Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Одиночные романы » Одиночный выстрел


Одиночный выстрел

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Читаю, кайфую!!! Это полный атас!!! Как никто Орлов умудряется взять читателя за глотку с первых слов книги! Спасибо! Даёшь!!!

0

32

стажор Не такой уж и антипод, однако с некоторыми моментами не согласен:

стажор написал(а):

Второе-почему Молчун вкалывал 3 года и даже не зачихал,если остальные не выдерживали и полугода,что у него прививка от сернистых испарений была.

Организм сурового спецагента выросшего в развитом мире со всеми его заводами и выхопами автомобилей - полюбому попривычней к химикатам, нежели незамутненные дикари.

стажор написал(а):

Третье-не прописан отсталый мир.

А оно  надо? Суть книги боевка, а не описание мира. На сколько помню у Алекса детально миры вообще не прописывались никогда. Исключительно набросок того места где происходят события. Что там дальше и почему именно так - не особо важно.

стажор написал(а):

герой со спокойной совестью увел у друга девушку,а в отсталом мирке наш доблестный майор со стальными мускулами и нервами как юнец запал на какую-то малолетку и забыл о своей прежней пассии.

До того как попасть на эту планетку, майор охмурял женщин пачками. То - была одна из многих. Местная же диффченка - затмила его сознание. Возможно, виной тому серные испарения, история об этом умолчит :)

стажор написал(а):

Шестое-момент с призраком.

Весьма неоднозначный момент, ага. Однако ж, я настойчиво считаю, что именно именно сцена на крейсере наиболее красочная и четко говорит: "меня написал Орлов!"

0

33

стажор написал(а):

Второе-почему Молчун вкалывал 3 года и даже не зачихал

Wolf написал(а):

Организм сурового спецагента выросшего в развитом мире со всеми его заводами и выхопами автомобилей - полюбому попривычней к химикатам, нежели незамутненные дикари.

И не только это он же агент самой крутой конторы, там по любому делали различные инъекции, видь им предстоит посещать разные миры, там разная экология, разный радиационный фон.

0

34

стажор написал(а):

в отсталом мирке наш доблестный майор со стальными мускулами и нервами как юнец запал на какую-то малолетку и забыл о своей прежней пассии.

Так он давно же мечтал о своём тихом острове, с любимой женой, а тут на тебе- такой шанс (Лепи под себя  из "сырой глины")!!!

Отредактировано CurtRasselCrou (2009-06-20 22:01:43)

0

35

приступил к поглащению «Одиночного выстрела» пока все разумно......втишь напряг в начале был даже не напряг а испуг неужели фентези взял о_О, я его не перевариваю, но прочол вчера пол книги и теперь все предельно ясно каков сюжетик, мне понраву.......

DEN777 написал(а):

чересчур сказочным показалось княжество прелата Гудрофа.

нет ты не прав там сказкой и не пахнет если человеку не безразлично на своих людей а так же землю, то так оно и в жизни будет.........но под частую в жизни такого нет

0

36

nemec написал(а):

но под частую в жизни такого нет

Вот именно. Это и напоминает сказочность в жизни такого не было и не будет.

0

37

DEN777 написал(а):

Вот именно. Это и напоминает сказочность в жизни такого не было и не будет.

Вот, вот мы же фантастику читаем, а не хроники современности...

0

38

дочитал книга прелесть......про остров было предсказуемо))))))

0

39

CurtRasselCrou написал(а):

Вот, вот мы же фантастику читаем, а не хроники современности...

Дело не в том фантастика или реалии, а в том что владения прелата и его граждане чересчур ненатуральны, например на замок прелата напали, разрушили, люд после начал расчищать, убирать и т.д. ... как то это не естественно, невиданные машины несут смерть, а люд после спокойно отстраивается, любой приказ прелата выполняется безоговорочно и сиюминутна, я понимаю он хозяин и повелитель, и все же. Мне лично это кажется сказочностью, возможно из за того что мир, культура и др. не прописаны, конечно в книгах Орлова это огромный плюс когда речь идет о экшине, например Каспар Фрай великолепная серия, если в нее добавить прописаность (графоманство) то я уверен что этот цикл переплюнул бы все книги Перумова вместе взятые.
Сюжет "Одиночного выстрела" хороший, мне все понравилось, как я уже писал, просто из-за не прописаности мира он кажется сказочным.

0

40

DEN777 написал(а):

например на замок прелата напали, разрушили, люд после начал расчищать, убирать и т.д. ... как то это не естественно, невиданные машины несут смерть, а люд после спокойно отстраивается

В этом и вся фишка, ты же не полезешь строить небоскребы только потому что не знаешь как это делать, верно!
Вот и там у каждого человека своя обязанность воин воюет ремесленик создает рабочий трудится!!! А по поводу того что они не бегали и не кричали  не мародерствовали, одним словом не было паники, так так оно и должно быть, Алекс изложил грамотное поведение, и думаю если случится такое с Землей люди себя будут вести так же как эти бедалаги с «Одиночного выстрела»...Лично мне кажется это грамотным поведением

по моему сказка где ходят драконы гномы и эльфы....возможно ошибаюсь

Отредактировано nemec (2009-07-08 11:17:17)

0

41

nemec написал(а):

Вот и там у каждого человека своя обязанность ...

Да это все понятно ощущение осталось сказочности.

nemec написал(а):

по моему сказка где ходят драконы гномы и эльфы....возможно ошибаюсь

Для каждого человека существует свое понятие сказка.

nemec написал(а):

и думаю если случится такое с Землей люди себя будут вести так же

Ой как сомнительно.

0

42

DEN777 написал(а):

Ой как сомнительно

а в чем ты сомневаешься, в среднем человек проживает пол века......кто знает что будет дальше......

DEN777 написал(а):

Да это все понятно ощущение осталось сказочности

ты почитай ребенку сказки на ночь вот там как в ощущении так и действительности сказка

DEN777 написал(а):

Для каждого человека существует свое понятие сказка

лично для меня фентези сказка......

0

43

я о сказке, жанр фантастика это то к чему идет человечество......
фэнтези же напротив полный перпендикуляр, прошлое полу люди полу эльфы в общем ничего не понять.....

0

44

nemec написал(а):

лично для меня фентези сказка......

Фентези - фентези рознь, есть где гномы, эльфы и другие чудики убики, а есть и без них.

nemec написал(а):

ты почитай ребенку сказки на ночь вот там как в ощущении так и действительности сказка

:D

nemec написал(а):

а в чем ты сомневаешься, в среднем человек проживает пол века......кто знает что будет дальше......

А тут и провидца не надо что бы узнать, с всеобщим массовым деградированием которое захватило пол мира, все и так ясно.

0

45

DEN777 написал(а):

с всеобщим массовым деградированием которое захватило пол мира, все и так ясно

:rofl:
эт факт

0

46

nemec написал(а):

фэнтези же напротив полный перпендикуляр, прошлое полу люди полу эльфы в общем ничего не понять.....

Фентези это не прошлое, а параллельный мир, вселенная, измерение.
А вот про прошлое жанр называется альтернативная история, я его терпеть не могу.

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Одиночные романы » Одиночный выстрел