Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Оружейка » ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ ВОЙНА!


ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ ВОЙНА!

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

Хорошо, возьмем за исходную, что саудам каким-то чудом удалось консалидировать вокруг себя ИМ, выстроить вертикаль подчиненности, самим или опосредованно принять военно-стратегическое руководство. Да, мобпотенциал ого-го! Но где столько техники набрать? Калаши - не панацея. На сколько знаю, кадрированных частей в странах ИМ почти нет, БХВТ то же. Ну да, трубопроводы протянуть можно. Ну прикинем сколько км до средней азии и кавказа. Это ж какая перенагрузка на ж/д, причом слаборазвитую? А своим ходом - моторесурсу хана. К тому же организация переброски войск по горам, ущельям и т.п. даже на 500км - это опыт специфический и не имеющийся среди арабского генералитета. Да мало у кого он вообще есть. Вон французкие аналитики раскладывали переброску частей ВС РФ в юж. Осетию, и охренели, что всего одна или две поломки (причом тут же устраненные) в пути, да в такие сжатые сроки. У арабов такого опыта нет, у них даже подобные штабные игры никогда не проводились. А еще матобеспечение на маршах...

Что получаем? Выдвигается дивизия, до района сосредоточения доходит треть. Пробки на ж/д - кстати уязвимое звено при нынешних вооружениях. Многомиллионная орда с калашами и РПГ пешкодралом пылящая по дорогам. С дисциплиной у арабов и на родинах не очень-то, а когда они по дружественным, но все же чужим странам пройдут? Тут Махно и продотряды красных курят в сторонке... Да это сродни саранчи получится.
И еще есть одна мысль. В последнее время с арабами и прочими Верными как воюют? На их территории, а там и "мирное население" и организация их тылов. А когда они на нас или европу ломанут? Способность вести не партизанскую, а именно на уровне армии войну, у меня вызывает сомнение. Хреновые они вояки. В средние века - да хорошо воевали, а сейчас фуфло. Это не относится к персам и туркам, я про арабов.

8-) Самый лучший таурег - на верблюде с луком.

0

32

Вольнопёр, вы напрасно рассматриваете классический сценарий начала военных действий. Я бы предположил другой вариант - нарастающее демографическое давление на "старую Европу", которое может привести к попыткам оттеснить накатывающуюся с юга волну, - а в ответ прилетают исламские ракеты, на которые  следует "адекватный ответ" - ну и так далее. Никаких массовых маршей танковых дивизий не будет.

0

33

Согласен, очень даже вероятный вариант.

Правда сильно сомневаюсь, что европейцы поведут себя "нагло" с эмигрантами. Их общество давно сгнило. Своими правами человека, политкоректностью и голубизной они с мазохистским усердием роют себе братскую могилу. Чтобы на свет родилась попытка оттеснить волну, для начала европейцам надо поменять свои конституции, законы и перевешать чуть ли не половину политиков, общественных деятелей и журналюг. Но этого же не произойдет...

Лет через 50 основным населением Франции будут алжирцы и негры, в Голландии арабы, в Англии пакистанцы и индусы. Про иные страны додумайте сами.
Кстати, в Англии 10 млн. женщин этнических англичанок детородгного возраста предпочитают завести собачку вместо ребенка. Родить ребенка и растить его для них кому дорого(!!!), а кому непонятные проблемы и ответственность. Институт брака давно уже изъеден пылью времен. Карьера и личный комфорт - главные приоритеты.

Европа теперь живой труп. Если б этот труп еще не вонял...

0

34

Вольнопёр написал(а):

Европа теперь живой труп. Если б этот труп еще не вонял...

Ага, старая карга успокоиться только тогда когда утонет в атлантике и не раньше.

Stranger_NN написал(а):

а если вдруг решат перепоказать итоги Второй Мировой в Прибалтике - то чёрт его знает, как оно обернется... Там ведь уже и формально - NATO, и США обязаны вступиться. Со всеми вытекающими.

А Россия как иницатор большой войны маловероятно, нам бы со своими проблемами разобраться, да своё бы удержать, а то профукиваем. Так что скорее всего это будет либо Китай, либо кто-то из масульманского "братства". Их много они могут спокойно использовать тактику 1950-53 гг. заваливать противника трупами, пока у того не кочаться боеприпасы или пока он несойдёт с ума.

0

35

Вольнопёр написал(а):

Европа теперь живой труп. Если б этот труп еще не вонял...

