Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Архив » Что читаем? Постим тут...


Что читаем? Постим тут...

Сообщений 181 страница 210 из 999

181

Алексей Витковский. Прочитал Витязь, сейчас Выбор война (продолжение). Жанр - альтернативная история. Времена Святослава. Тем кому понравился цикл Мазина Варяг, рекомендую. Захватывает!!!

0

182

Дюма, граф Монте-Кристо)

Отредактировано LoweJoy (2009-08-11 12:22:43)

0

183

Павел Корнев - Цикл "Приграничье" книга вторая "Скользкий"

Приграничье — странное место, уже не подвластное законам нашего мира. Место, в котором почти всегда царит стужа, а боевые заклинания разят ничуть не хуже автоматных пуль. Вырваться оттуда в нормальный мир не удавалось пока еще никому, но для бывшего патрульного со странным прозвищем Скользкий это, пожалуй, единственный шанс выйти живым из смертельно опасной игры без правил, в которую он угодил, просто купив у случайного знакомого нож...

Отредактировано CurtRasselCrou (2009-08-23 22:19:52)

0

184

CurtRasselCrou это конечно хорошо, что ты пишешь что читаешь, но хотелось бы и твое мнение о книге услышать.

CurtRasselCrou написал(а):

Приступил к чтению  "Приграничье. Клинок стужи" книга первая-"Лёд"

P.S. Цикл называется "Приграничье" а "Клинок стужи" уже домыслы издательства в серии "В одном томе"

0

185

DEN777 написал(а):

CurtRasselCrou это конечно хорошо, что ты пишешь что читаешь, но хотелось бы и твое мнение о книге услышать.

Что толку то.... Ведь все-равно на вкус и цвет.... То что нравится мне может не понравится другим и наоборот...

0

186

CurtRasselCrou написал(а):

Что толку то.... Ведь все-равно на вкус и цвет.... То что нравится мне может не понравится другим и наоборот...

А тогда смысл здесь постить, про эти книги и так можно много где почитать.
А мнение не всегда кардинально разные, ты выражаешь свое о прочитанном, и может кому-то и будет интересно.

0

187

DEN777 написал(а):

CurtRasselCrou это конечно хорошо, что ты пишешь что читаешь, но хотелось бы и твое мнение о книге услышать.

Книга "Лёд" порадовала-замечательный коктейль магии и современного оружия, да и средневековое так же присутствует. Автор придумал свой мир... Мир вечного холода... Параллельный мир с подстерегающей опасностью на каждом шагу... Зомби, оборотни, вампиры, упыри и много чего ещё...
Нет воды, только факты, действия, экшен. Читал на одном дыхании. Я бы сказал-альтернатива вселенной  Stalker...

0

188

CurtRasselCrou написал(а):

Я бы сказал-альтернатива вселенной  Stalker...

А причем здесь сталкер, там все же другое тесто. И сравнивать никак нельзя даже как альтернатива. Корнев создал свой собственный мир ни на что не похожий, по первой книге не шибко это замечаешь, дальше будет более видно это. Приятного прочтения.

0

189

DEN777 написал(а):

А причем здесь сталкер, там все же другое тесто.

Вот про это я и писал...

CurtRasselCrou написал(а):

Что толку то....

Я высказал своё мнение.....А там сами решайте, господа. У меня такие ассоциации...

0

190

CurtRasselCrou написал(а):

У меня такие ассоциации...

8-) А я когда читал, то были ассоциации с каторгой в Сибири (когда-то фильм смотрел про сиё).

0

191

Ален Лекс - Пророчество Сиринити 1: Левый глаз дракона

"Согласно древнему пророчеству, если Изначальные боги найдут способ вернуться в созданный ими мир, он рухнет под тяжестью их силы. Пытаясь предотвратить катастрофу, Орден Высокой Магии уже больше тысячи лет непрерывно ищет и уничтожает всех, кто может стать участником пророчества.
Вампир и черный маг Л’эрт не знает, что покушения на его жизнь, спланированные Главами Орденов, связаны с древним пророчеством. Он живет только ради того, чтобы собрать древний артефакт — и вернуть возлюбленную, погибшую много веков назад. Его сердце похоронено под слоем льда. Его душа давным-давно заблудилась в непроглядном мраке. Он практически идеально подходит на роль помощника великой богини Тьмы. Ему достаточно просто согласиться — и он обретет запредельные силы и возможности.
Суждено ли зажечься на ночном небе кроваво-красной звезде — левому глазу дракона?"

Книга состоит из фэнтези (эльфы, маги ... ); хоррора (вампиры, некроманты ... ) немного романтизма и обилие сексуальных сцен причем некоторые попахивают садомазохизмом и голубизной, но последнее и не удивительно так как главный герой вампир бисексуал.
Рецепт Мира: две тысячи лет, святая инквизиция, белые и черные маги, старые боги и древнее пророчество.
В общем, читать было даже интересно.

