Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Обсуждение книг » обложки


обложки

Сообщений 1 страница 30 из 177

1

Очень нравится творчество Орлова. Когда книги издавались в Армаде они радовали ещё и своими классными обложками. У Эксмо же обложки больше похожи на какие-то коллажи. Например, на обложких трёх баз прилипили один и тот же вертолёт. Неужели в Эксмо нет нормальных художников, которые могли бы классно оформить Алексу книгу, а не липить на обложку всё подряд. Интересно, что по этому поводу думает сам автор

0

2

В категории "Разное" есть тема "Вопросы автору",думаю,Алекс туда чаще заглядывает.

По поводу обложек - это дело вкуса,конечно,по-мне - в любом виде,лишь-бы бумага белая.
Я начинал читать Алекса с "Ультиматум","Конвой" изд."Армада",сер."Фант-й б-к",там бумага серая газетная,в той же "Армаде"есть "Правила большой игры" (2 в 1) и "Солдат чужой войны" (4 в 1) - бумага белая офсетная,в "Эксмо" белая типографская.Приятнее,конечно читать по белой бумаге,но есть нюансик,изюминка,которую я тоже как и Вы заметил.

Книги "Армады" в серии "Фантастический боевик" имеют рисунки на форзаце художника Константина Правицкого,они одушевляют книгу,как в добрые старые времена приключенческих книг,когда не только читалось,но и разглядывался каждый штрих иллюстрации.А к романам Алекса,на мой взгляд,прямо в цель попадают рисунки именно Правицкого,такие вот рубленными линиями колоритные лица и фигуры в движении,на одной картине несколько эпизодов из романа или даже вне романа,из событий,не сказанных автором.
На самой обложке неплохо смотрится и Юдин,конечно,даже он уместнее на обложке.А без Правицкого на форзаце оформление теряет.В "Эксмо" - прохладно- компьютерное оформление Атрошенко.Наверно,кому-то нравится.
Конечно,Алекс и без приправ вкусен,но с приправами в виде душевного оформления книги -  было бы вообще супер-пупер.

0

3

эта тема уже где-то рассматривалась. кажется, в "Творчество"

0

4

Да,уж-ж-ж.Рассматривалась.:)
В одной строке и про то,как художник на рисунке якобы нарисовал не по роману,а остальное на 5-ти листах - ?
Уместна тема "обложки".

0

5

О,на главной странице ж есть рисунки Правицкого! Вот это класс! Нравится мне он.У него персонажи живые,они все живые! Даже холодок по спине.

0

6

Всем привет.
Читаю "Сила главного калибра",класс,конечно.
Но есть одно,на мой взгляд, досадное недоразумение на обложке.
Вот этот вот красный овал с надписью НОВЫЙ ХИТ АВТОРА "ТЕНЕЙ ВОЙНЫ" И "БАЗЫ 24".
Что это?
Считаю,что задумка была не плохая - прилепить такую лейбу на каждую книгу,как на банан.Но кто-то формально отнёсся к делу и эскиз в целом тупо перенесли в реал.Надо ж эту лейбу было делать съёмной,чтоб не портить картинку на фасаде.
Это же сейчас он "новый хит",а завтра уже будет не новый,а просто классикой жанра.Это же так просто.И супер классную идею слегка подмочили.
Это красное пятно на книге годится только на прилавке магазина при покупке,а когда книга дома на книжной полке,оно не нужно.

0

7

Немного жаль, что оформление "Базы" не выдержано в едином стиле. На книжной полке они смотрятся как-то разнобойно, даже не догадаешься, что это сериал.

0

8

Ну не может же Алекс за всем процессом уследить,хоть у него и четыре глаза :)

0

9

Мэл.. написал(а):

Ну не может же Алекс за всем процессом уследить,хоть у него и четыре глаза

Скорее всего тут всё отдано на откуп издательству. Хотя обложка к "Силе главного калибра" мне нравится намного больше.

0

10

Кстати, обложки переизданных книг Орлова лучше, чем предыдущие. Мне нравятся больше.

0

11

Книги-то красивые. Только вот действительно порой такие косяки на обложках допускают... Возьмите, к примеру, книгу Орлова "Возврощение не предусмотрено" издательства "Армада". На обложке художник допустил косяк: поменял Ламберта с каким-то парнем местами местами. В книге совершенно по другому.

0

12

A.T.A написал(а):

На обложке художник допустил косяк: поменял Ламберта с каким-то парнем местами местами. В книге совершенно по другому.

Зато нестандартно. И вы, между прочим, обратили внимание (хотя я купил 4 в одном - "Солдат чужой войны"). Ну разве не айс? Нельзя всю жизнь по правилам и стандартам...

Отредактировано Джейк (2007-01-10 20:31:21)

0

13

Джейк написал(а):

Кстати, обложки переизданных книг Орлова лучше, чем предыдущие. Мне нравятся больше.