Труп или нет - это мы будем еще посмотреть. Возможно, нонешний кризис немного вправит им мозги-то? Ну а так.... Возможны, конечно, варианты.

Кстати. Если кто обратил внимание, то нонешние беспорядки в Бомбее имеют очень странные корни. Возможно, террористы прибыли напрямую из Пакистана. Если это так, - то это вполне добросовестный casus belli, а ведь что Пакистан, что Индия - вполне себе ракетно-ядерные державы. У Пакистана в этом конфликте будет поддержка полутора миллиардов мусульман, а Индия - сама по себе за миллиард ушла, без учета возможной поддержки извне..

0

36

Интересно как они себе мозги вправлять будут? Если под первыми признаками понимать проход в парламенты Австрии и Голландии ультраправых, то им уже сейчас не дают разгуляться.

Сейчас в европе сложилась парадоксальная ситуация. После 2МВ были приняты пакеты законов и конвенций, цель которых недопустить возрождения национал-социализма под любой личиной. Оказалось, это палка о двух концах. Теперь любой призыв к разуму и любая мысль в духе нацинтересов - просто незаконы. Много ли найдется желающих агитировать за то, что считается незаконным? А ведь менталитет у европейцев никак у славян, это у нас плохой закон - и черт с ним. А у них относятся к закону с пиитетом. У нас при виде надписи "не курить" или " прохода нет", человек удивится, мол а где еще курить-то? Не на улицу ж в мороз бежать? И как это прохода нет? Тут вон доска в заборе выломана. А европеец (среднестатистический) не закурит и забор пойдет обходить, хоть даже и конца его не видет.

0

37

Stranger_NN написал(а):

а в ответ прилетают исламские ракеты, на которые  следует "адекватный ответ" - ну и так далее. Никаких массовых маршей танковых дивизий не будет.

Этот вариант довольно правдоподобен, но в нем нет, не какого смысла. Зачем уничтожать города, если повезет то отстроить можно лет этак через двадцать, а радиация.
Если что, то первым, конечно же, будет ракетный удар по военным базам противника и по спутникам. А потом полномасштабное вторжение.

0

38

DEN777 написал(а):

Если что, то первым, конечно же, будет ракетный удар по военным базам противника и по спутникам. А потом полномасштабное вторжение.

Так кто этот первый удар нанесет?

0

39

Вольнопёр написал(а):

Так кто этот первый удар нанесет?

Раньше здесь же в теме писал Китай или Япония, сейчас же картина поменялась с тем, что творится в Индии и Пакистане, возможно от них все и пойдет, не знаю я не провидец.

0

40

Индия и Пакистан десятки лет имеют ядерное оружие. Между собой не раз воевали, от применения ЯО воздерживались. Сомневаюсь, что сейчас они резко поглупели. Их противостояние - естественно и равнополезно для обоих. Учень удобно, когда рядом под боком есть "непримиримый коварный" враг. Кроме экстремизма и прочих факторов, это еще двусторонне выгодная  игра.

0

41

DEN777 написал(а):

я не провидец.

