Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Одиночные романы » Одиночный выстрел


Одиночный выстрел

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Книга хорошая, интересный сюжет, динамичный, язык превосходный. Как всегда тонкий юмор, очень понравился персонаж осла Лумбария. Но и нашел один минус, это как на меня, чересчур сказочным показалось княжество прелата Гудрофа.

0

2

Только начал читать, уже с первых страниц затянуло по самое неболуйся :D .Посмотрим что дальше будет...

0

3

Алекс как всегда на высоте!

0

4

Итак, книга заборота. По факту имею сказать следующее:
Динамика не столь ураганная, как бывало раньше. Юмора меньше, суровости меньше.
Решительно не понравилось смешение средневековья и фантастики, но это не нравится в принципе, а не только в книге. Самым же лучшим эпизодом считаю прохождение пограничного контроля.

PS умышленно избегаю спойлеров, дабы не портить впечатления тем, кто еще не прочитал

0

5

Мне смешение показалось органичным и отторжения не вызвало. Просто меня разочаровало что это не цельное фэнтези. После смерти Дэвида Геммела, кроме Алекса я даже не знаю, кто сможет ещё написать героическую фэнтези которая мне бы понравилась. Золотой пленник и воин мне не очень понравились из-за невыразительного главного героя и недостаточно подробного описания оружия, доспехов и техники боя героев. Это было малозаметно из-за лёгкой манеры написания и хорошо воспринимаемого мира.

0

6

Wolf написал(а):

Решительно не понравилось смешение средневековья и фантастики, но это не нравится в принципе, а не только в книге.

Тоже не любитель смеси, но здесь понравилось.

Wolf написал(а):

Самым же лучшим эпизодом считаю прохождение пограничного контроля.

Полностью согласен, это настоящая изюминка в книге, супер, Орлов все больше добавляет мистики.

Кстати понравилось также издание, в коем это веке обложка соответствовала тексту.

0

7

Венд написал(а):

Просто меня разочаровало что это не цельное фэнтези.

DEN777 написал(а):

Тоже не любитель смеси, но здесь понравилось.

На мой придирчивый взгляд, именно смешение стилей вызвало резкое снижение динамики. За счет невозможности открытого противостояния меча пулемету.

DEN777 написал(а):

Орлов все больше добавляет мистики.

Да дело даже не в мистике, а в описанных персонажах. Легой и непринужденной неадекватности происходящего

0

8

Wolf написал(а):

За счет невозможности открытого противостояния меча пулемету.

У многих авторов кто балуется этой темой, это действительно как то не правдоподобно, зачастую смешно, хоть я и не любитель поэтому сужу по тому что читал. А вот у Орлова все даже по серьезному, все продумано, и в открытую на пулемет с мечем почти некто не лез. Радует продуманность, впрочем, как всегда.

0

9

Я не пойму почему данная книга ещё не добавлена на официальном сайте в разделе книги? :mad: !!!

0

10

потому что мне некогда этим заниматься. будет время - будет добавлена

0

11

ясно

0

12

Кстати о книге. Автор как всегда на высоте и я думаю многим как и мне она понравилась. Хотя хоть один да найдется недовольный-это по-любому!!! Присоединяюсь к словам восторга прежних камрадов. Всё уже сказано. Alex Orlov Forever...

0

13

Да и ещё...Обложка соответствующая тематике, в тему и как нельзя лучше.Наконец-то начали нормальные обложки делать! А то только в ФБ да и в МИФ были путёвые, но теперь и РФБ дают жару!!!

0

14

Алекс Орлов «Одиночный выстрел».

Хорошее название, только одиночного выстрела я так и не увидел …

Роман понравился, прочитал за один день, хотя есть несколько неясных моментов.
1. Отсталая планета. Почему она такая получилась? И почему ее(их) оставили вариться в собственном соку, а не подтягивают до общего уровня? Думаю нужно было пояснить сей немаловажный аспект.
2. Пограничный крейсер. Черт с этим призраком рожденный аномалией (на мой взгляд этому моменту уделено слишком уж много места)… Меня другое интересует почему один корабль так долго стоит на одном месте (проскользнула цифра в 8! лет!). А где ротация экипажа, самого корабля?

В остальном все супер.

0

15

Флибустьер написал(а):

1. Отсталая планета. Почему она такая получилась? И почему ее(их) оставили вариться в собственном соку, а не подтягивают до общего уровня? Думаю нужно было пояснить сей немаловажный аспект.

Насколько я понял эта планета находится в параллельной вселенной. А в собственном соку варится скорее всего из-за того что нет на этой планете интересующих остальной мир ресурсов, вот и живет эта планета по своим нормам, а на орбите был спутник для слежения за порядком.

Флибустьер написал(а):

2. Пограничный крейсер. Черт с этим призраком рожденный аномалией (на мой взгляд этому моменту уделено слишком уж много места)… Меня другое интересует почему один корабль так долго стоит на одном месте (проскользнула цифра в 8! лет!). А где ротация экипажа, самого корабля?

