автора,хотя хочется уже отдельную книгу ,а не серийную.

0

154

Решил я отдохнуть от фэнтези и взял фантастический боевичок. Притупил к чтению "Основной рубеж" Алекс Орлов...

Тони Гарднер родился с горбом и не ждал от жизни ничего хорошего. Но чудеса все же случаются, и, удивляя врачей, Тони расстался с увечьем, чтобы получить специальность пилота боевого робота. Его выпуск забросили на безобидную планету – одну из многих пограичных, однако именно она оказалась необходима космическим контрабандистам. Теперь Гарднер должен показать, чему его учили.

На заставе все спокойно! Но пилот-универсал боевого робота Тони Гарднер после Школы армейского резерва жаждал приключений. И работа не заставила Гарднера долго ждать: застава на планете Чегет была атакована космическими контрабандистами. Тони смог не только уцелеть, но и устроиться механиком на корабле бандитов, берущем курс на Основной Рубеж. Под силу ли это простому пилоту? А может, этот парень не так уж прост, как на первый взгляд кажется?..

Отредактировано CurtRasselCrou (2009-07-12 22:24:09)

0

155

Приступил: Дэвид Геммел - Черная Луна
"Говорят - до того, как в мир этот пришли люди, был он полем битвы величайшей войны трех Старших Рас - мирных олторов, умевших открывать порталы в параллельные реальности, союзников их - мудрых эльдаринов, способных чарами сворачивать пространства в огромные `жемчужины`, и врагов олторов и эльдаринов - кровожадных даротов, коих практически невозможно было победить.
Говорят - эльдарины в последний свой час замкнули себя и недругов-даротов внутри величайшей из `жемчужин` мира - Черной Луны...
...Прошли века и века. Люди, населявшие мир, начали охоту за Черной Луной - и случайно выпустили на волю заточенных даротов. Вновь начинается великая война. Война `меча и магии`. Война, исход которой решат трое - девушка-воительница, стальной рукой правящая наемничьим отрядом, отчаянный авантюрист, в теле коего живет `брат-демон`, и юный музыкант - хранитель последних остатков древней эльдаринской магии..."

0

156

Прочитал: Павел Корнев «Повязанный кровью»

Мне тоже понравилось,ещё прочитал у него сборник рассказов "Межсезонье"очень хороший ,стоит почитать.
Сейчас читаю : Энди Макнаб "Браво-два-ноль"
Они были лучшими из лучших.Они служили в SAS-самом элитном подразделении вооружённых сил Великобритании.Именно они должны были уничтожить пусковые установки ракет  СКАД во время "Бури в пустыне".Группа специального назначения под командованием сержанта Энди Макнаба была отлично вооружена ,прекрасно подготовлена и имела     чёткую боевую задачу.Однако с первых минут пребывания на иракской всё пошло не так,как планировалось.Их было восемь.Их позывной был "Браво-Два-Ноль".
Домой вернулось только пятеро.

0

157

braun написал(а):

сборник рассказов "Межсезонье"очень хороший ,стоит почитать.

Скоро руки и до сии книги дойдут.

0

158

braun написал(а):

сборник рассказов "Межсезонье"очень хороший ,стоит почитать.

У меня  Корнев в ближайших планах!!!

0

159

А я вот читаю "Одиночный выстрел" Алекса Орлова! Думаю денька через 2 осилю! Еслиб не работа, прочитал бы за день!!! :jumping:

0

160

Корнев "Повязанный кровью".Книга вызвала очередную волну разочарования,совершенно не понятный сюжет:с самого начала не понятно кто,не понятно куда и не понятно зачем идет,на протяжении всей книги сплошные потемки никак не ассоциирующиеся с интригой, плюс развязка на последних двух страницах чести не делает и гораздо хуже описание окружающего мира.Цикл "Приграничье"написан гораздо лучше и качественней.
Лежит не прочитанный сборник "Межсезонье",так теперь не знаю даже ,что от него ждать.

Отредактировано стажор (2009-07-17 01:40:58)

0

161

стажор написал(а):

Лежит не прочитанный сборник "Межсезонье",так теперь не знаю даже ,что от него ждать.

А ты читай, читай книги надо понимать....

0

162

CurtRasselCrou написал(а):

А ты читай, читай книги надо понимать....

