Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Тени войны » Мистика


Мистика

Сообщений 1 страница 30 из 111

1

Недавно обратил внимание, что с прекращением цикла "Тени войны" из книг Алекса пропали мистические элементы (параллельные миры, нереальные существа, сверхспособности). Хотелось бы узнать мнения читателей и самого автора по этому поводу. и Стоит ли ждать чего-либо подобного в будущем.

0

2

я думаю стоит.
это одна из фишек Алекса

0

3

Верно...Я кстати похожий вопрос в гостевой книге оставил и Алекс ответил :
"Космические боевики обязательно будут. С "чужими", с роботами, с высадками на планеты. Вот только разберусь немного с "Базой"."

0

4

Что ж, будем с нетерпением ждать

0

5

Неплохо бы. А то в каждой книге ждешь чего эдакого. А его все нет :(

0

6

Wolf написал(а):

Неплохо бы. А то в каждой книге ждешь чего эдакого. А его все нет :(

Ну главное терпением запастись и дождаться появления!:) А то ведь сами понимаете в Базе то особо не развернёшься, там действие только на одной планете происходит.Откуда там взяться мистике? Хотя можно придумать каких-нибудь коренных жителей-мутантов-гермафродитов, сверхспосбности итп..Но это уже на Атаку Теней мало похоже будет.

0

7

Абсолютно согласен. Мистика в базе - чушь полная.

0

8

вообще она везде кроме теней войны и атаки теней особо не использовалась

0

9

Сергей написал(а):

вообще она везде кроме теней войны и атаки теней особо не использовалась

А как же про Герберта Апача??? А про роботов принца Циркуса??Таких моментов очень много.

0

10

Про Апача ваще темно получилось. Одна из лучших концовок (на мой взгляд)

0

11

Wolf написал(а):

Про Апача ваще темно получилось. Одна из лучших концовок (на мой взгляд)

Согласен. Я до конца не мог понять, кто же из них всех такой прыткий. То на Апача грешил, то на тётку, а в итоге оба оказались....

Вот такие книги меня по-настоящему прут!!!Да и остальные книги Алекса тоже все без исключения офигенные.Просто всегда что-то нравится чуть больше..

Кстати, а ты читал ещё что-нить такое эээ "тёмное", на подибии Герберта Апача???

0

12

Если честно, то - нет. По идее, мистика - далеко не мое. Но в обрамлении улетных боевиков Алекса она выглядит как нельзя лучче

0

13

кстати я так и не поянял куда ушёл герберт и вообще кто он такой

0

14

Сергей написал(а):

кстати я так и не поянял куда ушёл герберт и вообще кто он такой

Я как раз про него перечитываю. Как закончу, напишу свое мнение. А то подзабыл уже децл...

0

15

Во! Добил!
Короче - мое мнение. Герберт, он же Элиас какой нить сотрудник силовых структур параллельного мира. Получает задание отыскать и вернуть на родину преступника/рецидивиста/и т.п. Каррайта. Ну и типа вспомнив кто он на самом деле, ловит этого перца и отправляется домой.
Типа того... ;)

0

16

ууу

0

17

Вот эт сюжетец ;)

0

18

А кто нить разобрался, что стало с глав героем в "Застывшем огне"?

0

19

Алекс говорил, что после базы будет новый цикл, возможно в нем и будет мистика...
Хотя по мне с начала Алекс "расписывался" на цикле "Тени войны", ну а потом решил попробывать себя и в других жанрах, например, Юмористическая фантастика - оболденно получилось!
Ну а взять "Базы" и конечно книги про Каспара Фрая...
Так что мистика мистикой, а разнообразие это ПРАВИЛЬНО, да и просто здорово.

0

20

Lucky написал(а):

Так что мистика мистикой, а разнообразие это ПРАВИЛЬНО, да и просто здорово.

Подождите, а кто говорит, что разнообразие плохо?
Есественно оно необходимо. Просто с прочтением книг выработолась привычка, что ли, ждать чего нитб особенного.
Мне например цикл базы тем и не нравится, что в нем все однообразно. И что самое плохое вставить... ээ... мистику туда уже не получится. Собственно и не надо.
Но это уже другая тема

0

21

А в чем разнообразие в базах должно проявиться было?

0

22

Разнообразие - смена декораций.
В базе же джунгли, джунгли и снова джунгли.
P.S. Выезды в город не считаю, после них - снова джунгли.

0

23

Wolf написал(а):

Разнообразие - смена декораций.
В базе же джунгли, джунгли и снова джунгли.
P.S. Выезды в город не считаю, после них - снова джунгли.

А почему нет, в маштабе книги - это разнообразие.
Хотя я говорил о циклах (в целом), а не об каком то конкретном моменте, книге...

0

24

Lucky написал(а):

А почему нет, в маштабе книги - это разнообразие.

В масштабе ОДНОЙ книги - действительно разнообразие. Но в масштабе сериала? Мое мнение - третья книга - последняя. Потом просто станет не интересно.

0

25

Ну что ж поделать если ребят угораздило служить на планете  где только джунгли, я конечно тож был бы рад если бы им предстояло по путишествовать, но вот загвоздка партизаны сдаваться ну не как пока не хотят.

0

26

Я это к тому, что партизаны могли бы и не в джунглях сидеть.
Или не только в джунглях

0

27

Wolf написал(а):
Lucky написал(а):

А почему нет, в маштабе книги - это разнообразие.

В масштабе ОДНОЙ книги - действительно разнообразие. Но в масштабе сериала? Мое мнение - третья книга - последняя. Потом просто станет не интересно.

Три!? Маловато будет...
Четыре - самый раз.

0

28

Возможно. Тут главное уловить, когда читателю станет не интересно читать цикл

0

29

Алекс!
Торжественно клянемся: "Сказать когда станет не интересно"...

0

30

Торжественно присоединяюсь!!!

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Тени войны » Мистика