Крейсер стоит на входе в аномалию (в параллельную вселенную), а про экипаж там довольно ясно написано, что крейсер перевели на самообслуживание и оставили там горстку человек.

0

16

Флибустьер написал(а):

Хорошее название, только одиночного выстрела я так и не увидел …

Так герой одним выстрелом всех зайцев завалил... Вернул своё, да ещё и жену красавицу оттяпал!!!

0

17

CurtRasselCrou написал(а):

да ещё и жену красавицу оттяпал!!!

Что красавица спору нет, да вот характер у неё.

0

18

DEN777 написал(а):

Что красавица спору нет, да вот характер у неё.

Судя по тому сколько у них детей родилось- она изменилась.Как ни как хозяин в семье-мужик. Кулаком по столу и...

0

19

Я считаю, что последняя глава (98) огромный плюс в книге, так как если бы ее не было то книга казалась бы не завершенной, что неоднократно было уже в творчестве Орлова.

0

20

DEN777 написал(а):

что неоднократно было уже в творчестве Орлова.

Ну иногда авторы так намеренно делают, давая читателю домыслить сюжет до конца самому... Такое и в фильмах встречается, вот и рисуешь себе сам концовку на свой лад...
Иногда это и хорошо...

0

21

DEN777 написал(а):

Крейсер стоит на входе в аномалию (в параллельную вселенную), а про экипаж там довольно ясно написано, что крейсер перевели на самообслуживание и оставили там горстку человек.

Стоит на государственной службе и вдруг самообслуживание?  :'( И потом сколько бы ни было человек в экипаже они все равно должны меняться.

Кстати заметили как непривычно много русских имен? Наверное мы так задолбали автора вопросами об этом, что он решил удовлетворить запросы страждающих славянофилов.

Отредактировано Флибустьер (2009-06-13 09:20:51)

0

22

Флибустьер написал(а):

Кстати заметили как непривычно много русских имен? Наверное мы так задолбали автора вопросами об этом, что он решил удовлетворить запросы страждающих славянофилов.

Это книгу не сколько не портит.

Флибустьер написал(а):

Стоит на государственной службе и вдруг самообслуживание?   И потом сколько бы ни было человек в экипаже они все равно должны меняться.

Это ж будущее там свои причуды.

0

23

Еще не читал, но хочу прочитать. Надеюсь заинтересует.

0

24

Shadow написал(а):

Надеюсь заинтересует.

Ещё как...Так затянет, что ...

0

25

уговорил папу купить мне книгу а он взял и отобрал :(
сказал самому интересно ,а мнето как интересно "как раз и прочитал 3 страницы"
вывод : гнига получилось что надо и.

0

26

кокош написал(а):

уговорил папу купить мне книгу а он взял и отобрал  сказал самому интересно ,а мнето как интересно "как раз и прочитал 3 страницы"

А ты втихаря от бати читай, он же ее с собой не таскает.

0

27

кокош написал(а):

уговорил папу купить мне книгу а он взял и отобрал :(
сказал самому интересно ,а мнето как интересно "как раз и прочитал 3 страницы"
вывод : гнига получилось что надо и.

Всё будет хорошо, не расстраивайся...Папу надо слушать, на то он и папа...В общем прочитай пока что-нибудь ещё-займи себя другой книгой, а там и забудешь обиду. А после и Одиночный выстрел.

0

28

хахаха круто. Твой батя чел что надо  :crazyfun:

0

29

Shadow написал(а):

Твой батя чел что надо  :crazyfun:

CurtRasselCrou написал(а):

уговорил папу купить мне книгу а он взял и отобрал :(
сказал самому интересно

Истинные камрады от мало до велико :D

0

30

Наконец-то выбрал минуту что-бы оставить свой отзыв,думаю, что он будет неким антиподом остальным.Во первых -смешение космоса и средневековья не есть хорошо.Второе-почему Молчун вкалывал 3 года и даже не зачихал,если остальные не выдерживали и полугода,что у него прививка от сернистых испарений была.Третье-не прописан отсталый мир.Есть два феодальчика и где-то там император про остальное ни слова.Четвертое-если я правильно понял,то перед тем как разбиться,герой со спокойной совестью увел у друга девушку,а в отсталом мирке наш доблестный майор со стальными мускулами и нервами как юнец запал на какую-то малолетку и забыл о своей прежней пассии.Пятое-надоели тупые злодеи,пора поднимать их IQ.Извечные бестолковые главари и не менее бестолковые подчиненные.Шестое-момент с призраком.Майор как заправский охотник за приведениями буквально взглядом и своим командным голосом подчинил себе аномального лейтенанта,который по сути привидение и бояться ему нечего.К тому-же как-то герой быстро нашел способ ликвидации неугодного претендента на свою барышню,как будто всю жизнь этим занимался.Седьмое-герой почему-то не вызывает чувство сопереживания и если бы его переехал трамвай,то никакого сожаления я бы не испытал.Он почему-то никак не хотол ассоциироваться как положительный.
В общем, если книгу сравнить с предыдущими,то она уступает на порядок.Складывается впечатление,что она сыровата.

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Одиночные романы » Одиночный выстрел