Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » База 24 » База 24 и Штурм базы


База 24 и Штурм базы

Сообщений 211 страница 240 из 248

211

А мне вообще серия "база 24" нравится больше всего из книг Орлова. :)
Сюжет хороший - третью книгу перед экзаменом втихую где-то за 5 часов прочитал , но об этом никто не зннает т.к потом и экз сдал на 4 - по плану. :D

Судя по концу 3-ей книги мы получим в 4-ой уже не разведчиков и не супершпиенов, а прям джедаев блин :D !!! Ну 4ё нерод! давайте ваши прогнозы!

0

212

http://fantastika.mybb.ru/viewtopic.php?id=26 советую зайти сюда :)

0

213

Попалась мне как-то в руки книга "Штурм базы", судя по обложке, думал не понравится. Но прочитав ее, захотелось читать и другие книги автора. На обложке увидел, что есть еще "Тени войны" и "База 24", решил найти и их. Я был приятно удивлен, когда узнал, что База 24 это предыстория к Штурму базы. Но, всё же, вторая книга мне понравилась больше. Хоть она так же хороша, но не очень интересно читать истории про неопытных юнцов, которых всюду водят за ручку.
Заглянув на этот сайт, узнал, что есть и продолжение, теперь куплю ее себе.
Обычно я книги не покупаю (подруга дарит "под заказ"), но до 23-го февраля ой как ждать не хочется.

0

214

Читатель написал(а):

Может, еще чего посоветуете в этом стиле?  ;)

Если еще не читал "Я напишу тебе крошка" то очень советую! Похожа на "Базу" :)

0

215

Привет всем!!!!! Клевые книги!!!! Жаль что их забрали с базы :(  там было круче!!!!

0

216

Lion написал(а):

Может и мне кто посоветует какую нибудь книгу из Алекса???? :rolleyes:

вот, у нас тут есть книги из ребрышек алекса, тут книги из филе алекса, а здесь, да вот эти, книги из печени алекса. что? не нравится? вы просто не умеете их готовить!!

   кури учебник по русскому языку.

0

217

danmer написал(а):

вот, у нас тут есть книги из ребрышек алекса
...
что? не нравится? вы просто не умеете их готовить!!

=D

danmer написал(а):

кури учебник по русскому языку.

Да, выкурить хор-роший забористый учебник - и всё в порядке! :D

Надо было написать так: "Учи родного русского языка!"  :P

0

218

Lion написал(а):

Может и мне кто посоветует какую нибудь книгу из Алекса???? :rolleyes:

Ну если не придираться к вопросу : ), то можно послать с этим вопросом в тему "Что лучше почитать" из раздела "Разное".

0

219

danmer написал:
кури учебник по русскому языку.

Поц, дайте рецепт!!!!Незнал, что книгу по русскому языку курят!  :D

Отредактировано Lion (2006-02-16 10:13:50)

0

220

Lion написал(а):

danmer написал:
кури учебник по русскому языку.

Поц, дайте рецепт!!!!Незнал, что книгу по русскому языку курят!  :D

ой, вей! дойро'гой ви антисемит?

0

221

Lion написал(а):

Привет всем!!!!!

Приветствую.
Лион, у нас принятно новичкам в теме "О нас" отписываться. Так что - вперед.

0

222

Когда я начал читать вторую книгу из серии мне тоже показалось странныи, что ребята в джунглях засели и всё, только с мятежниками лупят друг друга (типа где же стандартный набор для фантастики?), но в третьей книжке всё встало на круги своя. И полёты в космос и "хомячки" и прочее. Жду продолжения (впрочем, как и все).

0

223

"Испытание огнем", на мой взгляд, не идет не в какое сравнение с первыми двумя. До середины она читается очень не плохо, но после того как Джим и Тони покидают базу весь замес теряется. Особено странным получился конец.
На мой взгляд, главные герои должны были бы погибнуть.

0

224

for Шурик
Ну зачем же сразу погибать? Им и так изрядно досталось: Джима контузило, Тони в ногу ранил задохлик.
Да и зачем, собственно, ребятам торчать на базе? Стажёров обучать? Там Рихман с Шульцем, есть кому обучать новеньких.

0

225

На мой взгляд, "Испыткние" должна была бы стать последней в серии, потомучто уже в третей книге сюжет высосан из пальца, а дльше врят ли будет лучше. А такой финиш - погибель  в бою против найттатчеров был бы, на мой взгляд, более логичным. То что Тони с Джимом рвали найттатчеров в пух и прах в джунглях это вполне понятно, но устроить массовую бойню в лаборатории  где таттчеров должно быть как грязи, и выбраться от туда потеряв только одного человека - очень странно.

0

226

Лично у меня сложилось такое впечатление, что найттатчеров (далее хомячки) там совсем мало.
1-на лаборатории был большой брак выпуска этих хомячков
2-иметь в городе груду хомячков опасно
3-если же они были, то скорее всего сидели бы в отдельном помещении (писать про это не обязательно), т.к. есть вероятность не распознавать свой-чужой, следовательно чужие все (охране бы точно не повезло с ними)

0

227

Тут ты прав, но в лаборатории они завалии одного хомячка, а, как известно, где есть один там обязательно есть и другие.
    Но этот спор беспредметный, сойдемся на том, что Орлов прикольный писатель (а "испытание огнем" всетаки мне не очень понравилось).

0

228

Ок, Шурик, я полностью с тобой согласен (на вкус и цвет товарищей нет). Но книжки мне все три понравились.