А вот что сказала провидица Ванга.
2008 - Покушения на 4 глав правительств. Конфликт на Индостане. Это явится одной из причин 3 - ей мировой войны.
2010 - Начало 3 - ей мировой войны. Война начнется в ноябре 2010 года и окончится в октябре 2014 года. Начнется как обычная, затем будет применено сначала ядерное, а потом и химическое оружие.
2011 - В результате выпадения радиоактивных осадков в Северном полушарии не останется ни животных, ни растительности. Затем мусульмане начнут химическую войну против оставшихся в живых европейцев.
2014 - Большинство людей будет страдать гнойниками, раком кожи и др. кожными болезнями (следствие химической войны).
2016 - Европа почти безлюдна.
2018 - Новой мировой державой становится Китай. Развивающиеся страны превращаются из эксплуатируемых в эксплуататоров.
2023 - Немного изменится орбита Земли.
2025 - Европа все еще мало заселена.
2028 - Создание нового источника энергии (вероятно, это контролируемая термоядерная реакция). Голод постепенно преодолевается. Стартует пилотируемый космический корабль к Венере.
2033 - Полярные льды тают. Повышается уровень Мирового океана.
2043 - Мировая экономика процветает. В Европе правят мусульмане.
2046 - Выращиваются любые органы. Замена органов становится одним из лучших методов лечения.
2066 - Во время нападения на мусульманский Рим, США применяют новый вид оружия - климатический. Резкое похолодание.
2076 - Бесклассовое общество (коммунизм).
2084 - Восстановление природы.
2088 - Новая болезнь - старение за несколько секунд!!!
2097 - Быстрое старение побеждено.
2100 - Искусственное Солнце освещает темную сторону Земли.
2111 - Люди становятся киборгами (живыми роботами).
2123 - Войны между малыми государствами. Державы не вмешиваются.
2125 - В Венгрии получат сигналы из космоса (опять все вспомнят о Ванге).
2130 - Колонии под водой (с помощью советов инопланетян).
2164 - Животных превращают в полулюдей.
2167 - Новая религия.
2170 - Большая засуха.
2183 - Колония на Марсе становится ядерной державой и требует независимости от Земли (как когда - то США от Англии).
2187 - Удастся остановить извержение 2 крупных вулканов.
2195 - Морские колонии полностью обеспечены и энергией и пищей.
2196 - Полное смешение азиатов и европейцев.
2201 - На Солнце замедляются термоядерные процессы. Холодает.
2221 - В поисках внеземной жизни человечество вступает в контакт с чем - то ужасным.
2256 - Космический корабль занес на Землю новую страшную болезнь.
2262 - Постепенно меняются орбиты планет. Марсу угрожает комета.
2271 - Заново рассчитаны изменившиеся физические константы.
2273 - Смешение желтой, белой и черной рас. Новые расы.
2279 - Энергия из ничего (вероятно, из вакуума или из черных дыр).
2288 - Путешествие во времени. Новые контакты с инопланетянами.
2291 - Солнце остывает. Предпринимаются попытки зажечь его снова.
2296 - Мощные вспышки на Солнце. Изменяется сила притяжения. Начинают падать старые космические станции и спутники.
2299 - Во Франции - партизанское движение против ислама.
2302 - Открыты новые важные законы и тайны Вселенной.
2304 - Открыта тайна Луны.
2341 - Нечто страшное приближается к Земле из космоса.
2354 - Авария на одном из искусственных Солнц приводит к засухе.
2371 - Великий голод.
2378 - Новая быстро растущая раса.
2480 - Столкнутся 2 искусственных Солнца. Земля в сумерках.
3005 - Война на Марсе. Нарушатся траектории планет.
3010 - Комета протаранит Луну. Вокруг Земли - пояс из камней и пыли.
3797 - К этому времени на Земле погибнет все живое, но человечество сможет заложить основы для новой жизни в другой звездной системе.
3803 - Новая планета мало заселена. Мало контактов между людьми. Климат новой планеты влияет на организмы людей - они мутируют.
3805 - Война между людьми за ресурсы. Вымирает больше половины людей.
3815 - Война закончена.
3854 - Развитие цивилизации практически останавливается. Люди живут стаями, как звери.
3871 - Новый пророк рассказывает людям о моральных ценностях, религии.
3874 - Новый пророк получает поддержку всех слоев населения. Организуется новая Церковь.
3878 - Инопланетяне вместе с новой Церковью заново обучают людей забытым наукам.
4302 - Новые города растут на планете. Руководство новой Церкви стимулирует развитие технологий и науки.
4302 - Развитие науки. Ученые обнаруживают общие механизмы во влиянии всех болезней на орагнизм человека.
4304 - Найден способ побеждать любую болезнь.
4308 - Вследствие мутации люди наконец-то начинают использовать свой мозг больше чем на 34%. Полностью исчезает понятие зла и ненависти.
4509 - Знакомство с Богом. Человек наконец-то достигает такого уровня развития, что может общаться с Богом.
4599 - Люди приобритают бессмертие.
4674 - Развитие цивилизации достигает своего пика. Количество людей, живущих на разных планетах составляет около 340 миллиардов. Начинается ассимиляция с инопланетянами.
5076 - Найдена граница вселенной. Что за ней никто не знает.
5078 - Принято решение покинуть границы вселенной. Хотя около 40 процентов населения против.
5079 - Конец света.

Сбудутся ли эти мрачные предсказания? Хочется верить, что нет.

