Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » База 24 » Фактор превосходства


Фактор превосходства

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Итак, долгожданное продолжение вышло, к сожалению оно же и заключение цикла, но все хорошее когда-то должно кончатся.

Сегодня купил книгу, отложил все что читал и планировал посмотреть (жаль работу нельзя отложить) и погрузился в чтение.

0

2

Прочитал чуть меньше половины, ощущения положительные хоть книга и хуже первых, но имеет свою изюминку. В жанре она тоже слегка отошла от предшественников, теперь можно добавить помимо боевой фантастики и киберпанк.

0

3

Книга прочитана, если первая половина книги показалась слабоватой, то вторая полностью перекрывает ее. Читается на одном дыхании, бои в космосе, бои на планетах и конечно хэппи-энд  тот которого мы так ждали и надеялись. В общем, книга супер.

0

4

Жаль....жаль то что до меня книга еще не скоро добежит!!!!!!

0

5

nemec написал(а):

Жаль....жаль то что до меня книга еще не скоро добежит!!!!!!

А что у вас так плохо работают реализаторы.

0

6

DEN777 написал(а):

....у вас так плохо.....

«Экзамен для героев» — эту часть я вообще нашел через два месяца, а точнее дело было так, пришел в супермаркет думаю там по любому есть такое, книг масса, оборот нормульный.....плюс еще возможен вариант книги на заказ, но конечно же сразу ее не нашел там, подошол оставил запись все как пологается, оставил там свой номер моб.....и раз в неделю заходил, узнал по каким дням новый завоз))))), а в итоге эту часть, нашла моя любимая так как она в тот кон еще училась у нее времени св. больше было.....а нашла она ее в маленьком таком невзрачном магазинчике, вот и думаю.....начинать поиск новой и заключительной части или еще не суетиться)))))

вообщем плохо все! оч плохо!!!

0

7

Выделил минутку для своего скромного мнения.Книга полностью оправдала все мои ожидания,не смог найти ни одного минуса,портящего впечатления от прочтения книги."Фактор превосходства" стал достойным завершением этой замечательной серии,что впрочем вызывает легкую грусть,но будем надеятся ,что автор порадует нас своими не менее увлекательными произведениями.Желаю всем побыстрей приобрести эту книгу и насладится  минутами чтения действительно качественной фантастики.Автору огромное спасибо!

0

8

Книга себя оправдала. Мне понравилась. Я догадывался что напарники вернутся на ниланд, но чтобы так... В общем книга стоящая прочёл за день.
Автор молодец большое спасибо за книгу и счастливый конец.

0

9

Вот уже прошла неделя, как я прочитал «Фактор превосходства» и все никак не могу определиться, что же я такое прочел?

Это какой-то праздник абсолютного абсурда написанное мастером высокого класса, но АБСУРД остается абсурдом. Я согласен, книжка получилась достаточно веселой, хотя главные герои почти потерялись во второстепенных ветках, хорошая концовка, но это НЕ ТО… по-другому и сказать не могу.

Надеюсь, что это был только творческий эксперимент автора и он на нем свое внимание заострять не будет и попробует что-то другое.

0

10

Флибустьер написал(а):

Надеюсь, что это был только творческий эксперимент автора

Имхо, нет, не эксперимент. Просто к заключительной книге серии первоначальный сеттинг несколько мутировал вот в это. Иноплянетяне, представленные при своем появлении в ранних книгах суровой силой, к концу цикла оказались туповатыми существами с неопределенной видовой принадлежностью. Кто они такие, почему форматируют себя под "человеков", куда подевались бешенная скорость мышления - непонятно.
Главне герои так же, с одной стороны став убер-суперменами, с другой остались абсолютно такими же как и раньше.

На мой взгляд, из этой книги пропала жизненность повествования. Странные диалоги, в которые совершенно не веришь в начале книги весьма этому поспособствовали.

ну и камень в огород редактора: с непонятной целью амальгама ко второй половине книги резко превращается в магнезию.

0

11

прочитал итоговый выпуск....порадовал, правда не в переплете(((( но встретится в обязательном приобрету и прочту сразу же)))))....неплохая концовочка, человечество рулит))) спасибо автору за сие творение, но не хочется что бы он останавливался на проделанной работе, а издавал книгу за книгой, серию за серией.....хотелось бы еще какую-нить серию, +100 этой серии!!!!