0

229

бывает)

0

230

Всётаки я придерживаюсь мнения (или пожелания), чтобы Джим и Тони отслужили свой контракт 5-ти летний до конца и окончание в романе было нормальным. А то как-то не пруха читать книги взахлёб, а потом все погибают...печально как-то.

0

231

Ну,думаю,что следующая книга должна быть последней.Инопланетяне?Смешно-это должно быть очередной обман "дяди",чтобы закабалить Джима и Тони.Только,пусть в конце обяз покажут как они утроились.
З.Ы.Мне кажется,что они совсем не думают о родных.На родителей орать нельзя,тем более упрекать их!Грубые они все таки-эти солдаты.

0

232

Скорей всего что они в четвертой части остануться сверсрочниками, ведь мысля об окончании контракта у них уже была.(а то тупо получаеться приехали неизвесно кто, неизвесно откуда, всех перебили и с чистой душой вернулись домой. уж лучше они там остануться :drinks: )

0

233

Ребята, Автор нормально пишет. Я прочиал практически все, кроме Тютюнина, и Каспара с Фраем :-). В основном мне все понравилось. А по поводу Базы и Испытания огнем (мол кому-то из читателей не очень понравилось), то, мне кажется, у Автора последняя книга была нечто вроде разминки перед канкретным замесом для Тони и Джима. Надеюсь он их не убъет. А то жалко как-то, прикипел я к этим двоим.
Бывало же, что вслед за книжкой, которая в по уровню страстей в разряде "нормально" идет покруче, из разряда "зашибись".
Надеюсь, что в следующей книге (которую я, как и многие другие, жу с нетерпением) Тони и Джим еще вернутся на базу (все в орденах и медалях хе-хе) и накакают на головы тем эСБэшникам, которые их всю дорогу парили, помните? Одного из них Фред звали, второго позабыл уже как.
P.S.
по поводу бойни в лаборатории. Шурик (призывник), они ж еще одного найттатчера грохнули, правда на улице, когда на броневике с территории лаборатории сваливали. Иль забыл?
А вообще книги Автора мне очень нравятся, читаются взахлеб и очень легко. Это вам не Тимоти Зан (хрень на мой взгляд).

0

234

Вопрос Rost'а перенесен в Разное>>Вопросы автору

0

235

Мне понравились все три книги. Надеюсь на продолжение и не худе предыдущих частей. А по поводу концовки, необязательно ведь их убивать в конце, тем боле, это было бы не очень как-то. Можно ведь поступить как с Джеком Зибертом и Роном Барнаби. Сделали дело и разошлись дальше жить. По крайней мере, такой конец не так чтоб и плох, они же ещё молоды по возрасту, вполне могут и вернуться на гражданку. Хотя, если связались со своим "дядей" это уже не вариант. Оттуда так просто не уходят. Будем ждать продолжения.

0

236

Я тоже жду отличного продолжения. Эта серия the best (по крайней мере для меня).

0

237

найттатчеров (далее хомячки) там совсем мало

Какраз наоборот, хомячков было очень много, только все они как запровские бойцы уничтожали приктрытие, незабывайте об этом !!! Алекс здесь очень закрутил - погиб практически весь контингент, и Орлов был практически готов пожертвовать Линдой (скорее всего она погибнет всётаки увы) заметили что ребята неслишком церемонились, после того как спаслись - это означает одно - война !!! а на войне потери оплакивать нет время, оххх боюсь Алекс им кашу готовит неслабую ... простыми чистильщиками они необойдутся, попадут таки в фронтовую передрягу, тем более что Орлов делал так уже нераз и при том мастерски, неповторимым подчерком ...

Склоняюсь к тому что тут будет серьёзно всё ...

0

238

Хм... доводы весьма убедительны.

0

239

Я всё думал и думал какже автор выкрутится с названием ... ребята как вам такой подход - после того как Тони и Джим  порешат генерала вроде как отпадает надобность в защите от вражеского ополчения, и тут Йожучи наподают на Базу24 так как она стоит возле тех самых закопей драгоценных кристалов КАТОРЫЕ оказывается страх как нужны вышеупомянутым недоросля-дистрофикам, ну а для чего именно и посылают узнать Тони и Джимма, тем самым все вместе с ребятами из Базы они таки узнают в чём дело и тут-то (слышим трубы и фанфары ТаДаааМм Бам АмМм) они понимают что это захват внеземной цивилизации которая токашто проиграла войну другой цивилизации и поэтому убегает на наши планеты но неможет в открытую напасть пока ненапасёт силы, кароче хана базе - от здания рожки да ножки, а Братейлов посылают в дальний космос чтобы встретиться с якобы дружественным народцем, но аказывается что народец совсем не народец а кристаловидные существа, чтобы уничтожить каторых Йожучи и набирали кристалы, кароче жопа и там и сям вроде как, и чёж делать то народу людскому ??? ан нет !!! есть такая кусача-отрава-плевательно-жалящая дрянь на Тортуге каторая фсем каюк делает своим ядом, и теперь когда Йожучи нахапали кристалов и смылись оставляя нас на растерзание крюстикам, Джим с Тони пробираются через крестный телепортал на их планету и везде распыляют ту дрянь от травуги с Тортуги а те кааак закайфуют и второе зрения ат этого мыла аткроют - кароче договарятся с Джимом и Тони, а те тем временем узнают как действуют порталы и с помщью уже наших родных технологий сделают завихрения в наших галактиках которые недадут кристалам если те передумаю напасть ...

Вот вроде и База но уже несовсем - так как адаптированна под конец который автор написал в книге, с намеком на ОгОГоойность  :lol:  :lol:  :lol:  :P

0

240

Ну вы батенька и завернули сюжетец  :O :lol:

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » База 24 » База 24 и Штурм базы