Так дело не в том,что мозгов не хватает,а в том,что в книге с самого начала ничего не говорится о персонажах и их целях,нет никакой вводно-пояснительной части.Все становится понятно только на последних двух страницах на которых умещаются и развязка и все объяснения относительно поступков гороев и их мотивов.Все же что написано до этого превращается в набор эпизодов никак не проясняющих ситуацию. :tomato:

0

163

стажор написал(а):

Все становится понятно только на последних двух страницах на которых умещаются и развязка и все объяснения относительно поступков гороев и их мотивов.Все же что написано до этого превращается в набор эпизодов никак не проясняющих ситуацию. :tomato:

Автору виднее как писать... Вы если будете писать также не угодите кому-то... Всем по любому не угодишь! Так что хозяин-барин!

0

164

стажор написал(а):

Корнев "Повязанный кровью".Книга вызвала очередную волну разочарования,совершенно не понятный сюжет:с самого начала не понятно кто,не понятно куда и не понятно зачем идет,на протяжении всей книги сплошные потемки никак не ассоциирующиеся с интригой, плюс развязка на последних двух страницах чести не делает и гораздо хуже описание окружающего мира.

Лучший отзыв не сделал бы и я и полностью с ним согласен.
Тем не менее должен немного заступиться за писателя. Дело в том что издатели требуют чтобы до самого конца сохранялась интрига и сюжет не угадывался слишком быстро - не был предсказуем. наверное перегибают ведь тогда действительно становится совсем уж непонятно кто, зачем и почему, как перегнул и Корнев последовав этим рекомендациям оставив все на последние страницы.

0

165

ФлибустьерКогда выходят твои новые романы. Последние давно прочитаны :D

0

166

Приступил к чтению Сергей Кириенко "Гулы" книга первая. СОВЕТУЮ ВСЕМ!!!!

Роман «Гулы» был издан в 2 книгах, первая называется «Черный рассвет», вторая «Схватка», а сам автор был заявлен издателями, как русский Стивен Кинг. Исходя из разработанной автором мифологической концепции, гулы — это дети Ахримана, темного божества зороастризма, которых тот создал в противовес роду человеческому. Гулы не имеют души, они коварны, беспричинно злобны, кровожадны и практически бессмертны — их может уничтожить только огонь или морская вода. Рождаются эти чудовища из захороненных человеческих трупов. Согласно древним пророчествам, раз в несколько столетий в мире появляется Вассах Гул — могущественный вождь темного воинства, который устраивает локальный апокалипсис в одном отдельно взятом городке и, уничтожив все его население, выращивает из трупов армию гулов для апокалипсиса глобального. Именно такая ситуация и возникает в небольшом современном итальянском городе. И о борьбе жителей с гулами и рассказывает роман «Гулы».

Отредактировано CurtRasselCrou (2009-07-26 21:50:59)

0

167

Пехов,Егоров - "Последний завет".
Книга об очередном постапокалипстическом мире.Действия разворачиваются в немецком городе,где уцелели несколько бомбоубежищ и выжившие люди начали борьбу за скудные ресурсы и собственную жизнь.Все оставшееся население живет кланами,контролирующими определенные террриториии города и воюющими друг с другом.Кроме этого ситуацию усугубляют различные вирусы,оставшиеся с начала войны и периодически вызывающие эпидемии,кошмарные создания,потомки видоизменившихся под действием мутагена исконных обитателей биосферы и таинственный клан религиозных фанатиков, молящийся на некий "последний завет"и подчиняющийся черным ангелам. Главный герой - член одного из мирных кланов,волей судьбы должен будет столкнуться со всеми этими опасностями,включая таинственных черных ангелов,которые окажутся очнувшимися от криогенного сна военными и защитить от них своих друзей и привычный ему мир.

О книге можно сказать,что это типичный,ничем не выделяющийся середнячок с присутствием юмора,экшена и не замысловатого сюжета.Поскольку я сам не люблю книг с присутствием религии и эту прочитал только потому ,что автор Пехов,не могу ничего сказать о сравнении с  другими,но любителям постапокалипсиса должно понравится поскольку мне она показалась ничем не уступающей популярной серии "Метро".

0

168

INV@DER написал(а):

ФлибустьерКогда выходят твои новые романы. Последние давно прочитаны

Только что вышла первая книга "Кольцо" трилогии "На другом берегу".  :writing:
второй роман "На чужой войне" думаю должен выйти в конце августа в сентябре, а заключистельный "Мятежник" - где-то в декабре.