0

192

Алекс Кош "Игры масок".
Книга о группе молодых людей экстремалов изучающих восточные единоборства.В один момент они узнают,что все не так просто и существуют тайные школы которые учат действительно настоящему искуству боя и выставляют своих бойцов в Рейтинге для выявления лучших.После открытия этой тайны юным экстремалам придется столкнуться со сверхестественным,разобраться в себе и доказать соперникам,что они достойны изучать древние знания.

Эта книга одна из немногочисленных,которые привели меня в восторг.Очень качественна в техническом плане,видно,что автор пользовался специальными источниками и не писал никакой отсебятины.Привязка к реальности просто поражает,современная Москва со всеми своими атрибутами буквально легла на страницы книги.Ненавязчиво проводятся несколько жизненных вопросов,заставляющих задуматься и взглянуть на возникающие вокруг нас ситуации с другой стороны.Помимо всего очень хорошее изложение,а сюжет заставляет читать затаив дыхание.

Ложкой дегтя для меня как ни парадоксально звучит стала излишняя фантастичность некоторых моментов,которые смазывали общее впечатление и казались излишними.

0

193

CurtRasselCrou написал(а):

Павел Корнев Цикл "Приграничье" книга вторая "Скользкий"

Эту книгу я читал с тем же энтузиазмом, что и первую. Драйв и экшен, стычки с нечистью как таковые появляются ближе к концу книги, что не делает её хуже первой из-за добавленного, на мой взгляд, автором частица детективной тематики. Лёд почти всю книгу в поисках истины...Что было с ним последние пол года? В этой книге становится ясно как образовалось "Приграничье" и кто к этому причастен... Автор умело рисует картину происходящих событий и окружающего мира. Ни каких напрягов, все перетекает от  одного к другому. Получаешь истинное удовольствие от чтения таких книг. А смена обстановки книг, переход от драйвого экшена к умеренным действиям с детективным жанром с возвращение к истокам это просто здорово. Смена обстановки сильнее затягивает и с нетерпением ждёшь-что же будет дальше?....

0

194

Павел Корнев - Цикл "Приграничье" книга третья "Чёрные сны"

Приграничье — провалившийся в края вечной стужи кусок нашего мира. Забытое Богом и проклятое людьми место, где правит бал магия, а серебро ценится куда выше золота. Обычный парень по прозвищу Лед — один из немногих, кто смог перейти Границу и вернуться в нормальный мир. Вот только не придется ли ему в скором времени вновь распахнуть дверь в зиму?

Отредактировано CurtRasselCrou (2009-08-23 22:20:11)

0

195

На днях дочитал Круза, трилогию "Земля лишних", понравилось, хоть книга и перегружена на мой взгляд излишним описанием экипировки гг и всех сопутствующих персонажей, но сюжет очень ничего. Правдо всё таки мир действия прописан не совсем хорошо, ну эт моё мнение. А так всё есть, что должно быть у хорошего "боевика". Так же прочёл у Круза "Эпоху мёртвых", что сказать..., наш вариант Резидент Ивела, но тоже неплохо :)

0

196

Прочитал трилогию "Древний" С. Тормашева. Противоречивые ощущения от прочитанного. Какие мнения, кто читал?

0

197

В целом книги производят весьма приятственное ощущение. В особенности первая-постнюклерная.
Бодро, атмосферно, легко читается.
Во второй и третьей несколько непонравилос гипертрофиование значения в довольно большом обществе нескольких древних. На мой взгляд неправильно. Однако ж сюжетная часть и экшен все так же бодры и веселы. Непиемлимым для меня оказался лишь финал третьей книги, хотя, возможно, таким обрзом автор посчитал наиболее оптимальным закончить цикл. При любом другом финале продолжение имело бы место быть.

PS Чебурашка замечателен. Водный чип улыбнул.

0

198

Да, в целом согласен. Первая книга про Древнего сильная. Читаются легко все три.

0

199

Ален Лекс - Пророчество Сиринити 2: Правый глаз дракона

"Уже горит на ночном небе алая звезда - левым глаз дракона. Уже открыты двери для богини Тьмы. Но еще можно предотвратить катастрофу и не допустить исполнения древнего пророчества... Вот только эльф Ралернан слишком уж чист душой и благороден, чтобы поверить в опасность, связанную с приходом богини Света. Да и как не помочь доброй богине, если в благодарность она обещает вернуть его любимой человеческую сущность?!"

Книга динамична с хорошим сюжетом, главные герои хорошо раскрыты. Сексуальных сцен меньше, но они есть, и они разнообразны от групповой до однополой любви, причем читать про это не напрягает, настолько хорошо все это в писано в сюжетные линии. Твердая 7 по 10 шкале.