0

42

КСТАТИ насколько я знаю прорицательница сделала минимум два важнейших пророчества, которые заставляют поверить, что дар предвидения существует.
В 1980 году она сказала буквально следующее: «В конце века, в августе 1999 или 2000 года, Курск окажется под водой, и весь мир будет его оплакивать».
То, что тогда казалось полнейшей нелепицей, через 20 лет вдруг обрело страшный смысл. Погибла атомная подводная лодка «Курск» - тезка города, который действительно никак не мог оказаться под водой.
1989 год: «Страх, страх! Братья американские падут, заклеванные птицами железными. Волки завоют из куста, и кровь невинная прольется рекой»
В сентябре 2001 года после воздушной атаки террористов на США рухнули небоскребы Всемирного торгового центра, которых называли «близнецами» или «братьями». В них врезались самолеты - «птицы железные» - террористов. А куст тут при том, что по-английски это слово звучит, как Буш. То есть беда относится ко времени его президентства.

0

43

Вольнопёр написал(а):

Индия и Пакистан десятки лет имеют ядерное оружие. Между собой не раз воевали, от применения ЯО воздерживались.

Пардон, когда они воевали между собой - они ЯО еще не имели. Теперь имеют.

0

44

Н-да, тут с бутылочкой-другой пивка бы посидеть покумекать. Жаль, что днем пива нельзя.
А вообще интереснейшая хронология. Чем не шедевр? Но я как упертый рогами в землю, не склонен рассматривать ее всерьез. Как один из множества путей многовариантного будущего - да. К тому же мне и эстетически это пророчество не нравится. Есть и другие.

Еще мысль есть. Взять эту хронологию с датами (большую ее часть) и применить по обратной экспоненте лет этак на 12 000 назад (именно тогда кажется земная ось сместилась и наступил очередной армагедец) - северный полюс был там где сейчас Канада, а южный где сейчас Австралия. Соответственно Антарктида была зеленым континентом.
Мне вот не верится, что мы вышли из пещер сколько там пишут? 10 000 лет тому? Я согласен с ученными, утверждающими, что мы увы не первое человечество на этой Земле.

0

45

Stranger_NN написал(а):

Пардон, когда они воевали между собой - они ЯО еще не имели

Постоянные пограничные стычки - не войны? Тоже мой ВАМ пардон, ну это как-то не красиво, даже по-политически выглядит. В смысле, когда говорят пушки, то это все-таки война.

Отредактировано Вольнопёр (2008-11-28 14:27:37)

0

46

Вольнопёр написал(а):

Мне вот не верится, что мы вышли из пещер сколько там пишут? 10 000 лет тому? Я согласен с ученными, утверждающими, что мы увы не первое человечество на этой Земле.

Эту идею хорошо отразил Эдмонд Гамильтон в своих книгах.

0

47

Э-э-э... не читал. В каких? И если можно, вкратце про что там?

0

48

В трилогии "Звездный волк" там повествуется о Землянине Чейн с жестокой планеты Варна. А идея такова, что когда-то давно люди вышли в космос и заселили планеты пригодные для жизни, но что-то пошло не так и эта технология межзвездных путешествий была потеряна, а на земле людям заново пришлось идти к этим знаниям не одну тысячу лет. Потом когда человечество во второй раз полетело к звездам то увидело, что они обитаемы, дальними родственниками человека. Из-за климатов планет люди матировали. Так например население Варны, очень сильны (из за сильного притяжения) а все тело покрывает золотая шерсть ну и так. дал.  А насчет книги то Чейн землянин выросший на планете пиратов Варна и вынужден бежать от соплеменников из за убийства в одном из пиратских рейдов, его взяли в команду земные наемники ну и пошло и поехало. Книги три, но есть еще продолжение другого автора, мне оно не понравилось.
Кажись еще в "Битва за звезды" такая идея, не помню.

0

49

Понятно, спасибо. Но я несколько иное имел в виду. А именно - что мы чуть ли не третья человеческая цивилизация. Не экспкримент чей-то и не пришельцы из космоса, а именно как исконные аборигены.

0

50

Вольнопёр написал(а):

Не экспкримент чей-то и не пришельцы из космоса, а именно как исконные аборигены.

Так я про то и говорил.