0

12

Купил.За 6 часов прочел.Мне показалось что чтото из серии непрочитал.Или уже подзабылось.Всетаки долго окончания ждать пришлось.Понравилось очень щас всю базу заново перечитаю чтоб освежить.Но хотелось чтобы Алекс больше внимания уделял боевой фантастике(а то у него выходит в основном фентези)

0

13

По моему книга великолепная, я её всю прочитал с огромным удовольствием. Жаль что продолжения не будет(

0

14

Димон написал(а):

Всетаки долго окончания ждать пришлось

Не так уж и долго, всего пять лет с момента выхода первой книги.

Димон написал(а):

Но хотелось чтобы Алекс больше внимания уделял боевой фантастике(а то у него выходит в основном фентези)

Я бы так не сказал из всех книг у него всего 8 фэнтези и одна техно-фэнтези.

0

15

Книга получилась то, что надо. Надеюсь, Алекс придумает достойную замену этой серии.

0

16

Прочитал книгу Фактор превосходства надо отметить получилось неплохо и концовка как и ожидалось хэппи энд.В принципе читал все книги  Испытание огнем  и все понравились по-своему каждая оригинально написана.Сейчас скачал Городской патруль надеюсь тоже порадует.Понравились прежде всего потому, что автор пишет именно в том стиле который мне интересен.

0

17

окончание абсолютно разочаровало....

0

18

gloom написал(а):

окончание абсолютно разочаровало....

Почему? Мне наоборот понравилось. Все у них началась спокойная жизнь. Мне только непонятно, они процесоры оставили?

0

19

Rayman написал(а):

не только непонятно, они процесоры оставили?

Конечно же!Ещё не хватало отдавать кому то или выкидывать такую разработку...И если мне не изменяет память,то они вросли в тело....Стали единым с организмом...

0

20

А я так понял они улетелт к себе на планету на покой?

0

21

Дарт написал(а):

А я так понял они улетелт к себе на планету на покой?

А что еще остается после таких приключений, только покой.

0

22

А эти воюющие расы я та понял тоже прекратили воевать?

0

23

Дарт написал(а):

А эти воюющие расы я та понял тоже прекратили воевать?

Фантазировать можно до бесконечности......

0

24

CurtRasselCrou написал(а):

Фантазировать можно до бесконечности......

Книги Алекса к этому часто располагают, но фанфик написать некто не удосужится.

0

25

Кстати ни кто не заметил что не только злодие кукуку, дядя Эдгар и его свита тоже в конце когда с планеты их пытались не выпустить, неужэли не могли догадаться что онм могли переодется в форменную джеду служащих!

0

26

Дарт написал(а):

Кстати ни кто не заметил что не только злодие кукуку, дядя Эдгар и его свита тоже в конце когда с планеты их пытались не выпустить, неужэли не могли догадаться что онм могли переодется в форменную джеду служащих!

Камрад,смотри что пишешь! Описок больше чем нормальных слов..Куда торопишься?

0

27

На этой неделе дочитал "Фактор Превосходства", ну и весь цикл "Базы" вообще, как можно понять)
По-моему, все книги выдержаны на одинакого высоком уровне, хотя, конечно самые тёплые воспоминания остались о приключениях Джима и Тони на Ниланде в первых трёх книгах.
Вся эта тема с пришельцами в поздних книгах была достаточно интересной. Непонятно только, для чего дифтам или канкуртам косить под людей, находясь в своём обществе?.. Если с тем же Фарковским понятно, он помешан на этой теме, то про других не очень ясно.
На этой же неделе прикупил себе две части "Бронебойщика", вот уже дочитываю первую, тоже очень нравится. Но, про это уже надо будет отписаться в другой теме и в другом разделе, когда чтение будет закончено. :)
И читаю, кстати, только в книжном варианте, да и для коллекции это хорошо.

0

28

DuMoH4uK написал(а):

Вся эта тема с пришельцами в поздних книгах была достаточно интересной. Непонятно только, для чего дифтам или канкуртам косить под людей, находясь в своём обществе?.. Если с тем же Фарковским понятно, он помешан на этой теме, то про других не очень ясно.

Да все просто, они так вжились в образ человеческий воюя на "нашей территории" что "очеловечились" и не вышли с образа на родине.

0

29

А фарковский говорил что они сами немного человечки

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » База 24 » Фактор превосходства