0

200

Ален Лекс - Пророчество Сиринити 3: Третий глаз дракона

"Прошло двенадцать лет. Древнее пророчество неумолимо близится к своему завершению. Уже две звезды горят алым огнем в созвездии Дракона, и только последний из Изначальных богов — бог Огня не успел еще прорваться в этот мир. Но люди забыли — когда-то этого бога называли богом Коварства. И избранная пророчеством магичка Красной Лиги леди Керриалина попадает в расставленные им сети. Ну разве можно сказать «нет», когда на кону стоит жизнь того, кто дорог?!"

Вот и развязка этой довольно не обычной серии (хоть это и третья книга из запланированных семи) сюжетная линия закончена. Книга интересная с закрученным и молниеносным сюжетом, полна динамики, тонкого юмором и обилия приключений главных героев, и естественно сексуальных сцен, куда без них в этом цикле. Читается легко, язык повествования довольно неплохой. Твердая 7 по 10 шкале.

0

201

braun написал(а):

сборник рассказов «Межсезонье» очень хороший ,стоит почитать.

DEN777 написал(а):

Скоро руки и до сии книги дойдут.

Прочитал этот сборник, мне понравился, хоть и не сильно люблю рассказы. Читать надо после того как прочитаны все предыдущие книги, а то могут возникнуть вопросы. По Приграничью и про Кейна довольно хорошее дополнение к книгам. Повесть Экзорцист очень интересна и насколько знаю, положила начало новому циклу, пока автор планирует в нем написать три книги. Последний город - Разбитое зеркало хороший фантастический боевик.

0

202

DEN777 написал(а):

Последний город - Разбитое зеркало хороший фантастический боевик.

С чего такие утверждения, читал уже? Она ещё не издалась? Или уже в онлайн выцепил?

0

203

CurtRasselCrou написал(а):

С чего такие утверждения, читал уже? Она ещё не издалась? Или уже в онлайн выцепил?

Выходит книга под названием "Последний город", а это рассказ "Последний город: Разбитое зеркало", не то что бы чистокровный фантастический боевик, там и мистика с ужасами приплетена (демоны, чернокнижники ... ).

0

204

CurtRasselCrou написал(а):

Павел Корнев - Цикл "Приграничье" книга третья "Чёрные сны"

Замечательное продолжение первых 2-х книг... Новые боевые амулеты, хитрые сплетение интриг политических кланов форта, "Скользкий" как всегда в эпицентре событий. В этой книге почти нет стычек с нечистью, в отличии от первых книг здесь сюжетная линия складывается на фронте междуусобиц кланов Форта. Все действия книги происходит именно здесь! Всё запутано и  непонятно  чем же всё закончится. Смена декораций и сюжетной линии идёт на пользу данному произведению. Автор умело меняет  обстановку от одной книге к другой. Интересно  читать подобное творчество.

Отредактировано CurtRasselCrou (2009-09-15 21:54:09)

0

205

Павел Корнев-Цикл "Приграничье" книга 4 "Чёрный полдень"

Приграничье — заснеженные земли, вырванные из нашего мира в царство вечного холода. В этом негостеприимном месте круглый год дуют ледяные ветра, а люди никогда не расстаются с оружием. Бывший патрульный по прозвищу Лёд вернулся в Приграничье не по своей воле, и главное для него теперь вырваться обратно в нормальный мир. В идеале — целым и невредимым. На крайний случай — просто живым. Но много ли шансов выжить у человека, с которым горят желанием разделаться Дружина, Сестры Холода, Цех и загадочные слуги Стужи?

Отредактировано CurtRasselCrou (2009-09-15 21:51:53)

0

206

CurtRasselCrou написал(а):

Павел Корнев-Цикл "Приграничье" книга 4 "Чёрный полдень"

Камрад!!!! Пиши и свои впечатление от книги, а не только аннотацию!!!!

0

207

Флибустьер написал(а):

Камрад!!!! Пиши и свои впечатление от книги, а не только аннотацию!!!!

Дружище, смотри внимательнее... Всё пишется после прочтения...А аннотация полезна-для тех, кто не читал!

0

208

Павел Корнев - "Повязанный кровью"

Чем может пожертвовать человек, чтобы остаться самим собой? Честью, добрым именем, любовью? Кейн рода Лейми поставил на кон все — и теперь у него нет другого выбора, кроме как любыми средствами убрать с дороги стоящих между ним и победой охотников за скальпами, инквизиторов и чернокнижников. Вот только не слишком ли высокую цену ему придется заплатить, чтобы добиться своего?

Отредактировано CurtRasselCrou (2009-10-01 21:59:07)

0

209

CurtRasselCrou написал(а):

Павел Корнев - "Повязанный кровью"

Эту книгу мы уже обсудили и признали ее не читабельной. Слишком уж все непонятно, сюжет вообще никак не просматривается, бегает туда сюда, а зачем, почему... Концовка и вовсе развернулась на последних страницах.

0

210

Камрады, лучше реально посоветайте что почитать!! Уже две недели хожу по книжным магазинам и немогу ничего найти!!!  :flag:

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Архив » Что читаем? Постим тут...