Эксмовские лучше армадовских? Вряд ли. Те, которые рисовал Юдин на порядок интереснее большинства эксмовских переизданий.

0

14

Dimson написал(а):

Те, которые рисовал Юдин

Я почему и купил первую книгу Орлова,потому что мне понравилась типичная морда генерала Ламберта на обложке "Ультиматума",ну и ,конечно,форзацы Правицкого :) ,придают книге старую добрую теплоту.

0

15

Мэл.. написал(а):

Я почему и купил первую книгу Орлова,потому что мне понравилась типичная морда генерала Ламберта на обложке "Ультиматума",ну и ,конечно,форзацы Правицкого  ,придают книге старую добрую теплоту.

А я не покупаю по обложке. Сначала в интернете рецензию прочту. На крайняк в магазине полистаю, прочитаю чуток.

0

16

Джейк написал(а):

А я не покупаю по обложке. Сначала в интернете рецензию прочту. На крайняк в магазине полистаю, прочитаю чуток.

Я тоже ориентируюсь не по обложке, но книги Алекса покупаю в любом случае, как только они выходят.

0

17

кстати, на книгу орлова (тени войны) обратил внимание из-за обложки. обработанная в фотошопе фотка брутальных дядек с пушками на обложке и рисунки правицкого - отличали книгу по оформлению от других, может быть и хороших, но фигово оформленных книжек.
а топом еще пару лет ждал, когда же выйдет продолжение???!!! :)

0

18

А я Алекса начал читать не с "Теней войны", а со второй книги про Ника Ламберта, потом стал рыскать по книжным лавкам и собирать всё, что удавалось находить. Кое-какие позиции мне привозили по заказу, т.к. эти книги на тот момент уже нигде не продавались.

0

19

1998 год. 8 лет оказывается орлова читаю!

http://lib.aldebaran.ru/author/orlov_aleks/orlov_aleks_teni_voiny/cover.jpg

0

20

Джейк написал(а):

А я не покупаю по обложке. Сначала в интернете рецензию прочту. На крайняк в магазине полистаю, прочитаю чуток.

Dimson написал(а):

Я тоже ориентируюсь не по обложке

danmer написал(а):

кстати, на книгу орлова (тени войны) обратил внимание из-за обложки. обработанная в фотошопе фотка брутальных дядек с пушками на обложке и рисунки правицкого - отличали книгу по оформлению от других, может быть и хороших, но фигово оформленных книжек.

Если открыть любой фантастический боевик нечитанного автора,даже в нескольких местах (как я делаю) - разница там как-то малозаметна,они все,по большому счёту одинаковы.Поэтому чашу весов перетягивает оформление.
А уже потом,если понравился стиль,беру по автору.

Отредактировано Мэл.. (2007-01-13 01:16:37)

0

21

Мэл.. написал(а):

Если открыть любой фантастический боевик нечитанного автора,даже в нескольких местах (как я делаю) - разница там как-то малозаметна,они все,по большому счёту одинаковы.Поэтому чашу весов перетягивает оформление.
А уже потом,если понравился стиль,беру по автору.

Ну, в общем-то ты прав - сначала всё же выбираем по обложке, листаем, а только затем принимаем решение о покупке.

0

22

danmer написал(а):

1998 год. 8 лет оказывается орлова читаю!

У меня "Тени" в страшненьком оформлении ОЛМА-пресс, книга зелёная как лягушка.

0

23

А кому какая обложка из книг больше всего понравилась?

0

24

Джейк написал(а):

А кому какая обложка из книг больше всего понравилась?

Все Каспаровские, "Сила главного калибра".

0

25

http://www.yudinart.com/gallery_ru.htm

0

26

Джейк написал(а):

По содержанию или по стилю?

0

27

Саладин написал(а):

По содержанию или по стилю?

Как вам угодно.
Мне нравятся обложки всех "Баз", т.к. на них изображены действия из книги. И нравится обложка "Солдат чужой войны" - пейзаж там красивый.

0

28

Джейк написал(а):

А кому какая обложка из книг больше всего понравилась?

"Ультиматум"2003,"Конвой"2003 изд."Альфа-книга
"База 24"2006,"Штурм базы"2006,"Испытание огнём"2005, рфб,изд."Эксмо"
"Грабители"2006,"Дорога в Амбейр"2005,рфб,изд."Эксмо"
"Бросок саламандры"2004,"Наёмник"2005,"Двойник императора"2005,рф,изд."Эксмо"

0

29

А я, если честно, вообще затрудняюсь ответить.

0

30

Только что на книжном рынке видел "Особый курьер"2007рбф "Эксмо".
Обложка в новом виде,без круга в вверху,но понравилась.Солидно смотрится,как надо.Хотя круг бы оставили,всё-таки намёк на космическую тематику,такой себе штриховой образ планеты.
Если и все остальные переиздания будут в подобном стиле,будет неплохо.

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Обсуждение книг » обложки