Потом будет трилогия "Цербер"... если издательство раньше не загнется  :rofl:

Отредактировано Флибустьер (2009-07-23 12:28:01)

0

169

Флибустьер ok, будем искать в магазинах. Продолжай писать!
Прочитал аннотацию кольца. Сюжет прикольный!

Отредактировано INV@DER (2009-07-24 08:45:21)

0

170

INV@DER написал(а):

Продолжай писать!

Стараюсь изо всех сил!  :glasses:

0

171

Умял первую книгу Сергея Кириенко "Гулы" приступил к прочтению второй книги....Занятные книженции...Советую опять же всем!!!...

0

172

Флибустьера когда уже свой сайт появится с форумом?

0

173

INV@DER написал(а):

Флибустьера когда уже свой сайт появится с форумом?

Никогда  :D
Я вообще не понимаю зачем писатели делают свои форумы и сайты.

0

174

Флибустьер  В первую очередь это надо читателям. Сделал бы страничку с перечнем опубликованных книг, а то если бы тебя здесь не было, пришлось бы по всему интернету гонять и искать список книг, да еще и как они располагаются в серии. Ну и желательно знать об ожидаемых новинках.
На форуме читатели высказываются что добавить, что убрать из последующего творчества. Алекс этим активно пользуется.
Так что давай делай. Пора уже. :D

0

175

INV@DER написал(а):

На форуме читатели высказываются что добавить, что убрать из последующего творчества

Ну за этим далеко ходить не надо. Заходишь на любой интермагизин и читаешь отзывы. Судя по ним мне уже давно надо выпить яду!  :D  :insane:
И потом я в этом совершенно не разбираюсь  :'(

Отредактировано Флибустьер (2009-08-04 04:33:45)

0

176

Флибустьер написал(а):

Заходишь на любой интермагизин и читаешь отзывы

Если бы я читал отзывы, я бы вообще перестал читать. :D У каждого человека разные вкусы. Мне например вообще не нравятся Стругацкие или Азимов, а в отзывах будет написано аффтар жжет. :D А на форуме писателя собираются обычно те, кому действительно нравится его творчество и предложения высказываются дельные, а не выпить йаду.

Флибустьер написал(а):

И потом я в этом совершенно не разбираюсь

Я тоже не сильно разбираюсь в этом. Пусть друзья помогут. Да и кстати, это мое личное мнение конечно, писатель у которого появляется личный сайт, да еще и с форумом, переходит на следующий уровень в глазах читателей   :cool:

0

177

INV@DER написал(а):

Да и кстати, это мое личное мнение конечно, писатель у которого появляется личный сайт, да еще и с форумом, переходит на следующий уровень в глазах читателей

Писатель переходит на новый уровень только тогда когда сами издательства начинают делать запросы на его романы. ну или хотя бы печатают по его предложению без особого напряга. Сайт и форум - это пыль в глаза. Но это тоже мое личное мнение.  :)
А вообще я думаю что сайт имеет смысл делать когда общий тираж перевалит хотя бы за полмиллиона, тогда действительно появляется живая аудитория, а у меня только-только сто тыщ будет с одиннадцатой-двенадцатой книгой, а еще десятая не вышла  :D

Отредактировано Флибустьер (2009-08-05 09:50:25)

0

178

Ок. Будем ждать когда тираж перевалит за миллион :dontknow:

0

179

Павел Корнев - Цикл "Приграничье" книга первая-"Лёд".   

Приграничье — место, находящееся на стыке двух миров и поэтому не принадлежащее ни одному. Жуткий холод, колдовство, злобные волчьи стаи, оборотни — там сложно даже просто остаться в живых, а уж когда на тебя объявлена охота...

Отредактировано CurtRasselCrou (2009-08-23 22:19:30)

0

180

Пехов "Пересмешник".Сильная книга как и все предыдущие,теперь можно сказать с уверенностью,что автор выработал собственный стиль и его вселенные не похожи ни на чьи другие.Положительными моментами можно отметить то, что удачно совмещены технический прогресс и магия,что довольно редко встречается у других авторов,хороший динамичный сюжет с отсутствием "воды" и качественно прописанные персонажи.Неким минусом для меня стала "многонациональность" персонажей,с самого начала их настолько много ,что мозг перегружается и требуется значительное количество прочитанных страниц чтобы сформировалась устойчивая картина происходящего.

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Архив » Что читаем? Постим тут...