0

51

Stranger_NN написал(а):

Если это так, - то это вполне добросовестный casus belli, а ведь что Пакистан, что Индия - вполне себе ракетно-ядерные державы. У Пакистана в этом конфликте будет поддержка полутора миллиардов мусульман, а Индия - сама по себе за миллиард ушла, без учета возможной поддержки извне

Пакистан сейчас всеми силами открещивается от террарюг. Черт знает, может и правда рвануть. Повод к войне - мама не горюй. Войны и по меньшим поводам начинались. IIIМВ наврядли разгорится, но как предвестник Индия-Пакистан вполне. Хватит ли благоразумия у индусов не отвечать - вот вопрос. Я думаю, хватит. А если нет, можно припомнить ряд войн перед 1МВ: итало-турецкая, балканская - предвестники мировой.

0

52

Вольнопёр, может и спустят на тормозах - но вот на днях США бомбили опять пакистанские территории, причем без согласия на то властей Пакистана. Есть убитые и раненые, как обычно - непричастные ни к чему люди. У американцев мотив простой, на территории, неподконтрольной властям Исламабада гнездятся всякие исламские террористы. У властей Пакистана уже есть резон шмальнуть по самоелтам чем-нить серьезным, или американский спецназ встретить огнем... И что тогда?

Неее, там что-то заваривается капитальное...

0

53

Вот интересная статья по этому поводу
Индия и Пакистан на грани войны: кто столкнул ядерные державы

0

54

DEN777, что в обеих странах есть "ястребы" - факт... Но вото что это какая-то локальная "частная инициатива" не верится..  :no:

0

55

Stranger_NN написал(а):

Но вото что это какая-то локальная "частная инициатива" не верится..

Это скорое всего догадки автора статьи, хотя может и есть какой-то холдинг под названием типа "Армагеддон" которая финансирует всех террористов.

0

56

Обидно им, америкосам, что Пакистан выбыл из обоймы союзников. Устроить там революцию по типу "оранжевой", "бархатной" или "розовой" со ставкой на Б.Пхуто не получилось. Но вот побомбить, неся под крыльями F-111, идеалы демократии да в рамках борьбы с Аль-Каедой, для американцев самое то. Думаю, специально провоцируют пакистанцев, очаг напряженности поддерживают. Есть же у Америки официально озвученные планы по перекраиванию ближнего востока и афгано-индо-пакистанского региона. Создание Курдистана например, да и серьезное расчленение многих стран. Турки вообще в шоке от таких планов.
Стратегия, думаю, тут очевидна. В двух десятках стран и до того не очень стабильных, учинить еще большую дестабилизацию и под эту марку присосать туда свои нефтещупальца + рынки сбыта.

0

57

Америкосы сейчас не потянут ещё одной войны, у них денег на неё банально нет, хоть на открытую хоть на скрытую, Вся Америка вместе взятая от президента до неродившихся ещё младенцев должна всему миру что-то в общеё сложности под несколько десятков триллионов. А если они начнут свою возню они точно в такой кризис рухнут, что им предётся скатиться во времена колонизации, хотя если захотят насолить...смогут. А так мне всё же ближе идея мирового пердельщика в лице либо Китая, либо Пакистана али ещё кого, только не России.

0

58

Trefa, или ровно наоборот они могут поступить, под лозунгом "война всё спишет".....

0

59

Кстати, смех-смехом, но действия США вызывают у меня неприятные ощущения. Они там что, совсем с нарезки соскочили?

1. http://top.rbc.ru/politics/02/12/2008/264910.shtml
2. http://www.fourwinds10.com/siterun_data … 1227479352
3. http://lenta.ru/news/2008/12/01/deploy/
4. http://www.newsland.ru/News/Detail/id/305730/cat/37/
5. http://top.rbc.ru/incidents/29/11/2008/264376.shtml

Интенсивно чешу в затылке...

0

60

Почитал ссылки, тоже чешу все свои затылки. Англоязычный сайт не совсем уяснил, про мобилизацию в США сомневаюсь. Спекуляция штатовских журналюг или деза.

Мне вот интересно какой финансовый колапс в мире возникнет, когда америкосы свой амеро введут и просто наглым образом откажутся от всех своих обязательств и долгов. И плевать им, что амеро подорвет их имидж как финансового гаранта, просто кинут весь мир, ну или те страны у которых резервная валюта - долары.
Амеро больно ударит не только по другим странам с золото-валютными(доларовыми) запасами, но и по своим же гражданам. Верхушка это просчитывает, и сопоставляет с уроками самодельного кризиса 29 года. Поэтому если соотнести слухи о мобилизации в США с возможным скорым вводом амеро, то да в мобилизации есть смысл - контроль резервистов хотя бы.

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Оружейка » ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ ВОЙНА!